Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аньё. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Привет, Аньё. :)

Кем ты работаешь? Что делаешь на работе?
Легко ли тебе быть самой собой? Как на это реагирует Мир?


работаю по специальности - юристом. сложная профессия, уж больно много узнаешь о низкой натуре человечества)

делаю многое, а проще - отстаиваю права и интересы работодателя...

легко ли быть самой собой - сложный вопрос. на работе я не совсем в себе))) - я еще и труженница и выполняю положенные мне обязанности... но не как машина, человечность она со мной. моя энергетика, мировозрение. одно накладывается на другое. Но, как итог, самость - помогает в жизни. Та целесообразная мера открытости помогает открывать тебе мир - он идет на встречу. Правда иногда больно доверчива.
 
05 10 2009, 18:10 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Как думаешь, в правильном мире будут востребованы юристы, и почему? :)

Цитата:
на работе я не совсем в себе)))
... но не как машина, человечность она со мной.


А какая ты? И кто это вообще? Или что. )))
В чем, по-твоему, отличия человека и машины?
 
08 10 2009, 12:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Правда иногда больно доверчива.



Анют, здорОв!
Вот ты жеж - поэт. Ты жеж не случайно так написала "больно доверчива".
А не слишком доверчива, или там, я не знаю, чрезмерно доверчива....
Больно.

Вот я тут и зацепилась. За твой поэтический образ.
А вот порассуждай-ка ты мне поэтически-юридически, как связаны понятия доверчивость и Правильный Мир.


А я буду тебя читать и тренироваться концэптуально мыслить.
 
08 10 2009, 12:54 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Привет, Аньё. :)

Как думаешь, в правильном мире будут востребованы юристы, и почему? :)
Цитата:
на работе я не совсем в себе)))
... но не как машина, человечность она со мной.



А какая ты? И кто это вообще? Или что. )))
В чем, по-твоему, отличия человека и машины?



)))))))))))))
привет... в мире справедливости человечеству не нужны искуственные правила, нормы и всякие там посредники между человеком и законом, каковыми юристы являются. Просто человек стремится отделиться, создать свой мир, продиктовать в нем свои правила, но во взаимодействии с целым миром его мирок часто дает сбой - цель - эгоистична, мораль фальшива и далека от истины, фемида вообще ничего-никого не видящая)). А основной закон - "По твоим делам тебе воздастся" не отменяли).

какая я... уж какая есть), сущая, одухотворенная, душевная, ЖИВАЯ, думающая, чувствующая, воспринимающая, творящая, чуток синергетичная, поющая, танцующая, тепло и умиротворение дарующая... всякая-разная)

человек-машина...
механизм-существо.
рукотворение-рождение
 
08 10 2009, 13:35 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А вот порассуждай-ка ты мне поэтически-юридически, как связаны понятия доверчивость и Правильный Мир.


А я буду тебя читать и тренироваться концэптуально мыслить.



давай попробуем...
До_верие
как легко падать в чужие руки, подхватывающие тебя на лету, по одной простой причине - ты этим рукам доверяешь. полагаешься на них и они неприменно тебя поддерживают, не дают упасть о земь.
так и с доверием к Миру, ты полагаешься на его благосклонность к тебе, отдаешься ему идя по Жизни, окунаясь с головой в разновкусные волны познания... плывешь по течению и принимаешь с благодарностью то, что прибивается к твоим рукам). главное своими коряками в иллистое дно не проростать, не цепляться. застой не в пользу развития).
 
08 10 2009, 13:46 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Ну нормальненько таг.
А почему же ты сказала, всётки, что ты "больно доверчива" ?
 
09 10 2009, 08:25 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А почему же ты сказала, всётки, что ты "больно доверчива" ?


поскольку иногда слишком открыта людям, которые вовсе это не способны оценить, а даже причинить боль. вот тянешься к ним, радуешься общению. а потом твоим же салом тебе по лицу)... получается такая открытость сродни уязвимой наивности...
 
09 10 2009, 09:04 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Че-та не идет у меня тренинг - все вроде у тебя хорошо. :)

Чем ты сама неудовлетворена в жизни?
Мечтаешь о своем будущем? Каким оно тебе видится?
Какие у тебя есть хобби, чем любишь заниматься?
Чем плох теперешний мир, зачем нужен Правильный? :)
 
13 10 2009, 10:17 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Привет, Аньё. :)

Че-та не идет у меня тренинг - все вроде у тебя хорошо. :)



это обманчивое впечателение... все вроде бы хорошо, а котоекто лукавит)
 
13 10 2009, 15:58 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Чем ты сама неудовлетворена в жизни?
Мечтаешь о своем будущем? Каким оно тебе видится?
Какие у тебя есть хобби, чем любишь заниматься?
Чем плох теперешний мир, зачем нужен Правильный? :)


неудовлетворена - разлукой. с ребенком
цель - упрочить свое материальное положение и соедениться с дитем
мое будущее - у моря, с дочерью. а вот видится оно мне смутно...
не могу понять что мне дороже - свобода, либо привычка жить с мужчиной сильнее.
последнее время они (мужчины) на меня наступают... советами, предложениями. а мне это безразлично. может даже отношения с ними и не важны. больше вижу их друзей... но не они меня)
сейчас самое время для уединения, я как маленький отшельник. но спрогнозировать себя даже на полгода не могу.
вот в чем моя проблема - не умею планировать будущее, а оно проясняется в зависимости от приоритетов.

хобби - люблю шить, писать... есть в моей жизни и цигун... люблю танцевать, быть в движении, вообще быть в пути. общаться.

мир в котором я живу вовсе не плох... просто требуется время что бы прийти к своей цели. не больше.
 
13 10 2009, 16:07 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

и не пойму вообще, а зачем мне сейчас мужчина - для общения? тепла, близости, органики? или может у меня и так все есть...
 
13 10 2009, 16:10 URL сообщения
demon
Постоянный участник
Сообщения: 686
Темы: 1
Откуда: Татарстан
Профиль ЛС

Карма: +12

Привет, Аньё. :)

Ну, поповоду мужчин, я думаю что не зря же нас изначально разделили на 2 пола - значит для чего-то надо было. )))

Цитата:
не могу понять что мне дороже - свобода, либо привычка жить с мужчиной

А что ты пробовала сделать, чтобы лучше это понять?

Цитата:
вот в чем моя проблема - не умею планировать будущее, а оно проясняется в зависимости от приоритетов.

Опиши, поробнее, почему это является для тебя проблемой.

Цитата:
мир в котором я живу вовсе не плох... просто требуется время что бы прийти к своей цели. не больше.

Ну, раз ты на тренинге, то тебя что-то в этом мире не устраивает, т.е. не такой уж он и Правильный, получается. ))) Так что с миром не так?
 
20 10 2009, 09:42 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Цитата:
не могу понять что мне дороже - свобода, либо привычка жить с мужчиной


А что ты пробовала сделать, чтобы лучше это понять?


и так самостоятельно живу более 7 месяцев без мужчины. чувствую себя превосходно, полет успешный))...
но поскольку для глубины бытия, полноты жизни и внутринневнешней гармонии общение с мужчиной необходимо, видимо и идет "поиск", мониторинг... оценка и перестройка личных ценностей. Хотя рано о чем то говорить, поскольку рядом со мной друга, партнера, любовника - нет. пока. но и пустоты нет...
Хочу разобраться в следующем - то, что меня тянет к "традиционным" отношениям - создание семьи и пр. - привычка, шаблон...либо данность, естественность. Либо, жить пропитываясь и дальше духом свободного одиночества, не спукасаясь с высот до бытовых отношений?

Ситуации в жизни крайние.
Так, начав увлекательное общение с человеком, наши с ним отношения стали стремительно развиватьсяь... как бы мы нашли друг друга - но в критический момент связь дала трещину - он испугался... так и сказал - я был рядом, но ты меня испугала, тебе нужен мужчина свободный душой и сердцем. Значит что-то во мне есть. оттлакивающее либо пугающее - глубина либо скрытое, но сильное желание упрочить связь...
В дальнейшем иной мужчина, после недели знакомства, прямо предложил быть вместе - жить, трудиться, стать ему напарницей. Мотивировал свое решение тем, что во мне есть "все"... что я подхожу ему как женщина, личность, человек и тд. Естественно я к такому повороту отношений не была готова.
Понятно, что во втором случае человек не вызвал во мне ответного желания, но настойчивость и решительность мужчины заставила призадуматься. Кстати он был "свободен душой и сердцем").

Может в этих случаях и нет ничего общего, но мне важно понять свои скрытые мотивы - похоже на двойной узел - стремление быть целостным в паре, но не связывать себя "земными" узами.
 
20 10 2009, 11:31 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
А что ты пробовала сделать, чтобы лучше это понять?
Цитата:
вот в чем моя проблема - не умею планировать будущее, а оно проясняется в зависимости от приоритетов.


понять чего хочу, куда идти, к чему стремиться. какие приоритеты... разложить перспективу во времени...

поставить конкретные сроки достижения и исполнения желаемого, а потом заняться реализацией задуманного...


Последний раз редактировалось: Аньё (20 10 2009, 15:26), всего редактировалось 2 раз(а)
 
20 10 2009, 11:56 URL сообщения
Аньё
Участник
Сообщения: 27
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

[quote]Цитата:

Последний раз редактировалось: Аньё (20 10 2009, 15:00), всего редактировалось 1 раз
 
20 10 2009, 12:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100