Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аньё. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Аньё. Концептуальный текст

Аньё. Заявка участника.

Привет!
Пишет тебе с почтением старая знакомая Аньё, в саду четвертого виртуального тренинга - Невушка. очень хочу принять участие в новом тренинге, пообщаться со старыми знакомыми, обрести новых и прояснить для себя некоторые вопросы:
- Тренинг предназначен для тех, кто:
1. Не знает, что ему делать

- почему я не могу определить цель своей реализации в труде.

2. Разочаровался в нынешней деятельности, а новой пока нет :

- не вышло заняться самостоятельно бизнесом - отсутствие цели и плана, вернулась к прежней схеме труда.

3. Знает что и как делать, но никогда, на самом деле, не формулировал все ответы в одном Концептуальном Тексте.

- чем я могу быть полезна обществу, какой путь моей профессиональной/творческой реализации?... знаю.. но до ума не довожу)

Вот что меня интересует на данный момент.
Примите, пожалуйста, век помнить буду!!!))
 
27 09 2009, 23:17 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Аньё, привет! Очень доволен

Рада тебя видеть :) Сейчас Тренинг проходит в рамках обсуждения Концептуального текста:

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)

Напиши, пожалуйста, его (текст).

Какие изменения у тебя произошли в жизни?
 
27 09 2009, 23:20 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Привет, у меня очень много перемен в жизни со времен окончания четвертой ступени виртуального тренинга: работы, места жительства, семейного состава и тд. Иду вперед!

1. ПМ - он должен быть таким, каков он есть - развивающимся, гармоничным, дающим возможность познать его. Правильный мир для меня тот, в котором есть я (и мой мир) на данный момент. Мне не нужно придумывать для своего обитания новую планету, отвергать то, что дано мне и так, достаточно принять, пронять через себя прожитое, отпустить и идти на встречу этому миру дальше. В нем уже все на своих местах и его существование не требует корректировки из вне. А мой личный правильный мир равняется на мир внешний.

2. сразу возник вопрос - как правильный мир сделать еще правильнее?))... что в нем отрезать, прибавить...изжить.уничтожить. Искоренить ЗЛО - глупости)... добро перестанет радовать нас своим присутствием. что если двойственность мира разрубить - останется золотая середина и прогнется ли такой мир под нас?)
думаю, что не Мир стоит "править", а людям принять мироздание с его законами, процессами развития, Вселенную таким как оно есть... мы и так все в одном потоке - всему свое время.

3. Мое место в мире. И что я в нем делаю? Определить мое место в мире просто - достаточно со спутника посмотреть на мое присутствия в нем... и невозможно - сложно ткнуть пальцем в Бесконечность), там дыра или пустота. А если задуматься о социальном месте, как человека обитающего среди себе подобных, то мое место одним место не определить... Сколько ролей дарит жизнь и примерить можно какую заблагорассудится. Есть такие которые уже есть родовые: дочь, мать, жена и тд до разнообразия... подруга, знакомая, коллега, студентка, предприниматель... девченка-женщина... юрист, швея, поэтесса, участник виртуального тренинга. И это лишь маленькая цепочка, а место себя которое есть и которое хочется чтобы было - очень многообразно.

вывод - гармонично развиваться, быть в балансе всех своих мест. на всех уровнях - сама с собой, в паре, в семье, коллективе... обществе, а дальше? во Вселенной...

сама с собой как бы разобралась. мне нравится мое место в себе)))))), ай да я! как же мне повезло быть собой, да еще с кучей всякого телесного добра).

Место рядом с мужчиной, в паре - сейчас любопытный период в моей жизни. я сама и не одна. живу не с мужем, но все же я с ним. пока привыкаю к этому состоянию, главное что меня тоже наконец-то отпустили и разделили мое стремление жить самостоятельно.
Семья... как таковая отсутствует. Роль матери пылится, жена тоже убывающе-прибывающа, но таков этап её равития, может она уже отжила свое - покажет время как и мое место в ней.

Общество...
 
28 09 2009, 02:45 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

кстати, вопрос что мне делать с местом в прежне-нынешней семье - у меня не возникает. мне необходимо одиночество, что бы копнуть в себя глубже и определиться с жизненными целями не только в данном направлении.

друзья/знакомые. мое место в этом мире... Правильно друзей иметь))... а достаточно чтобы они просто были. не без этого). Спасибо им за присутствие в мое мире).
 
28 09 2009, 02:49 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Аньё, привет :)

Цитата:
Правильно друзей иметь))... а достаточно чтобы они просто были.


Что для тебя - просто были? Как это выражается, проявляется?

Цитата:
если задуматься о социальном месте, как человека обитающего среди себе подобных, то мое место одним место не определить... Сколько ролей дарит жизнь и примерить можно какую заблагорассудится.


Цитата:
быть в балансе всех своих мест. на всех уровнях - сама с собой, в паре, в семье, коллективе... обществе


Как ты сочетаешь "быть самой собой" и "быть в роли"? Определяет ли роль тебя или ты - роль? Как?

Цитата:
мне необходимо одиночество,


Как ты реализуешь эту потребность?

Цитата:
главное что меня тоже наконец-то отпустили и разделили мое стремление жить самостоятельно.


Как часто тебе нужно чтобы тебе "разрешили"/приняли твое решение/разделили другие то, что ты хочешь сделать?

Что для тебя означает бытие?
 
28 09 2009, 10:19 URL сообщения
Noti
Участник
Сообщения: 21
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Аньё, привет!

Какой ты видишь себя в твоем Правильном Мире? Есть ли что-то, что тебе сейчас хочется в себе изменить?
 
28 09 2009, 23:29 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Аньё, привет :)
Цитата:
Правильно друзей иметь))... а достаточно чтобы они просто были.



Что для тебя - просто были? Как это выражается, проявляется?


привет, наконец то могу с Вами поработать).

просто были - были в моей жизни, чтобы у нас была связь, душевная, теплая, не только по каким то общим интересам...
Проявляется это по разному, в зависимости от того как складываются те или иные обстоятельства - то ли мы вместе смеемся, то ли помогаем друг другу, болтаем по пустякам или же бросаем всё и едем срочно выручать кого то из нас).
 
30 09 2009, 16:42 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
если задуматься о социальном месте, как человека обитающего среди себе подобных, то мое место одним место не определить... Сколько ролей дарит жизнь и примерить можно какую заблагорассудится.



Цитата:
быть в балансе всех своих мест. на всех уровнях - сама с собой, в паре, в семье, коллективе... обществе



Как ты сочетаешь "быть самой собой" и "быть в роли"? Определяет ли роль тебя или ты - роль? Как?



быть самой собой... быть свободной, расправить крылья, открыться потоку воздуха, ласкам солнца ощутить свое единство с таким многообразным миром и полететь... забыв мысли о себе, не о себе да и вооще отдаться ощущениям, переживаниям, восприятиям.

быть собой также для меня - видеть красоту в каждом своем/чужом поступке, отношениях, действиях... относиться к жизни с позиции гурмана, который вкушает ее... наслаждается ею незавимсимо от того, слезы ли у него на глазах, либо жар в груди...

сам по себе... смотрящий в свой и окружающий мир чистыми глазами, решающий сам в какую палитру ее окрасить... то ли жить в печали, толи в радости... ведь многое зависит от личных оценок - "Небо голубое, вода мокрая, жизнь - дерьмо"! либо "Какое небо голубое!"....

человек будучи "не в себе" способен понять, что зависим от своих оценок, розовых очков, избегает ответственности за свои поступки?
 
30 09 2009, 16:56 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
мне необходимо одиночество,



Как ты реализуешь эту потребность?



да просто. пользуюсь удобным моментом и уединяюсь, в доме, на природе. либо буду среди людей закрываю глаза, умолкаю и остаюсь сама с собой. сейчас потребность в одиночестве более сильна, потому я живу одна.
 
30 09 2009, 17:12 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Как ты сочетаешь "быть самой собой" и "быть в роли"? Определяет ли роль тебя или ты - роль? Как?


продолжаю работу...
я и моя роль.

а ролей в мире много, как и всего другого.
с дестства учимся играть в дочки-матери, разбойников и их противоположностей. такие вот жизненные ролевые игры.

моя роль определяет и меня, и я определяю роль.
кто-то волен сам себе выбрать себя и решить - кем ему быть вообще и нужно ли выбирать кем быть. а ктото с давних лет в шкуре жертвы/насильника и не догадывается, что играет уже по чужим правилам навязанной ему игры.
как Винни-Пух сказал - "Я" - бывают разные. и вот у каждой Я свое видение себя...
и человек так развивается- постигая свойства и правила взаимодействия с окружающим миром с той или иной позиции - роли: дочь, мать, жена, партнерша, подруга, хозяйка и дт.
 
01 10 2009, 12:49 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
главное что меня тоже наконец-то отпустили и разделили мое стремление жить самостоятельно.



Как часто тебе нужно чтобы тебе "разрешили"/приняли твое решение/разделили другие то, что ты хочешь сделать?

Что для тебя означает бытие?



такие ситуации возникают не часто и как правило их разрешение затрагивает не только мои интересы и оказывают влияние на всю дальнейшую жизнь.

Бытие - я есть, взаимодействую, развиваюсь, приобретаю опыт, действую, творю... вся жизнь в одном слове.
 
01 10 2009, 12:59 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Аньё, привет!

Какой ты видишь себя в твоем Правильном Мире? Есть ли что-то, что тебе сейчас хочется в себе изменить?


Мудрой и вечно молодой))). такой хочу себя видеть... только что для вечности молодость? временной критерий. скорее быть более масштабной, быть ц центре - уравновешенной, гармоничной.

в себе пока нет чего менять... я развиваюсь в нужном русле, в соответствии со своими потребностями, возрастом, опытом.
 
01 10 2009, 13:07 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Искоренить ЗЛО - глупости)... добро перестанет радовать нас своим присутствием

Аньё, есть ли что-то, что можно однозначно назвать Злом?

Про Общество ты начала Очень доволен

Нищета одних и сверхбогатство других - это нормально?
Деление на страны - без этого никак?
 
05 10 2009, 02:04 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Кем ты работаешь? Что делаешь на работе?
Легко ли тебе быть самой собой? Как на это реагирует Мир?
 
05 10 2009, 11:51 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Аньё, есть ли что-то, что можно однозначно назвать Злом?

Про Общество ты начала

Нищета одних и сверхбогатство других - это нормально?
Деление на страны - без этого никак?



Здравствуй, Лотос!)

по мне однозначно назвать что-то злом - крайность. поскольку зло также многогранно как и добро, и в каждой ситуации для одного зло меньшее, для другого - однозначное. Иначе это как медаль только с одной стороной.

мир дуален, разрушение+создание. перейти к новому не уходя от прежнего сложно.

Нищета и сверхбагатство это символ нашего общества. эгоистичного, нецелостного. Деление на страны еще один признак раздробленности общества, которое начинается с каждого человека. "мое, урвать себе, на остальных наплевать" - и результат цветущая шизофрения.

Вавилонская Башня... только по мифу кто разделил людей? Правда в религию вдаваться не хочется, но это путь нашего общества - из кусочков "себя" сложить человека, прийти к гармонии - личной, семейной, коллективной, общественной, мировой. Долгий путь... а как иначе люди должны исцелиться - полюбить природу, поделиться с бедствующими, заботиться о благе всего мира, не забывая о себе, семье?
конечно так нельзя жить. и все это видят. вот в масовое просветление чет не верю.
 
05 10 2009, 17:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100