Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Обсуждение] Самый-самый-самый-самый Zen-фильм :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
intent
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Украина,Николаев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

..я в лёгком недоумении,но как говорится "..о вкусах не спорят".
"Фонтан"с Хью Джекмэном в гл.роли(" Fountain") - выдающаяся работа и режисера,и самого Хью(умирающая жена тоже "хороша").С отменным музыкальным сопровождением, которое временами настолько резонирует с сюжетом,усиливая его,что эмоции и чувства стремятся сдавить сердце и горло выжимая "скупую"(?)мужскую слезу...
..отбросив лирику могу сказать,что более реалистичного сюжета отношений мужчины и женщины не наблюдал в представлении кинорежисера..
Фильм достоин отдельного форума,не смотря на явню малобюджетность..
 
27 06 2009, 21:58 URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Самые эзотерические фильмы, на мой взгляд, - это Револьвер и Запределье.

Чем эзотерическое кино отличается от просто талантливых? В них каждая сцена передает истину, по сути дела это мини-священные писания. Оба этих фильма посвящены пути к Просветлению.
В Револьвере я, например, обнаружил то, чего нет даже в Писаниях - об отношении Сатаны (Мака) и закона кармы - сэм Гоулд.
Эзотерическое кино стоит над другими фильмами. Каждая сцена такого кино вмещает в себя десятки и более фильмов. Например, васана - желание мести как движущий фактор мировой истории в Запределье.
Не смотрел Бойцовский клуб. Вероятно он в этом списке. как посмотрю - напишу.
Далее Матрица и Парфюмер.
 
10 01 2010, 19:49 URL сообщения
SvLana
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Мой самый-самый любимый фильм "Мирный воин".

Дэн Миллмен — талантливый гимнаст колледжа, мечтающий о выступлении на Олимпийских играх. У него всё есть: награды, друзья по команде, быстрые мотоциклы, девушки и бесшабашные вечеринки.

Мир Дэна переворачивается с ног на голову, когда он встречает загадочного незнакомца по имени Сократ, у которого достаточно возможностей, чтобы открыть новый мир силы и понимания.
 
15 02 2010, 20:29 URL сообщения
Structol
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

"Матрица". Пронизывает насквозь, цепляет, напоминает об иллюзорности и направляет к освобождению. Реально пробуждает. Смотрю каждый раз, когда совершенно "засыпаю".
 
02 03 2010, 10:07 URL сообщения
Сережа ибн Петя
Участник
Сообщения: 26
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +7

Добрый,
как ты уже писал, я принимаю твой вызов без логики, без обдумывания и без искания, ибо оно так сложилось. Ты предлагаешь - я принимаю и наоборот.
Цитата:
Мне жаль молодых людей, часто не догадывающихся, что лучшие фильмы - отнюдь не современные Внимание!
Мировой кинематограф находится в кризисе уже больше 20 лет!
Кино, как искусство, - это, прежде всего, фильмы 60-ых и 70-ых годов.
А за последние 15 лет приличные фильмы можно по пальцам пересчитать!
Очень радостно, что сейчас производители DVD добрались и лучших фильмов лучших мировых режиссёров.
Поэтому, господа-любители "Матриц" и "Форрест гамп" (и даже "Мертвеца"), имейте, пожалуйста, ввиду, что Вы не видели лучшего кино, у вас всё впереди Очень доволен
Если захотите, расскажу вкратце про действительно лучшие фильмы.


Матрицу, Форрест Гамп, Мертвеца, 7 лет в Тибете, Бойцовский клуб, Герой, Достучаться до небес, Вечное сияние чистого разума, Красота по-американски, Девушка на Миллион, Шоу Трумена, Большой Лебовски, Побег из Шоушенка, Большой папа или многие другие здесь собранные фильмы меня раньше потрясали и некоторые много раз я смотрел. Многие из этих фильмов можно найти в списке лучших (по оценке зрителей англо-язычных-стран).
Именно они были одни из тех маленьких / мельчайших откровений или даже скажем маленькими лучами, которые просветляли затуманивший разум моего жидкого тела, они участвовали в огромной гармонии прочищения разума как моего так и многих других здесь. Но они вели как меня так всех нас на верный путь уж слишком медленно, ибо чистые замысли там не существовали, а только отклики и отголоски их теней, которые были тоже искаженны. В этот момент моего развития они потеряли глубокий смысл, чего они когдато дарили зрителю (мне) и я больше не нахожу ничего, чему можно научится, они стали только прекрасными фильмами для развлечения и болше ничего!

Ну что-ж скажу тоже какой фильм меня потряс и до сих пор учит, это была экранизация, Идиот (1958) первой части одноименного романа Ф. М. Достоевского (”Настасья Филипповна” ). Задуманная Пырьевым экранизация второй части ("Аглая") не была осуществлена, что очень жаль. Вполне может быть, ведь именно в газете писали, что Яковлев после своего Мышкина чуть ли не от душевной болезни лечился. Так вжился, так прочувствовал... А какая там Юлия Борисова! Глядя на неё просто мороз по коже. Да и все остальные.... такие характеры, такие образы создали, прекрасные! Тут учат персонажи также как и книга, хотя глазами видимое поведение больше впечатляет, чем написанное и воображаемое.

А вот недавно, где-то четыре месяца назад, посмотрел фильм Дзен (2009), который описывает именно то к чему должен стремится каждый человек, к доброте ко всем! Без исключений! Смотрел в переводе на русский, ибо не владею японским, так как не могу даже на половину оценить актёрскую игру, хотя меня она очень впечатлила. Актёры трудились и картина - божественна! Этот фильм учить, того у кого глаза зоркие, уши слушающие, дух воспреимчивый а душа уже поняла что путь который верный, он прелестный, добрый и радостный! Без исключений!
 
15 05 2010, 20:47 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

"Планета Ка-Пэкс". Тонкий и глубокий фильм с невероятным Кэвином Спейси. Кто не видел обязательно посмотрите.
 
15 05 2010, 21:51 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сережа ибн Петя, а экранизацию "Идиота" Куросавы ты видел?!?

Вот ещё моя тема: http://ariom.ru/forum/t9851.html
И здесь три странички.
 
16 05 2010, 22:08 URL сообщения
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

Из последнего понравился "Человек на все времена". Фильм по типу - делай что должен и будь что будет.
 
16 05 2010, 22:34 URL сообщения
arch14
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Удивительно, я уж думал никто так и не назовет фильм Дзен. Странно для форума такой направленности Подмигиваю
Сережа ибн Петя, полностью с тобой согласен здесь перечислили массу достойных и не очень фильмов, которые для кого-то стали откровением, а для кого-то нет. Смогут ли они оставаться таким же откровением на протяжении тех же 50 лет?
зы. Из современных также отметил бы фильм 7 жизней с Томом Хэнксом.
 
17 05 2010, 12:48 URL сообщения
Hamlet
Участник
Сообщения: 34
Темы: 11
Откуда: Армения
Профиль ЛС

Карма: +23

arch14,

ты скорее всего имеешь ввиду 7 жизней с Уиллом Смитом?
 
17 05 2010, 18:03 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Остров проклятых
 
17 05 2010, 21:39 URL сообщения
UA.LLAS
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: KieFF
Профиль ЛС

Карма: +11

На первом месте конечно Револьвер, хоят этот фильм по сути обучающий, а не художественный.
Из неперчисленного выше можно добавить "Легенды осени"
И конечно приз зрительских симпатий в номинации дзенское кино получает фильм российского производства "Мама не горюй 1-2"
 
28 12 2010, 19:30 URL сообщения
Andrej0107
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0
Откуда: Вечность
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Бобёр / The Beaver
Страна: США, ОАЭ
Жанр: Драма
Год выпуска: 2011
В ролях: Мэл Гибсон, Джоди Фостер, Черри Джонс, Антон Ельчин,
Описание: Уолтер Блэк — успешный бизнесмен, счастливый муж и отец. Одно несчастье — депрессия отравляет все его существование. Полноту и радость жизни Уолтеру возвращает… кукла бобер. Надев ее на руку, Уолтер обретает второе дыхание. Говорящий бобер восстанавливает мир в его отношениях с женой, делает Уолтера кумиром детей и даже берет на себя управление компанией. Родные и близкие в шоке от эксцентричного поведения Уолтера, но он уже и сам не знает, кто главнее — он или бобер.

Смотрится с многими глубинными чувствами и откровениями, прекрасная игра Гибсона и Фостер, о многом предлагает задуматься...

лежит на торрентсе
 
15 10 2011, 21:55 URL сообщения
Flat
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Кубок / Phörpa (1999)
о, и Просветление Гарантировано / Enlightenment Guaranteed (2000) еще Прекрасно
 
21 11 2011, 15:37 URL сообщения
TyoMSaN
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

ГЕРОЙ, ГЕРОЙ и ещё раз ГЕРОЙ с джетом ли... Отлично
 
02 12 2011, 21:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100