Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Q-G J (Стас). Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас),
я имею ввиду
Цитата:
То есть получается, что жареный петух - это И твое собственное беспокойство.
в том числе.

Цитата:
немедленно начать движение?

т.е. тупо метаться? пробовал. Тупо.

тупо метаться, Стас, это какая-то паника. а начать движение - это выбрать направление и пойти.
Чувствуешь разницу?

Вообще я обычно имею ввиду именно то, что пишу. Не стоит трактовать это другими словами Подмигиваю

Цитата:
Она говорит, что-то типа, если сделать это, то вероятно будет то (лениво помахивая лапкой). А временами она говорит: опоздаешь на минуту - писсец тебе. Чего я больше слушаюсь?

Эээ, Стас, да по-моему тебе самому нужен "руководитель"!
Раз ты "больше слушаешься" только тех внутренних голосов, которые говорят: "делай или тебе писец".
Может тебе попробовать руководить самим собой так же, как ты руководишь подчиненными на работе? Подмигиваю

А делаешь ли что-нибудь просто из желания это сделать? Не раздумывая о смысле, результате и награде?
 
20 10 2009, 13:40 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,
у меня не шизофрения), я описал точно, что со мной, а в твоём описании я себя не узнал, увы(,
как написано так и ответил.
Цитата:
А делаешь ли что-нибудь просто из желания это сделать? Не раздумывая о смысле, результате и награде?

я всё делаю только из желания)
 
20 10 2009, 13:48 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас), по-моему ты просто не в состоянии общаться со мной в рамках тренинга.
Ну что ж, нравится жить в ограничениях - живи.
 
20 10 2009, 14:46 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Потому что болото, где я оказываюсь сидя без движения, и служит тем "жареным петухом", лишает меня покоя.

Как считаешь - есть ли связь между нежеланием совершить ошибку и "сидением в болоте"?
 
20 10 2009, 16:44 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson, Q-G J (Стас)
Цитата:
А делаешь ли что-нибудь просто из желания это сделать? Не раздумывая о смысле, результате и награде?

Цитата:
я всё делаю только из желания)

поправочка нужна. В ключевом моменте неточно высказался. Из всего огромного набора действий, которые приходится совершать, далеко не все, конечно, продиктованы изначально моим желанием. Социальные отношения... далеко не всё, что приходится делать, исходит из желания. И вообще, сущность и происхождение желания отдельная большая тема. На данный момент для меня есть (список приблизительный):
1. Мои настоящие желания;
2. То что я хочу, несмотря на то, что думаю, что не хочу;
3. То что я должен и смысл этого понимаю;
4. То что я должен и смысл этого не понимаю;
5. Механические действия без осмысления.

Всё это усложняется несовершенством восприятия, и пункт четвёртый легко может превратиться в пункт первый, если действие правильное и до меня дойдёт. И с другой стороны, умение отсеять ложные желания далось мне непросто и, я думаю, далеко не в полном объёме. Страсти сюда добавляются и запутывают всю картину. Ну и перепутать интуицию и какой-либо ложный внутренний голос тоже довольно просто, если находишься в неадекватном состоянии.


Последний раз редактировалось: Q-G J (Стас) (21 10 2009, 10:06), всего редактировалось 1 раз
 
21 10 2009, 09:02 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас),
Ложный внутренний голос - это как? Почему он возникает и как ты его отличаешь от НЕложного?
Неадекватное чему состояние? Что именно делает его неадекватным - ты сам, или что-то/кто-то из вне?
Несовершенство восприятия. Ты знаешь кого-либо лично, чье восприятие совершенно (в твоей терминологии)?
 
21 10 2009, 09:35 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей,
Цитата:
Как считаешь - есть ли связь между нежеланием совершить ошибку и "сидением в болоте"?

разумеется есть, по меньшей мере у меня, но двойная.
При концентрации на задаче, нежелание сделать ошибку происходит из страха или завышенной самооценки, риск есть риск, проиграть или выглядеть дураком никто не хочет. Но я, в принципе, представляю, что и как надо сделать. Получается механическое затягивание начала движения.
Во втором случае, при расфокусировке, ни целей ни задач, ну, кроме, каких-либо, глобальных, у меня нет. И теоретически сделать ошибку при начале движения-то я могу, но с равным шансом такую же ошибку могу сделать продолжая сидеть на месте. Разница лишь в том, что моё место мне знакомо. Иногда эта разница ничего из себя не представляет, а иногда критична. Но в последнем случае она переходит в ряд задач требующих концентрации, а это... см. первый случай.)
 
21 10 2009, 09:45 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,
ммм, я, вообще-то, только пояснял неточное выражение, так как незнакомые со мной люди по этому высказыванию могли сделать неверные выводы.
поясни, пожалуйста, как мне воспринимать твои новые вопросы в моей ветке в сочетании с этим сообщением от тебя:
Цитата:
Q-G J (Стас), по-моему ты просто не в состоянии общаться со мной в рамках тренинга.
Ну что ж, нравится жить в ограничениях - живи.
 
21 10 2009, 09:50 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас),
если ты вносил "пояснения" для ДРУГИХ людей, то почему в начале сообщения подставил мой ник?
Мне всегда казалось, что мой ник в начале поста - это обращение КО МНЕ.

Цитата:
поясни, пожалуйста, как мне воспринимать твои новые вопросы в моей ветке в сочетании с этим сообщением от тебя

Цитата:
нравится жить в ограничениях - живи.

Поясню: показалось, что ты решился выйти за свое ограничение.
 
21 10 2009, 09:57 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,
Цитата:
если ты вносил "пояснения" для ДРУГИХ людей, то почему в начале сообщения подставил мой ник?

всё просто: ответ был по твоему вопросу, но в моём сообщении. Просто прописал адрес)


Последний раз редактировалось: Q-G J (Стас) (21 10 2009, 10:03), всего редактировалось 1 раз
 
21 10 2009, 10:00 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Цитата:
незнакомые со мной люди по этому высказыванию могли сделать неверные выводы

А вот это меня весьма позабавило. Стас, тебе так важны выводы незнакомых людей, и так не важны мои. Настораживает.
 
21 10 2009, 10:00 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас),
Цитата:
Цитата:
если ты вносил "пояснения" для ДРУГИХ людей, то почему в начале сообщения подставил мой ник?

всё просто: ответ был по твоему вопросу, но в моём сообщении, просто прописал адрес)


Стас, ник - это не адрес. Адрес - это цитата.
 
21 10 2009, 10:02 URL сообщения
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас), и еще одна моя вчерашняя мысль сюда просится:
Цитата:
На данный момент, я еще думаю, что вижу основную проблему всех Учителей: при всех своих навыках они почему то совершенно не в состоянии учиться у своих учеников.


Видимо, значимость не позволяет.
 
21 10 2009, 10:06 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,
цитату добавил, спасибо). Так будет точнее.
 
21 10 2009, 10:06 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,

Цитата:
Ложный внутренний голос - это как? Почему он возникает и как ты его отличаешь от НЕложного?
Неадекватное чему состояние? Что именно делает его неадекватным - ты сам, или что-то/кто-то из вне?

в затруднении ответить, из-за широкоохватности вопросов. Они для меня звучат как: почему Солнце красное?, почему идёт дождь? почему трава зелёная?. Т.е., ответы мне, в общем-то, известны, но писать много текста об очевидном мне не кажется правильным. Это и к большинству других твоих вопросов относится. Я, конечно, размышляю на тему, что отвечать на эти вопросы нужно из-за какой-либо неочевидной мне цели, но, по размышлению, я отвечать на них не буду. По крайней мере пока они так сформулированы. Из твоих вопросов у меня не возникает ощущения, что спрашивающий понял смысл моего сообщения. Есть ощущение, что справшивающий выбрал из контекста некоторые знакомые понятия, и использовал их как основу для своих вопросов, не заботясь о целях и напрвлении разговора.
Буду крайне рад если это не так.
Цитата:
А вот это меня весьма позабавило. Стас, тебе так важны выводы незнакомых людей, и так не важны мои. Настораживает.

я надеюсь, что на тренинге есть люди, которые могут дать совет, сделать выводы по интересующим меня или нужным, но ещё неизвестным мне вопросам, поэтому стараюсь тщательно подбирать слова. Так как иные возможности понять друг друга на расстоянии, как минимум у меня, не развиты в достаточной степени.)
 
21 10 2009, 10:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100