Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Qwerty. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

qwerty, поздравляю с 1000-м сообщением!!! Очень доволен
А у меня это сообщение уже 100! Еэеэее-еееееэее
Цитата:
вот, психоанализ основан на том, что поняв, откуда 'ноги растут' у моей проблемы, я её преодолею. для меня это почему-то не работает. ну знаю я причины(постараюсь расписать) своей унылой пассивности, нехватки энергии, ну и чё? больше энергии от этого не становится

А в какой своей деятельности ты видишь смысл? Даже если результат не особо будет радовать?
 
29 09 2009, 16:27 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ама,
Цитата:
qwerty, поздравляю с 1000-м сообщением!!! Очень доволен
А у меня это сообщение уже 100! Еэеэее-еееееэее
какое совпадение Очень доволен поздравляю!!!

Ама,
Цитата:
А в какой своей деятельности ты видишь смысл? Даже если результат не особо будет радовать?
ну и вопрос! чё бы такого хорошего сделать, результат чего меня не обрадует? это как кучу денег из-под носа у бандюков спионерить, и посмотреть, что они будут делать

но, кажется, вопрос-таки понятен:

чем я готов заниматься, не получая никакой выгоды от результата; т е: чем мне нравится заниматься; я правильно понял?

ответ такой:

мне нравится играть с детьми: у моей сестры их четверо. ещё мне понравилось быть учителем(пол-года преподавал информатику, принял у старших классов экзамены), только педагогического образования у меня нет. нравятся настольные игры; время от времени пытаюсь писать компютерные игры, но для этого мне не хватает упорства. с удовольствием бы пел караоке, но есть какое-то препятствие к тому, что бы "проявить себя", вообще громко разговаривать не люблю, а на пение у меня какой-то 'блок'. хотел научиться рисовать- не хватило упорства. думаю, с удовольствием бы сталь тренером какой-нить йоги, но самому пройти курс подготовки в какой-нить йогической традиции как-то тоже в лом: в этом случае мне мешает собственная 'криворукость', мне с трудом даётся обучение владению своим телом

если кратко:

мне нравится быть в центре внимания, общение, физические тренировки(предпочтительно на гибкость), а так же некоторый напряг для мозгов.

ну типа того
 
29 09 2009, 16:48 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

qwerty, привет! :)

Цитата:
если чего-то не хочется делать, то зачем делать это? кто-то может считать достоинством преодоление лени. я вот тоже хотел бы быть трудолюбивым, но каждый раз, когда я делаю что-то, что мне не хочется, невольно возникает вопрос: - не предаю ли я себя таким образом? ; - неужели я рождён для такой жизни?

Есть такое вариант: довести ситуацию до критической точки. Например, если лениться и ничего не делать, то делать это до предела. У тебя нет семьи и ты вполне можешь попробовать. Только уж ленись честно исполнять вообще все дела! И писать такие длинные тексты в том числе :) В конце выплывет то, что тебе действительно нужно и интересно.

Цитата:
ну знаю я причины(постараюсь расписать) своей унылой пассивности, нехватки энергии, ну и чё? больше энергии от этого не становится

Что тебя напрягает в состоянии пассивности?

Цитата:
мне понравилось быть учителем(пол-года преподавал информатику, принял у старших классов экзамены), только педагогического образования у меня нет.

А сейчас есть возможность преподавать?
 
30 09 2009, 19:37 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Привет, БукОвки :!)

хорошая рекомендация.

буду думать как её выполнить. и как ответить на вопросы

спасибо, что озадачила!
 
30 09 2009, 21:26 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Привет, qwerty.
Интересно пишешь. У меня несколько вопросов (прочитала за раз всю ветку, так что вопросы по всему тексту):
1. как ты думаешь, твой правильный мир был бы выгоден всем представителям человечества?
2. почему ты рассматриваешь страдания, пусть даже детские, как наказание, а не как уроки?
3. что тебе мешает приобрести педаг. образование (к примеру заочно), хотя... понимаю почему.
4. почему ты считаешь себя неинтересным?
 
30 09 2009, 22:50 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Привет, Rena.

1. да. так же как в своё время было выгодно переходить к демократии и вводить социальные программы, для обеспечения стабильности, безопасности, а так же бОльшего обогащения элиты, так и эта программа на первых этапах будет выгодна всем. на финальном этапе планируется акцент на духовные практики. чего ещё желать?

2. эээм, зачот. просто я, видимо, плохо знаком с концепцией реинкарнации. и, да- если так посмотреть, то мир начинает выглядеть менее несправедливым. и правда- бесполезно наказывать поленья, надо строгать из них Буратинок. встречный вопрос: что ты думаешь по поводу моего примера с кошкой?: http://ariom.ru/forum/p1024777.html#1024777

БукОвки,
Цитата:
А сейчас есть возможность преподавать?
: быть может можно, нужно пробовать, предлагать себя.

3. мне придётся учится и работать одновременно. боюсь, что даже просто учёба была бы для меня слишком большим напрягом

4. потому что мой круг общения невероятно сузился в реале. потому что на тренинге мне пришлось подолгу ждать вопросов. т е внимания мне было уделено объективно меньше. ты написала сюда после того, как я тебя об этом попросил. заметила, что на 1-й странице я пытался клянчить внимание? вот так и живём

БукОвки,
Цитата:
Только уж ленись честно исполнять вообще все дела! И писать такие длинные тексты в том числе :)
я пытаюсь. ( стараюсь лениться- офигеть :!)

Цитата:
Что тебя напрягает в состоянии пассивности?
вопрос пока оставляю открытым
 
01 10 2009, 11:04 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

qwerty, что-то я не нашла примера с кошкой... Унылый
А на счет учебы, все не так сложно как кажется. Знаешь поговорку: глаза боятся, а руки делают?
По сути дела, для работы с детьми нужны не столько знания (хотя и не помешают), сколько стремление. Заочное обучение (чего греха таить?) требует не много и дает не много, по большому счету только корочки... Нуууу.... не знаю.... Улыбаюсь
Цитата:
ты написала сюда после того, как я тебя об этом попросил

да, но я не читаю все подряд (время у меня ограничено), ты попросил, я прочитала. Если бы мне не стало интересно на первой странице, я бы не стала дочитывать до конца. Подмигиваю Очень доволен
Не кажется ли тебе, что ощущение, что ты не интересен идет из детства? Тебе кто-то прямо сказал об этом или ты сам так считаешь?
Круг общения это не показатель. Нуууу.... не знаю....
 
01 10 2009, 11:42 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

пример с кошкой: чтобы кошка не гадила где попало её тыкают носом туда, где она сходила, а затем- в горшок. для этого нет необходимости ждать, пока она загадит всю квартиру, а затем мучить её // либо её котят либо её следующую реинкарнацию

Цитата:
Не кажется ли тебе, что ощущение, что ты не интересен идет из детства? Тебе кто-то прямо сказал об этом или ты сам так считаешь?
в детстве(детсад и ранее) я был неактивен и необщителен. и это воспринималось нормально. на данный момент свою интересность отслеживаю по реакции окружающих. вывод: могу быть интересен короткое время. напр если хочу девушке понравиться

Цитата:
Круг общения это не показатель.
хорошо. тебе я интересен. спасибо. побольше бы таких Улыбаюсь
 
01 10 2009, 11:52 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

qwerty, проблема с кошкой моя больная тема. Проливаю слезы Еэеэее-еееееэее
Не знаю есть ли у тебя кошки, но...
некоторые кошки гадят по всей квартире, не взирая на то, что их постоянно тычут (и иногда мучают, немного, для острастки Гневный ) Еэеэее-еееееэее
А у неактивных и необщительных детей, обычно хорошо развит внутренний мир. Может ты по темпераменту наблюдатель?, кстати, я тоже наблюдатель. Знаешь, как я определяю интересен человек или нет? Если хорошо с ним молчать.
Цитата:
могу быть интересен короткое время. напр если хочу девушке понравиться

Просто ты не можешь постоянно ходить в маске. И что ты делаешь, чтобы понравиться девушке, что потом, не можешь делать?
 
01 10 2009, 12:30 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет, qwerty,
Цитата:
мне хочется быть интересным

Цитата:
на данный момент свою интересность отслеживаю по реакции окружающих. вывод: могу быть интересен короткое время. напр если хочу девушке понравиться


В азбуке общения есть известный постулат: хочешь быть интересен человеку - говори о нем самом)).

Быть людям интересным - держать на себе фокус внимания, управлять этим, направлять на достижение каких-то результатов, решение задач, куда-то вести и т.п. (думаю, твое желание быть интересным для социума не есть потребность в самолюбовании в "лучах софитов"?)) - эта способность во многом связана с личной харизмой. Думал ли ты об этом? Встречал ли ты на своем жизненном пути харизматичных людей? Что есть в тебе из того, что можно обозначить как "черты харизматичной личности"?
 
01 10 2009, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Еще к вышезатронутой теме (быть интересным, востребованным, привлекательным...). Попробуй держать ее "фоновой" для себя хотя бы нескольких дней. И ВСЮ информацию в течение дня пропускай через эту призму: например, читаешь статью про "партизанский маркетинг" - параллельно примеряешь эти приемы к себе, как ты можешь использовать эти принципы, "фишки" в социальной сфере своей жизни.
 
01 10 2009, 17:41 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Rena,
Цитата:
Знаешь, как я определяю интересен человек или нет? Если хорошо с ним молчать.

Улыбаюсь

Mebius, привет!

всем спасибо: прям завалили 'подарками'! буду разбирать.

поскольку я щазз практикую лень и самонаблюдение, буду отвечать раз в день по чуть-чуть.

по моим ощущениям- отчёт о результатах лени будет готов примерно ч/з несколько дней


Последний раз редактировалось: qwerty (01 10 2009, 19:33), всего редактировалось 2 раз(а)
 
01 10 2009, 18:14 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Это да, когда ленишься, главное - не сачковать))).
Успехов!)
 
01 10 2009, 18:56 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Rena, кошка у меня была, когда был женат. гадила куда положено, однако твоя кошка помогла мне понять, что мир абсолютно справедлив с точки зрения того, что наказаний нет- всё делается лишь для скорейшего перехода к некоторму более совершенному и благостному состояния всего во всём мире. // эту мысль я в других словах уже высказывал в своём дневнике

по теме реинкарнации могу сказать, что всё же не могу 'принять' эту идею. мне ближе идея о том, что существует то единственное, что существует, и все мы, умирая, просто 'возвращаемся домой'- становимся/вспоминаем себя частью этого единственного. 'истиной' я это не считаю, но это моё любимое убеждение :)

Цитата:
А у неактивных и необщительных детей, обычно хорошо развит внутренний мир. Может ты по темпераменту наблюдатель?,

cпасибо Улыбаюсь и да, я- наблюдатель

Rena,
Цитата:
Просто ты не можешь постоянно ходить в маске. И что ты делаешь, чтобы понравиться девушке, что потом, не можешь делать?
опять комплимент Улыбаюсь да, я могу позволить себе быть свободным от масок, и очень это ценю. насчёт 'потом' сказать что-то конкретное сложно: пожалуй, давно уже перед девками не выпендривался. щазз как-то проще всё. отсутствие длительного интереса с женской стороны на данный момент объясняю себе отсутствием денег и недостаточной активностью в поисках: мож и ждёт где-то меня моя бессеребренница :)

Mebius,
Цитата:
Быть людям интересным - держать на себе фокус внимания, управлять этим, направлять на достижение каких-то результатов
зачот. в смысле- верно, "намеренно быть кому-то интересным"означает- манипулировать, а на фик мне манипулировать, если у меня целей нет?

БукОвки,
Цитата:
Что тебя напрягает в состоянии пассивности?
ответ готов: само состояние пассивности меня сейчас уже абсолютно не напрягает. напрягают возможные последствия, напр сейчас я стал слабее физически => грузчиком уже могут и не взять. а жаль- есть объявы о наборе грузчиков на неполный рабочий день захорошие деньги; ещё- мало что умею делать руками потому что вообще мало что делал; ну и тестовое задание что бы устроиться на работу тестером программ- так и не начал делать

БукОвки,
Цитата:
Есть такое вариант: довести ситуацию до критической точки. Например, если лениться и ничего не делать, то делать это до предела. У тебя нет семьи и ты вполне можешь попробовать. Только уж ленись честно исполнять вообще все дела! И писать такие длинные тексты в том числе :) В конце выплывет то, что тебе действительно нужно и интересно.
есть такое предположение, что ничего может и не всплыть. просто потому, что слишком долго делал то, что мне не надо; слишком долго был под влиянием/принуждением родителей. впрочем, пробовать буду. некоторая сложность заключается в том, что я вообще с трудом слышу своти ощущения: от возникновения эмоций до физических ощущений в теле. щазз вот положил руку на грудь чтоб послушать сердце- оно стало всё тише и тише и вообще перестал его слышать. хотя наверняка оно бьётся. так, по центру груди удаётся слышать его дольше. надеюсь я не грохнусь щазз со стула с такими экспериментами Улыбаюсь

---

резюме:

- практику лени продолжат лень :) ещё одна брошенная мной практика:( пока что всплыли желания общаться на форумах, играть в компьютерные игры и писать кое-какие свои программы(с т з заработка- абсолютно бесперспективные. просто баловство); и, да- без работы одуреваю уже, но устроиться хочу только на физическую ненапряжную работу. напр на свежем воздухе кирпичи туда-сюда перекладывать- было бы идеально

- состояние пассивности почему-то перестало меня напрягать. но за ним надо ещё доразобраться: то ли стремление к активной жизни - не моё истинное, а чьё-то пришедшее извне; то ли я не слышу сейчас каких-то своих желаний, которые ещё не раз проявятся в каких-то обстоятельствах. возможно, имеет место зависть активным людям. буду наблюдать

- сферу своих интересов я примерно знаю, обозначил в ответе to Ама на этой странице вверху. в-основном узнавал о том, что мне нравится когда пробовал это делать, и оно мне нравилось

- мой концептуальный текст плох не только тем, что требует переделки, более подробного изложения и комментариев, НО и тем, что лично ко мне он имеет слабое отношение- я начал плясать не с того угла, а именно: с представлений о том, что может показаться плохим в этом мире, а не с того, что доставляет неудобства лично мне. впрочем, на данный момент я вообще затрудняюсь решить, стоит ли мне этот текст переделывать, и если стОит- то как?

---

немного сумбурно, но что-то я не могу отследить в себе 'устаканившегося' осадка. как-то есть или что-то, что как бы не совсем то, или вообще ничего // чего-то настоящего нехватает. если оно вообще бывает
 
02 10 2009, 21:12 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
что-то я не могу отследить в себе 'устаканившегося' осадка. как-то есть или что-то, что как бы не совсем то, или вообще ничего // чего-то настоящего нехватает. если оно вообще бывает

А вот тут похоже на стенограмму интервью с одним из персонажей "Винни-Пуха". Помнишь его тезис по поводу доброго утра?))
Ничего, qwerty, не унывай, внутри нас живут разные персонажи-аспекты. А ночь темнее всего перед рассветом.
 
03 10 2009, 05:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100