Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Qwerty. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

qwerty, привет!

Как сходил в гости к друзьям? Узнал что-нибудь новенькое? Что такое вообще "узнавать новое"?
 
13 10 2009, 16:03 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Жанери, привет!
Цитата:
Как сходил в гости к друзьям? Узнал что-нибудь новенькое? Что такое вообще "узнавать новое"?

приятно твоё внимание Улыбаюсь

собственно на этот раз самих хозяев квартиры дома не оказалось. из остальной тусовки там был только их родственник, который играл в какую-то сетевую ролевуху. к тому же он не пьёт. так что я в одиночестве выпил бутылочку пива, посмотрел видео на другом компе, и ушёл домой, несколько неудовлетворённый.

договариваться о приходе заранее смысла никакого нет- они, как и все остальные члены тусовки, приходят и уходят в случайные моменты времени, и я даже не уверен, что за годы знакомства успел повидать всех, кто там регулярно бывает.

---

зато сегодня приходил в гости знакомый мужа моей сестры. рабочий. постоянно распрашивал про мои планы на будущее и давал рекомендации по поиску работы. и организации собственного бизнеса. охренеть! впрочем, думаю, я сумел достаточно вежливо ему отвечать; было интересно пообщаться с человеком, чьё хобби сводится к выпивке и зарабатыванию денег. но второй раз я этого не вынесу: запрусь в своей комнате, и сделаю вид, что сплю. к счастью, все в курсе, что с моим текущим графиком я сплю ( да и вообще делаю что угодно ) в любое время дня и ночи.

---

на предыдущие вопросы отвечу позже- чувствую, что я в последнее время отвечаю как-то бездумно.

завтра собираюсь изучать как свою так и другие темы(напр тему Алгола по рекомендации Милапрес).
послезавтра- отвечу на вопросы.
16-го- буду разбираться с программированием на iphone
17-го - отдохну, развеюсь.

и так- собираюсь действовать и дальше. такой мой текущий план.
 
13 10 2009, 19:23 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

qwerty, :)

Цитата:
приятно твоё внимание

Да, мне давно хотелось пообщаться, еще с твоего дневника, но вот как-то не совпадали возможность и желание. :)

Цитата:
собственно на этот раз самих хозяев квартиры дома не оказалось. из остальной тусовки там был только их родственник, который играл в какую-то сетевую ролевуху. к тому же он не пьёт. так что я в одиночестве выпил бутылочку пива, посмотрел видео на другом компе, и ушёл домой, несколько неудовлетворённый.

А откуда неудовлетворенность? Были ожидания грандиозной вечеринки? Или не хотелось пить пиво в одиночестве, а пришлось?
Остальные вопросы, после твоих ответов.
 
13 10 2009, 19:46 Отзывы :: URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

qwerty Очень доволен
Цитата:
зато сегодня приходил в гости знакомый мужа моей сестры. рабочий. постоянно распрашивал про мои планы на будущее и давал рекомендации по поиску работы. и организации собственного бизнеса. охренеть! впрочем, думаю, я сумел достаточно вежливо ему отвечать; было интересно пообщаться с человеком, чьё хобби сводится к выпивке и зарабатыванию денег. но второй раз я этого не вынесу: запрусь в своей комнате, и сделаю вид, что сплю. к счастью, все в курсе, что с моим текущим графиком я сплю ( да и вообще делаю что угодно ) в любое время дня и ночи.

Хэ, вот и рекомендации давал, и поучится чему у него есть, чего тогда напрягло? Может быть в следующий раз еще что интересного скажет?

Кста, сейчас с моим текущим графиком, несмотря на то, что работаю, тоже отдыхаю в любое время, даже на работе Бонд. Джеймс Бонд Это видимо у меня так только получается в таких условиях Упс... Еэеэее-еееееэее
Хотя на самом деле внутри такая работа ведется - проработка.. та самая, что по Алголу.
Вот и про сыроедение Алгол ответил (тебе же эта тема тоже как интересна) Подмигиваю здесь
 
14 10 2009, 19:19 URL сообщения
maccavity
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Qwerty, я почему спросил про уменьшающиеся деньги... сам сейчас интересуюсь Гезелем и подобными идеи, с английского даже перевожу, готовлю материалы. Сайт будем делать одним человеком. вот почитай интересно тоже.

http://www.business-magazine.ru/mech_new/experience/pub289225

А по экономиескому миройстройству твой взгляд совпадает с моим.
 
14 10 2009, 20:43 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

итак, сначала ответ to Снежинка:

Цитата:
Для тех трех вещей, что ты перечислил(распорядок, хронометр, прога) скока проявляющих внимание или вопрошающих тебе нужно?
всё что я напланировал, я могу выполнить без помощи тренеров. т е это- план _моих_ действий. свежая версия плана- в моём ответе to Жанери. вопрошающие, кроме как для проявления внимания, нужны ещё для того, чтобы дать как можно более разные вопросы, проявить разное видение моей ситуации, заметить больше различных аспектов. один тренер завсегда может что-то упустить, просто потому, что все мы люди- человеки, не совершенны. на данный момент я очень доволен проявленным ко мне вниманием и прочим. так держать Очень доволен

---

Цитата:
что ты считаешь результатом?

Что-то ощутимое, реально-материальное, которое остается даже после того как настроение и кайф пропадет. Условно говоря. :) Вот прога, например. Или форма физическая, или устойчивый заработок, или близкие отношения с девушкой, а может с отцом, решенный вопрос с жильем, или еще что. Это я навскидку.
хорошо, понял. теперь попробую ответить на:
Цитата:
Твоя активность и открытость, готовность работать заряжает. Но для результатов это не хватает. Ты словно стоишь у линии старта, активно разминаешься, довольно интенсивно бежишь на месте и кругами, подбегаешь к другим - задаешь вопросы. Но у тебя результатов нет. Чего не хватает? Что еще кроме выпрашивания внимания может дать результат?
краткий ответ: для получения видимого результата требуется время. возможно, будет желательно поддерживать себя в режиме тренинга и после его окончания. в этом случае вопросы можно будет писать в мой дневник.
развёрнутый ответ: что бы написать простую прогу на iphone нужно скачать какие-то программы, разобраться с особенностями возможных к использованию языков и т п. в соответствии с моим планом, до 31 октября я смогу уделить этому ещё 4-5дней(я уже начал разбираться, но пока к написанию проги не приступил). за 4-5 дней, при условии отсутствия айпфона, написать и отладить игру вряд ли реально. физическая форма/устойчивый заработок/близкие отношения с девушкой/решённый вопрос с жильём.. я, как ты могла заметить, трачу какое-то время на тренинг, а ещё хочу срубить бабла написанием проги(шанс есть, но стабильным такой заработок не назовёшь) => до конца тренинга не готов совершать настолько героических усилий, что бы всего за 2-е недели обрести хорошую физ форму или близкие отношения с девушкой. устойчивый заработок может помешать зарабатыванию денег, ибо- на это уходит время, а богатым на зарплату не станешь. но мне-таки придётся искать работу, займусь этим _после_ тренинга. отдельную квартиру пока снимать не буду, т к деньги мне ещё могут пригодиться для того, чтобы меньше быть связанным работой- т е чтобы иметь возможность делать накопления и в любой момент обеспечить себе столько свободного времени, сколько потребуется. т е квартирный вопрос уже решён на том уровне, на котором это возможно в текущей ситуации. не, ну если найду работу с очень большой зарплатой- мож подселюсь к друзьям за 2тыс/руб в мес. с отцом я собираюсь расстаться, как только появится такая возможность, и больше его не видеть.

Цитата:
Когда ты определил что тебе важно, то двигаешься в этом направлении и работа на тренинге становиться более эффктивной, а соотвественно времени на то чтобы найти/получить то, что тебе нужно уходит меньше. Знаешь, да? - на ловца и зверь бежит.
ты права- моя цель на тренинге нигде чётко не сформулирована, к тому же само понимание цели изменилось. на данный момент для меня важно ( является целью ) обретение 'веса' в мире людей = увеличение собственных возможностей взаимодействия с миром = больше денег + свободного времени + проработка навыков общения // в свой КТ_№2 обязательно включу формулировку своей цели.

---

Цитата:
Я тебе сказала о том что меня привело к тебе на ветку.
спасибо Улыбаюсь мне всегда интересна обратная связь. и, да- мне очень странно, что ты считаешь интерес к мнению кого-либо о тренинге не уместным на тренинге.

---

Цитата:

раскрутить их на какие-то действия по моему плану- ахисложно. у них своя голова на плечах.

На прошлой неделе были у директора BOD. Покрывают балтийский рынок видео-аудио продукцией. Тоже кризис, говорит - уволили 200 человек. Мы были у него с предложением выпустить наш фильм бесплатно. На 100% он не подписался. Времена не те, сказал, а 50% - да, с радостью. И дизайнера своего дал, для оформления диска. Он не первый и не последний кто дает деньги на наш проект.

А бизнес с кредита я лично начинать не возмусь.
да, я был не прав. вполне можно разработать хороший план улучшения какой-либо стороны жизни горожан, а затем- искать спонсоров. это может оказаться реальным. помницца, в нашем городе один предприниматель белок закупил для городского парка- они теперь там прям в парке по деревьям бегают. не в клетках.

Цитата:
, у кого есть много денег, умеют их сохранять и приумножать.

Хочешь задание? Возьми интервью у миллионера - как он стал таковым. :) Для начала правда тебе придется найти его и получить согласие на интервью. Даже 10 минут раговора с таким человеком дадут тебе больше в продвижении к твоему Правильному Миру, чем неделя треннинга.
и опять я был неправ. начиная с того, что богатейшие люди в РФ сколотили своё состояние не умением 'сохранять и преумножать', а мошенничеством, разворовыванием, убийствами, использованием власти родителей; и заканчивая тем, что мне эти богатейшие люди нахер не нужны: есть много просто богатых людей и в нашем городе.

задание про миллионера- интересное. один раз я его уже выполнил. вот отчёт: "мама"(не моя) - обрела богатство и влияние ещё в советские времена за счёт каких-то махинаций с поставками кое-какой продукции одного из заводов. при ценах 'сверху' в СССР, другим заводам было очень важно уметь 'договориться' с ней, что бы эта продукция поставлялась именно им, а не другим. типа того. отсюда- связи и влияние. как она заняла соотв должность- вопрос тёмный. опять же- родственные связи и личная привлекательность. после развала СССР, используя те же связи и влияние, стала владелицей сети магазинов. по некоторым данным/подробности упускаю/, имеет свободных денег намного больше, чем стоит любой дом в городе. долларовый миллионер- однозначно. миллиардер?- возможно. к благотворительности склонности не имеет, скорее- цинична и жестока. в политических вопросах(да и в других- тоже) всегда исходит из того, как результат выборов повлияет на её влияние и доходы. активно политикой не занимается, но может повесить плакаты того или иного кандидата в своих магазинах. как-то раз узнал о насильственной смерти её давней подруги, работавшей у неё бухгалтером, и заподозренной в махинациях. достаточно долго общался как с ней, так и с её дочерью.

как 'подступиться' к другим богатеям- пока не знаю. разве что- случайно, ч/з их дочерей. задание- хорошее. интересное.

---

Цитата:
так есть, и естественно, при планировании достижения Правильного Мира, я учитывал реалии нашего мира: мнение толпы будет на стороне того, кто докажет, что действует справедливо. лично я давно не голосую, и воевать ни за кого не собираюсь.

Т.е. Твой мир вовсе и не твой мир. А такой каким его сделали другие?
я описал _своё_ видение Правильного Мира, что можно видеть хотя бы из того, что оно отличается от других. то, что была учтена существующая реальность, и я стремился сделать свой КТ хоть сколько-нибудь реалистичным, вовсе не означает, что этот ПМ- не мой: абсолютно все, кроме недееспособных сумашедших, учитывают реалии окружающего мира, но проживают, при этом, _свою_ уникальную жизнь.

---

Цитата:
а при решении частных проблем деньги нужны хотя бы для того, чтоб заниматься этими проблемами, а не зарабатыванием денег. а ещё- и вправду всё стоит денег: помошники, которым тоже нужно быть свободными от работы, участок под строительство чего бы то ни было и т п даже штоп бандюка поймать, про которого весь город знает, где он живёт и что творит- тоже нужно бабло. в последнем случае может понадобиться охранное агенство организовать, чтоб с помощью собственного небольшого отряда пробивать свои интересы. переподкуп ментов здесь может не помочь

Насколько актуальны для тебя те задачи, что ты перечислил выше? Мое ощущение - что неактуальны. Потому и про деньги - отмазка.
выше- это в приведённой тобой цитате? эти задачи неактуальны, ввиду отсутствия денег. будут деньги- станут актуальны. возможно, начну не со строительства чего-либо, и не с улучшения криминальной обстановки в городе(хотя этим очень хотелось бы заняться), но и любые другие задачи так же требуют денег. например, первым было перечислено: "а при решении частных проблем деньги нужны хотя бы для того, чтоб заниматься этими проблемами, а не зарабатыванием денег". это актуально даже сейчас.

Цитата:
Потому и про деньги - отмазка.
если вы можете достигать любых задач без вложения денег- поделитесь, что-ли со мной, убогим. до того времени, пока я научусь обходиться без денег, мне ещё дожить надо. а на это- деньги нужны. около штуки баксов было бы неплохо- 20тыс.руб. уйдёт на покупку айпфона, что значительно увеличит мои шансы написать прогу быстро и качественно; остальное- на проживание, чтоб не тратить время на работу за зарплату, что(с учётом размера зарплат) является неэффективной тратой времени.

---

Цитата:
так что учёт чужого мнения- важная часть стратегии выживания для избежания насилия либо подозрений.

Это концептуальная вещь для тебя?
нет. ни необходимость выживания, ни необходимость учёта каких-то конкретных моментов для обеспечения выживания не относятся к 'столпам' моего мировоззрения. обычно не попадать под автомобили, и прочая не требуют каких-то особых усилий. просто это надо учитывать, и всё. какой-то чрезмерностью в этом вопросе я не страдаю, скорее- наоборот, забочусь о мнении окружающих гораздо меньше большинства людей. т е оно меня интересует ровно постольку, поскольку оно(мнение) может доставить какие-то неприятности. в отличие от меня, многим другим бывает так же важно одобрение окружающих, или жить 'как все'. впрочем, я тоже непротив пожить 'как все', но у меня это скорее связано с потребностью в заботе и внимании, чем именно с желанием быть как все, как с самоцелью.

---

Цитата:
Оставляя понятие справедливости базовым в своем мире ты оставляешь возможность спекуляций и манипуляций этим понятием.
оставляя людям в Правильном Мире возможность пользоваться какими-бы-то-ни-было инструментами, от экономических и законодательных, до собственных рук и мозгов, неизбежно остаётся возможность использования этих инструментов в самых разных целях.

Цитата:
Ты упоминал, что все, что ты описал в КТ№1, будет возможно с помощью духовный практик. Сейчас не буду искать цитату. Что говорят духовные практики о справедливости?
цитата- в конце КТ. некоторые школы ( напр помню какой-то восьмеричный путь йоги ) прямо предъявляют требования к честности практикующего. многие традиции(напр христианство) осуждают ложь. многие школы признают жизни всех людей одинаково ценными, равно как и второстепенную роль богатства по сравнению с личностными качествами. это всё облегчает задачу продвижения моей идеи Правильного Мира среди последователей самых разных школ и конфессий. с другой стороны, c моей т з духовные практики никак не пересекаются с понятием справедливости, и если бы в мире преобладала мораль, к примеру, древних Греков, противопоставлявших не добро_vs_зло и не (справедливость для всех)_vs_(диктатура меньшинства), а (силу, удачливость, ловкость, хитрость)_vs_(слабость, глупость и т п) то _путь_ к ПМ был бы другим. стал бы другим сам ПМ?- зависит от того, какие взгляды были бы тогда у меня. на финальном этапе становления ПМ законы(а следовательно и справедливость, которой они служат) уже не так уж и важны. я полагаю, что они останутся как пережиток прошлого и как эдакое справочное пособие на тот редкий случай, когда понадобится разрулить какой-либо конфликт интересов.

---

Цитата:
И еше про манипуляцию. Ты говорил про нее, но все же ложь это ложь, а не манипуляция. Уговаривать и настаивать - скорее насилие. Можно было бы сказать что манипуляция это обман, но очень специфический. Можешь привести примеры манипуляций людьми, которые знаешь?
можно ли считать ложь и/или насилие манипуляцией, равно как и можно ли считать манипуляцией что-либо ещё кроме этого- зависит от определения понятия манипуляции. я удовлетворительного определения не нашёл, а если бы и нашёл- не факт, что именно его ты используешь в своих вопросах. примеры:

1. в нете постоянно встречаются 'заманухи', типа 'пришлите нам деньги и станете богатыми' самого различного толка: от высокооплачиваемой работы, для приступания к которой требуется что-то купить, до выстраивания денежных пирамид. не смотря на мою устойчивость к таким штукам, всё же я влип в одну(в т ч поддавшись на уговоры отца) и вложил $400. денег оттуда не шлют, придумывая различные причины. сейчас, например, хотят ксерокопии 2-х разворотов паспорта+ ещё какого-нибудь документа с фотографией, при чём в высоком качестве (300dpi, но некоторым после получения пришло требование 600dpi). мой отец выслал требуемые ксерокопии. я- нет. (мы оба туда влипли). посмотрим, что из этого выйдет. вообще, 'взять' деньги, а потом выдвигать самые разные требования, обнадёживая перспективой их возвращения- довольно странная, на мой взгляд, манипуляция, НО- работает.

2. сестра добивается от детей выполнения домашних заданий какими-то странными выдумками о том, что случится, если этого не делать. т е в ход идут любые доводы, вне зависимости от их истинности. так же идёт в ход психологическое давление, переход на крик.

3. другие какие-то примеры привести сложно: мои друзья не пытаются мной манипулировать. родственники могут попытаться, разве что, поуговаривать(для сопротивения требуется бОльшая стабильность психики). девушка может имитировать симпатию чтобы раскрутить на бабки, но щазз с этим проблем нет- потрачу ровно столько, сколько захочу заплатить за подобное времяпровождение и, в любом случае, незаинтересованность в моих деньгах поставит девушку на несколько ступенек выше остальных- здоровые отношения мне видятся отношениями двух людей, способных решать свои проблемы самостоятельно.
 
15 10 2009, 12:30 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

ответ to БукОвки:

Цитата:
А разве ты что-то реально изменил в своей жизни с начала Тренинга? Офигеть! Очень доволен
не понятен тон вопроса: это может быть от констатации факта, что изменения произошли без изменения реальной жизненной ситуации, до утверждения того, что никаких изменений не произошло. вопрос о реальных изменениях задала так же и Снежинка- это одна из причин, почему я ответил вначале на её вопрос.

Цитата:
чётко отслеживать, на что уходит время

а тебе это для чего? ты забудь про тренинг, про написание игры, т.е. про частности. Для чего нужно ТЕБЕ чётко отслеживать время?
для того, что бы знать на что оно уходит => оптимизировать затраты времени для сосредоточения на достижении целей. этот вопрос так же слегка пересекается с тем, что спрашивала Снежинка.

и, да- возможно, что планирование вообще, и стремление к целям- не такая уж хорошая идея, но я вполне готов нести этот груз, в надежде на результат. нужно ли его бросить?- это выяснится в процессе работы над собой, например, по рекомендациям Алгола на форумах.

Цитата:
подумал, что длинные посты отпугивают посетителей. поэтому, наряду с выпрашиванием внимания, начал так же и прятать свои сообщения под 'скрытый текст'.

да, раз пишешь, то так и есть. получается, что ты себя обманываешь: длина постов осталась той же, но стало на них приятнее смотреть и они менее отпугивают посетителей. Можешь привести пример из своей жизни, где ты используешь тот же принцип самообмана?
обманом себя это было бы, если бы я считал, например, что текст моих сообщений стал короче. я же считаю, что так удобнее ориентироваться в теме: напр, проще просмотреть страницу, и увидеть последовательность сообщений участников. на текущий момент мне будет неудобно просить людей задавать мне вопросы по прочтении _всей_ темы. пусть уж задают, хотя бы слегка с ней ознакомившись- а там, разъясню каждому всё по новой. будут эдакие как-бы паралельные нити темы для каждого вопрошающего. в этом случае, тем более уместно прятать всё под скрытый текст.

в моей жизни самообман присутствует в оценке себя и своих возможностей. хотя это сложно назвать самообманом, скорее- плохим знанием себя. если вскроются какие-то ещё моменты самообмана- буду рад.
 
15 10 2009, 12:50 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Жанери,
Цитата:
собственно на этот раз самих хозяев квартиры дома не оказалось. из остальной тусовки там был только их родственник, который играл в какую-то сетевую ролевуху. к тому же он не пьёт. так что я в одиночестве выпил бутылочку пива, посмотрел видео на другом компе, и ушёл домой, несколько неудовлетворённый.

А откуда неудовлетворенность? Были ожидания грандиозной вечеринки? Или не хотелось пить пиво в одиночестве, а пришлось?

- мне требуется внимание не только в нете, но и в реале. на этот раз получить свою порцию не удалось. в других местах нет шансов на дружеское внимание ко мне целой компании сразу. отсюда и неудовлетворённость. и, да- ожидания имели место быть. далёк я от безупречности.
- пива выпил потому, что выпивание стекляшки пива раз в неделю входит в моё расписание. хотя предпочёл бы пить в компании.
- никакой вечеринки не намечалось. просто зашёл бы к ним, поздоровался бы с теми, кто не спит, поболтали бы, посмотрели видео. скорее всего, какого-то активного внимания ко мне никто бы и не проявлял, но сам факт признания меня в компании- приятен.

Цитата:
Остальные вопросы, после твоих ответов.
жду-не дождусь Улыбаюсь

16-го - буду разбираться с программированием на iphone
17-го - отдохну, развеюсь (+ программирование?)
18-го - продолжу проработку тем тренинга, в том числе, и своей + ответов Алгола (спасибо to СЕРЁГА:)
19-го - отвечу на поступившие вопросы.
 
15 10 2009, 13:08 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

Ама, привет! Очень доволен
Цитата:
Хэ, вот и рекомендации давал, и поучится чему у него есть, чего тогда напрягло? Может быть в следующий раз еще что интересного скажет?
напрягла необходимость передачи труднопередаваемого понимания моих проффесиональных качеств и возможностей. это необходимо для адекватного выбора работы, связанной с компьютерами. и это трудно, так как этот человек имеет очень слабое представление о том, что такое компьютер, и с чем его едят. а ещё при общении в реале невозможно вставлять цитаты и давать ссылки => собеседник может задавать одни и те же вопросы каждый час.

так же ему очень сложно понять, что в нашем городе, даже во время кризиса и значительного уменьшения объёмов строительства, тем не менее заработать денег на стройке или грузчиком гораздо проще, чем, к примеру, занимаясь ремонтом компов. город небольшой, а наш технический университет выпускает по 600чел в год. половина их них остаётся в городе. к тому же студентов старших курсов работодатели могут заранее готовить для работы именно на их предприятии ( обычно так делают с программистами ). т е есть много факторов( в т ч мои личные предпочтения ), определяющих предпочтительность физической работы на неполный рабочий день и написание программ в свободное время, перед работой в какой-нить компьютерной фирме где, к тому же, вряд ли удастся устроиться на неполный день.

Цитата:
Кста, сейчас с моим текущим графиком, несмотря на то, что работаю, тоже отдыхаю в любое время, даже на работе Бонд. Джеймс Бонд Это видимо у меня так только получается в таких условиях Упс... Очень доволен
интересная работа Улыбаюсь а кем ты работаешь?

Цитата:
Хотя на самом деле внутри такая работа ведется - проработка.. та самая, что по Алголу.
собрание сочинений Алгола от СЕРЁГА уже скачала? что конкретно делаешь: в чём работа заключается? как давно, какие результаты?

Цитата:
Вот и про сыроедение Алгол ответил (тебе же эта тема тоже как интересна) Подмигиваю
это вопрос сложный. один сыроед в 120 лет здоровенький по лесам бегает, со своей молоденькой женой; другой долгожитель всю жизнь только бараниной и вином питается. у меня есть своя диета, основанная на моих личных ощущениях, представлениях о происходящих в организме процессах, и собственной ослиной упёртости. так что в этом вопросе склонен с Алголом не согласиться.
 
15 10 2009, 13:35 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

maccavity, здорово!
Цитата:
А по экономиескому миройстройству твой взгляд совпадает с моим.
ну вот и есть, с кем обсудить КТ_№1 Улыбаюсь

1. я вот что подумал: рубли- вполне себе уменьшающиеся деньги. на протяжении многих лет. это приводит к мысли о том, что для воплощения идей Сильвио Гезелля достаточно продолжать печатать деньги, что является одним из мощнейших механизмов регулирования инфляции. нужно только договориться о поддержании инфляции на стабильном высоком уровне, напр 10% в год. и время от времени проводить денежные реформы, убирая лишний нолик на деньгах, и выпуская деньги с более высоким уровнем защиты от подделки, в соответствии с новым техническим уровнем.

так ведь, теоретически, можно добиться эффекта очень похожего на уменьшение ценности денег, как в моём первом ( старом ) КТ? причем- гораздо проще!

2. стабильная, предсказуемая инфляция очень хороша для бизнеса, особенно для производства. но что бы так чётко управлять инфляционными процессами, нужно упразднить банковские структуры в их современном виде. в этой модели банки будут брать деньги только за свои, 'банковские' услуги. такой термин ведь и сейчас есть: при обналичивании счёта банк удерживает обычно 2% снимаемой суммы в свою пользу. это- плата ему за услуги по переводу и обналичиванию денег. вклады- только беспроцентные, кредиты- тоже беспроцентные, целевые, на основе гос-дотаций.

3. открытость госрасходов РФ в ближайшем будущем не грозит. партия власти у нас достаточно сильна, от избирателей и их голосов практически не зависит. а ведь какой-то такой закон уже ставился на голосование Яблочниками(даавным-давно). у них можно спросить таблицу с результатом голосований по партиям: помница, коммунисты тогда подыграли партии власти, отдав больше голосов против этого проекта, но не все, а только столько, что бы его провалить. это было их любимой стратегией одно время- позволяет пудрить избирателям мозги своей 'белой пушистостью', и при этом подыгрывать худшим интересам партии власти. Яблочникам я тоже не верю, но любая мало-популярная партия будет из штанов выпрыгивать, продвигая честные умные и хорошие законы. до тех пор, пока не разжиреет.

4. да, ещё я в своём КТ_№1 не упомянул о контроле за доходами граждан. открытость всех личных расходов/доходов представляется мне делом крайне нежелательным: в несовершенном мире не надо выкладывать во всеобщий доступ инфу о покупке гемороидальных свечей моим соседом снизу и вибратора - соседкой сверху. так же такая полностью открытая информация даёт возможности дискриминации работников по религиозному признаку или на основе сексуальной ориентации. (просмотрев за вход в какие гей-клубы он платил или какие религиозные принадлежности покупал).

с другой стороны, в РФ УЖЕ есть вполне удовлетворительный вариант контроля, который я вообще(ошибочно) предпочёл не использовать: по закону РФ, покупать золото, акции, недвижимость, автомобили можно только на 'трудовые доходы'(по-моему так они называются). таковыми доходами не являются, например, выйгрыши в азартные игры. реально отслеживаются сделки на сумму от 600тыс руб. это вполне разумно, и достойно включения в мой КТ_№1. надо будет на днях его дополнить

5. maccavity, мож у тебя есть какие-то замечания по моему КТ_№1 ( включен в начало темы )? или по реальности перехода от одного пункта к следующему? мож требуются какие-то дополнения?

что-то у меня уже совсем мозгли расплавились под конец. всё, завязываю с вопросами Бе-еее!
 
15 10 2009, 14:11 URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

БукОвки, ещё раз:

1. что такое реальные изменения? если твоё видение этого отличается от Снежинка- дай знать. без этого не могу ответить на твой первый вопрос.

2. так, на второй вопрос, вроде бы ответил. т е отслеживание времени само по себе мне не нужно- это только средство достижения большей эффективности при достижении целей.

3. на вопросы стараюсь отвечать кратко и по существу. новый КТ так же сформулировал по-возможности кратко. тем не менее, скрывать некоторые длинные тексты, считаю вполне уместным. самообмана в этом разглядеть не могу.

4. основную часть ответа тебе см на этой странице выше.
 
15 10 2009, 14:23 URL сообщения
maccavity
Участник
Сообщения: 42
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Дополню по каждому пункту.

1.Рубли – уменьшающиеся деньги, но как раз вследствие инфляции, а не налога на деньги, как предлагает сделать Гезелль. Инфляция, в свою очередь, и есть порождение процентной экономики, т.е. процента, который также является причиной и других искажений. То есть, не поддержание инфляции – а введение платы за обращение денег, не убирание лишнего нолика – а начисление на купюру определенной фиксированной платы за пользование.

2. Беспроцентная экономика предполагает отсутствие как инфляции, так и дефляции. Это будет не только хорошо для бизнеса, но и для общества в целом: ведь не бизнесом одним живо общество, есть пенсионеры, студенты, инвалиды, бюджетники.
Банковские структуры в современном виде - однозначно подлежат упразднению. И ты совершенно точно заметил, что «в этой модели банки будут брать деньги только за свои, 'банковские' услуги», за административные какие-то расходы. Вклады приносить процентов не будут, но свою стоимость сохраняют. Также можно предусмотреть обложение вкладов налогом и частичный перевод вкладов в некий сбербанк, где они не будут облагаться налогом. Кредиты – беспроцентые. Банки работают, но теперь они сами заинтересованы в том, чтобы выдать кредит («деньги ляжку жгут» - на них налог капает).


3. Так как при такой системе меняется сама структура экономической и политической парадигмы, то вопрос о госрасходах вообще будет рассматриваться в другом ракурсе с другой точки зрения, так как меняется сама структура, цель и характер госрасходов.

4. Аналогично и с расходами граждан. У государства будут другие цели и заботы нежели шпионить за расходами свих же людей.
 
15 10 2009, 22:21 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Привет, Серёжа!

Насколько смогла, прочитала твои ответы :) Любопытно, в самом начале Тренинга ты говорил, что тебе по сути мало что интересно или интерес к делам быстро проходит. Сейчас ты, по-моему, бросил все силы на составления регламента своего времени и выполнения этого регламента.

Мой вопрос про реальные изменения был как раз об этом. И ты правильно почувствовал интонацию :) Надолго ли тебя хватит … в решении исполнения регламента? Я это к тому.. что этот путь, наверняка, уже был у тебя ни раз и не два. В общем, сохраняется ощущение зацикленности твоих действий. Это так?

На счёт катов оставим.
 
17 10 2009, 12:22 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

qwerty, а пользовался ли услугами проституток? Если нет - почему?

Когда ты в аватарку "Ё" вставил - это вампиризм? Или нет?

Цитата:
мне хочется быть интересным http://ariom.ru/forum/p1024676.html#1024676
Интересным на тренинге или в жизни? Интересным чтобы что?
Можешь представить себе ситуацию, что вдруг ВСЕ и НАВСЕГДА тебя перестанут хвалить и улыбаться тебе, что бы ты ни делал (а между собой улыбаться как обычно)? Как будешь жить? Что изменишь тогда в себе?

Цитата:
с отцом я собираюсь расстаться, как только появится такая возможность, и больше его не видеть.
Отец бухает что-ли? Чё ты его видеть не хочешь? Есть обида на него?


 
18 10 2009, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
qwerty
Активный участник
Сообщения: 2884
Темы: 70
Откуда: Таганрог
Профиль ЛС
www

Карма: +240/–27

maccavity, я так понял, ты считаешь оптимальным вариант, когда на денежные купюры время от времени клеется марка (как в твоей статье ). будут ли, в таком случае в ходу и другие виды денег ( напр: монеты )?

Цитата:
Рубли – уменьшающиеся деньги, но как раз вследствие инфляции, а не налога на деньги, как предлагает сделать Гезелль. Инфляция, в свою очередь, и есть порождение процентной экономики, т.е. процента, который также является причиной и других искажений
в моей модели инфляция порождается НЕ процентом, а выпуском новых денег. ну, мож ещё придётся какие-то ещё механизмы регулирования задействовать, что бы иметь постоянную плановую инфляцию, но в дальней перспективе такая инфляция будет поддерживать сама себя за счёт постоянного выпуска новых денег и установившихся инфляционных ожиданий всех участников.

бабушке по-существу всё равно, по какой причине уменьшатся её деньги- то ли уменьшится их покупательская способность за счёт инфляции, то ли ей придётся купить и наклеить на купюру марку.

преймуществом марочной системы можно считать перекладывание налога на продавца. т е предполагается, что обыватели (бабушки) успеют избавиться от наличных денег к тому моменту, как придёт пора клеить марки. хорошо, если такая система не будет провоцировать очередей в магазины в определённые дни. и внезапное исчезновение/подорожание товаров к этому моменту(а такие вещи завсегда можно организовать- хотя бы за счёт того, что на остальные дни будут предусмотрены скидки, а вот на эти дни- они будут заканчиваться). и если бабушки действительно будут успевать избавиться от денег. и если их это не будет сильно напрягать. НО на мой взгляд, слишком уж много _если_ в такой системе. возможно, переход на электронные деньги лишит эту, лучшую экономическую систему, всех её недостатков.

Цитата:
И ты совершенно точно заметил, что «в этой модели банки будут брать деньги только за свои, 'банковские' услуги», за административные какие-то расходы
я представляю это себе как ( уже существующую ) плату за обналичивание денег. т е ложу я в Таганроге 100руб, и перевожу на твой счёт в Ташкенте. а ты в Ташкенте, снимая эти 100руб отдашь 2руб банку за обналичивание (если не больше- не помню точно).

Цитата:
Банки работают, но теперь они сами заинтересованы в том, чтобы выдать кредит («деньги ляжку жгут» - на них налог капает).
всё же брать деньги на хранение в такой системе- слишком уж рискованно. поэтому и получается, что кредитование в такой экономической системе- государственная социальная услуга. опять, же - точно не помню, но где-то уже была такая система, когда банки были только государственные, и выдавали кредит под минимальные проценты- в качестве социальной услуги, т к государство заинтересовано в развитии экономики.

Цитата:
У государства будут другие цели и заботы нежели шпионить за расходами свих же людей
т е будет всё равно- тачает ли дядя Вася болванки на станке, или зарабатывает деньги заказными убийствами? до тех пор, пока у граждан сохраняется необходимость работать(и вообще- пользоваться деньгами), до тех пор остаётся актуальным контроль за денежными потоками. впрочем, как я уже писал, имеющихся на сегодняшний день законов о покупке золота, акций, недвижимости, автомобилей только за трудовые доходы, будет достаточно.
 
19 10 2009, 15:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100