Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пайлот Баба - гималайская йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32, 33, 34, 35, 36  След. 

| Еще
Автор Сообщение
BT
Активный участник
Сообщения: 1662
Темы: 12
Откуда: SPb
Профиль ЛС
www

Карма: +72/–17

Madhav108,
Цитата:
Ведь Джон значит Женя, по-русски...


Джон по-русски значит Ваня, а не Женя.
Если Джон переводить как Женя, то Пайлот нужно переводить как Танкист или Артиллерист. Еэеэее-еееееэее
А Женя -- это Юджин.
 
08 06 2010, 10:21 Отзывы :: URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

BT
Активный участник,
Цитата:
Джон по-русски значит Ваня, а не Женя.

совершенно верно, мой юный друг... Браво! хоть бы и Иван или Пафнутий, или дед Ананий из Балагое... суть вышесказанного от этого не меняется...
...однако, спасибо за уточнение!
 
08 06 2010, 21:11 URL сообщения
Sandal1922
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Взято из темы "Тайна о Вишну Дэве" на forum.dharmanathi.ru

"Расскажу такую историю, в которой я был участником. Учился у Пилота Бабы с 2001 г. в его харидварском и найнитальском ашрамах, получил у него индивидуальную саньяса-дикшу (с сертификатом) 19 мая 2004 г., которые тогда он давал ещё бесплатно (на следующий день сделал пожертвование в 2500 рупий, которое было именно пожертвованием, об уплате денег в 2004 речь не шла, тарифов не было). И могу сказать, что до 2005 Пилот был другим, и мне нравился как практик и учитель. Но 2005 год оказался поворотным для Пилота, когда его курсы йоги были поставлены на поток. До 2005, когда после бесед на крыше-веранде найнитальского ашрама после 9 вечера Пилот отправлял всех индусов по комнатам, и оставались только иностранцы, Пилот был откровеннее, и можно было задавать любые вопросы. Однажды вечером в 2004 г. на крыше после 9 были Пилот, трое японцев, японка и я. Один из японцев, очень похожий на классического самурая, спросил Пилота: «Баба, почему ты не почистишь [энергетически и т.п.] это место?», имея в виду сравнительно распространённое пьянство и, скажем так, низкий моральный облик многих окрестных индусов. На это Пилот ответил: «Ты хочешь, чтобы я почистил это место? Ты хочешь, чтобы я умер неизвестно где неизвестно за что?» В 2006, когда главному спонсору-«прорабу» Пилота – Асахаре – отклонили последнюю апелляцию (а отношения Пилота с Асахарой – отдельная «песня»), и стало ясно, что тех огромных пожертвований из Японии уже не будет, а Пилот уже построил много ашрамов – главный в Найнитале, ещё в Харидваре, Уттаркаши, Вриндаване и ашрамы помельче в других местах, включая Ганготри и Катманду (а строятся они в индийской манере – манере перманентной стройки с постоянным расширением), перед Пилотом очень остро встал вопрос о том, где брать деньги на содержание всех этих построек и хозяйств. И если до 2005 Пилот категорически отказывался давать дикши где бы то ни было, кроме главного найнитальского ашрама, то теперь их можно получить у него за 200$ (студентам и пенсионерам скидка 50%) не только в других ашрамах, но и в России и в Украине. Сейчас главный спонсор Пилота – Кейко Айкава, которая ещё в 2005 вела в Японии йоговские семинары "от Пилота" от 2000$ за 3 дня (по 2-3 часа в день), и много звонила Пилоту, советуясь с ним.

Когда в Найнитале в мае 2006 г. я случайно набрёл на ашрам некоего Бабаджи (в Капур-лодж) прямо напротив зоопарка, который утверждал, что он тот самый бессмертный Бабаджи, я получил «неслыханный дар» аудиенции с Бабаджи, которую оттягивали «для приличия» минут на 15 (дав на это время папку с распечатками о его "чудесных деяниях"), и пообщался с Бабаджи вместе с местными прихожанами, среди которых было больше десятка иностранцев. Бабаджи громко лечил местных индусов наложением рук и шумными криками, демонстрируя своё теоретическое знание гипноза и суггестии. Когда мы разговорились с ним, и среди прочего я спросил его о его принадлежности к традиции натхов и традиции Даттатреи, он, видимо, решил освежить свои знания и рассказал всем присутствующим историю рождения Даттатреи. Правда, нёс конкретную ахинею и помимо всего прочего перепутал отца Даттатреи, вместо Атри называя его Агастьей, и потом ещё сказал, что Даттатрея перевоплотился как один из четырёх Санат-Кумаров «на озере рядом с Найниталом», умер и перевоплотился уже как «вот этот Бабаджи» - имея в виду себя. Окружающие индусы и иностранцы были в восторге. В общем, через час общения с этим человеком нетрадиционной моральной ориентации я распрощался с ним, что вызвало бурю недовольства у Бабаджи, всячески выказывавшего необходимость сделать большое пожертвование, типа «Ты что, хочешь вот так просто встать и уйти, когда я столько рассказал тебе?!» Когда я спросил Пилота про его мнение об этом местном аферисте - выдающем себя за бессмертного Бабаджи - Пилот сказал при своём секретаре: "Это хороший человек, можешь посещать его". Я взглядом изобразил «чё за фигня?», но Пилот предпочёл не реагировать, отвернулся и молчал какое-то время. Оно понятно, что любая ашрамная администрация обычно не блещет моральными качествами, и всевозможное стукачество своим и нужным чужим там в порядке вещей, но в частных беседах Пилот потом так и не сказал ничего другого об этом «Бабаджи». Семейный дом афериста (помимо поместья в Найнитале) - белый трёхэтажный особняк - находится на противоположном склоне ущелья метрах в 400 по прямой от ашрама Пилота, и Пилот явно просто не хочет с ним ссориться. А раз не хочет, то тут в чём угодно усомнишься, включая сохранность сиддх Пилота, о чём неустанно шепчет индусская молва (типа "сверхспособности сходят на нет")... Особенно если учесть конфликт Пилота с его гималайскими учителями. По их версии, которая хорошо известна местным индусам – он сбежал в мир от них вопреки их пожеланиям, нарушив волю своих гуру, после многолетней практики в домике-пещере впятером; по версии Пилота, которую сам слышал от него – что всё не так просто, что надо слушать не только других, но и себя, и что ему пришла идея продвигать духовность и йогу в миру, и что это его миссия. Учитывая боевую и щёгольскую молодость Пилота, не стоит сбрасывать индусскую версию со счетов."
 
12 06 2010, 10:18 Отзывы :: URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

спасибо 2 Sandal1922 за свежий пост
значит пора пролить свет и на эти чудесные статьи разбросанные в интернете то тут то там. вообще - форумы лотоса очень замечательны. большое спасибо его создателям. извините за мой стиль, я приветствую всех участников и призываю к общению на высоком уровне любви и уважения друг к другу. давайте не будем устраивать астральные бои с демонстрацией силы, чтобы выяснить у кого больше дубина "правды". призываю вас, уважаемые адепты и искатели, к мудрости.
и так: автор статей, которые разместил в своём посте Sandal1922 - широко известный в узких кругах - Василий Вернигора, он же Васиштха, родом из Винницы(Украина) около 6 лет живущий в Индии в Путтапарти в ашраме Саи Бабы. изучает санскрит, плохо переводит священнописания. за Васей уже давно закрепилась репутация чёрного пиарщика, то есть человека, который собирает всю грязную инфу вокруг индийских мастеров. у Васи есть свой замечательный сайт Духовные и Священные писания http://scriptures.ru . на сайте Вася часто высказывает своё отношение к тому или иному современному святому. часто предостерегает паломников, едущих в Индию, об опасностях, которая их подстерегает. сам Вася очень любит индусов, которые его кормят, одевают и дают возможность жить и обучаться в Индии. он хорошо о них отзывается. кстати, я имел возможность лицезреть Васю в прошлом году летом (2009 г.) в Украине на одном из даршанов Пайлота Бабаджи, когда махайог посещал Украину. Вася приехал в аэропорт, что бы поприветствовать мастера и выказать ему своё уважение. Вася имеет не броскую внешность, длинные седоватые тонкие волосы собранные на затылке в пучок, двойной подбородок, небольшое брюшко и серые выражающие скуку глаза. знакомые Васи рассказывают, что Вася был очень вдохновлён первой встречей с Пайлотом Бабой в Индии. он попросил у него все дикши, которые может дать мастер, после чего остался практиковать в ашраме... но вот тут-то и произошёл ключевой момент.... что именно? никто сказать не может, но Вася начал писать и говорить, как великий разоблачитель псевдосвятых... при каждом удобном случае Вася вспоминает Пайлота Бабу, и отзывается о нём как о лжеучителе. я не в праве судить но, трудно не заметить во всём этом глубочайшую обиду. потому читать можно между строк , а не буквально, так как Вася умеет правильно раставить запятые. ну как в мультике, помните, "казнить, нельзя помиловать". во общем если подойти с умом к любой теме, с помощью запятых можно исказить любой факт и приподнести его в "нужном свете". поговаривают, что Вася считает свою миссию - великой. заключается она в том что просто нужно собирать сплетни.... вот такие дела... братья и сестры...
 
21 06 2010, 03:22 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Да уж. грязный ум везде видит грязь, а чистый ум везде видит Бога.
Ом Намах Шивайя!
 
24 06 2010, 16:47 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

ДК,

Цитата:
Да уж. грязный ум везде видит грязь, а чистый ум везде видит Бога.


Да уж. ДК, адвайтист вы похоже только в ваших фантазиях. Все норовите ярлык к человеку приклеить. Прекрасно
Нет грязного и чистого ума, это всё различение в ваш ум в монастыре вдолбили. Прекрасно
 
25 06 2010, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Саду, Это в абсолютном нет ни того ни этого, а в относительном Вы сами считаете что кому то что то вдолбили. Все то же двойственное восприятие.
 
26 06 2010, 07:57 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

САРВА МАНГАЛАМ,

Цитата:
Саду, Это в абсолютном нет ни того ни этого, а в относительном Вы сами считаете что кому то что то вдолбили. Все то же двойственное восприятие.


Писал совсем о другом. Моя манера ответа тут ни причем.
Чистый ум - это ум, свободный от васан, вритти, волнений ума, мыслей. Как вам будет удобнее и понятнее.
Грязный ум - это ум, заполненный васанами, вритти, волнениями ума, мыслями.
Все остальные определения грязного и чистого ума, на мой взгляд, некоректны, так как подключается личностная оценка.

Абсолютный взгляд на реальность лучше оставить в покое, т.е лучше об этом помолчать, чем разлагольствовать, как любят некоторые из этой темы. Прекрасно
 
26 06 2010, 13:31 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Саду,
Цитата:
Абсолютный взгляд на реальность лучше оставить в покое, т.е лучше об этом помолчать, чем разлагольствовать, как любят некоторые из этой темы.
Но ведь именно Вы парируя пост ДК апелируете к абсолютными категориям.
Цитата:
Нет грязного и чистого ума, это всё различение ...
Стремиться к отсутствию различения это главная тема духовной практики. Но, при этом, именно с помощью различения существа в сансаре встают на путь духовной практики
 
26 06 2010, 21:39 Отзывы :: URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

САРВА МАНГАЛАМ,

Цитата:
Но ведь именно Вы парируя пост ДК апелируете к абсолютными категориям.


Ничего подобного. Это ваш ум так увидел.

Цитата:
Стремиться к отсутствию различения это главная тема духовной практики. Но, при этом, именно с помощью различения существа в сансаре встают на путь духовной практики


А это фантазии вашего ума. Прекрасно
Путь духовной практики - эта вся жизнь существа,и до и после, не делите своим умом жизнь на духовную практику и недуховную, все имеет одну природу. Прекрасно
 
29 06 2010, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Ну вот, опять абсолютные категории. Если нет разницы то еште камни, спите голый в кипящей воде и колите головой орехи.
 
29 06 2010, 13:00 Отзывы :: URL сообщения
vas108
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Индия
Профиль ЛС

Карма: –1

Madhav108 - это, судя по всему, Виталий Юр, один из киевских учеников Пилота по имени Мадхав. Просто я не знаю других мадхавов, которые могли видеть меня на междусобойчиковых встречах с Пилотом год назад в Киеве, так лично почти ненавидят меня и рекламируют на этом форуме сайт Виталия Юра pilotbaba.com.ua (у Виталия действующий ник Madhav108 также и здесь: http://www.u-tube.ru/pages/channels/193442/). Познакомился я с Виталием по е-мейлу в 2007, и он тогда делал сайты о Пилоте, начиная с babaji.com.ua и позже pilotbaba.com.ua. Переписывались какое-то время, потом, после одной нашей договорённости, всплыла одна его мелкая подлянка (которую он, видимо, считал незаметной), после чего я вычеркнул его из списка своих знакомых и тех, с кем у меня может быть какое-либо сотрудничество. Последним нашим общением было его язвительное письмо в том же 2007, и с тех пор, как мы видим и сейчас, его гложет обида. И никакие практики и пайлоты пока Виталию-Мадхаву, увы, не помогли. Если читателям интересно узнать о «честных-честных» методах Виталия Юра, можете поинтересоваться мнением широко известного в узких кругах музыканта и йога Игоря Заверюхи, с которым Виталий раньше дружил и много сотрудничал, а теперь они не сотрудничают и не дружат.
О том, как писать "Пилот Баба". Имя Пилота Бабы по рождению - Капил Адвайт; духовное имя по посвящению - Сомнатх Гириджи; баба – духовный титул, Пилот – прозвище, связанное с его лётной мирской карьерой. В большинстве случаев прозвища переводятся, а не транскрибируются, т.к. в отличие от имён несут вполне определённый смысл. А почему Мадхав-Виталий на самом деле так настаивает не на «Пилоте», а на «Пайлоте» и Джоне/Жене/Ване (причём и с лингвистикой, и с грамотностью русского языка у него, как мы видим,
Цитата:
нериализованности, позволяют глубже погрузится
плохо, но при этом он считает нормальным упрекнуть в плохом качестве переводов того, кто, например, нашёл, перевёл и опубликовал бесплатно для всех «Трипуру-рахасью» и другие тексты) – может быть потому, что ему, как владельцу русскоязычных сайтов о Пилоте, например, трудно конкурировать по поисковому запросу «Пилот Баба» с принадлежащим не ему доменом pilotbaba.ru, который был зарегистрирован первым русскоязычным учеником Пилота, получившим у Пилота саньяса-дикшу ещё в 2004 г. А чем помог другим людям Виталий? Например, благодаря ему Игорь Заверюха получил очередной урок по теме своей доверчивости и «порядочности» друга, оказавшегося «другом».
Заочные комментарии Мадхава обо мне – из серии ОБС, и, среди прочего, в Индии и в ашрамах Саи Бабы я провёл не шесть лет. А вот это:
Цитата:
поговаривают, что Вася считает свою миссию - великой.

даже посмешило :)
Цитата:
заключается она в том что просто нужно собирать сплетни....

Конечно, Трипура-рахасья, Авадхута-гита, Уддхава-гита, Брахма-сутры, 8 упанишад и ещё около 40 переводов – это всё сплетни! Мадхав108, не читай их! Они, конечно же, вредны для тебя!!! Подмигиваю
Почему я не посещал Пилота в Индии после 2006 года - тут уже написали похожее раньше: "Пилот Баба – очень привлекательный йогин. Но йоге он учит очень массово, никого не пуская в глубину."
У меня обиды ни на кого нет. А лицемеров, лгунов и аферистов я и правда не люблю, это, в частности, подтвердят многие лицемеры, лгуны и аферисты из столиц и провинций Подмигиваю
 
29 06 2010, 19:56 Отзывы :: URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

Цитата:
Madhav108 - это, судя по всему, Виталий Юр

Да, это я. Спасибо, что узнал. Здравствуй Василий!
Цитата:
Просто я не знаю других мадхавов, которые могли видеть меня на междусобойчиковых встречах с Пилотом год назад в Киеве

...именно на "междусобойчиковых"... вот и попалась рыбка Подмигиваю
Цитата:
так лично почти ненавидят меня и рекламируют на этом форуме сайт Виталия Юра

...это полный бред! без коментариев... Вася вот в таких очень характерных для тебя твоих высказываниях и проявляется твоя болезнь...
Цитата:
Переписывались какое-то время, потом, после одной нашей договорённости, всплыла одна его мелкая подлянка (которую он, видимо, считал незаметной), после чего я вычеркнул его из списка своих знакомых и тех, с кем у меня может быть какое-либо сотрудничество.

... В шоке! интересно... какая договорённость и какая подлянка? вот это новость! о чём речь Вася? просвети пожалуйста... я никогда не подозревал, что мог тебя чем-то обидеть... письмо, которое ты называешь язвительным, было ответом на твои действия, которые ты даже не попытался объяснить... тупо убрал ссылки, а перед этим написал многозначительное "я вам не скажу то, что я знаю о Пайлоте Бабе, просто медитируйте"...
Цитата:
И никакие практики и пайлоты пока Виталию-Мадхаву, увы, не помогли. Если читателям интересно узнать о «честных-честных» методах Виталия Юра, можете поинтересоваться мнением широко известного в узких кругах музыканта и йога Игоря Заверюхи, с которым Виталий раньше дружил и много сотрудничал, а теперь они не сотрудничают и не дружат.

Валяюсь! ну ты Вася даёшь!!!! Браво! и заверюху сюда приплёл... Валяюсь! ай да Вася! ты снова владеешь чёрной информацией... молодец, а ну-ка поведай, проффесиональный пугатель... насчёт Заверюхи - это тема отдельная... Вася, пишу эти строки сугубо для тебя... ты сам начал это всё ещё в 2006 г. ... я знаю этого, как ты выразился, "музыканта и йога" с 2000 года... но тема Заверюхи для меня давно закрыта... и всё же хотелось бы узнать: что ты подрозумеваешь, говоря: о «честных-честных» методах Виталия Юра... к сожалению, Заверюха год назад прекратил обучать женщин своей уникальной йоге "108 шагов" из-за тяжёлой и не излечимой болезни... потому прошу тебя Вася рассказать правду о моих методах. Ты же очень смелый человек. Ты позволеяшь себе размещать самую тайную и не приятную информацию о далеко не рядовых Мастерах. Твоя смелость не имет границ...
Цитата:
А почему Мадхав-Виталий на самом деле так настаивает не на «Пилоте», а на «Пайлоте» и Джоне/Жене/Ване (причём и с лингвистикой, и с грамотностью русского языка у него, как мы видим, плохо, но при этом он считает нормальным упрекнуть в плохом качестве переводов того, кто, например, нашёл, перевёл и опубликовал бесплатно для всех «Трипуру-рахасью» и другие тексты) – может быть потому, что ему, как владельцу русскоязычных сайтов о Пилоте, например, трудно конкурировать по поисковому запросу «Пилот Баба» с принадлежащим не ему доменом pilotbaba.ru, который был зарегистрирован первым русскоязычным учеником Пилота, получившим у Пилота саньяса-дикшу ещё в 2004 г. А чем помог другим людям Виталий? Например, благодаря ему Игорь Заверюха получил очередной урок по теме своей доверчивости и «порядочности» друга, оказавшегося «другом».

Ууу-еее! ...Вася - какой ты нудный? да ты первый ученик и ты первый создал сайт, но ты же несёшь грязь везде - где только речь заходит о твоём учителе... ты выуживаешь информацию в интернете о семинарах твоего учителя и пишешь грязные статьи в которых ты считаешь какие-то деньги и упрекаешь всех организаторов в том, что они что-то там зарабатывают и едят твой хлеб... твоя обида уже перенеслась и на учеников Пайлота Бабаджи... насчёт сайтов - это всё твои больные фантазии, которые я даже не хочу коментировать... за Трипура-рахасья, Авадхута-гита, Уддхава-гита, Брахма-сутры, 8 упанишад и ещё около 40 переводов тебе отдельное спасибо, но все твои личные коментарии по поводу Мастеров "полное гавно"... нет ничего удивительного, что вы так дружны с "доверчевым и порядочным" Игорем заверюхой, таким же как и ты мастером-гомноискателем... Насмешил
Цитата:
Заочные комментарии Мадхава обо мне – из серии ОБС, и, среди прочего, в Индии и в ашрамах Саи Бабы я провёл не шесть лет.

Все "заочные коментарии типа ОБС" составлены из слов и мнения о тебе того же Игоря Заверюхи и других людей близко общавшихся с тобой, чьи имена указывать здесь не буду. Это всего лишь часть того, что мне извесино о тебе, как о "славном переводчике", которого ни Саи Баба, ни Пайлот Баба, ни Амма, ни Ганаппати Сатчитананда, ни Трипура-рахасья, ни Авадхута-гита, ни Уддхава-гита, ни Брахма-сутры, ни 8 упанишад и ещё около 40 переводов так ни чему и не научили... вот это во-истину печально... и у меня нет ни какого желания прикасаться к переводам, сделаным твоими руками... извини...
Цитата:
А лицемеров, лгунов и аферистов я и правда не люблю, это, в частности, подтвердят многие лицемеры, лгуны и аферисты из столиц и провинций

здесь, конечно же, ты Вася имеешь ввиду меня и остальных учеников... ну что ж, в завершении хочеться огласить теперь и свой список регалий, заслуг и трудов, совершённых на благо всего человечества, всех живых существ, населяющих миры видимые и невидимые, а так же, не побоюсь этого слова, и ради своей МОКШИ...
1. сайт http://pilotbaba.com.ua и вся связаная с ним работа - исключительно служение и существует этот домен сугубо на мои и моего брата личные пожертвования. мой брат Андрей работает на Электростанции в Киеве инженером, веб-дизайн и веб-програмирование это просто его хоби. Ещё один мой брат Сергей работает програмистом в одной очень серьёзной компании. Я работаю на киностудии звукорежессёром, пишу музыку, иногда по субботам я организовую занятия по гималайской йоге. Моя супруга работает в рекламе. Она хорошо переводит статьи с английского. Все вместе мы создаём и поддерживаем сайт "Махайог Пайлот Баба". Для чего? - буду откровенен - для себя. Это творческая работа и нам приятно этим заниматься.
2. поскольку я имел отношение к организации приездов Пайлота Бабы в Украину, могу сказать откровенно, что всё делалось исключительно в рамках служения, ни кто на этом не зарабатывал... например, все пожертвования собраные в 2009 году во время визита Бабаджи в Украину и Россию были переданны на строительство Гималайского Центра в Москве лично самим Пайлотом Бабаджи.
3. ......... пока хватит.... а то благая карма не зачтётся, не правда ли Васёк?
короче Вася, хорош ныть, ты взрослый чувак, даже наверное называешь себя йогом, хватит обижаться... главное ведь "медитировать"... ну так давай, а то создаётъся впечатление, что ты совсем не тем чем надо занимаешься!
ты конечно же прав в том, что я очень далёк от совершенства, чистоты, просветления, реализации... я сам с горечью признаю, что я плохой ученик... но время покажет и рано или поздно вскроется скрытое до сих пор... а смерть станет экзаменом на пути...
как говорят у нас на "междусобойчиках": ОМ НАМО НАРАЯНА!Подмигиваю
 
30 06 2010, 03:55 URL сообщения
vas108
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Индия
Профиль ЛС

Карма: –1

Цитата:
интересно... какая договорённость и какая подлянка? вот это новость! о чём речь Вася? просвети пожалуйста...

Давай, форум всё стерпит, сейчас можно писать что угодно. Сам себя таким умным ведь считаешь, куда там остальным! И гадить на форуме предпочёл анонимно, пока не написал о тебе.
Цитата:
но все твои личные коментарии по поводу Мастеров "полное гавно"

И где я так писал? Можно привести пример? Если, например, для тебя фраза о том, что Пилот сейчас даёт дикши за деньги во всех тех местах, где он их раньше никогда принципиально не давал (и ведь чем-то руководствовался при этом, заботясь о качестве дикши), равносильна написанию про него "полное гавно", то, может, ты живёшь в каком-то своём, особенном мирке? Может, он находится, например, под ободком унитаза, раз у тебя такие термины? Прекрасно
Цитата:
...именно на "междусобойчиковых"... вот и попалась рыбка

Цитата:
...это полный бред! без коментариев... Вася вот в таких очень характерных для тебя твоих высказываниях и проявляется твоя болезнь...

Цитата:
таким же как и ты мастером-гомноискателем...

Лечись, изворотливое УГ.
 
30 06 2010, 11:50 URL сообщения
Madhav108
Участник
Сообщения: 68
Темы: 4
Откуда: Yogaloka
Профиль ЛС
www

Карма: +16

P.S. я прошу прощения у участников форума за резкие слова. но как говорится из песни слов не выкинешь. подобные проблемы с эго очень распространены среди учеников живужих тесно с учителем. такое тесное длительное совместное существование часто заканчивается разочарованием... таковы свойства невежественного эгоистичного ума, питающегося иллюзиями... вначале он восхищён авторитетом Мастера, потом он наслаждается своей избранностью и близостью, потом ищет повод разрушить созданный им же самим образ, потому что не желает развиваться, и видя то, как Мастер отрыгивает и как у него текут сопли, как он болеет, простужается, занимается строительством ашрамов - делает вывод о том, что в быту Мастер обычный человек и продолжает сосредоточено искать недостатки учителя, рассуждая со своей колокольни. в итоге мы имеем то - что ученик отказывается от учителя, при чём, публично называя его лжеучителем. Вася в течении нескольких лет настойчиво поднимал тему о лжеучении Бабаджи на различных эзотерических форумах, пытаясь привлечь внимание к своей персоне. вывод: Васе нужна помощь. надо сказать, что после всех васиных манёвров, Пайлот Баба принял Васю, не смотря на "уйти легко - тяжело вернуться". это твоё личное дело я даже не хочу в это посвящаться. но ты сам упорно выносишь это на публику. как любил говорить один наш общий знакомый йог-музыкант: "Всемирный позор гораздо полезнее всемирного признания" - это принятие себя и очищение. может быть таков твой путь?- дело твоё. ...но может быть хватит распространять сплетни... ...освободись от этого... всё уже произошло, ты услышан и окружён вниманием, может оно ни такое, как ты ожидал. ....знаешь, в редких случаях полезен и удар палкой.

всё вышенаписанное не выходит за рамки обсуждения темы данного форума (Пайлот Баба - гималайская йога). частные случаи подобные этому присутствуют практически во всех школах, просто как правило о них не любят говорить на публике, а сплетни и обвинения завистников всегда есть там где есть Великие Мастера. не прошло это мимо Иисуса Христа, Будды и не прошло мимо Далай Ламы XIV, Саи Бабы, Ошо и не прошло это так же мимо Пайлота Бабы. так устроен ум слабого ученика. всегда будет виноват мастер и его метод, но редкий ученик в состоянии признать свою немощь, или просто заплатить благодарением за опыт, который ему дал мастер...
ОМ НАМАХ ШИВАЯ!

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Цитата:
Давай, форум всё стерпит, сейчас можно писать что угодно. Сам себя таким умным ведь считаешь, куда там остальным! И гадить на форуме предпочёл анонимно, пока не написал о тебе.

...пиши мне в личку...
спасибо за коментарии великий разоблачитель и за совет и за УГ.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 3 секунды:
с нетерпением жду встречи! Музыка
 
30 06 2010, 12:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100