Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Onedrey. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

onedrey, значит твоя вера в постоянство изменений непостоянна?
 
19 10 2009, 21:56 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Q-G J (Стас),
о, разумеется!
 
19 10 2009, 21:58 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

onedrey, значит тебя спонтанно носит по жизни без какой-либо привязки?)
 
19 10 2009, 22:01 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Q-G J (Стас),
Цитата:
значит тебя спонтанно носит по жизни без какой-либо привязки?)

И да, и нет. Типа, как в реке. С одной стороны, можно свободно плавать, с другой - все равно куда-то несет. Как у всех, в общем.
Или наоборот, жизнь вокруг меня носится, а я неподвижен. Смотря с какой стороны посмотреть. Я могу с разных. Чего и всем желаю.) Никакая из этих точек зрения не истиннее другой.
Мои привязки не особо влияют на "носимость по жизни".
 
19 10 2009, 22:16 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

onedrey,

Цитата:
И да, и нет. Типа, как в реке. С одной стороны, можно свободно плавать, с другой - все равно куда-то несет. Как у всех, в общем.
Или наоборот, жизнь вокруг меня носится, а я неподвижен. Смотря с какой стороны посмотреть. Я могу с разных. Чего и всем желаю.) Никакая из этих точек зрения не истиннее другой.
Мои привязки не особо влияют на "носимость по жизни".


т.е. пустить корни пора не настала, как это... wanderer, странник. Возможность смотреть с разных позиций для меня вещь впечетляющая и уважительная, но какая из этих позиций лично твоя. Если ни одной, то тогда тебе чужда такая штука как ответственность, не лучшая основа для взаимоотношений с людьми. Если какая-то есть, то видимо это тайна, ибо ты её так и не назвал.
На практике, допустим, если бы я заявил своим близким людям, что "мои привязки не особо влияют на "носимость по жизни".", я думаю трактовка была бы однозначной, что в любой спонтанный момент я делаю - Фьить, хвостом, и побежал, всё бросив.
Так ли я тебя понял?

Я почему спрашиваю, ты в заявке указал, что
Цитата:
Хотелось бы принять участие в тренинге. Решительно не знаю, для чего мне это нужно, и нужно ли.

похоже так и есть, и если я тебя правильно понял, то последний вопрос: переписал бы заявку, если бы писал её сейчас?
 
19 10 2009, 23:22 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
т.е. пустить корни пора не настала
я не знаю, что ты подразумеваешь под "пустить корни", поэтому не знаю, что ответить... Скажем так, последние лет пять я почти не перемещаюсь, так что, может, уже что-то и проросло)

И что значит "пора не настала"? Ни у кого нет более крепкой привязанности, чем у маленького ребенка к родителям, он без них вообще не представляет жизни, потом эти связи рвутся-распутываются-надрываются (не у всех, но в нашем обществе у большинства), потом появляются новые "корни", снова "рвутся"....

Цитата:
какая из этих позиций лично твоя. Если ни одной, то тогда тебе чужда такая штука как ответственность

Попробую объяснить...

Если я смотрю на мавзолей Ленина сбоку, то вижу, что он треугольный, если сверху - вижу, что квадратный. Одновременно видеть его квадратным и треугольным я не могу, но я знаю, что никакое из этих видений не более истинно. И уж никак нельзя сказать, какое - лично моё. Моё зависит от того, откуда я смотрю. Но многие считают, что смотреть надо только с правильного места, остальные точки зрения ошибочны.

Точно так же и про то, жизнь меня несет, как река, или сама проносится мимо. Одновременно и так, и сяк воспринимать нельзя (я не могу), но можно знать, что это всё-таки и так, и эдак. А ты говоришь: определись, либо квадрат, либо треугольник, не может быть и то, и другое, это абсурд. Либо тебя река несет, либо мимо течет. Я согласен, что звучит абсурдно.

Насчет ответственности - не думаю, что если ты оглянешься на 5-10 лет назад, то скажешь, что уже тогда знал, что ты будешь делать через несколько лет. Вспомни, сколько из того, что казалось тебе незыблемым, сейчас рассыпалось в прах. Сколько идей, которым ты считал себя верным, сейчас ничего для тебя не значат. Если это так, то почему расставание, растянутое во времени - меньшая безответственность, чем расставание мгновенное? А если это не так, то до чего же страшна твоя жизнь своей предсказуемостью.

Цитата:
"мои привязки не особо влияют на "носимость по жизни".", я думаю трактовка была бы однозначной, что в любой спонтанный момент я делаю - Фьить, хвостом, и побежал, всё бросив.
Я имел в виду, что моя привязанность к чему-то не слишком влияет на обстоятельства. Меня тоже напрягает, когда кто-то ни с того, ни с сего делает "фьить хвостом". Что, конечно, не даёт мне права запрещать кому-то так делать. Но это только отвлеченно говоря)
Если возникло подозрение, что когда я говорил про пресловутого "человека дзен", то говорил про себя - это ложное подозрение. У меня есть алиби)

Цитата:
переписал бы заявку, если бы писал её сейчас?
Смысл был бы примерно тот же. Вот это участие, кстати, получилось совершенно случайно, - Мистер Грей (да продлит Аллах его дни!) позвал ни с того, ни с сего, я и не знал про тренинг)
 
20 10 2009, 00:10 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Снежинка 11 10 2009 писал(а):
Треннинг это цель/задача и результаты. И в промежутке много работы.
Я тогда хотел усомниться в том, что много работы, но теперь не сомневаюсь)
 
21 10 2009, 01:31 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

onedrey,
Хотели мнение?
Вы человек, взявший себе на вооружение "не знаю". Этим и охраняетесь и защищаетесь. И рапира и щит - одновременно.
Сами себя засунули в клетку. И тихо там сопите в две дырочки. Смешной.
Не дурак, а одурачился.
И прочно так тамо сидите.
Чего тока не насмотришься: люди берут на самозащиту что угодно, даже и вот вроде пральную вещь взял, а всё одно - раз низачем и от слабости - сразу одурачился. Удивляет на вас.
И ведь нефига вас оттеда не вывести, вроде вы таммо себя в безопасности вообразили, и вот ткнуть туды прутиком, а в ответ выскочит "не знаю"...
"Небоскрёбы небоскрёбы, а я маленький такой.."

Это я вам спасибу отработала. Подмигиваю
Улыбаюсь
 
21 10 2009, 08:17 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Хех! Молодца!) Прям вот сижу и улыбаюсь умиленно))
Где же, где ж тот человек волшебный, который "не знаю"? Это я-то не знаю?! Да я куда ни ткни - всё знаю, или по крайней мере найду, что сказать... Шоб за умного сойти, да
А про одурачился - верно. Может, и верно. Даже скорей всего, верно. Несмотря на то, что одурачиваясь обычно глупеют, а я вот, рохля, поумнел. Но всё равно одурачился, это правда взаправдашняя, кроме шуток
А удивлять вас - ето моя первейшая из радостей. Удивляйтесь, господа.)) Хоть вот пральную весчь взял на вооружение, не все ж берут... Обычно ж берут неправильную... А одурачился - так ето ж низачем и от слабости, чего уж там)

Вопчем, как уже сказал классик
Цитата:
Вы с кем под моим ником толкуете?
Вам бы выколупнуться из картинок в голове... А то нужно - переводчика нанимать, настолько мимо темы воще говорите.

Пасиба за спасибу Подмигиваю

PS "Небоскрёбы небоскрёбы, а я маленький такой.." - любимая песня из детства. Это когда мы купили первый японский магнитофон и кассету, вот с этой самой пестней. Ещё там было "Сигарета, сигарета, Ты одна не изменяешь..."
Эххх...


Последний раз редактировалось: onedrey (21 10 2009, 08:56), всего редактировалось 1 раз
 
21 10 2009, 08:35 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

onedrey, Ну и чем не мой диагноз: получите ответ "не знаю"?
Везде прогнулся, но не пропустил, а именно умственно подо всё прогнулся. Всё отбил, как от пружинного матраса.
И верно и неверно, а может наверно верно, что в переводе - "не знаю".

Короче, каких бы слов не написали - излучение всё одно тож самоё. Всё отбил о всё по причине "может быть так, а может эдак - не знаю"...
Лана, покоя вам и мяхких рассуждалов.
Слмшком закупорены. Гоняетесь чтобы убежать.
 
21 10 2009, 08:54 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Эй! Стой!
Не бросай меня так! Прогнутым, но не пропустившим. Нууу...
Напиши есчё, я всё пропущу, подо всё прогнусь! Мне жутко не хватает твоего здорового взгляда на моё пустое существование! Ну пожалуста! Стыдно
 
21 10 2009, 09:02 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Пожалуй, тоже текстик напишу,
поддавшися влиянью милапресса,
в нем будет только то, чево ишшу,
не будет даже поводу для стресса.

И спереди, и сзади подойдя,
нашел я мысли вот такое выраженье:
Мы двигаемся, несколько галдя,
галдя и гадя, как бы в исступленьи.

А может быть, не двигаемся даж,
А лишь гадаем, как бы двинуть задом,
Шоб сразу же на эндцатый этаж
Нас занесло внушительным снарядом

Гадать и гадить - однокоренно,
но, вроде бы, пока разрешено...
 
21 10 2009, 09:33 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

onedrey, приветствую, потому что очень насмешил во многих постах, слогом владеешь, не отнять! Браво!

Но вопрос у меня о другом: Что хорошего дал тебе этот тренинг?

Или ты напишешь финальный отчет и тогда мой вопрос не нужен?
 
30 10 2009, 17:06 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

deformedperson, познакомился с хорошими людьми. Больше ничего пока не дал
 
31 10 2009, 09:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100