Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Radost. Концептуальный текст.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Nataradzha
Цитата:
Показывает праальный путь.
А чего абзац рубанула посередине, и только эту часть привела в цитате? Или то, что я написала дальше не подходит к моему образу, который ты лепишь? Еэеэее-еееееэее
 
28 10 2009, 09:31 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Нет. Крутила, прикладывала пару дней этот твой коммент. Значимость не к этому случаю.
Надоело полуфразами, полунамеками, полунедосказанностями. Хочется уже разобраться что это за "разные цели", и при чем тут характеры... у меня вот характер поменялся за три года последних. Хотя иногда какие-то качества проявляются, но характер совсем изменился. (это не только по моим оценкам, это по отзывам близких людей)

Леся, ну так давай и разберемся.
Вот какая у тебя цель нахождения здесь (не конкретно в этой ветке, а вообще на форуме, в чатах)? Только ты расслабься, не юли и не умничай, а скажи прямо то, что есть :)))

Я тоже замечаю за тобой изменения, но мне их трудно принять. так и кажется, что в следующем посте ты скатишься обратно :)))
 
28 10 2009, 10:06 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леша,
Цитата:
Леся, ну так давай и разберемся.
Вот какая у тебя цель нахождения здесь (не конкретно в этой ветке, а вообще на форуме, в чатах)? Только ты расслабься, не юли и не умничай, а скажи прямо то, что есть :)))

Если на поверхности - самопознание, развитие себя и среды. Но это все слова. Если глубже - цели нет. Хотя она конечно есть. Есть цель - создание комфортной среды обитания. Комфортной - во всех смыслах. Вот чат - для меня максимально комфортная среда во всех проявлениях. (а сколько времени понадобилось, это при каких хороших начальных условиях!). Вот в ближайших целях - такую среду максимально расширить, особенно в жизнь.

Цитата:
Я тоже замечаю за тобой изменения, но мне их трудно принять. так и кажется, что в следующем посте ты скатишься обратно :)))
Только вчера я имела разговор на эту тему Еэеэее-еееееэее Мне высказали сомнения по поводу изменений третьего лица... и я увидела эту непрерывность.
Пересказывать разговор не буду, но ты уверен, что эти сомнения и ожидания имеют отншение ко мне?
Если "да", то у меня вопросы по каждому понятию... от что такое "изменения".... до куда это "обратно". И что за механизм такой "скатываться"? Очень доволен
 
28 10 2009, 10:43 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

"и что за механизизм такой "скатываться"? Очень доволен "
Цитата:
Не отвечаю, потому что не очень понимаю как описать этот процесс принятия решения. Там, конечно, и логика присутствует в некоторой мере. И все, что касается части здравого смысла, когда я просто просчитываю варианты – там понятно как объяснить. Но я не опираюсь на логику в принятии решений. А вот на что я опираюсь это уже сложный "механизм", работу которого я описать не возьмусь.


Цитата:
Понимаю. Знаешь как перед каждым следующим постом про "правильный мир"
меня сносит на то, что "мир уже правильный, и каждый имеет то, что может и хочет.
И можно просто наблюдать, все и так идет своим ходом. Все и так уже идеально."
:)))


Смотри, как ловко автор поменяла свой "адрес".
Вместо заявленного сначала неправильного мира, быстренько указала свой новый адрес - правильный мир.
И про механизм - кое-что.
Цитата:
Что значит "меня сносит на то, что "мир уже правильный,
и каждый имеет то, что может и хочет. И можно просто наблюдать,
все и так идет своим ходом. Все и так уже идеально."
Что происходит при этом?
И что тебя вытягивает из этого сноса на прежнюю позицию?
Кстати, а какова прежняя позиция, в отличие от "всё и так идеально"?

Такой механизм. "Мир уже правильный" - моя привычная позиция, норма. Что бы сменить угол зрения - нужно поворачивать голову. Еэеэее-еееееэее Что вытягивает? - интерес.
Прежняя позиция - "мир неправильный" можно еще слова придумать "глупый", "враждебный", "чужой".
 
28 10 2009, 11:16 URL сообщения
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4

Цитата:
у меня вот характер поменялся за три года последних. Хотя иногда какие-то качества проявляются, но характер совсем изменился. (это не только по моим оценкам, это по отзывам близких людей)


Лесь, привет!

На что поменялся? В смысле как?
 
28 10 2009, 11:36 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
у меня вот характер поменялся за три года последних. Хотя иногда какие-то качества проявляются, но характер совсем изменился. (это не только по моим оценкам, это по отзывам близких людей)

говорить о себе - как о другом, способны лишь незрелые либо наглые, самоуверенные люди,
а зачастую, это одна и та же людына. Еэеэее-еееееэее
 
28 10 2009, 11:47 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Вот в ближайших целях - такую среду максимально расширить, особенно в жизнь.

Расскажи, какие трудности при этом расширении тебе видятся?

Цитата:
Есть цель - создание комфортной среды обитания. Комфортной - во всех смыслах.

да, да, да. среды в которой можно чувствовать себя свободно. Это даст возможность свободно проявляться, творить и т.д. Вот Лита сказала, что чувствует себя везде как дома. честно говоря мне не верится в это :))))

Цитата:
ты уверен, что эти сомнения и ожидания имеют отншение ко мне?

Эти сомнения имеют отношения прежде всего ко мне - можно назвать инертностью восприятия :))
 
28 10 2009, 11:58 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Цитата:
Показывает праальный путь.

А чего абзац рубанула посередине, и только эту часть привела в цитате? Или то, что я написала дальше не подходит к моему образу, который ты лепишь?



А что? Хорошая версия.

Я-то хоть хороший образ леплю.
Радость, показывающая Правильный Путь.
Не то, что ты из меня лепила хамку и разрушительницу среды.
 
28 10 2009, 12:47 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Леша,
Цитата:
Расскажи, какие трудности при этом расширении тебе видятся?
Трудности... скорее ограничения. Свои же привычные границы. Поэтому я бы это трудностями не называла. Я же сама двигаю свои границы по собственному желанию. (в рамках их гибкости:)))
 
28 10 2009, 14:11 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лена,
Цитата:
На что поменялся? В смысле как?
Сам характер остался на месте. Все в порядке. Еэеэее-еееееэее Но как то смешно на него пальцем тыкать, и говорить что это он во всем виноват, или он вообще играет какую то решающую роль в жизни. ))
 
28 10 2009, 14:15 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
(в рамках их гибкости:)))

другими словами в рамках твоего характера?

Цитата:
Но как то смешно на него пальцем тыкать, и говорить что это он во всем виноват, или он вообще играет какую то решающую роль в жизни. ))

потому что: ну не может быть такого простого объяснения? Еэеэее-еееееэее
 
28 10 2009, 14:21 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Цитата:
(в рамках их гибкости:)))

другими словами в рамках твоего характера?

Это примерно то же самое, что гибкость телесную назвать "характером". Гибкость телесная есть, ее можно развивать. То же самое про связи, границы.
А характер, как я это понимаю, это слепок, отпечаток запомнившихся реакций (опять же связей).
Вот так обычно я реагирую на такой раздражитель... тут плачу, тут кричу, тут шучу. Характер - это автоматические реакции, свойственные (характерные) тому или другому типу интеллекта.

Цитата:
потому что: ну не может быть такого простого объяснения?
Для меня это не объяснение. Характер - это одежда. Одежда мало что объясняет.
 
28 10 2009, 15:23 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

для меня характер - это скорее предрасположенность, индивидуальность, чем запомнившиеся реакции.
 
28 10 2009, 15:46 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Цитата:
Нет. Крутила, прикладывала пару дней этот твой коммент. Значимость не к этому случаю.
Надоело полуфразами, полунамеками, полунедосказанностями. Хочется уже разобраться что это за "разные цели", и при чем тут характеры... у меня вот характер поменялся за три года последних. Хотя иногда какие-то качества проявляются, но характер совсем изменился. (это не только по моим оценкам, это по отзывам близких людей)


Про характер именно Лэся и завернула.
А теперь выкручивается как может, в рамках гибкости. Очень доволен

Все ходы - записаны! Подмигиваю
 
28 10 2009, 15:47 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
для меня характер - это скорее предрасположенность, индивидуальность, чем запомнившиеся реакции.
Где эта информация хранится? В виде чего она хранится?

Индивидуальность как проявляется? Если она проявляется все время по разному - тогда нету что назвать, обобщить словом индивидуальность. А если это все же повторяющиеся, т.е. узнаваемые жесты, поведенческие модели, стиль, что ли... все таки это привычный стиль поведения. Ожидаемый. И он лежит в рамках интеллекта.
 
28 10 2009, 16:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100