Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Qwerty. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, qwerty! :) Увидела твою новую аватарку(первую опоздала посмотреть) и первая мысль - "интеллигент хренов".

Цитата:
вот как грубая аналогия: рос послушный мальчик, ему сказали:"сиди, ничего не трогай"; и это отдаётся до сих пор. // тьфу-ты, если я и дальше буду так продолжать- только запутаю совсем.


Как раз нет. По-моему, суть сказал. И если продолжить разговор в той же грубой аналогии, то поскольку рядом ( в своей жизни) трогать ничего "нельзя", то порассуждать - можно. И энергия идет на обдумывание глобальных проектов, которые тебя лично вроде как и не касаются, а относятся к общему мироустройству.

Цитата:
короче активность и быть в центре внимания тоже надо. и штоп наслаждаться силой тела и остротой ума и свежестью чувств.


Что ты готов делать для этого прямо сейчас? И что тебя тормозит?

Цитата:
наверное, я делаю что-то не так. хотя вроде бы уже и понял, чё на тренинге надо делать, но всё равно как-то у других всё по-другому


qwerty, личный такой, не по делу, вопрос - имя какое у тебя? а как тебя мама зовет? :)

Я к тебе зашла после того как увидела твои высказывания на одной из веток. Это тебе такая обратная связь. :)

Цитата:
мне хочется быть интересным


Мне было интересно читать твой "бред". Это - между прочим. А сам себе ты - интересен?

Про справедливость во втором случае вопрос у меня. Если справедливость определяется большинством, то для меньшинства(да хоть только для одного чела) это будет насилие и несправедливость и подчинение большинству. Можно правда провозгласить что ЭТО - справедливо, но запашок у этой справедливости уже какой-то тухлый, нет?

Цитата:
опять пришла в голву эта мысль, что всё в мире и так совершенно справедливо. мысль, очевидно, не верная.


Почему очевидно? Для меня, например, НЕ очевидно, несмотря на приведенные тобою примеры.

Попробуй развить эту мысль и рассмотреть все противоречия которые у тебя в этой картинке возникают. Главный вопрос насколько я понимаю - кто определяет что есть справедливо (для себя или для других?). Во втором случае она у тебя определяется большинством(?). А как в настоящем мире? который несправедлив?

Цитата:
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру


Вспомнились Нью-Васюки. :) Кто эти шаги будет делать? Какие из этих шагов зависят от тебя, что лично ты готов делать для перехода к Правильному Миру? А что - хочешь?

Цитата:
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)


Смахивает на работу идеолога. :) - формировать мнение масс.

Цитата:
вообще же идея справедливости интересует меня ровно постольку, поскольку даёт ещё один инструмент манипуляции- "эй, так нельзя!" примерно так // НО при этом я вполне способен обсуждать идею справедливости и примерять её на наш мир


Хм... Ты предлагаешь положить в основу Правильного Мира инструмент манипуляции другими людьми? Ну и что из этого вырастет? Сплошные манипуляции а значит и несправедливость. Бо манипуляция - это нечестно. Нет?

Расскажи подробнее что для тебя справедливость.

Цитата:
(мне сложно заставлять себ бриться/умываться/чистить ботинки- приходится делать это не каждый день) моё текущее стояние в сторонке вполне соответствует тому, что я могу делать естественным образом, не насилуя себя.


Как нежелание бриться, умываться и так далее, совмещается с желанием быть интересным(ну хотя бы девушкам)?

Пишу вопросы по мере читания твоих постов. Жалею, что не зашла к тебе раньше. Уж очень интересно. :)
Вот Ама про занятия спортом спросила, а ты -

Цитата:
что для этого нужно: деньги и время


А я думаю что - желание. Только - настоящее, а не из серии " а не хреново было бы"...

Знаешь, пока остановлюсь на этом месте. И просто почитаю тебя, без высказывания того что думаю и без вопросов. А про справедливость - если еще никому не писал - жду ответа. :) Зацепило.
 
04 10 2009, 15:18 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

И еще спрошу у тебя что для тебя манипуляция и как ты к ней относишься.

Qwerty, вообще я редко кому говорю что надо делать. Больше спрашиваю. Но с твоем случае - не могу молчать - пробило, аж кричать хочется. :)
Ты только представь, что -
Трогать МОЖНО!!!!
Трогать можно всЁ!
Трогать можно! Всё.
Трогать! Можно всё!

Как-то странно слово "можно" пишется, как будто только сейчас увидела. М О Ж Н О.

НАЧНИ ТРОГАТЬ. НАЧНИ ВСЁ ТРОГАТЬ. начни прикасаться к миру, начни его щупать. По-разному. Трогай и наблюдай. И расскажи что чувствуешь когда трогаешь.
 
04 10 2009, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Брикет, Снежинка! :)

в ближайшее время собираюсь

- отписаться по своему текущему состоянию ещё

- ответить на твои сообщения

- ответить на остальные сообщения, если к тому времени будут
( это всё не за один раз, так что в следующем моём сообщении ответа к тебе скорее всего ещё не будет )

пока вот что хочу сказать:

не стоит делать далеко идущих выводов из того что видно на фотке, а так же из слов, после которых стоит уточнение: " тьфу-ты, если я и дальше буду так продолжать- только запутаю совсем " // имелось ввиду, что в попытках передать нечто я не смог достаточно адекватно это сделать

---
спасибо за помощь в тренинге // кста, надо будет как-нить всем участникам плюсов понаставить Улыбаюсь
 
05 10 2009, 02:16 URL сообщения
Rena
Участник
Сообщения: 35
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

qwerty, я не старалась делать комплименты Подмигиваю . Просто, я считаю, что неинтересных людей нет, бывают разные интересы.
Напиши в своем концептуальном тексте как ты представляешь свою идеальную судьбу, интересно будет прочитать.
 
05 10 2009, 12:33 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

эка меня расколбасило

впервые моё сообщение было удалено Улыбаюсь

это было в разделе Zen-фильм: художественные фильмы, тема: Суррогаты / Surrogates 2009 ( упомянутым сообщением я открыл новую тему ). МОДЕРАТОРАМ: если есть возможность- добавьте удалённое сообщение в эту тему

хотел но не мог отписаться о своём состоянии. а сейчас- другое состояние. всё хорошо. только это никак не опишешь

удалённое сообщение было из моего переходного состояния

сейчас о прошедших состояниях нет смысла писать- сообщение несёт на себе печать того, из чего пишешь

напишу что-нибудь завтра Улыбаюсь
 
05 10 2009, 18:04 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

- собирался подсобрать ощущения и выложить здесь
- сообщения от Снежинки тоже зацепили, начал отвечать- отменил
- были какие-то обычные впечатления, процесс пошёл, но сразу этого не понял
- 4-го числа вечером ходил к друзьям, хорошо пообщались
- чувствовал, что что-то со мной поисходит
- и почему-то немножко чувствовал себя роботом
- вернулся поздно, написал не-ответ to Снежинка
- просмотрел фильм Суррогаты, и это круто срезонировало с моим тогдашним состоянием
немножко странное состояние + какой-то фильм => резкие перемены
- открыл тему про Суррогатов в разделе zen-фильм. она там была. в данный момент её нигде нет
- утром 5-го числа разбудил звонок мобильника: одному знакомому срочно понадобилось настроить windows xp- возникли какие-то проблемы
я вообще-то уже решил ремонтом/настройкой компов не заниматься- жутко надоело, и в последнее время чувствовал неприязнь к этому делу, НО на этот раз- выехал и всё сделал, несмотря на то, что с некоторыми проблемами я столкнулся впервые. за 2-3 часа работы взял 500рублей, и он мне ещё подарил какой-то навороченный кулер. некисло! почувствовал реальное воодушевление
- весь день не чувствовал никакого напряга- всё было хорошо, но немножко голодно: по пн я ничего не ем- только пью
- под вечер написал предыдущее своё сообщение в эту тему
- сейчас (6-е число) ощущаю своё состояние стабильным; ушедшие напряги не вернулись, зато появилась какая-то ясность в голове. как безоблачное чистое небо. ясность, трезвость, способность точно мыслить отличают моё сегодняшнее состояние от вчерашнего

---

и срочный вызов, на который я ехал с мыслью "и дёрнуло ж меня пообещать приехать"; и просмотр этого фильма; и разговор с подругой, которая за несколько дней до этого пригласила в гости, и другие редкие события сложиись в одну цепь, как если бы кто-то специально планировал привести меня из состояния А в состояние Б кратчайшим путём

если до этого мне тренинг казался вялым, а активность тренеров- недостаточной, то сейчас складывается впечатление, что тренинг начал оказывать влияние ещё до его начала- складывающаяся цепь событий/реакций/впечатлений/изменений берёт начало немного раньше тренинга

---

я не могу прямо выразить то, что я хочу передать, поэтому просто перечислил то, что происходило

подробностей и уточнений можно добавлять бесконечно, но уж как написал так написал

всё равно это передать невозможно

---

завтра начну отвечать на вопросы. по порядку ( от начала этой страницы и далее)
 
06 10 2009, 20:21 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

эти тренинги- такая замечательная идея!

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
06 10 2009, 20:25 URL сообщения
maccavity
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Кверти, откуда такая идея? Сам придумал? И если да, то как пришел к ней?

" денежная система, основанная на том, что ежегодно выпущенные деньги теряют 10% номинальной стоимости, но при этом государство ежегодно выпускает новые деньги на социальные и прочие общественные нужды. пример: у меня в кармане 50р 2007-го года, 50р 2008-го года и 50р этого года. в магазине на эти деньги я смогу купить товар стоимостью 40+45+50=135 рублей"
 
07 10 2009, 22:28 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

продолжается ощущение большей ясности, свободы, уверенности. похоже, это- моя новая 'норма' Улыбаюсь

отвечаю на вопросы: ---

Снежинка,
Цитата:
И если продолжить разговор в той же грубой аналогии, то поскольку рядом ( в своей жизни) трогать ничего "нельзя", то порассуждать - можно. И энергия идет на обдумывание глобальных проектов, которые тебя лично вроде как и не касаются, а относятся к общему мироустройству.
по началу хотел отмазаться- типа я делал как сказали, но по трезвом размышлении склонен согласиться: люблю строить всякие планы, фантазировать. делать чё-та в реале? - с этим уже хуже. впрочем, растраты энергии на планы не ощущаю. что забирает у меня энергию: комп, отец, квартира. т е хорошо бы жить в любом другом месте, с отцом не видется, а с компом придётся мириться- нужен он мне. может ещё на iphone буду проги писать

Цитата:
короче активность и быть в центре внимания тоже надо. и штоп наслаждаться силой тела и остротой ума и свежестью чувств.

Что ты готов делать для этого прямо сейчас? И что тебя тормозит?
этот вопрос ставит меня в тупик. очень сложный. или так- этот вопрос важнее ответа на него. надо задавать его себе время от времени. а нужны: деньги, время, здоровье, интеллектуальное хобби и общение; начать можно с зарабатывания денег, продолжить- умело расходуя их, в финале должен быть и достаточный доход и свободное время и жизнь именно такая как мне надо

Цитата:
qwerty, личный такой, не по делу, вопрос - имя какое у тебя? а как тебя мама зовет? :)
о, у тебя и простые вопросы есть? Улыбаюсь мама зовёт Сергеем или Серёжей

Цитата:
Я к тебе зашла после того как увидела твои высказывания на одной из веток. Это тебе такая обратная связь. :)
ну и давай свою обратную связь, коли принесла Очень доволен : что за высказывание[ссылку], что ты почувствовала при прочтении, с каким чувством пришла сюда?

Цитата:
Мне было интересно читать твой "бред". Это - между прочим. А сам себе ты - интересен?
опять тупик. на этот раз я не в состоянии понять вопрос: быть себе интересным- это как? поясни. скучно мне не бывает. могу и просто ничего не делать. умею

Цитата:
Про справедливость во втором случае вопрос у меня. Если справедливость определяется большинством, то для меньшинства(да хоть только для одного чела) это будет насилие и несправедливость и подчинение большинству. Можно правда провозгласить что ЭТО - справедливо, но запашок у этой справедливости уже какой-то тухлый, нет?
верно. в современном мире: демократия => охлократия => диктатура владельцев СМИ. это тупик. думаю, мы это ещё обсудим. в данном конкретном случае думаю, что с базовым определением справедливости проблем не будет- люди вполне способны прийти к общему соглашению. так же, как в каждой стране мира есть закон, запрещающий убийство и воровство. при всех недостатках общего голосования, некоторые вопросы эффективно решать именно таким образом. некоторые частные уточнения могут быть различны в разных регионах/областях/штатах, т о каждый волен как пиарить свою точку зрения, так и переехать в другое место


Цитата:
опять пришла в голву эта мысль, что всё в мире и так совершенно справедливо. мысль, очевидно, не верная.

Почему очевидно? Для меня, например, НЕ очевидно, несмотря на приведенные тобою примеры.

Попробуй развить эту мысль и рассмотреть все противоречия которые у тебя в этой картинке возникают. Главный вопрос насколько я понимаю - кто определяет что есть справедливо (для себя или для других?). Во втором случае она у тебя определяется большинством(?). А как в настоящем мире? который несправедлив?
процитирую себя:
Цитата:
отсюда вопрос: что значит 'все на своих местах': значит ли это, что
1. все люди довольны своими местами,
или же
2. 'места по жизни' должны быть распределены по-справедливости?
Цитата:
во втором случае... опять пришла в голву эта мысль, что всё в мире и так совершенно справедливо. мысль, очевидно, не верная. во всяком случае, если считать, что человек должен получать воздаяние за преднамеренно совершённые им поступки, то совершенно не справедливыми окажутся смерти детей где бы то ни было и при каких бы то ни было обстоятельствах.ну или..

- рассматривались два варианта понимания 'все на своих местах'. // здесь я ещё раз замечу что, видимо, я не верно понял задание, и следовало опираться на нечто иное, но в конце-концов и неверные попытки дали результат Улыбаюсь // второй вариант понимания включает так же моё понимание справедливости. т е вот такому условию должен удовлетворять Правильный Мир, в отличие от реального мира, который явно не отвечает моему пониманию справедливости, что показано связкой если_то_
- в настоящем мире справедливость определяется схожим образом, с той разницей, что я выделил какой-то узкий момент: наказание/поощрение за поступки( с целью показать явное несоответствие справедливости и реальности ), а на самом деле это понятие гораздо шире- сюда входит и повседневные поступки и отношение к другим. любая власть в нашем мире претендует на справедливость- это и короли, чья власть 'от Бога', и коммунисты 'от народа', и немецкие фашисты, устанавливавшие 'справедливое' господство высшей расы. в настоящее время для обеспечения справедливости принятия решений используется либо голосование, либо решение принимает лицо, выбранное голосованием, либо решение принимается в соотв с уже установленными правилами, либо лицом, имеющим право принятия таких решений в соотв с установленными правилами

Цитата:
Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру

Вспомнились Нью-Васюки. :) Кто эти шаги будет делать? Какие из этих шагов зависят от тебя, что лично ты готов делать для перехода к Правильному Миру? А что - хочешь?
тут следует ещё раз заметить, что мой КТ в глубоком кризисе- о необходимости его переделки я уже писал, так же как и о том, что пока не могу понять, каким именно должен быть мой КТ после переделки. пока собираюсь продолжать прорабатывать/додумывать=> изменять тот КТ, который есть, НО одновременно буду думать о таком, который будет близок именно мне

---

на этом делаю перерыв. после того, как отвечу на все поступившие, и те, которые ещё поступят, вопросы- собираюсь проштудировать всю тему ещё раз- мне кажется, что на некоторые вопросы стоит ответить заново

читал тему Nataradzha. создаёт впечатление проффесионалки, которая пользу из тренинга зубами вырвет
 
08 10 2009, 02:08 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

maccavity, привет! Улыбаюсь этот тип ( maccavity )- полная противоположность Nataradzha. не был бы я таким чёрствым эгоистом- дал бы ссылку на его тему. а так- мне, блин, самому нужно ваше внимание- до конца тренинга неделя осталась! так что maccavity идёт лесом Злорадный

---
Снежинка,
Цитата:
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру

Вспомнились Нью-Васюки. :) Кто эти шаги будет делать? Какие из этих шагов зависят от тебя, что лично ты готов делать для перехода к Правильному Миру? А что - хочешь?
эти шаги УЖЕ начали делаться. я готов вести себя достойно, являя собой живой пример. так же готов и хочу трепаться в инете на темы законотворчества, распространяя своё видение мира. а как только мои доходы перевалят за 1млн руб/мес - смогу от решения чисто глобальных вопросов перейти и к решению частных проблем на местах. друзья подсказали вариант быстрого заработка- писать проги на iphone и на др мобильники. не то, чтоб мне этого хотелось, но если на этом можно круто заработать..

Цитата:
Смахивает на работу идеолога. :) - формировать мнение масс
ага. особенно люблю хороший спор на форуме. особенно удобно спорить на форумах Лотоса- мне до офигения нравится невозможность редактировать написанное

Цитата:
Хм... Ты предлагаешь положить в основу Правильного Мира инструмент манипуляции другими людьми? Ну и что из этого вырастет? Сплошные манипуляции а значит и несправедливость. Бо манипуляция - это нечестно. Нет?
любой инструмент можно повернуть по-всякому. идею справедливости могут и будут использовать разные силы для лоббирования своих интересов, но всё равно пошаговое приближение к цели возможно

Цитата:
Расскажи подробнее что для тебя справедливость

в отличие от того, что происходит в реальном мире:
- человек должен наказываться только за преднамеренно совершённый им проступок И при этом он вправе знать, за что его наказывают, а так же имеет право на прощение в случае, если вышел срок давности рассматриваемого проступка
- при определении поощрения/оплаты хорошо бы стремиться к тому, что бы оплата была пропорциональна принесённой пользе. так же должна поощряться частная инициатива
- при определении, что является проступком, а что нет следует применять ( но НЕ бездумно! ) 'золотое правило' Иисуса о том, что не следует делать другому того, чего не пожелаешь себе. // таким образом постулируется равенство прав каждого
- так же проступком будет сознательное нарушение работы справедливой системы поощрений/наказаний
ну и т п- о справедливости можно тома понаписать
// и, да- я предполагаю, что когда-нибудь эти правила будут невостребованы, НО они будут иметь силу закона. и в случае поступления чьей-либо жалобы, она будет рассмотрена в соответствии с нормами справедливости

Цитата:
Как нежелание бриться, умываться и так далее, совмещается с желанием быть интересным(ну хотя бы девушкам)?
перед выходом на 'охоту' так и быть- побреюсь. впрочем, и так стараюсь бриться время от времени- мало ли когда кто встретится. чистить ботинки не хочется, нравиться девушкам хочется. так есть. хотя да- если каждый раз думать, что модно на улице девушку встретить- то может быть желание прибавится. надоть попробовать.

Цитата:
Пишу вопросы по мере читания твоих постов. Жалею, что не зашла к тебе раньше. Уж очень интересно. :)
большая просьба: писать вопросы после прочтения всей темы. важны вопросы, актуальные в моём текущем состоянии. впрочем, спасибо и за вопросы и за интерес Улыбаюсь

Цитата:
Вот Ама про занятия спортом спросила, а ты -

что для этого нужно: деньги и время

А я думаю что - желание. Только - настоящее, а не из серии " а не хреново было бы"...
настоящее ли это желание? ну, когда я занимаюсь спортом, мне приятны физические нагрузки. есть такое понятие "мышечное удовольствие", если я не путаю ( так же как и "интеллектуальное удовольствие" и много какие ещё ). кроме того держать себя в форме абсолютно необходимо для успешного взаимодействия с внешним миром. но что бы заниматься мне нужно, что б меня кто-то организовывал- либо тренер, либо жена. в любом случае нужны бабки. сам я не в состоянии долго и упорно заниматься чем-бы-то-ни-было // хотя- мож уже и способен. надо этот момент поисследовать

Цитата:
Знаешь, пока остановлюсь на этом месте. И просто почитаю тебя, без высказывания того что думаю и без вопросов. А про справедливость - если еще никому не писал - жду ответа. :) Зацепило.
ок! про справедливость отвечал как в этом, так и в предыдущем сообщении. и наверняка будут ещё вопросы по ней. ещё раз спасибо за вопросы Очень доволен
--- ну вот и ответил на вопросы из первого сообщения на этой странице ( Снежинка, 04 10 2009, 15:18 )

текущий план:
после того, как отвечу на все поступившие, и те, которые ещё поступят, наконец-таки составлю свой новый Концептуальный Текст ( а может даже два- доработанный старый И совершенно другой новый ), после чего-проштудирую всю тему ещё раз и заново отвечу на некоторые вопросы
 
08 10 2009, 03:48 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

qwerty, :)

Еще про имя спрашивала и про манипуляции. Если не сегодня, завтра зайду задать вопросы. :) И спасибо тебе за активность. Передается (улыбка растянулась от уха до уха).
 
08 10 2009, 14:52 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Снежинка, на твоё первое сообщение ответ содержится в двух моих (см выше)

на второе твоё сообщение отвечу сегодня

т о ответ про имя смотри здесь, а про манипуляции- будет сегодня

на все вопросы отвечаю строго по порядку, если что пропустил- пиши :)

Цитата:
И спасибо тебе за активность. Передается (улыбка растянулась от уха до уха).

активность моя передаётся? хорошо!
да, я явно вышел на новый уровень. надо теперь здесь освоиться и двигаться дальше
твоя улыбка тоже передалась Очень доволен
 
08 10 2009, 15:54 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

qwerty,
Как будешь сохранять "новую норму"?
 
08 10 2009, 17:48 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

очередной раз сменил аватарку. историю моих аватарок и причины смены можно посмотреть в моём дневнике

продолжаю отвечать toСнежинка:

---
Цитата:
И еще спрошу у тебя что для тебя манипуляция и как ты к ней относишься
деликатный вопрос. в смысле, что легко утратить взаимопонимание. под манипуляцией можно понимать разное, при чём один и тот же человек может в разном контексте использовать это слово по-разному; вообще же смысл есть не столько в поиске моего 'окончательного и единственного' определения этого слова, сколько в использовании его с целью передать какой-то смысл ( вот же загнул! с подобной лабуды можно начать ответ на любой вопрос, в котором есть хотя бы одно слово! ). вот я пытаюсь понять смысл вопроса: моё отношение к _чему_именно_ ты спрашиваешь? попытка ответа:
- ужасно не люблю ложь, двуличность, 'двойные стандарты'(в плохом смысле, напр когда лекцию о вреде алкоголизма читает в опу пьяный препод). думаю, человек не должен лгать- на крайняк пусть прямо скажет, что не станет говорить о том-то и том-то. уговаривать и настаивать- тоже ооочень неприятный вид подлой манипуляции Гневный бхе-еэ

почти все преступления скрываются ложью, и ложь позволяет втягивать в совершение мерзостей тех, кто никогда бы сам не стал делать подобное Дьявольски Злой многие считают, что ложь бывает 'невинной', мне же она неприятна в любом случае. неприятна, как лишнее проявление зла в этом мире

---
Цитата:
Qwerty, вообще я редко кому говорю что надо делать. Больше спрашиваю. Но с твоем случае - не могу молчать - пробило, аж кричать хочется. :)
Ты только представь, что -
Трогать МОЖНО!!!!
Трогать можно всЁ!
Трогать можно! Всё.
Трогать! Можно всё!

Как-то странно слово "можно" пишется, как будто только сейчас увидела. М О Ж Н О.

НАЧНИ ТРОГАТЬ. НАЧНИ ВСЁ ТРОГАТЬ. начни прикасаться к миру, начни его щупать. По-разному. Трогай и наблюдай. И расскажи что чувствуешь когда трогаешь.
вах, какой текст! с удовольствуем цитирую его. жаль только, что написавшая это Снежинка не находится рядом со мной. не дотянуся Улыбаюсь

ничего особенного не чувствую. хотя, девушки говорили, что у меня очень нежные руки. правда, щазз под руками нет ни одной Стыдно

вообще же это- вопрос-медитация ( ох, неудачно выразился! ) т е такой вопрос, который можно задавать себе постоянно, и остлеживать/чувствовать ответ. прихожу к пониманию, что очень много вопросов- именно такие. не для отвечания, а для переживания

---
итак, остались Rena, maccavity и Lulushka. щазз отвечу
 
09 10 2009, 20:04 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

пожалуй, на оставшиеся вопросы отвечу не по порядку:

Lulushka,
Цитата:
qwerty,
Как будешь сохранять "новую норму"?


удержаться на горе легче, чем забираться на неё Улыбаюсь что бы сохранить активность- проявляю активность. напр сегодня ходил пешком до Каменной Лестницы, поднялся по ней, и вернулся обратно (всего более 1часа). встречные девушки улыбались. мир действительно стал другим. молоденькие студенки выглядят как-то иначе и иначе себя ведут. вообще, много изменений. прогулялся с большим удовольствием. надо бы записаться на какое-нить карате. а сначала- хотя бы на работу устроиться(на неполный рабочий день). но это- только после тренинга

ну и вообще- пользуясь состоянием 'подъёма' буду делать всякие дела; это затягивает, и к выполнению всяких дел можно привыкнуть. дальше будет легче- чистка обуви и пр будет проскакивать незаметно

// эх, а ведь были уже и подъёмы и спады обратно.. пожалуй, стоит свой дневник продолжить в несколько другом ключе: стремиться к тому, что бы на последних 2-3 страницах всегда было [помимо дневниковых записей] собрано всё самое важное, что я думаю о мире, о людях, о себе на текущий момент. типа эдакого расширенного Концептуального Текста. суть в том, что бы можно было легко и быстро делать перепросмотр: напр я уверен, что эту тему мне будет полезно перечитать ещё раз
 
09 10 2009, 21:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100