Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как на вас повлиял Давыдов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Хоть кто-нибудь перестал верить в сверхъестественное благодаря Давыдову?
Да, Давыдов изменил мое мировоззрение.
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, я все еще верю.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
avs-longe
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Цитата:
я не читалто, что раньше написали. Но хочу уточнить, что же это за реальные факты?


Voyko, подозреваю что ветка "Как на вас повлиял Давыдов?" заЦиклится на Ци и Цигуне. Ну вот повторю:
Цитата:
Привожу точные данные по китайскому городу Шанхай.
В городе Шанхай средняя продолжительнось жизни
в 1950-м году составляла 40 лет.
Начиная с 1957 года Коммунистическая партия Китая в Шанхае начала массовую пропаганду гимнастики Цигун:
вплоть до обязательных занятий Цигуном в школах и училищах.

И теперь, не смотря на плохую экологическую обстановку в Шанхае:
средняя продолжительность жизни в 2003 г. составляла 79,80 лет
мужчины — 77,78 лет, женщины — 81.81 лет. Но учтите, что вредных для здоровья предприятий в Шанхае много.

Факты можно перепроверить при помощи Яндекса.
 
10 10 2009, 20:48 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

avs-longe, я тоже повторю, что дело не в цигуне, а медицине. И пусть еще китайцы скажут, что по личной просьбе Мао Дзедуна они стали жить дольше.
 
10 10 2009, 21:19 URL сообщения
avs-longe
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Voyko, добрый день.
Ну ладно уж, что б уж завершить размусолевание Цигуна в ветке посвященной господину Давидову добавлю ещё пару строчек. И на это точка. )):

Voyko
Цитата:
avs-longe, я тоже повторю, что дело не в цигуне, а медицине. И пусть еще китайцы скажут, что по личной просьбе Мао Дзедуна они стали жить дольше.


Какая медицина?
Ты в курсе, что в Китае она платная? И многим просто не по карману!
А гос. медицинские бенефиты и профиты покрывают только часть медицинских услуг , и только для ГОСУДАРСТВЕННЫХ служащих.
Всем остальным - строить социализьм - за просто так!
Именно поэтому огромные толпы шанхайцев рано утром
(когда ещё город не погружается в вонючий ядовитый смог)
выходят на площади и занимаются гимнастикой Цигун
(патамушта жить охота).
Последние крупные гос. вливания в систему здравоохранения пошли только СЕЙЧАС и эффект от них можно будет проследить спустя пару пятилеток.
Но я не кого не заставляю заниматься гимнастикой Цигун.
Более того, наоборот с подозрением оноситесь к школам Цигуна, которые расплодились в России.
Не тратте ваше бабло просто так:
Скачайте нахаляву фильмы о Цигуне у Вудаша:
http://woodash.ru/
Ну или здесь на Ариоме можно порытся, но у Вудаша фильмы классифицированы, легче искать.
Скачал, посмотрел, запомнил семь элементарых упражнений и позанимался Цигуном недельки-две с утра , Voyko - и вот потом будешь говорить, что-то о Цигуне, а то обозвать "хренью"или "фигнёй" можно всё-что угодно.
 
11 10 2009, 15:23 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

avs-longe, я занимался чжун юань цигуном. Поэтому и называю это хренью. А еще знаю, что многие российские цтгунисты умирают лет эдак в сорок. Мне один шаман сказал, что цигун организм изнашивает. Я этому человеку доверяю Ангел
 
11 10 2009, 16:35 URL сообщения
avs-longe
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Voyko
Цитата:
avs-longe, я занимался чжун юань цигуном. Поэтому и называю это хренью. А еще знаю, что многие российские цтгунисты умирают лет эдак в сорок. Мне один шаман сказал, что цигун организм изнашивает. Я этому человеку доверяю

Странно, ладно буду перепроверять информацию по Цигун.
Почему-то я тебе доверяю, Voyko, посмотрел твои комментарии на форуме.
Но на меня гимнастика Цигун - действовала положительно.
Занимался этой гимнастикой пару лет назад и сейчас решил повторить упражнения.
Собственна, я эту тему про Цигун и замутил в ветке Давыдова, чтоб узнать его мнение,
но в ответ услышал: "мракобесие и полный идиот".
Но всё равно, с завтрашнего дня опять начну заниматься Цигун и посмотрю на результаты через неделю-другую.
Но всё равно не смотря на заявления таинственного шамана или ,наоборот, на рекламу Цигуна,: всё нужно перепроверять. Очень доволен
Но в любом случае спасибо за твоё мнение, Voyko.
 
11 10 2009, 16:51 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

avs-longe, я последний раз про цигун выскажусь. И не только про цигун. Полезна любая физическая активность. Это уже доказано всеми. Любая гимнастика оказывает положительное воздействие на организм. Но что настораживает в видео-цигуне. Есть множество секретов, о которых там ничего не говорят. Начнем с ментальных образов. В дереве цигунисты все стоят, а чем должны мозги в это время заниматься? Про дыхание тоже не многие говорят. И т.д. Самый лучший вид спорта - тренажерный зал.
 
11 10 2009, 17:00 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Самый лучший вид спорта - тренажерный зал.

ошибаетесь, коллега.
самый полезный,- можно допустить. а самый лучший вид спорта это секс Mr. Green
 
11 10 2009, 17:06 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Daddy777, Тогда пусть будет так:
Самый лучший вид спорта после секса - тренажерный зал! Только после секса лучше в зал не идти, отдохнуть немного, поспать. А потом, со свежими силами - вперед! Очень доволен
 
11 10 2009, 17:18 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
лучше в зал не идти, отдохнуть немного, поспать.

чем я и занимаюсь, пропустив и секс и тренажерный зал Mr. Green
 
11 10 2009, 17:27 URL сообщения
smartone
Постоянный участник
Сообщения: 314
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4/–4

avs-longe,
У вас отличные "научные факты" - "сам ищи". Признались бы сразу, что прочитали какого-то дядьку, который рубит бабло на этом бреде и постоянно выдумывает новые истории.
Voyko, Фёдор - молоток.
 
12 10 2009, 16:32 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

smartone, да там все мужики нормальные. Японцев с бразильцами в бараний рог сворачивают. Жаль, что не всегда получается.
 
12 10 2009, 17:05 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

можно точно сказать что какой то вид энергии внутри человека однозначно существует.
мёртвое тело не двигается, по утрам всегда вломняк что-то делать, подняться до своего этажа как всегда вломняк -- проще на лифте)))) и т.д.

тренажёрный зал это хорошо, но ... люди качают силу порой не обращая внимание на выносливость.
есть эффект Брюса Хлебникова - маленький мальчик двигает машины, рвёт большие справочники на уровне взрослых дядей... откуда у мальчика силы взялись?

так что как ни крути но энергия она есть... а уж... Ци это или Кундалини (сексуальная энергия, которая движется по чакрам) или просто то что заводит твои Мозги... -- без разницы.

ученые потому и живут так долго что "мозги" работают.
но... эта энергия точно не берется из пищи, пища конечно нужна организму, но энергия мысли берется не оттуда, это факт))))

продолжительность жизни это скорее фактор Судьбы, предопределенное при рождение.
просто можно прожить жизнь по разному... можно до 80 лет двигаться нормально и иметь гибкость тела, а можно уже лет с 50 еле-еле тащиться до.

отдельно заниматься цигуном - всё равно что спать чуть больше))) или сидеть слушать музыку закрыв глаза, цигун это прикладное к основным физ. упражнениям.
поделайте цигун после тренажёрного зала и заметите ЭФФЕКТ.
цигун это не набор движений руками, это состояние Сознание - отдых, отключка мыслей.
В йоге есть такое - медитация, это тож самое что цигун.

П.С. тренажёрный зал и упражнения _сверх меры_ (плюс очень большие нагрузки) как раз и изнашивает организм.
Вопрос в том - как сохранить молодость до старости.
 
14 10 2009, 00:49 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

а по поводу разоблачений от Рэнди тут вообще вопрос интересный получается...
я думаю многие в курсе того что олимпийские спортивные гимнасты выполняют свои трюки на специальных турниках, с завязочками на руках (не знаю как это фигня называется), плюс посыпаны магнезией (или мелом) руки....
вот теперь "amazing" Рэнди берет обычный уличный турник, поливает его маслицем и олимпийский чемпион ломает себе шею.... Mr. Green
вывод -- спортивной гимнастики в том виде, в котором показывается на выступлениях - реально не существует Mr. Green (по версии Рэнди)
 
14 10 2009, 01:30 URL сообщения
Alikbarsky
Участник
Сообщения: 67
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Давидов обманул людей не приехал к Роману/Александру, не приехал ко мне во Владик, указать свой домашний адрес тоже отказался.

Вывод: боится получить ожёг на руке, боится потерять деньги и лицо, которое и так уже далеко не кристально чисто.

Факт: Давидов ни разу не позвонил ни одному феномену, чтобы организовать проверку!Вместо реальных действий переливает из пустого в порожнее.
Совет: Забудте о Давидове, игнорируйте его, не тратьте своё драгоценное время чтобы читать его , как он сам говорит "ботву"!

Davidov - Офигеть!
 
14 10 2009, 02:09 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

PrintF, Брюс Хлебников - экспериментальный образец. Сколько он проживет таким крутым будет понятно позже. Может, я этого уже и не узнаю. Я помню, в советское время был мальчик, лет 6-7, который таскал огромные тяжести, мог час отжиматься от пола, подтягивался на турнике много раз. Над ним папа поставил эксперимент. А где он сейчас? Ничего не слышно о таком силаче. Надеюсь, что с ним все в порядке.
 
14 10 2009, 08:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100