Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Radost. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Леша, первое - мне не нравится вот это "наша цель". Безответственно как то.
Второе. Свалить все на характеры - вдвойне безответственно!

ай маладца! добавила себе значимости :)))))
 
25 10 2009, 20:29 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Radost,

Цитата:
Но в потемках, когда не знаешь куда двинуться, а лежать не хочется – лучше ориентироваться на те цели, которые ближе по шкале. Причем я всегда ориентировалась не на сами цели, я пыталась рассмотреть цели людей, которые мне нравятся. Как то я к людям всегда была привязана ))) Ну не нравилось мне злопыхать и жаловаться, а делать что-то полезное и нужное – хотелось. И сначала это офигенно трудно. Просто смотришь по сторонам, и вроде теоретически должно быть много мест приложения, а как в пустыне. Стоишь, аууууу, люди, кому помочь? А в ответ… тишина. И потом, после долгого всматривания в людей и в себя – раз, и сделала что-то на чайную ложечку, ерунду какую-то, а чел радостный такой, и спасибо говорит искренне так, или просто улыбается. И ты понимаешь, что есть контакт!
Куда то меня от мотиваций унесло… но в общем как то так )


Леся, что ты несёшь? Леся!
 
25 10 2009, 20:41 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Рцы
Цитата:
Леся, что ты несёшь? Леся!
Видимо что-то тебе непонятное. Еэеэее-еееееэее (судя по реакции)
 
25 10 2009, 21:22 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Еэеэее-еееееэее
 
25 10 2009, 21:31 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
я пыталась рассмотреть цели людей, которые мне нравятся.


Я не поняла - тебе нравились люди и их цели ты рассматривала или тебе нравились чужие цели и ты смотрела на людей к ним идущих?

Цитата:
а делать что-то полезное и нужное – хотелось.


Лесь, а как определить что есть полезное и нужное.... для другого?

Цитата:
А в ответ… тишина.


... взятая за основу(с). Вспомнилось... :)

Цитата:
Да, все именно так. Ты делаешь как можешь, и сама учишься. Просто на вот таких реакциях, или обратной связи можно много всего увидеть, главное отделять зерна от плевел.


Угу. :)

Знаешь, у меня было много случаев когда я вроде ничего не делала специально, просто жила, была собой, а люди - благодарили. Причем за такие вещи, которые мне никогда не пришло бы в голову, что это может быть кому-то важно. Было несколько раз - говорила горькие вещи. И тоже - люди были рады моим словам и счастливы. А когда хотела помочь получалось что хотелось быть хорошей. И это слышала от людей.
 
25 10 2009, 23:00 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Лита, наша цель - находиться на этом сайте, с этими людьми. потому что мы к этому всему прикипели.


Леш, я на сайте Лотоса почти не бываю, ну может раз-два в год. На форумах - не участвую. Почти никого здесь не знаю. На треннинге из знакомых мне Ната и ты. Потап и Леня веток не завели. Джазрудик завел, но исчез. Мотивации нет у него. У тебя кстати - тоже. И ты и Ната и Потап и Леня у меня в скайпе. Если есть желание - всегда могу постучаться, мне специальных поводов в виде треннинга не надо, типа темы, в рамках которой мы можем общаться. Хотя я каждого из вас рада видеть и слышать.

Прикипел - это потребность в общении? Или что это, Леш?
 
25 10 2009, 23:17 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Лита, прикипел это когда среду обитания считаешь своей. Когда в гости к малознакомым людям приходишь, наверняка знаешь это ощущение неловкости, чего-то не своего, не родного, не знакомого.
А "у себя дома" совсем другое дело. И не обязательно это именно потребность в общении. Может просто читать интересно, может мысли свои озвучивать, может просто комфортно, интересно, может просто чувствуешь себя на своем месте.
А такое обычно бывает, когда какое-то время в этом месте провел, прошел через какие-то чувственные переживания, какие-то победы, поражения, споры, нашел чего-то, узнал... много всего.
Вот это и называю прикипел.

Может в чьем-то понимании я и не прав, но я просто пытаюсь быть честным. и прежде всего с самим собой.
и то,что говорю - вижу это вот, на поверхности, совсем под носом, а не какие-то там тренировки чего-то, кого-то или равитие концептуального мышления. Это происходит, может быть, параллельно, но и происходило бы, находись ты в любом другом месте..
 
26 10 2009, 09:06 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Лита, я вот, когда ты там своим впечатлением про меня делилась, я тебе хотела сказать, что мне до твоего мнения дела нет.
Потому что я тебя "проходимкой" считаю.
Но побоялась, что обидишься.

Но ты хорошая, умная девочка. Ты и сама всё про себя знаешь.

Цитата:
Леш, я на сайте Лотоса почти не бываю, ну может раз-два в год. На форумах - не участвую. Почти никого здесь не знаю. На треннинге из знакомых мне Ната и ты. Потап и Леня веток не завели. Джазрудик завел, но исчез. Мотивации нет у него. У тебя кстати - тоже. И ты и Ната и Потап и Леня у меня в скайпе. Если есть желание - всегда могу постучаться, мне специальных поводов в виде треннинга не надо, типа темы, в рамках которой мы можем общаться. Хотя я каждого из вас рада видеть и слышать.


Вот это я и называю -- "проходимкой".

А мы с Лёшкой тут живём.

Цитата:

Флекс:
это когда среду обитания считаешь своей


Правда, по мере увеличения таких как ты с Радостью, я всё меньше чувствую эту среду своей.
Но раз это выгодно высшей инстанции, значит в этом есть какой-то высший смысл.
Я к этому уже привыкла.
 
26 10 2009, 09:53 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Правда, по мере увеличения таких как ты с Радостью, я всё меньше чувствую эту среду своей.
Но раз это выгодно высшей инстанции, значит в этом есть какой-то высший смысл.
Я к этому уже привыкла.

Еэеэее-еееееэее высший смысл!!!
Наташ, создать форум и быть его "высшим смыслом" с технической стороны очень просто.
а можно всеми силами стараться сохранить для себя привычными параметры чужой среды.
но кому что интереснее...
 
26 10 2009, 15:46 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Леш, я тут ответила.

Да, Ната, главное - усмотреть высший смысл и встроиться. И так - во всем. Верно говорю?
 
27 10 2009, 00:25 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Чото читаю я читаю и понимаю мало - мало...

Народ - об чем тут спич то? Еэеэее-еееееэее Куда движется лошадь прогресса?

Леся - ты собсна чего? Еэеэее-еееееэее
 
27 10 2009, 06:17 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Так вот жеж она уже сказала ТУТ:



Цитата:
Потом я увидела, что некоторая часть участников решила проигнорировать задание и заняться привычными «раскопками», даже с применением специальных животных землероек. И я решила выложить текст, что бы показать «правильный путь», вдруг народ просто не понял чего делать надо.


Показывает праальный путь.
 
27 10 2009, 09:39 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Снежинка, привет! Очень доволен
Цитата:
Я не поняла - тебе нравились люди и их цели ты рассматривала или тебе нравились чужие цели и ты смотрела на людей к ним идущих?
Да, с целями всегда путаница. Можно идти к одной цели, но совсем разными способами. И это для меня важно.
А тогда на что ориентироваться? Только на человека, не обманешься... надолго. (как для меня)

Цитата:
Лесь, а как определить что есть полезное и нужное.... для другого?
А никак не определишь. Это такое внутреннее ощущение, что нет разделения, и других тоже нет.
 
27 10 2009, 16:52 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Леся - ты собсна чего?
Да, я, собственно, вот. Еэеэее-еееееэее Пишу заключительный пост.
 
27 10 2009, 16:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Флекс! Очень доволен
Цитата:
Цитата:
Леша, первое - мне не нравится вот это "наша цель". Безответственно как то.
Второе. Свалить все на характеры - вдвойне безответственно!

ай маладца! добавила себе значимости :)))))
Нет. Крутила, прикладывала пару дней этот твой коммент. Значимость не к этому случаю.
Надоело полуфразами, полунамеками, полунедосказанностями. Хочется уже разобраться что это за "разные цели", и при чем тут характеры... у меня вот характер поменялся за три года последних. Хотя иногда какие-то качества проявляются, но характер совсем изменился. (это не только по моим оценкам, это по отзывам близких людей)
 
28 10 2009, 09:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100