Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Dagar,
Цитата:
Но потом они создают ашрамы и зазывают туда народ для практики )

Зачем они делают ашрамы, они считают некой миссией создать что-то хотя бы для кого-то, видят ли они суть проблемы, в том что смысла в этом особого нет. Ведь древние Риши или йогини всегда уходили от глаз людских для практики, а для чего, чтобы и стать гуру - мастером самадхи например...
 
08 11 2011, 15:40 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Хорошо, я даю обещание что не буду более материться и ругаться, буду хорошо писать и уважать форум лотоса.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Улыбка Будды Сейчас друг уже не то время. Раньше возможно индусы были чище во времена Арджуны, Риши Вишвамитры.

А сейчас там почти одни негодяи и мошенники которые выдают себя за мистиков, сиддхов, риши, муниваров и алхимиков, а также мастеров Йоги.
Пример тебе на глаза мой Гуру бывший Пал Пандиан из Тируваннамалаи. Вначале он обманул своего ученика Индуса на 5000 долларов, подставил его под кредит и его ученик Шьям Лала - лишился дома. Потом он меня надул и моих друзей с текстом на 12 000 долларов ну и меня лично тысячи на 4000 евро. Ну а теперь создал сайт и выставляет из себя великого целителя Сиддха Гуру.

Далее мой бывший друг Амрит - Доктор Сиддха медицины - подлец и негодяй, который выпросил у меня 200 евро на рождение сына и уже 2 года мне высылает травы и постоянно врет.

Заметил огромную черту нынешних индусов, почти каждый второй врет даже не стесняется. Почти на каждом углу там все индусы коммерсанты, обманщики и негодяи. Той святой Индии о которой мы читаем уже и след простыл как в Махабхарате, Рамаяне или в Пуранах.

Сейчас там сброд нищеты, обмана и мошенничества. И это понятно. Сотни лет индия была колонизирована то Мусульманами то Англичанами. И когда индия получила независимость в их крови и иммунитете осталась ненависть к иностранцам. И за якобы чистой улыбкой индуса в их умах сидят мысли на дурить иностранца, они считают это их долгом - наказывать иностранцев.

Вот и полно Ашрамов, коммерция процветает. Но настоящих мистиков там единицы, их практически невозможно встретить, где-то скрываются ни в чем не заинтересованные. А так там везде одна коммерция и шоу.

Они даже самое простое не могут читать тексты. Я поразился когда изучал грамматику тамила и классического тамила. Оказывается тексты Сиддхов могут читать единицы среди индусов как и тексты на санскрите - элита имеющая хорошее образование. Но элите нужны деньги а ни эпос и тексты непонятных Сиддхов.

Так что поэтому в наше время так мало переводятся тексты что на Санскрите что на Тамиле. А те даже что переводят не все имеют хорошее образование, потому что нет денег и желания учится.

К примеру известный профессор Камил Звелибил из Венргии - считает супер специалистом в Тамиле как и наш профессор Андронов. Их даже труды индусы читают и базируются. Вот так вот.
Поэтому тысячи текстов которые содержат в себе кучу тайн, практически валяются на полках библиотек и мало кто там что соображает, не индусы не мошенники их не читают - поэтому выдумывают знания из головы и копируют друг у друга методы.

Я не видел пока еще не одного индуса чтобы брал тексты Боанатара, Тирумулара, Агастияра или древние тантры и учил. Одна отсебятина в их головах и не более.
Печально- но Индия стала страной грязи и не удивлюсь если её однажды затопит пучиной океана как предсказывал Шива Прабхакара Сиддха.
 
08 11 2011, 16:57 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Код:
Хочешь я подарю тебе свою машину, если ты найдёшь того, кто одним своим проклятием отправляет в могилу ? ) [/quote]

А что у тебя за машина? Стоит ли игра свеч? :)


[b]Dagar[/b], ты не понял, суть не в способе, а в процессе умирания, по всем законам танатологии.


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Цитата:
Хочешь я подарю тебе свою машину, если ты найдёшь того, кто одним своим проклятием отправляет в могилу ? )


А что у тебя за машина? Стоит ли игра свеч? :)


Dagar, ты не понял, суть не в способе, а в процессе умирания, по всем законам танатологии.
 
08 11 2011, 19:08 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Улыбка Будды,

Цитата:
Зачем они делают ашрамы, они считают некой миссией создать что-то хотя бы для кого-то, видят ли они суть проблемы, в том что смысла в этом особого нет.

Это вопрос или утверждение ? )
Я думаю всё намного проще, они хотят оставить о себе память...Вероятно слава и признание на западе других гуру, не даёт покоя их тщеславию, от которого они так старательно избавлялись сидя в пещерах )


Ученик_ Патанджалияра,

Цитата:
и не удивлюсь если её однажды затопит пучиной океана как предсказывал Шива Прабхакара Сиддха.

Что он говорил конкретно о будущем Индии, интересно....?


Реб Фофа,

Цитата:
А что у тебя за машина? Стоит ли игра свеч? :)

Я как-то уже предлагал одному человеку....

Цитата:
Dagar, ты не понял, суть не в способе, а в процессе умирания, по всем законам танатологии.

Нет, это ты не понял - потому, что процесс умирания здесь абсолютно не причём ! Каждый из них стал жертвой другого, а смерть/танатология - это лишь следствие и не более, но чтобы вызвать такие причины, нужно обладать многим...Мне вспомнилась одна занимательная история :

Накануне мне пришлось присутствовать на церемонии благословения Далай-ламой паломников. Это зрелище не имеет ничего общего с церемонией папского благословения в Риме. Папа благословляет всю толпу верующих, а более требовательные тибетцы желают получить благословение индивидуально. У ламаистов существует три вида благословения в зависимости от степени уважения ламы к благословляемому: возложение обеих рук на голову паломника самый уважительный прием; прикосновение к его голове одной рукой считается менее учтивым, причем здесь тоже имеются оттенки: например, можно дотронуться двумя или только одним пальцем; наконец, на последнем месте стоит благословение опахалом, когда лама касается головы верующего палочкой
с пучком разноцветных шелковых лент. Легко заметить, что при всех способах благословения между ламой и благословляемым всегда осуществляется непосредственный или косвенный контакт. Почему так необходим этот контакт? У ламаистов "благословлять" не означает призывать милость Божью на людей или на вещи, но сообщать им исходящую от благословляющего ламы спасительную силу. Толпы народа, собравшиеся в Калимпонге, чтобы коснуться лент ритуального опахала в руке Далай-ламы, дали мне некоторое представление о его высоком авторитете среди верующих. Шествие продолжалось уже несколько часов, и я заметила, что вереница паломников состояла не из одних только туземцев - ламаистов: в толпе было много непальцев и бенгальцев, принадлежавших к индуистским сектам. Многие из присутствующих на церемонии в качестве зрителей внезапно под действием какого-то оккультного влечения, стремительно присоединялись к веренице богомольцев. Пока я любовалась этим зрелищем, мне попался на глаза человек, сидевший в стороне на земле. Его всклокоченная шевелюра была закручена в виде тюрбана, как у некоторых факиров в Индии. Однако, черты лица незнакомца ничем не напоминали индуса, а тело его покрывали засаленные лохмотья ламаистского монашеского платья. Оборванец положил свою котомку возле себя на землю и насмешливо смотрел на толпу.
Я спросила у Давасандюпа, не знает ли он, кто этот гималайский Диоген.
- Должно быть, странствующий "налджорпа"* (* Буквально: "тот, кто
достиг полного бесстрастия". Но в обычном понимании это слово означает
"мистик-аскет, обладающий могуществом мага". - Прим. авт.), - ответил
Давасандюп, но, видя, что его ответ меня не удовлетворяет, мой любезный
толмач отправился поговорить с бродягой. Когда Давасандюп вернулся, он был
очень серьезен: "Это лама из Бутана", - сказал он, перипатетический* (*
Последователь философии Аристотеля. - Прим. ред.) отшельник. Он живет то в
пещерах, то в заброшенных домах, то в лесу. Теперь он остановился здесь на
несколько дней в небольшом монастыре по соседству. Об этом бродяге я думала и после отъезда князя и его свиты. У меня было еще время. Почему бы мне не пойти в "гомпа" (монастырь), где он остановился? Может быть, я его встречу там. Почему у него был такой вид, будто он издевался над Великим ламой и его прихожанами? Интересно было бы это узнать. Я сообщила о своем желании Давасандюпу, и он вызвался сопровождать меня. Мы отправились верхом, и очень скоро доехали до монастыря, оказавшегося просто большим деревенским домом. В Лха-канге (помещение, где хранят изваяния богов) налджорпа восседал на подушке перед низеньким столиком и заканчивал трапезу. Служка принес для нас подушки и предложил нам чаю. Теперь нужно было завязать беседу со странствующим отшельником, не подававшим для этого ни малейшего повода: в ответ на наши учтивые приветствия он только проурчал набитым рисом ртом. Я размышляла, с чего бы начать, когда удивительный человек вдруг захохотал и произнес несколько слов.
Давасандюп сконфузился.
- Что он говорит?
- Простите, - ответил толмач, - речь налджорпа иногда бывает
неучтивой... Я не уверен, следует ли мне переводить...
- Прошу вас. Я наблюдаю все и особенно то, что кажется необычным.
- Тогда извините, - и Давасандюп перевел: "Чего нужно здесь этой
идиотке?"
Невежливая форма вопроса не очень меня удивила. Некоторые санниазны
(аскеты) в Индии намеренно оскорбляют заговаривающих с ними любопытных.
- Отвечайте ему, - сказала я Давасандюпу, - мы пришли спросить, почему
он насмехается над паломниками, подходившими под благословение Далай-ламы.
- Преисполненные сознания собственной значительности и значительности
своих дел, - процедил налджорпа сквозь зубы, - насекомые, копошащиеся в
дерьме.
Интервью становилось забавным.
- А вы сами не погрязли в нечистотах?
Он громко захохотал.
- Тот, кто старается их обойти, увязнет еще глубже. Я валяюсь в грязи,
как свинья, превращая ее в золотой песок, в прозрачный ручеек. Делать звезды
из кала пса - вот настоящее созидание!
Мой собеседник положительно имел склонность к сравнениям из
скатологии.* (* Жанр литературы или шутки, имеющий отношение к аннальной
сфере. Прим. пер.) Он, по-видимому, предполагал, что таким языком и должен
разговаривать сверхчеловек.
- В конце концов, - сказала я, - разве набожные миряне не поступают
разумно, пользуясь пребыванием здесь Далай-ламы, чтобы испросить его
благословения? Они простые добрые люди, их ум не может возвыситься до
понимания высоких истин...
Налджорпа прервал меня:
- Для того чтобы благословение было действенным, - сказал он, - дающий
его должен обладать силой для передачи ее. Эту силу можно использовать
разными способами. Если Далай-лама владеет ею, то почему он нуждается в
солдатах для победы над китайцами или другими врагами? Разве он не может сам
изгнать из Тибета всех неугодных ему или окружить страну невидимой
непреодолимой преградой?
"Гуру, рожденный в цветке лотоса" (Падмасамбхава) имел эту силу, и
благословение его всегда нисходит на молящегося ему, хотя он живет теперь в
далекой стране Ракшасов. Сам я только смиренный его последователь, но все
же...
Смиренный последователь производил впечатление помешанного и, прежде
всего, не казался страдающим чрезмерным смирением. Его многозначительное "но
все же... " сопровождалось взглядом, очень красноречиво заканчивающим
оборванную фразу. Моему переводчику было, по-видимому, не по себе. Он
благоговел перед Далай-ламой и не любил, когда о нем отзывались
неуважительно. С другой стороны, человек, умеющий "мастерить звезды из
собачьего кала", внушал ему суеверный ужас. Мы собирались уже удалиться, но,
узнав от служки храма, что на следующий день налджорпа покидает монастырь и
снова отправляется странствовать, я вручила Давасандюпу для ламы несколько
рупий на покупку дорожных припасов. Ламе подарок не понравился. Он отказался, говоря, что у него провизии больше, чем он в состоянии нести. Давасандюп счел должным настоять и направился к столу с намерением положить деньги на стол возле ламы. Но не тут то было: не успел он сделать и трех шагов, как зашатался, отлетел назад, будто от сильного толчка, и ударился спиной о стену. При этом он вскрикнул и ухватился рукой за живот под ложечкой.
Налджорпа поднялся и вышел из комнаты, посмеиваясь.
- Меня отбросил назад чудовищный удар кулаком в живот, - сказал мне
Давасандюп. - Лама разгневан, как его теперь умилостивить?
- Уйдем отсюда, - сказала я. - Лама тут ни причем, ваше недомогание
может быть вызвано нарушением сердечной деятельности. Вам нужно будет
посоветоваться с врачом.
Бледный и удрученный толмач ничего не ответил, и, как я ни старалась
его развлечь на обратном пути, мне так и не удалось рассеять его страхи.

"Мистики и маги Тибета" - Александра Давид-Неэль
 
08 11 2011, 21:00 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
Расскажи подробней )


Было так. Я вышел и спросил Цезаря, почему он вводит людей в заблуждение и называет истерический смех просветлением, хотя это всего лишь психологическая разрядка. Если нет личности, то кто смеётся, спросил я. Потом поинтересовался, зачем просветлённому нужны деньги, дом и жена. Спросил, почему он утверждает, что просветление - это легко, в противовес утверждениям Раманы Махарши. Наконец, я спросил, зачем заботиться об иллюзии - если личности нет, а есть лишь просветление - зачем ездить по миру и "пробуждать" личности - то, что не существует, иллюзию. И заметил, что невозможно осознавать осознание, как невозможно увидеть зрение. Не помню уже в какой последовательности я всё это спрашивал, но в результати, Цезарь трижды просил меня уйти со сцены, чесал репу и судорожно пил воду из бутылки.
 
08 11 2011, 22:05 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

TatSat,
Был пару раз на сатсанге у Цезаря. На мой взгляд деревенские посиделки на завалинке.. Полнейшая профанация адвайты.
Все это мне напоимает ситуацию, когда человек обделался, идет враскоряку, от него амбре вокруг на 100 метров, а он идет и уговаривает себя и окружающих.. я не обделался ..я не обделался.. то бишь у меня нет эго, у меня нет эго..
 
08 11 2011, 22:18 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Лотосу Уважаемый Лотос, прошу пожалуйста не банить меня. Я сегодня получил опыт от очередного занятия онанизмом и чуть не сошел с ума, стало плохо. Я осознал - это великий вред. Вред секс, вред онанизм - это путь к смерти.
Поэтому я больше не буду писать матюки и гадости, буду рассудительным не буду заниматься онанизмом. Даю честное слово.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Dagar Шива Прабхакара предсказывал что Индию затопит водой постепенно, не всю но частями и особенно Юг Индии.
 
08 11 2011, 22:51 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

TatSat,

Цитата:
Было так.

Да, поднял ты ему давление )
Говорят в Индии за такие вопросы можно и перо в бок получить...Ну а народ как реагировал ? Одобрял, молчал, осуждал ? Хоть кто-то поддержал или сидели все, как стадо баранов ?


Ученик_ Патанджалияра,
Цитата:
Dagar Шива Прабхакара предсказывал что Индию затопит водой постепенно, не всю но частями и особенно Юг Индии.

У Индии такие же проблемы, как и у Китая...За огромным количеством населения они потеряли его качество и превратились в муравьёв.
 
09 11 2011, 00:07 URL сообщения
TatSat
Активный участник
Сообщения: 1072
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +41/–11

Цитата:
у а народ как реагировал ? Одобрял, молчал, осуждал ? Хоть кто-то поддержал или сидели все, как стадо баранов ?


Все молчали, а те, кто истерично смеялись до этого, продолжали истерично смеяться Прекрасно

Про стадо баранов - хорошее сравнение. Примерно так себя и вели.
 
09 11 2011, 04:07 URL сообщения
Ученик_ Патанджалияра
Участник
Сообщения: 29
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

Dagar Поэтому единственное где еще сохраняется истинное знание что в Китае что в Индии - это древние тексты, манускрипты и записи святых, которые сами Индусы или Китайцы чаще всего не читают или не понимают.
Они все больше читают простые тексты без практик ну типа повести Махабхарата - кто у кого там украл яйца и кто кому набил морду. А вот практические тексты их читают не все. Поэтому для нас единственный путь истины - это тексты, это говорил еще Рамалинга и Бессмертный Маникавасагар, что Бог живет в текстах - это его энергия знания. Поэтому часто мистиков изображают с какими либо свитками листья пальмы.

Сейчас эти индусы наживаются на разных верующих дураках из России и со всего мира. Они уже все как Вишну Дэв говорят что Бессмертны.
Есть еще один козел зовут Дхармалинга Свами он же называет себя в честь Бессмертного Сиддха Кагабусундара - хотя и ногтя его не стоит. Устраивает шоу, рассказывает сказки что мертвых воскрешал, что прилетел в Индию на Юг по воздуху с Гималаев - ну короче бредятина для дурачков, которые никогда не читали тексты Сиддхов и не переводили.

Так что таких перцев выскочек сейчас на каждом шагу в Индии.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Подловил я этого Шарлатана Дхармалингу Свами просто . Он пишет о Вааси Йоги - но он полный олух, и никогда не читал тексты Сиддхов. Он дает концентрации на чакрах с мантрами и созерцание света, а потом особое дыхание. Но он не знает что Вааси - это не свет, ни дыхание, ни мантры - а это тайный вихирь Акаши - эфира - последнего из элементов. И об этом пишут все Сиддхи. Но этот конечно баран и пиарщик себя ничего не знает.
 
09 11 2011, 11:34 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Неудовлетворенным душам этого форума посвящается:

"Человек похож на того пьяницу, который в поиске такси приходит на остановку, ругается с воображаемым таксистом, в то время, как таксиста нет на месте. Человек может сражаться со всем миром, забывая о том, что главный враг таится внутри него самого.
Человек знает о своей божественной природе, о том, что истину нужно искать внутри самого себя, но несмотря на это, ищет её, где угодно, только не в себе."


Пилот Баба "Говорят Гималаи" стр. 483.
 
09 11 2011, 18:23 URL сообщения
Созерцатель
Активный участник
Сообщения: 3562
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +131/–6

Саду,
Ты прав.. Он все очень правильно все говорит, сидя на золотом троне вместе с Ваперой МИнцевым и презрительно смотря на беснующуюся внизу толпу, и при этом купается в словах лести этой толпы..
Зачем просветленному мастеру этот поиск внешних атрибутов славы и тщеславия..
 
09 11 2011, 19:47 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

Созерцатель,

Цитата:
Ты прав.. Он все очень правильно все говорит, сидя на золотом троне вместе с Ваперой МИнцевым и презрительно смотря на беснующуюся внизу толпу, и при этом купается в словах лести этой толпы..
Зачем просветленному мастеру этот поиск внешних атрибутов славы и тщеславия..


Согласись, что это твоя оценка событий. Я это вижу по-другому.
 
09 11 2011, 19:59 URL сообщения
Реб Фофа
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Слушай Фофан скажи правду ты Вичара или нет?


Нет! А кто это такой?

Цитата:
Но Шри Какли))) мы все же опустили. Он нас предал всех.


Он восстанет! Он ещё намнёт вам всем бока!



Цитата:
Хочешь я подарю тебе свою машину, если ты найдёшь того, кто одним своим проклятием отправляет в могилу ? )


Dagar, сомнительный гешефт !
Твоя машина - ставка в споре с Ориандером.

Таки смотри, я затрачу (на поиск): время, силы, деньги... Найду бааль-шем-ра (чёрного мага, ой-вэй ) типа Билама (см. Тору), приведу его...
А машины у тебя уже нет! Ой-вэй!
Приходил к тебе Ориандер с тремя пластиковыми стаканчиками, и все их прожёг на твоих глазах энергией Ци!
Тебе пришлось отдать свою машину ему.
И таки, что со мной сделает бааль-шем-ра, после этого? А я скажу, - он очень обидеться (я же ему пообещаю 45%... нет,нет,45% - много. 40% от стоимости твоей машины, нет! 35%)!
С начала он проклянёт меня, а потом и тебя или на оборот, но нам, скажу я тебе, лучше от этого не будет.

И ещё, есть один нюанс, кто выступит в роли подопытного кролика?



Цитата:
Нет, это ты не понял - потому, что процесс умирания здесь абсолютно не причём ! Каждый из них стал жертвой другого, а смерть/танатология - это лишь следствие и не более, но чтобы вызвать такие причины, нужно обладать многим...


Таки нет! Ты никак не хочешь понять...суть примера была не в сиддхах, что ты в них упёрся? А в телесном умирании Брахма-риш.
Даже Брахма-риши умирают, иногда от странных причин. Смерть от проклятия ученика... выглядит весьма жутко, согласись.
Случись это в наше время, много "специалистов" - "критиков" обвинили бы этого Ришу в шарлатанстве и присвоении себе титулов ради получения материальных вознаграждений.



Цитата:
Было так. Я вышел и спросил Цезаря, почему он вводит людей в заблуждение и называет истерический смех просветлением, хотя это всего лишь психологическая разрядка. Если нет личности, то кто смеётся, спросил я. Потом поинтересовался, зачем просветлённому нужны деньги, дом и жена. Спросил, почему он утверждает, что просветление - это легко, в противовес утверждениям Раманы Махарши. Наконец, я спросил, зачем заботиться об иллюзии - если личности нет, а есть лишь просветление - зачем ездить по миру и "пробуждать" личности - то, что не существует, иллюзию. И заметил, что невозможно осознавать осознание, как невозможно увидеть зрение. Не помню уже в какой последовательности я всё это спрашивал, но в результати, Цезарь трижды просил меня уйти со сцены, чесал репу и судорожно пил воду из бутылки.



Бу-га-га)))


Я вышел и спросил Цезаря, почему он вводит людей в заблуждение и называет истерический смех просветлением... (C)

ХОРОШО!
 
09 11 2011, 19:59 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

TatSat,

Цитата:
Все молчали,

Печально конечно, но ты молодец...жаль только на видео не снял, чтоб потом на youtube выложить - они этого очень не любят )
А вот небольшой пример того, как это происходит в Индии :

«В один прекрасный день один из тех людей, кто называет себя «Бхагаваном» (Богом), устраивал большой приём в Чоупатти (пляж в пригороде Бомбея). Вход стоил 25 рупий. Поначалу я не хотел идти туда, в особенности потому, что противно было смотреть, как духовность продаётся за деньги, но один из моих друзей настаивал на том, чтобы я увидел этого «великого святого». Он и оплатил мой входной билет.
«Предполагалось, что каждый, кто приходил к этому святому, принесёт с собой цветок. Я послал их к чёрту и не взял с собой ничего. Когда мы явились туда, так называемый Бхагаван велел всем взять своё Эго, вложить его в цветок и возложить его к ногам «гуру». Он называл это великой «Прайогой Мохини».
«Когда настала моя очередь, я приблизился к нему. Он взглянул на меня и сделал жест, означавший: «Где твой цветок?»
«Я сказал ему: «Будьте любезны, объясните мне одну вещь. Если я вложу своё Эго в цветок, я умру на этом самом месте; ведь именно благодаря своему Эго я жив. Моё Эго тождественно с телом, и если ему придётся выйти из него, тело мгновенно обмякнет и умрёт. И как я тогда буду с вами тут разговаривать? Пожалуйста, объясните мне, как всё это возможно? Как поместить моё Эго в цветок?»
«Он внимательно посмотрел на меня, потом обменялся взглядами с одним из своих учеников, который понял намек и велел мне убираться. По тому, как все его ученики окружили нас и стали угрожать, я понял, что меня здесь запросто могут побить. Мы ушли. Это был тот самый человек, который учил своих учеников, что они могут войти в самадхи, сконцентрировав всю свою энергию в сексуальном центре, пробуждая Кундалини и испытывая великий космический оргазм. Что за чушь! Неужели Кундалини до такой степени обесценилась? Видишь ли, под видом религии в Индии, всё что угодно сойдёт с рук»


Если поедешь в Индию, то осторожней там с вопросами, а то побьют )


Ученик_ Патанджалияра,

Цитата:
Dagar Поэтому единственное где еще сохраняется истинное знание что в Китае что в Индии - это древние тексты, манускрипты и записи святых, которые сами Индусы или Китайцы чаще всего не читают или не понимают.

Это так....Ты немного зациклен на тамилах, но тебе надо расширять свою библиотеку (даосизм, суфизм, каббала) и другой древней литературой, от этого ты только выиграешь ! Потому что зайдя в тупик в одном месте/традиции, ты можешь найти ответ в другой...


Саду,

Цитата:
Неудовлетворенным душам этого форума посвящается:

Удовлетворение приходит от того, что ты игнорируешь )


Реб Фофа,

Цитата:
Dagar, сомнительный гешефт !

Да брось, самый цимус !

Цитата:
Таки смотри,

Смотрю, смотрю....и вижу, как ты красиво закрутил пейсики )

Цитата:
И ещё, есть один нюанс, кто выступит в роли подопытного кролика?

Один знакомый научил меня любить тещу, он к ней каждую неделю приходит, оградку поправляет...

Цитата:
суть примера была не в сиддхах, что ты в них упёрся?

Это единственный объективный критерий развития души, кто бы что ни говорил...

Цитата:
Даже Брахма-риши умирают, иногда от странных причин. Смерть от проклятия ученика... выглядит весьма жутко, согласись.
Случись это в наше время, много "специалистов" - "критиков" обвинили бы этого Ришу в шарлатанстве и присвоении себе титулов ради получения материальных вознаграждений.


Как в наше время есть шарлатаны, так и в прошлом были...И у нас нет ни единой возможности узнать все обстоятельства той или иной легенды, сказания и т.д. Я понимаю твои замечания, но разбирать их не буду, потому как многие составляющие мне неизвестны )
 
09 11 2011, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100