Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Enki. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15
Enki. Концептуальный текст

Enki. Заявка участника.

> свой ник на форуме, город, страну

Enki
Бабруйске
Россия

> любую информацию о себе, своих целях, прорубах и т.п.

О себе: Досматриваю начало шестого сезона Хауса. Да уж, чем дальше от первой серии первого сезона, тем более попсовым (в плохом смысле слова) становится этот сериальчег )
Цель: просветлиться нах (ну, это естественно))). Цель на понятном языке - ну, счастье.
Проруб: я всегда был не таким, как все, и в школе постоянно пребывал в жестком депрессняке из-за этого (про меня говорили "замкнутый в себе", "стеснительный", и прочий социофильский бред). Долго шел по пути самурая -чуть ли не каждый день думал о том, чтоб убиться ап стенку, но смелости не хватало. Потом была куча прочитанных книжек, уйма сделанных практег, пару раз даже было ne-2 ака samadhi (айа Господу! Яспис един!111 gsome gsome). Понял, что я просто интроверт. Но всё равно за ЧСВ цепляет то, что дожил, блин, до 26 лет, и до сих пор нифига не понимаю в социофильческих делах. Теперь уже всё, никак это не наверстать - смотрю вокруг и вижу, что я безнадежно отстал от окружающих в этом плане . Но, с другой стороны, нафига мне это сиране социофильство, если я и так всю жизнь прожил интровертно (т.е. у меня никогда не было "друзей", понимая это слово в социофильском смысле, а так же никогда не было "любви", понимая это слово в социофильском смысле) - и ничё, нормально ). Уже
где-то год не верю ни в какую шизотерику и прочие иллюзии ума, только в осознание момента here&now. Но идея самопознания продолжает цеплять меня. Осознаю, что всегда бываю счастлив только в уединении. На работе мне скучно (нуу, все же я по жизни ботаник, и ващще умный, прям как Хаус). А так же на работе обломно, потому что чувствую себя каким-то неполноценным - все вокруг абщаюццо, пиздят о какой-то очередной хуйне, и тока я как аутист сижу целый день за компом и смотрю Хаузяку ))). Пробовал тоже абщаццо и социофильствовать, по всякому - но из опыта понимаю, что это совсем "не моё", уныло и отстойно, и только со стороны выглядит круто (да и то из-за комплексов неполноценности родом из детства). Дома мне приятно лазить в интернете и играть в онлайн игры. Наверно, я и родился в это время, чисто чтоб пострадать от своей интровертности и инаковости (ну, карму там какую-нибудь отработать с помощью этих страданий), начитаться всякой шизотерики, и главное - чтоб поюзать всякие комп
ы, интернеты, и прочие супер-современные фичи цивилизации ). До сих пор живу с родителями. Где-то пару лет назад это напрягало, но сейчас уже даже пофиг на это. Как-то уже на всё пофиг. Нету никаких целей в жизни, никакого смысла (уже давно, и даже нахожу, что жить без смысла - это более честно и более круто))). Просто вечный момент "здесь и сейчас", в котором то позитивные, то негативные эмоции, всякие рандомные события, и всё равно всё бессмысленно и никогда не закончится (но тайно надеюсь, что всё же в 2012 случится некое глобальное чудо, и эта сансара наконец-то сменится чем-то в общем менее унылым)). Ну и, "когда хочется поиграть в WoW - играю в WoW, когда хочется спать - сплю", как говаривал некий древний мастер zen... oO

Ник - взят из книжек Захарии Ситчина. Энки, Нибиру, 2012...
Про идеальный мир - такой же ответ. Его только бог может сделать идеальным (если он уже не идеален), и если чудеса существуют, то в 2012 это может случиться со всей планетгой ))). Ololo, я типа маньяк 2012, чё-то этот год в последних строках часто повторяется )
Отвечать на вопросеги постараюсь честно. Я ж тут анонимус, типа, так что нечего бояться, по идее.
 
30 09 2009, 17:45 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Привет!
Цитата:
но тайно надеюсь, что всё же в 2012 случится некое глобальное чудо, и эта сансара наконец-то сменится чем-то в общем менее унылым

Несколько вопросов.
1. Не жалко людишек-то? Тебе веселье, а им помирать.
2. Почему тайно? Что сдерживает тебя от того, что бы в разговоре на работе втиснуть информацию про этот самый пресловутый 12 год? Тем более, это счас модно и у всех на слуху? Боишься ли ты того, что о тебе подумают, что ты чокнутый?
3. Почему ты ждешь, когда все изменится, а не сам меняешь то, что тебе не нравится?
 
30 09 2009, 22:26 URL сообщения
Hjv
Постоянный участник
Сообщения: 183
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Цитата:
Пробовал тоже абщаццо и социофильствовать, по всякому - но из опыта понимаю, что это совсем "не моё", уныло и отстойно, и только со стороны выглядит круто.... Дома мне приятно лазить в интернете и играть в онлайн игры.


Почему тебе не интересно абщаццо, но интересно лазить в интренете и играть? В чем принципиальная разница между этими процессами - абщением и игрой?

Чего ты хочешь глобально?
 
01 10 2009, 11:35 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Блин, всё же ВТ - это уныло. Ни картинок, ни лулзов, одно зомбирование... Досада, блин
 
01 10 2009, 13:43 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Мистер Грей,
 
01 10 2009, 14:12 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

О, так интереснее, вроде бы. И есть время подумать, пока в фотошопе эффекты подбираю )))
А для второго ответа - надо видео делать, не меньше. Кнопка "YouTube" тут вроде есть какая-то Очень доволен


Последний раз редактировалось: Enki (01 10 2009, 16:07), всего редактировалось 1 раз
 
01 10 2009, 14:14 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Hjv,
 
01 10 2009, 16:06 Отзывы :: URL сообщения
Лиsа
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

привет))))
ужжасно скучно в этом мире, и если ты интроверт, то совсем ж.... только пара развлечений копм да телевизор, вот в 2012 мож что то и произойдет мож какое-то разнообразие... а так ну никакого экстрима...
 
01 10 2009, 19:27 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Привет интроверту от интроверта!)
Знаешь, Enki, думаю тебя это повеселит: в моем Концептуальном тексте (не в изначальном, свисающем с моей ветки, а том, который обживается в моем компе) несколько дней назад появилась фраза: "Я счастлива, что я интроверт". Забавно.
То, о чем ты пишешь, для махрового интроверта понятно, знакомо и даж вызывает некоторое сочувствие. Ну как у выходящего от стоматолога при виде сидящих в очереди на экзекуцию).
"Фишка" и преимущество интроверта в экстравертнутом мире - экшн внутри. При этом, заметь, для подзарядки внутренних батарей ему почти не нужны внешние источники энергии - постоянное интенсивное общение с людьми, без которого экстраверты (тип подзарядки - внешний, социум) просто загибаются. Правда, чтобы понять, насколько тебе повезло, придется основательно поработать над внедренными программами. Но поверь, оно того стоит.
 
01 10 2009, 19:58 URL сообщения
Mebius
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +3

Enki, есть такой позитивный, конструктивный подход: если уже восьмой по счету блин - комом, не парьтесь. Пеките комочки!))
 
01 10 2009, 20:33 URL сообщения
Ahahah
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Enki, напишу прямо. Ты уж извиняй, если вдруг где обидно покажется.
Твой текст у меня суммировался так: "я интроверт, а они все идиоты". Обе эти части по-моему слабые.
Когда ты говоришь "я - интроверт", ты добавляешь, что тебе так крута. Но реально-то доносится стон "я - неполноценный".
"они - быдло" тоже звучит как попытка сохранить это самое ЧСВ, просто повесив ярлык на тех, кто "не интроверт".

Считаю самым слабым местом у тебя то, что ты сам себе вобщем не нравишься, не находишься в мире с собой, а разобраться со своими комплексами не хватает что ли духу.

Согласен с Мебиусом, что "основательно поработать над внедренными программами" - это то, что надо. Мой опыт (тоже интроверта) показывает, что достаточно быстро можно основные свои комплексы испарить психологическими методами, благо методик разных много есть.

Кстати по-моему написание текста "Правильный мир", который этот тренинг предполагает, может очень даже помочь начать это движение.
 
02 10 2009, 00:34 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Лиsа писал(а):
ужжасно скучно в этом мире, и если ты интроверт, то совсем ж....


Это точно. А на ВТ "Правильный мир" - особенно скучно Бонд. Джеймс Бонд

Ahahah писал(а):
Твой текст у меня суммировался так


Да сам всё знаю )

Ahahah писал(а):
Считаю самым слабым местом у тебя то, что ты сам себе вобщем не нравишься


И никогда не стану экстравертом, потому что этого не может быть никогда. Только убиться об стенку )))

Может, способы самоубийства тут пообсуждать? Всё интереснее.
 
04 10 2009, 14:38 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

(в этой теме)
Ahahah писал(а):
Мой опыт (тоже интроверта) показывает


(а в другой теме)
Ahahah писал(а):
Ну и землю, друзей, девушек тоже бы не забывал)


Ahahah, ты социофил. И нефиг тут врать, что интроверт.
Пипец, everybody lies, блин... Дьявольски Злой
 
04 10 2009, 14:48 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

Ну и, наполним тему живительным позитивом Очень доволен

 
04 10 2009, 15:03 URL сообщения
Enki
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +10

И вот - концептуальненько, в аудио формате )))

 
04 10 2009, 15:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100