Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Onedrey. Концептуальный текст

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Забава
Активный участник
Сообщения: 2217
Темы: 56
Откуда: Семь тысяч островов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +135/–4
Onedrey. Концептуальный текст

ник на форуме, город, страна: onedrey, Воронеж, Россия)

Хотелось бы принять участие в тренинге. Решительно не знаю, для чего мне это нужно, и нужно ли.

Что о себе написать - тоже не знаю. Биографические данные (семейное положение, место работы, где учился и т. д.) писать не интересно и, полагаю, не нужно. А коротко описывать свое мировоззрение или свои переживания я не умею... Да и не люблю откровенничать, сказать по правде. Не то, что бы я скрытный, но, если не спрашивают, я о себе и не говорю обычно. Будут спрашивать - буду отвечать)
 
10 10 2009, 07:17 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Ты мечтаешь когда-нибудь?
Каков мир в твоих мечтах?
А каков ты в этом мире (чем отличаешься от себя реального)?
 
10 10 2009, 17:36 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Мистер Грей,
В детстве много мечтал, сейчас, вроде, не особо. Не припомню, по крайней мере, когда мечтал в последний раз
 
11 10 2009, 10:12 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Будут спрашивать - буду отвечать)


Для чего,onedrey?

Здравствуй. :)
 
11 10 2009, 13:15 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Снежинка, привет!
Цитата:
Для чего,onedrey?

Для чего спрашивать или для чего отвечать? Подмигиваю

Я, по крайней мере, надеюсь на интересную беседу, дальше пока не загадываю )
 
11 10 2009, 13:19 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
В детстве много мечтал, сейчас, вроде, не особо. Не припомню, по крайней мере, когда мечтал в последний раз

Наверное, я неправильно выразился:-)
1.Бывали ли такое, что ты думал - "Неплохо бы было, если бы..." (я выиграл, меня полюбила бы эта девчонка, стал бы начальником - это примеры от балды, несомненно, у тебя может быть нечто иное)?
Цитата:
Я, по крайней мере, надеюсь на интересную беседу, дальше пока не загадываю )

2.Как ты определяешь термин "интересно"?
3.Тебе вообще - по жизни интересно?

Если можно, ответь тоже по пунктам - 1 ... 2...
И поподробнее:-)
 
11 10 2009, 14:17 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Мистер Грей,
Цитата:
1.Бывали ли такое, что ты думал - "Неплохо бы было, если бы..."
Бывают, конечно, такие мысли.
Тут, видимо, надо различать желания, осуществление которых от меня не зависит и те, которые наоборот.
Вот вчера я хотел, чтоб наши у немцев выиграли. Даже немного расстроился, что не сбылось. Так что грешен, всё-таки мечтаю иногда )
Но обычно такие желания, типа выигрыша в лотерею, фоном проходят и эмоционального отклика у меня не вызывают. А такие, как чтоб полюбила девушка или стать начальником - могут вызвать, и тогда я что-то делаю в этом направлении. Вряд ли правильно называть это мечтаниями.
Цитата:
2.Как ты определяешь термин "интересно"?
Я попытался придумать определение, но у меня не получилось)
Я просто знаю, интересно мне что-то или нет. С темой или даже с собеседником это хоть и связано, но ими не предопределено. Бывает интересно поговорить с полным кретином о какой-то чуши) От настроения тоже зависит, конечно
Цитата:
3.Тебе вообще - по жизни интересно?

В последнее время - скорее нет, чем да. Но "вообще по жизни" - это как-то расплывчато. БОльшая часть времени проходит довольно уныло, так точнее. Но не совсем всё беспросветно)
 
11 10 2009, 14:35 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Так что грешен, всё-таки мечтаю иногда )
Цитата:
Вряд ли правильно называть это мечтаниями.

Насколько я понял, мечтания - для тебя слово негативное.
Если да, то почему?
Цитата:
Я попытался придумать определение, но у меня не получилось)

Зачем же придумывать? Просто поразмысли, сопоставь все случаи, когда тебе было интересно, найди общее и выложи свои ВЫВОДЫ здесь.
Это ведь Тренинг, правда? Прошу тебя, попробуй не чатиться.
Цитата:
БОльшая часть времени проходит довольно уныло, так точнее.

Ты имеешь в виду - не захватывающе?
 
11 10 2009, 19:16 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Мистер Грей писал(а):
Насколько я понял, мечтания - для тебя слово негативное.
Нет, ты не правильно понял. Скорее, наоборот
Мистер Грей писал(а):
Цитата:
Я попытался придумать определение, но у меня не получилось)
Зачем же придумывать? Просто поразмысли, сопоставь все случаи, когда тебе было интересно, найди общее и выложи свои ВЫВОДЫ здесь.
Придумать, сочинить, сформулировать... Именно это я и пытался сделать: вспомнить случаи, когда мне было интересно, и найти общее. Ничего общего, кроме того, что было интересно, я не нашел.

Я довольно придирчиво отношусь к определениям, в частности, к тому, чтобы оно не только показывало общие черты, но и заведомо исключало всё остальное. Например, определение квадратов должно не только определять, что это четырехугольники, но и исключить всякие ромбы и прочие параллелограммы. Удовлетворительное определение не пришло мне в голову.

Определять фундаментальные понятия всегда сложно: интересно, приятно, весело... В, казалось бы, одинаковых случаях, может быть и так, и эдак, и интересно, и скучно...
Мистер Грей писал(а):
Это ведь Тренинг, правда?
Правда. Я бы даже сказал: Тренинг. :)
Мистер Грей писал(а):
Прошу тебя, попробуй не чатиться.
Хорошо, я буду отвечать тебе длинно и не сразу :)
Мистер Грей писал(а):
Цитата:
БОльшая часть времени проходит довольно уныло
Ты имеешь в виду - не захватывающе?
Да, можно сказать и так. А чем тебя не устроило слово "уныло"? )
 
12 10 2009, 07:56 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Решительно не знаю, для чего мне это нужно, и нужно ли.

onedrey, а ведь с этим вопросом все равно нужно определиться, иначе сложно будет получить какие-то результаты.
Ты правила Тренинга читал? Основную задача, обозначенную в правилах, видишь?
 
12 10 2009, 09:38 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Ты правила Тренинга читал? Основную задача, обозначенную в правилах, видишь?
Lotos, сейчас еще раз перечитал) Основные задачи вижу.
 
12 10 2009, 09:55 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Нет, ты не правильно понял. Скорее, наоборот

Почему же тогда не мечтаешь?
Цитата:
Ничего общего, кроме того, что было интересно, я не нашел.

Ну, тогда совет - когда тебе в следующий раз станет хорошо и интересно - остановись и подумай, вспомни - что послужило причиной? Таким образом наберешь критериев для последующих выводов.
Цитата:
Да, можно сказать и так. А чем тебя не устроило слово "уныло"? )

А тем, что не стоит не только употреблять в речи, но и думать подобные слова.
Употребляя, например, слово "уныло", ты тем самым признаешь за словом и состоянием, что стоит за ним - право на существование.
А что в твоих словах присутствует, то и существует.
То есть - одно дело чувствовать себя "уныло", а другое - "не захватывающе" или "не весело". Когда ты чувствуешь себя невесело, то так или иначе помнишь, что твое нынешнее состояние - это отсутствие веселья, то есть нехватка чего-то, что можно восполнить.
Если ты чувствуешь себя уныло - то внутренне смиряешься с обозначенным состоянием.
Короче - это такой лингвистический финт ушами:-), фокусы языка.
Магия слова.
Цитата:
Основные задачи вижу.

Лотос намекает тебе, что пора бы написать Концептуальный Текст "Каким я вижу Правильный Мир".
 
12 10 2009, 16:17 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Я, по крайней мере, надеюсь на интересную беседу, дальше пока не загадываю )


onedrey, интересные беседы можно вести на форуме. Треннинг это цель/задача и результаты. И в промежутке много работы.

Поэтому спросила - для чего ты собираешься отвечать на вопросы. Озвучь свою задачу и/или напиши Концептуальный Текст. Времени до конца треннинга осталось меньше трех недель.
 
12 10 2009, 21:53 URL сообщения
onedrey
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Цитата:
Почему же тогда не мечтаешь?
Не мечтается сейчас, не то настроение.
Цитата:
тогда совет - когда тебе в следующий раз станет хорошо и интересно - остановись и подумай, вспомни - что послужило причиной? Таким образом наберешь критериев для последующих выводов.
Спасибо за совет. Жаль, что он бесполезен. Когда мне будет хорошо и интересно, твои советы - последнее, что придет мне в голову)

У меня довольно сносная память, я вспомнил достаточно случаев, когда мне было интересно, чтобы убедиться, что общих критериев нет.
Цитата:
что в твоих словах присутствует, то и существует.
Употребляя, например, слово "уныло", ты тем самым признаешь за словом и состоянием, что стоит за ним - право на существование.
Именно так, только наоборот. Что существует внутри, то и будет присутствовать в моих словах. Если мне будет плохо, я так и напишу, а не "нехорошо"; будет больно - напишу, что больно, а не "неприятно". И да, я признаю за всеми этими состояниями право на существование.
Цитата:
Короче - это такой лингвистический финт ушами:-), фокусы языка.
Я не собираюсь тут лингвистически финтить и фокусничать. Я буду прямо и честно отвечать на вопросы. Насколько это у меня получится. Это ведь Тренинг, правда?
Мистер Грей писал(а):
Лотос намекает тебе, что пора бы написать Концептуальный Текст "Каким я вижу Правильный Мир".
Снежинка писал(а):
Озвучь свою задачу и/или напиши Концептуальный Текст.
Завтра напишу, на свежую голову
 
12 10 2009, 22:50 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

onedrey,
Цитата:
Когда мне будет хорошо и интересно, твои советы - последнее, что придет мне в голову)

Гыгы:-)
Напрасно ты так думаешь:-)
Я ж ведь манипулятор, гипнотизер.
Все, поздно - ты зазомбирован. Теперь, когда тебе станет хорошо - ты обязательно вспомнишь, что нужно определить причину этого.
Цитата:
У меня довольно сносная память, я вспомнил достаточно случаев, когда мне было интересно, чтобы убедиться, что общих критериев нет.

Критерии могут быть, например - "удачно все получилось", "как я их!", "я расслабился" и т.д. и т.п. То есть - не предметы или существа или события, а внутренние ощущения. Попробуй вспомнить еще раз.
Цитата:
И да, я признаю за всеми этими состояниями право на существование.

Даже не знаю, что и сказать.
Напрасно ты это делаешь.
Человеческая психика - иррациональна. То есть - если нечто Б получается в следствии некоего А, то однозначно А тоже может получиться вследствии Б.
То есть - не только "как живешь, так и думаешь", но и "как думаешь, так и живешь".

Цитата:
Я не собираюсь тут лингвистически финтить и фокусничать. Я буду прямо и честно отвечать на вопросы. Насколько это у меня получится. Это ведь Тренинг, правда?

Я не призываю тебя врать:-)
Я хочу показать тебе, что для тебя существуют и другие психологические состояния, чем то, в котором ты находишься всегда.
Актер на сцене ведь не врет?
Где играть, как не на тренинге?
Рассупонья, попридуривайся:-))))))
 
13 10 2009, 17:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100