Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

deformedperson. Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет! Очень доволен

Цитата:
Да, ноль это точка, через которую проходит маятник в своем движении.
Если же маятник не двигается, то ноль - это точка на которой он остановится.
Но привела я пример маятника лишь для того, чтобы пояснить наглядно как меня кидает из стороны в сторону, а не для того, чтобы добавить в мир еще одну бесполезную теорию
Я практик, и примеры нужны мне лишь для наглядности, а не для того чтобы они жили отдельной жизнью.

Тогда вернемся к твоему примеру. Улыбаюсь
В том состоянии, когда ты «на коне» - что останавливается, когда ты находишь баланс? Что происходит с твоим состоянием? Что эта за точка «ноль» в применении к практике?

Цитата:
Смотри. Я внесла поправку в свой Концепт Правильного мира. Там сказано, что люди "способны увидеть меня в моих действиях, без предвзятости и пренебрежения. Они сами нацелены на созИдание."
Да.
Цитата:
Так вот переживаю я как раз потому, что в моем мире сейчас присутствует один человек, которому по ряду причин трудно настроиться на созидание. А поскольку этот человек мне очень близок, и мое созидание происходит одновременно с его разрушением, это оказывает на меня большое влияние.
Этого не поняла. Как твое созидание связано с его разрушением? И как это на тебя влияет?

Цитата:
Мне не нравится слово "выгодно", оно как будто из торговли , поэтому я лучше отвечу на вопрос "Чем мне это полезно?", если ты не против.
Я не против :) Суть этого явления от замены слова не меняется.

Цитата:
Переживать о близких - полезно и нужно в моем мире. Именно сопереживание и делает людей близкими мне, а если я в какой то момент перестаю им сопереживать - они становятся мне безразличны.
Для чего тебе «близкие люди»?

Цитата:
Но когда они хотят, но тщательно маскируют это желание под НЕжелание (вследствие ряда причин, комплексов и обид) - я вижу смысл "втянуть" человека за уши, да. Потому что в итоге совместной деятельности он получит для себя что-то, очевидно. И это всегда больше, чем не получить ничего.
Я вообще ЗА действие :) потому что считаю, что только действуя, можно познать и понять себя (а совместно действуя - познать и понять других)
Только действуя можно получить ответы.

Да. Поэтому даже не стану тебя отговаривать. Еще хорошо для мотивации морковку привязывать перед носом, что бы не упирался, а шел куда тебе кажется правильным.

Цитата:
Блин, не люблю эпистолярный жанр за то, что не вижу лица собеседника и не слышу его интонаций!
Солидарна! Я тоже люблю живое общение. Особенно сейчас, когда я узнала каким оно бывает. Но так тоже интересно. Вот с тобой мне общаться легко и приятно. И это удивительно, потому что я не ощущаю вибраций твоего тела, не вижу твоих глаз. Но общее ощущение легкости, текучести и стремления к расширению – есть. (У меня есть :)

Цитата:
В этой фразе ты иронизируешь или действительно разделяешь мою мысль?
Чесслово, не поняла.
Еэеэее-еееееэее
Подход действительно разумный и эффективный. Рассматривать любое явление отдельно от других частей жизни – тупиково. Это похоже на некоторых стариков, которые сужают свое внимание до болезней, и со временем вся их жизнь превращается в болезнь и методы борьбы с ней. Они думают, что вот-вот они расчистят место от болезни, и наконец начнут жить нормально… Но увы, это «нормально» остается лишь в воспоминаниях. А на практике все что они умеют – лечиться. Поэтому не удивительно, что как только одна болезнь отступает – ей на смену приходит… другая.
Мне тоже полезно было вспомнить этот механизм.

Цитата:
В каком таком другом? Точнее, в каком именно?

Есть разные возможности Подмигиваю Какую выберешь.
 
20 10 2009, 12:12 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost Очень доволен
Цитата:
В том состоянии, когда ты «на коне» - что останавливается, когда ты находишь баланс? Что происходит с твоим состоянием? Что
эта за точка «ноль» в применении к практике?

Точка "ноль" в данном случае, это начало отсчета, ни больше - ни меньше.
я вижу так: с утра человек еще, как говорят, "не раскачался" и его состояние близко к "нулю", к нейтральности.
У него еще нет никакого настроения, и поэтому говорят - как начнешь день утром, таким он и будет.
Утро задает "тон" всему дню именно потому, что маятник начинает раскачиваться утром.
И куда он качнется сильнее - такой оттенок и будет у человека весь день.
...Все таки, получилась ненужная теория :) Radost - хулиганка!

Мысль Когда я нахожу баланс, останавливается мое движение, остается только движение маятника!
Поясню: вспомнила как кайфовее всего качаться на качели - сначала прикладываешь усилие, раскачиваешь её, сильнее, сильнее...
и наступает момент, когда твои усилия уже не нужны. Когда качели качаются, а ты просто сидишь и кайфуешь Еэеэее-еееееэее
Вот именно это состояние (а оно обычно длится ровно столько, насколько ты "накачал" качели) - для меня и есть искомый баланс :)

Радость, спасибо тебе за очередное озарение :)

Цитата:
Как твое созидание связано с его разрушением? И как это на тебя влияет?

Да уж. Я бы наверное тоже со стороны не поняла )
А вот так: мы живем в одной квартире. Меня "прёт" жить, а его - далеко не всегда (хотя иногда все-таки прёт)
И на меня бы это возможно и не влияло, но у него возникают обиды типа "ты не уделяешь мне времени, зачем мы тогда вместе".
И тут очень кстати твоя ирония:
Цитата:
Еще хорошо для мотивации морковку привязывать перед носом, что бы не упирался, а шел куда тебе кажется правильным.
Потому что, да, я стараюсь помнить, что у каждого свой путь и пройти его может только он сам, бла-бла-бла.
На деле это просто очччень грустно, смотреть, как твой самый любимый человек иногда не хочет жить.
Особенно это грустно, когда я вспоминаю, что и мои усилия - делали его счастливее, живее, радостнее.
Так что и морковка порой хороша, если человек у тебя на глазах - оживает.

Цитата:
Для чего тебе «близкие люди»?
Фундаментальный вопрос :)
Во-первых, я их люблю. И это уже огромно.
А во вторых, если говорить про пользу для меня, то я - это я во многом благодаря им.
Они и учителя (в полном смысле этого слова, не как в школе), и друзья (в полном смысле, те, кто и радуется за меня, и не потакает мне),
ну и - любовь :) (которая и в радости, и в горе)

Цитата:
Я тоже люблю живое общение. Особенно сейчас, когда я узнала каким оно бывает. Но так тоже интересно. Вот с тобой мне
общаться легко и приятно. И это удивительно, потому что я не ощущаю вибраций твоего тела, не вижу твоих глаз. Но общее ощущение
легкости, текучести и стремления к расширению – есть. (У меня есть :)

Аналогично Очень доволен Жму лапу!
И по этому случаю хочу сделать тебе одно смелое предложение:
Я как человек любознательный, пытаюсь читать твою ветку, но все никак не могу её осилить, ибо 100 - это много, да и направленность там несколько не моя. Но по ходу нашего диалога у меня возникают к тебе вопросы.
Как ты смотришь на то, чтобы отвечать на них прямо здесь?
Потому что в твоей ветке - они будут как бы вырваны из контекста, а здесь - только дополнят ощущение диалога и возможно тебя тоже
будут посещать озарения Подмигиваю

Цитата:
Мне тоже полезно было вспомнить этот механизм.
Теперь понятно :)
 
20 10 2009, 14:41 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost,
Цитата:
Есть разные возможности Подмигиваю Какую выберешь.
Скайп? Но предлагаю сначала закончить тренинг :)
 
20 10 2009, 14:44 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

deformedperson Очень доволен

Цитата:
Когда я нахожу баланс, останавливается мое движение, остается только движение маятника!
Да. Улыбаюсь

Цитата:
И на меня бы это возможно и не влияло, но у него возникают обиды типа "ты не уделяешь мне времени, зачем мы тогда вместе".
Это он тебя спрашивает? И что ты отвечаешь, зачем вы вместе?

Цитата:
На деле это просто очччень грустно, смотреть, как твой самый любимый человек иногда не хочет жить. Особенно это грустно, когда я вспоминаю, что и мои усилия - делали его счастливее, живее, радостнее. Так что и морковка порой хороша, если человек у тебя на глазах - оживает.
И весь этот «комплекс мероприятий» для чего, напомни мне, пожалуйста.

Цитата:
Фундаментальный вопрос :)
Во-первых, я их люблю. И это уже огромно.
А во вторых, если говорить про пользу для меня, то я - это я во многом благодаря им.
Они и учителя (в полном смысле этого слова, не как в школе), и друзья (в полном смысле, те, кто и радуется за меня, и не потакает мне),
ну и - любовь :) (которая и в радости, и в горе)

Ага, т.е. ты обмениваешься. Ты им внимание – они тебе любовь? Или они тебе – «тебя», а ты им благодарность. И все это называется «любовь».
«Люблю» – это что для тебя: Необходимый атрибут каждого нормального человека? Переживания в теле? Взаимовыгодный обмен? Что-то другое?

Кстати, интересный момент. А что значит «я - это я во многом благодаря им»?

Цитата:
Я как человек любознательный, пытаюсь читать твою ветку, но все никак не могу её осилить, ибо 100 - это много, да и направленность там несколько не моя. Но по ходу нашего диалога у меня возникают к тебе вопросы.
Как ты смотришь на то, чтобы отвечать на них прямо здесь?
Потому что в твоей ветке - они будут как бы вырваны из контекста, а здесь - только дополнят ощущение диалога и возможно тебя тоже будут посещать озарения
Это ты меня мотивируешь отвечать? Спрашивай просто, не заботясь обо мне или об ответах.
Спросить – это действие?

Цитата:
Скайп? Но предлагаю сначала закончить тренинг :)
У меня есть другое предложение. Очень доволен
 
20 10 2009, 21:55 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, доброй ночи! Очень доволен
Во-первых, снова дополнила Концепт. Поправка № 2.

Во вторых, ответы/вопросы Подмигиваю
Цитата:
Цитата:
Когда я нахожу баланс, останавливается мое движение, остается только движение маятника!

Да.
Ты знала ответ? Откуда?! (это уже вопрос:)

Цитата:
обиды типа "ты не уделяешь мне времени, зачем мы тогда вместе".

Это он тебя спрашивает? И что ты отвечаешь, зачем вы вместе?

Да, он задает риторический вопрос :) А вместе мы потому что мы вместе "и в радости, и в горе".

Цитата:
И весь этот «комплекс мероприятий» для чего, напомни мне, пожалуйста.

Прикольно сказано, буду использовать Подмигиваю
Этот комплекс мероприятий нужен для реанимации, оживления.
У некоторых людей есть удивительное свойство: забывать. Они забывают, что могут быть счастливы в те периоды, когда несчастны.
А моя роль отчасти в том, чтобы напоминать.

Цитата:
Ага, т.е. ты обмениваешься. Ты им внимание – они тебе любовь? Или они тебе – «тебя», а ты им благодарность. И все это
называется «любовь». «Люблю» – это что для тебя: Необходимый атрибут каждого нормального человека? Переживания в теле? Взаимовыгодный обмен? Что-то другое?

Ух, как все запущено! Все не так, попытаюсь ответить как именно.
Обмен - опять не моё слово. То есть обмен это классно, но обмен - это в магазине. А с близкими мне больше нравится слово "делиться", "разделять".
Обмен - сухое слово, в нем нет чувства, понимаешь?
А делиться - это добровольно, бескорыстно, запросто. Для меня так.
Так что я с моими близкими делюсь (или не делюсь - бывает и так) тем что у меня есть (мысли, идеи, проблемы, радости, печали,
наблюдения, вопросы, ответы) и они делятся со мной в ответ. Или не делятся - это их добровольный выбор.

Любовь для меня это прежде всего чудо. Причем это взаимное чудо между двумя людьми. Неуловимое, всеобъемлющее, необъяснимое,
бескорыстное, радостное, трепетное чудо.
Когда со мной происходит любовь - вся моя практичность летит к чертям, поэтому говорить о любви в предложенных тобой терминах я, к
счастью, не могу :).

Цитата:
А что значит «я - это я во многом благодаря им»?

Это значит, что "я сейчас" - мне нравится. "Я лет 13 назад" - уже не очень, потому что тому "я" много чего не хватает. Наиболее
значимые события в моей жизни произошли в этот период, а именно - встреча с каждым из близких мне людей.
Каждый из них оказал на меня такое специфическое влияние, что теперь "я это я".
Двоих их них я считаю своими учителями. Учитель для меня это тот, кто способен увидеть мою проблему и способен показать её мне.
Именно так, потому что многие люди могут первое, но мало кто может второе.

На данный момент, я еще думаю, что вижу основную проблему всех Учителей: при всех своих навыках они почему то совершенно не в состоянии учиться у своих учеников.
Но это к нашему делу пока не относится Подмигиваю

Цитата:
Спросить – это действие?
А то! Более того - ответить - это уже совместное действие. Очень доволен

Спрашиваю:
Radost!
1. Люди часто обижаются на тебя? Если да, то по какоей причине в основном?
2. Тебе самой ведом страх? ЕСли да, то чего именно ты боишься? Как ты поступаешь со своим страхом?
3. Тебе нравится курить? Если нет, то почему куришь? Если да, то чем именно нравится?

Цитата:
У меня есть другое предложение.

У меня для вас бандероль, но я вам её не отдам! Еэеэее-еееееэее
 
21 10 2009, 02:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

deformedperson, привет! Очень доволен
Цитата:
Ты знала ответ? Откуда?! (это уже вопрос:)
Читала, слушала, наблюдала, думала.

Цитата:
Да, он задает риторический вопрос :) А вместе мы потому что мы вместе "и в радости, и в горе".
А ты даешь риторический ответ. Еэеэее-еееееэее А тем не менее вопрос очень точно направлен именно на поддержание привычной связи, которая и лежит в основе этих "отношений".

Цитата:
Прикольно сказано, буду использовать
Этот комплекс мероприятий нужен для реанимации, оживления.
У некоторых людей есть удивительное свойство: забывать. Они забывают, что могут быть счастливы в те периоды, когда несчастны.
А моя роль отчасти в том, чтобы напоминать.
Прикольная роль :)

Цитата:
Ух, как все запущено! Все не так, попытаюсь ответить как именно.
Обмен - опять не моё слово. То есть обмен это классно, но обмен - это в магазине. А с близкими мне больше нравится слово "делиться", "разделять".
Обмен - сухое слово, в нем нет чувства, понимаешь?
А делиться - это добровольно, бескорыстно, запросто. Для меня так.
Так что я с моими близкими делюсь (или не делюсь - бывает и так) тем что у меня есть (мысли, идеи, проблемы, радости, печали, наблюдения, вопросы, ответы) и они делятся со мной в ответ. Или не делятся - это их добровольный выбор.
Бескорыстно делишься - это как? Не ожидая ничего взамен? Ничего не хотя для себя?
Особенно мне интересно как ты делишься радостью и печалью?

Цитата:
Любовь для меня это прежде всего чудо. Причем это взаимное чудо между двумя людьми. Неуловимое, всеобъемлющее, необъяснимое,
бескорыстное, радостное, трепетное чудо.
Когда со мной происходит любовь - вся моя практичность летит к чертям, поэтому говорить о любви в предложенных тобой терминах я, к
счастью, не могу :).
Понимаю. Это одно из основных бызовых залипаний. Ощущения то очень приятные... главное ничего не поломать. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Двоих их них я считаю своими учителями.
Это каким то образом определяет ваши отношения, если они есть?

Цитата:
На данный момент, я еще думаю, что вижу основную проблему всех Учителей: при всех своих навыках они почему то совершенно не в состоянии учиться у своих учеников.
Но это к нашему делу пока не относится
Еэеэее-еееееэее
Как ты это поняла? И почему тебя это волнует?

Цитата:
Radost!
1. Люди часто обижаются на тебя? Если да, то по какоей причине в основном?
2. Тебе самой ведом страх? ЕСли да, то чего именно ты боишься? Как ты поступаешь со своим страхом?
3. Тебе нравится курить? Если нет, то почему куришь? Если да, то чем именно нравится?
Отвечаю:
1. На меня вообще не обижаются. Это никак невозможно. Очень доволен
2. Мне ведом страх, как ощущение в теле. Когда ты прыгаешь с вышки в воду, вот эта неизвестность в первый момент дает то самое ощущение. Никак я сним не поступаю, скорее его присутствие говорит мне, что я делаю определенный шаг.
3. Да, мне нравится. Я люблю то, что связано с этим. Свежий воздух, подумать, уйти от толпы, уединиться. А, еще возможность поговорить, и возможность выйти из привычного круга. И, хотя это все уже не нужно специально организовывать - главное ничего не поломать, как с любовью. А то перестанет работать Еэеэее-еееееэее

Цитата:
У меня для вас бандероль, но я вам её не отдам!
Да? А у меня нету для вас бандероли. Ангел
 
21 10 2009, 11:35 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, добрый вечер! Очень доволен
Цитата:
Бескорыстно делишься - это как? Не ожидая ничего взамен? Ничего не хотя для себя?
Особенно мне интересно как ты делишься радостью и печалью?

Именно так и делюсь, не ожидая. Общаюсь ради общения. Потому что мне нравятся эти люди, и этого достаточно.
Для меня по крайней мере.
Да, для меня в идеале общение именно такое - когда людям хорошо вместе.
Но это очень мало с кем удается, потому что (как и сказано в моем концепте мира как он есть) люди разрознены.
Эффективное и приятное движение бок о бок получается лишь с теми, у кого внутренний компас совпадает с моим (хотя бы по стороне света).
С остальными часто из общения получается просто потеря сил (споры, у кого компас правильнее, вроде того)

Как я делюсь радостью и печалью? Да очень просто. Прихожу и выкладываю, как есть.

Цитата:
Это одно из основных базовых залипаний.
Цитата:
главное ничего не поломать.

Поясни, а? Ни одну фразу не поняла.

Цитата:
Цитата:
Двоих их них я считаю своими учителями.

Забыла сказать важную вещь - оба - бывшие мои учителя. То есть в определенный период повлияли на меня весьма кардинально,
но сейчас такого влияния уже не имеют, потому как диплом по предмету защищен (по мнению ученика Еэеэее-еееееэее )

Цитата:
Это каким то образом определяет ваши отношения, если они есть?

С одним - абсолютно нет. Общаемся на равных.
С другим... мне тоже казалось, что нет. До совместного участия в этом тренинге.
Для меня тренинг наглядно показал, как учитель не может абстрагироваться от "неавторитетности" ученика.
Скажу честно, на 100% я в этом не уверена, опираюсь только на эпистолярный жанр и свои ощущения.

Цитата:
Цитата:
На данный момент, я еще думаю, что вижу основную проблему всех Учителей: при всех своих навыках они почему то совершенно не в
состоянии учиться у своих учеников. Но это к нашему делу пока не относится

Как ты это поняла? И почему тебя это волнует?

Поняла, при попытке участвовать в ветке одного из. Волнует потому, что это один из близких людей.
А мне свойственно сильно негодовать, когда чувствую у близких людей "лажу".

Вопросы на ответы:
Цитата:
1. На меня вообще не обижаются. Это никак невозможно.
1. Почему невозможно? Ты идеальна? Офигеть!
Цитата:
3. Да, мне нравится. Я люблю то, что связано с этим. Свежий воздух, подумать, уйти от толпы, уединиться. А, еще возможность поговорить, и возможность выйти из привычного круга. И, хотя это все уже не нужно специально организовывать - главное ничего не поломать, как с любовью. А то перестанет работать

2. А как курение сочетается со свежим воздухом? Не поняла.
3. А уйти от толпы и при этом не курить ты можешь?
4. Выйти из привычного круга... скажи, ты куришь постоянно, через опредленные промежутки времени? или от случая к случаю?
5. Главный вопрос: ты собираешься курить в твоем правильном мире? Подмигиваю
 
21 10 2009, 18:41 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, совсем забыла! Ты потеряла мою бандероль?! Офигеть!
 
21 10 2009, 18:42 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, вот кстати! А по поводу Поправок ты меня ни о чем не спросишь? :)
http://ariom.ru/forum/t31119.html
 
21 10 2009, 18:57 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

deformedperson, привет! Очень доволен

Цитата:
Суть в том, что живо можно делать совершенно любое дело - будь то поездка в транспорте, прогулка, приготовление еды, работа (даже работа!), разговор с другом, игра, одушевление, созидание.
Тайна, которую люди ищут, заключается в том, что именно в процессе рождаются идеи, озарения, ответы
Когда процесс запущен - идеи рождаются постоянно. Вся сложность именно в том, чтобы найти в себе силы запустить этот процесс."
Хватает только запуска, и дальше все движется само собой?

Цитата:
Поняла, при попытке участвовать в ветке одного из. Волнует потому, что это один из близких людей.
А мне свойственно сильно негодовать, когда чувствую у близких людей "лажу".
И к каким результатам это привело?

Цитата:
1. Почему невозможно? Ты идеальна?
«Идеальна»… нет, такими категориями я не мыслю.
Давай разделим :) Если смотреть с моей стороны – то сама постановка вопроса не канает. Нельзя обидеться на другого. Можно обидеться только на свою собственную проекцию другого.
Ну а если смотреть со стороны другого – там вообще темный лес ))) Он может чего угодно про меня видеть, в том числе и обиду со мной связанную. Тогда, получается, что на меня можно обидеться.
Надо посмотреть в чем суть обиды. Это телесный зажим, закрытость + сопутствующие ощущения типа комок в горле, мурашки по спине, затрудненность дыхания… у каждого свое. Значит нужно найти тот ход, то действие, которое эту закрытость повернет в открытость. И все. Хотя, конечно, на первом этапе нужно поймать триггеры, запускающие эту телесную реакцию, которую назвали «обидой». Саму реакцию изучить, что бы не спутать с другим. Надо хорошо эту закрытость изучить, что при ней начинает происходить, куда мысли разворачиваются, куда тело хочет рвануть. Эти хода конечны.
Но самое действенное – это шаг в другом направлении. Это может быть движение, мысль… все вроде?
Даже когда вся утонула в обиде – всегда есть точка внутри, где обиды нет. И в этой точке – сила ))

Цитата:
2. А как курение сочетается со свежим воздухом? Не поняла.
3. А уйти от толпы и при этом не курить ты можешь?
4. Выйти из привычного круга... скажи, ты куришь постоянно, через опредленные промежутки времени? или от случая к случаю?
5. Главный вопрос: ты собираешься курить в твоем правильном мире?

2. Никак, но связано. Курю то я на свежем воздухе :)
3. Могу.
4. По-разному. Скорее от случая к случаю. Сейчас не курю.
5. Не знаю. Скорее нет, потому что когда вижу потребности тела – курить не нужно.
 
23 10 2009, 22:24 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет!Очень доволен
Цитата:
Хватает только запуска, и дальше все движется само собой?
Практически да. Продолжить начатое гораздо проще, чем начать. Для ленивых людей тут еще кончено важна самоорганизация, но у меня - когда я знаю ЧТО делать, вопрос КАК и КОГДА - легко решаем. У опытных тут сразу возникнет вопрос: появляется ли рутина? Могу поделиться секретом: начиная что-то делать, лучше не знать, что из этого получится. Когда не знаешь что будет - не теряешь интерес, а когда есть интерес - нет рутины Очень доволен

Цитата:
Цитата:
Поняла, при попытке участвовать в ветке одного из. Волнует потому, что это один из близких людей.
А мне свойственно сильно негодовать, когда чувствую у близких людей "лажу".

И к каким результатам это привело?
Ни к каким положительным. У меня пропало желание вмешиваться, а как следствие, исчезло то самое сопереживание. Пока это только на уровне тренинга. Результаты для реальной жизни пока мне неизвестны.


Цитата:
Он может чего угодно про меня видеть, в том числе и обиду со мной связанную. Тогда, получается, что на меня можно обидеться.

Radost, я же спрашиваю не "откуда берется обида и её причины", а "по факту - часто ли люди чувствуют себя обиженными тобой?"
И "что чаще всего вызывает у них ощущение обиды на тебя?" Простые вопросы - простые ответы, зачем усложняешь? Подмигиваю

Цитата:
когда вижу потребности тела
Что ты имеешь ввиду под "вижу потребности тела"?

Другой вопрос: для тебя курение хоть иногда является проблемой? или ты можешь, положа руку на сердце, сказать "никаких проблем из-за курения у меня нет"?
 
25 10 2009, 03:11 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, забыла поделиться!
Сегодня решила проверить, как там поживает мой страх, учитывая информацию, что мой страх - это мои неприятные воспоминания.
Ходили в лес, причем именно туда, куда месяц назад я отказалась идти на полдороге, из-за страха.
Как это обычно бывает, собак тет-а-тет - не встретили, хотя в дали они лаяли.
Страха не чувствовала, но и ситуация была не острая.
Пока делаю вывод, что тренинг помог мне правильно отнестись к страху и он перестал сковывать мои действия (иду, куда хочу)

Буду "тестировать" дальше :)
 
25 10 2009, 03:35 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Привет, deformedperson! Очень доволен (ну и ник у тебя Еэеэее-еееееэее )
Цитата:
Практически да. Продолжить начатое гораздо проще, чем начать. Для ленивых людей тут еще кончено важна самоорганизация, но у меня - когда я знаю ЧТО делать, вопрос КАК и КОГДА - легко решаем.
Ясно. А есть у тебя незаконченные дела?
Цитата:
У опытных тут сразу возникнет вопрос: появляется ли рутина? Могу поделиться секретом: начиная что-то делать, лучше не знать, что из этого получится. Когда не знаешь что будет - не теряешь интерес, а когда есть интерес - нет рутины
А когда интерес пропадает? Это же волновой эффект (иначе бы не возникало такого понятия, как рутина)?

Цитата:
Ни к каким положительным. У меня пропало желание вмешиваться, а как следствие, исчезло то самое сопереживание. Пока это только на уровне тренинга. Результаты для реальной жизни пока мне неизвестны.
А куда оно исчезло? Непонятно. Ты связала «желание вмешиваться» с сопереживанием? У этих явлений один и тот же источник?

Цитата:
Radost, я же спрашиваю не "откуда берется обида и её причины", а "по факту - часто ли люди чувствуют себя обиженными тобой?"
И "что чаще всего вызывает у них ощущение обиды на тебя?" Простые вопросы - простые ответы, зачем усложняешь?
По факту я уже ответила. По отзывам этих «других» жалоб и рекламаций уже давно не поступает )))
Но я так и не поняла, что такое обида. Для меня это сущность пустая. Поэтому я и пытаюсь ее сейчас наполнить каким-то смыслом, т.е. усложняю.
А что ты в нее вкладываешь?

Цитата:
Что ты имеешь ввиду под "вижу потребности тела"?
Внимание. В первую очередь – качественное внимание.
Я с этим только разбираюсь, поэтому нечего особо писать, все какие то штампы в голову приходят. Но то, что вижу уже сегодня – есть импульсы, прислушиваясь к которым понимаю какое именно внимание сейчас нужно. И если я позволяю этому импульсу проявиться – все совпадает и внутри и снаружи. Если не распознаю, или вообще игнорирую – заменяю курением, или едой какой попало, или еще каким то мусором. Мусором – не в смысле плохим, а в смысле неподходящим чем-то. Это как собака при плохом хозяине. Она пить хочет, а он ей мяса полную миску навалил. И вроде ж мясо дороже и для собаки как бы лучше. Главное, что есть еще побочный эффект. Тело привыкает, что его не слышат и не понимают, и тихо так перестает просить. Типа, а зачем просить, если все равно никто не слышит. Вот такая тема оформилась за пару дней наблюдения за курением )))

Цитата:
Другой вопрос: для тебя курение хоть иногда является проблемой? или ты можешь, положа руку на сердце, сказать "никаких проблем из-за курения у меня нет"?
Есть, конечно. Мои бронхи и легкие – не любят дыма. Приходится с ними периодически заниматься... дополнительно. Унылый
 
25 10 2009, 21:03 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Цитата:
Пока делаю вывод, что тренинг помог мне правильно отнестись к страху и он перестал сковывать мои действия (иду, куда хочу)

Буду "тестировать" дальше :)
Очень доволен
 
25 10 2009, 21:05 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Radost, привет! Очень доволен Йа не тормас, я долго думаю над ответами ))
Цитата:
А есть у тебя незаконченные дела?

Конечно есть! Но я называю их "делами в процессе". Потому что я и не хочу чтобы они заканчивались Подмигиваю
А побыстрее заканчивать я люблю такие вещи как "работать" и "ехать в транспорте" )

Цитата:
А когда интерес пропадает? Это же волновой эффект (иначе бы не возникало такого понятия, как рутина)?

Ну я же говорю как раз секрет от этого:
Цитата:
Когда не знаешь что будет - не теряешь интерес

А рутина имеет место быть в:
Цитата:
такие вещи как "работать" и "ехать в транспорте"

То есть для меня рутина - это вынужденные занятия. Зарабатывать деньги, ехать из одного конца города в другой, ходить в магазин - в таком духе.
И даже эти дела порой удается сделать "с огоньком".

А в творчестве разве может быть рутина?
Если она закралась в твое творчество - я считаю, бросать надо это занятие и искать себя в чем-то другом.

Цитата:
А куда оно исчезло? Непонятно. Ты связала «желание вмешиваться» с сопереживанием? У этих явлений один и тот же источник?

Смотри: Источник - разный. Контекст в данном случае один.
Сопереживание - это то, что я чувствую к близким людям как бы по умолчанию. То есть изначально я на их стороне.
Но тут ситуация развернулась так, что я с человеком уже в процессе стала не согласна.
А конструктивно поспорить - не удалось, он не захотел.
Поэтому мой энтузиазм заглох, и пропало «желание вмешиваться».
Произошло то, что называется "меня поставили на место". Вот я теперь на нем и стою Еэеэее-еееееэее

Цитата:
По отзывам этих «других» жалоб и рекламаций уже давно не поступает )))

Ок.

Цитата:
Но я так и не поняла, что такое обида.
А что ты в нее вкладываешь?

Для меня обида, это когда я пообщалась с человеком, и у него от этого пропало настроенье вообще со мной общаться, а у меня - кошки
на душе скребут. Например так.
В моем случае люди часто обижаются на грубую форму разговора и давление с моей стороны.
И я это стараюсь отслеживать и не допускать. Иногда получается, иногда нет.

Вот я тебя про такое спрашивала.
Про обиды близких людей.

Цитата:
Вот такая тема оформилась за пару дней наблюдения за курением )))

Ну вот ты и докопалась до сути :) Это радует.
Что будешь теперь делать с курением, когда так четко все сформулировала?

Цитата:
Мои бронхи и легкие – не любят дыма. Приходится с ними периодически заниматься... дополнительно.

Вот-вот. А еще кожа не любит, желудок не любит, связки не любят... и что там еще по списку. Но это здоровье.
А если посомтреть с точки зрения твоей самодостаточности?
"Хорошо на природе... но не настолько, надо еще покурить" - есть такое? Что с этим делать?

А что за "дополнительные занятия", если не секрет?
 
27 10 2009, 19:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100