Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как на вас повлиял Давыдов?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще

Хоть кто-нибудь перестал верить в сверхъестественное благодаря Давыдову?
Да, Давыдов изменил мое мировоззрение.
25%
 25%  [ 3 ]
Нет, я все еще верю.
75%
 75%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 12

Автор Сообщение
Kharut
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Да, интересно девки пляшут...
Если врач убивает человека (а это делается регулярно и крупно масштабно), это называется - врачебная ошибка (ну да за его спиной, на стене весит диплом ВРАЧА! (это святое)). Если иглотерапевт воткнул иголку и больному не помогло - он убийца, шулер и тянет деньги из людей. Cola растворяет печень. Лечить должны только врачи! Вы знаете, что такое межцеховая война? Вы помните, что охоту на "ведьм" инициировали врачи? Бедную бабку повитуху жгут на огне, а врач бубнит - "только медицина, спасет вас" (от огня). Это те времена, сейчас за спиной врачей мощные корпорации - вы представляете какие это деньги? Все кто не с этой стороны баррикад - шарлатаны и убийцы.

Voyko, Вы в курсе сколько людей умерло от бега трусцой? А я знаю. Вы знаете, что спорт калечит и убивает (и цифры ужасны)? Здоровых людей в спорте нет! Вы знаете, что спортсмены, основной источник поставки "солдат" для такого явления как бандитизм?

ДД обыкновенный профанатор и демагог, единственное его "доказательство" во всех спорах - интерполяция. (аля Олег Попов клоун - значит все люди клоуны). Он оскорбляет Александра, не будучи с ним знаком и ни разу не поговорив, да же по телефону. Его единственный прием убеждения - многократное повторение одной фразы: ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... и т.д. Это называется НЛП, на нем вся современная реклама построена. Для одного человека требуется пару раз сказать, для другого 1000 раз, ну столько постов.... Я думаю у ДД потихоньку все получается. По видимому, деньги отрабатывает. Обыкновенный, платный провокатор...
 
14 10 2009, 09:03 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Kharut, если Вам нравится лежать на диване и пить водку, то это личный выбор, и я от него не собираюсь отговаривать. Все знают, что профессиональный спорт калечит людей. Я же никого не призываю к олимпиаде готовиться.
Лечить должны врачи. Иначе появляются всякие Гробовые! Ангел
 
14 10 2009, 09:23 URL сообщения
Kharut
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Voyko, Вау, какой сервис, написать не успел, а вы меня быстро уложили на диван и налили водки... При чем здесь Гробовой? Он вообще из другой оперы.. Вы скажите лучше, что убивать имеют право только врачи и милиция.. Спортсмены выпивают столько водки, что мама дорогая, только у них и хватает на это здоровья.
Любое физическое (тем более регулярное воздействие) вызывает сильные биохимические и как следствие физиологические изменения в организме приводящие очень часто к необратимым последствиям. Для того что бы заниматься спортом нужно здоровье, как в прочем и для пития водки.. Очень доволен
 
14 10 2009, 09:40 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Kharut, согласен, некоторые спортсмены становятся алкоголиками. Но благодяря тренированности тела, алкоголь у них быстрее добирается до мозгов. Посему дозы им нужны меньше. И эффект сильнее.
А насчет здоровья для спорта соглашусь лишь отчасти. Здоровье нужно для профессионального спорта, чтобы было, что гробить.
Право убивать имеют еще работники прокуратуры. В норму вошло, что они безнаказанно давят народ на дорогах в пьяном угаре, менты просто так сходят с ума и стреляют людей. Врачи - отдельный разговор Ангел
 
14 10 2009, 09:56 URL сообщения
Kharut
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Voyko, Проблема в том, что никто не знает, что такое здоровье. Любой продукт может быть ядом и лекарством. Спорт то же. Здоровье и спорт это номинализации и в рамках дискуссии их вообще не корректно использовать. Можно говорить о конкретных практиках, упражнениях и т.д. а еще оговаривать условия исполнения, генотип людей практикующих........... Посему сказать цигун - говно, иглотерапия - говно... это по меньшей мере показатель уровня интеллекта и образования не имеющий ни какого отношения к обсуждаемому предмету..
 
14 10 2009, 10:07 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Kharut, я слово гавно здесь нигде не употреблял. Пожалуста, без фальсификаций. По иглотерапии я не компетентен высказываться, потому как не разбираюсь в этом. Но согласен, что основной эффект здесь оказывает настрой человека
 
14 10 2009, 10:16 URL сообщения
Kharut
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Voyko, Я не говорил, что это вы сказали, я имел в виду ДД. Извините, буду конкретизировать в следующий раз, кто сказал. Иглотерапия есть и работает, в независимости есть ци или нет. Проблема в том, что эту отрасль в свое время подмяли под себя врачи, под лозунгом - лечить должны врачи. Вот они и дырявят людей, дискредитируя всю отрасль. Ведь врачи подменили теоретическую базу акупунктуры - "научной" и пытались на основании оной лечить. Не вышло.
 
14 10 2009, 10:22 URL сообщения
Zer0
Участник
Сообщения: 51
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: –1

Kharut,
Цитата:
Его единственный прием убеждения - многократное повторение одной фразы: ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... ВСЕ ШАРЛАТАНЫ...... и т.д.

Кажется, еще Наполеон сказал, что существует только одна заслуживающая внимания фигура риторики — это повторение. Посредством повторения идея водворяется в умах до такой степени прочно, что, в конце концов, она уже принимается как доказанная истина. Очень доволен

Цитата:
Посему сказать цигун - говно, иглотерапия - говно... это по меньшей мере показатель уровня интеллекта и образования не имеющий ни какого отношения к обсуждаемому предмету.

Даже если это правда?
 
14 10 2009, 17:35 URL сообщения
Kharut
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Zer0, Правда? Правда, что?
Если хотите дискуссии, то вы должны сначала
1. дать определение слова ПРАВДА
2. дать определение слова неПРАВДА/ЛОЖЬ
3. дать определение этих слова по отношению обсуждаемых предметов (в данном случае относительно иглотерапия и цигун)
4. выдвинуть аргументы и обосновать их (ссылки пожалуйста из научных журналов - список котируемых изданий (отечественых и зарубежных есть в каждом научном институте),а не из около научных источников ).
В противном случае все это лишено смысла.

Поэтому ваше отношение к акупунктуре и цигуну, можно обозначить, как ЕСТЬ ТАКОЕ МНЕНИЕ.

У меня в прочем тоже есть мнение и больше чем мое мнение, я его не позиционирую. Нуууу.... не знаю....
 
14 10 2009, 18:27 URL сообщения
Vanger
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Есть энергия - есть сверхспособности.
Так же как если есть электричество, мотор вращается.
Человек с древних времен, вдруг оказавшийся здесь и сейчас, сочтет электричество чудом.
Любое наше действие - есть работа биоэнергии.(праны, Цы) Мысль
Что же тут сверх? Очень доволен
 
14 10 2009, 21:08 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Voyko,
Цитата:
Брюс Хлебников - экспериментальный образец. Сколько он проживет таким крутым будет понятно позже. Может, я этого уже и не узнаю. Я помню, в советское время был мальчик, лет 6-7, который таскал огромные тяжести, мог час отжиматься от пола, подтягивался на турнике много раз. Над ним папа поставил эксперимент. А где он сейчас? Ничего не слышно о таком силаче. Надеюсь, что с ним все в порядке.


Брюс рос без отца, тока мать. И он начал впервые таскать машины по внутреннему зову, а не по принуждению.
ну энергия просто прёт из человека так что.... и она его толкает таскать тяжести :).
скока проживет - не знаю.

но я думаю что на этих примерах увидеть "энергию" вполне можно.
 
14 10 2009, 22:43 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

PrintF, насколько я помню, мамаша его от Брюса Ли зачала (в истории известны примеры непорочного зачатия). И отправила сына по стопам отца - кунг фу заниматься. Парень подрос и начал всякую хрень таскать. Когда мозг не развит, нужно же тело чем-то занять. Видел, как он в Камеди Клаб справочник рвал. Отличное занятие для мужчины. Теперь его занесли в книгу рекордов Гиннеса! Ангел
 
15 10 2009, 08:50 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

ссылки про молодость и износ организма
http://alligater.narod.ru/dop/im_foto_30.html
http://alligater.narod.ru/dop/im_foto_31.html

Сила мысли рулит!

Voyko, от Брюса Ли его никто не зачал, просто его мама была фанатшей Брюса - это да, и назвала мальчика в честь Брюса.
Брюс Ли вообще кажется в СССР не был))))

и ушу Брюс стал заниматься позже. Первый его опыт был в цирке - тянуть волгу, просто попробовал и пошло. Потом стал заниматься.
 
15 10 2009, 23:10 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

PrintF,
Цитата:
ссылки про молодость и износ организма
похоже на сложный случай. Психиатрия и не такое видела. Вон Майкл Джексон когда-то тоже хотел долго жить. Кожу новую пришил, спал в барокамере. И что? Всевышнего все равно не обманешь.
За Брюсом я не слежу. Просто когда-то статья в какой-то газете или журнале попалась. Там было написано именно про ушу, стиль винг чун. А про цирк - ни слова. Только все это фигня. Самбо все равно лучше. И еще ни один мастер не ушел от меткого выстрела из СВД Очень доволен
 
15 10 2009, 23:26 URL сообщения
PrintF
Постоянный участник
Сообщения: 352
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +6

Voyko,
вопрос не в психиатрии и не замене кожи, а в том что человек занимается одним из видов цигуна, такие танцы своеобразные это тот же цигун, но он занимается конкретно на омоложение.
вообще кто занимается например тайцзи ян или чэнь тоже могут выглядеть моложе своих лет - я это замечал.

Цитата:
Там было написано именно про ушу, стиль винг чун.

это Брюс Ли занимался ушу стилем вин_чун.
а Хлебников - занимался спортивным ушу, южный кулак.
он и на соревнованиях показывал именно южный кулак (есть ролики в сети ютюб).

спор самбо вс ушу вс кунгфу вс СВД и вс ТТ -- для другой темы.
 
15 10 2009, 23:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100