Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Q-G J (Стас). Концептуальный текст

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
deformedperson
Участник
Сообщения: 83
Темы: 1
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +8

Q-G J (Стас),

Цитата:
я надеюсь, что на тренинге есть люди, которые могут дать совет, сделать выводы по интересующим меня или нужным, но ещё неизвестным мне вопросам, поэтому стараюсь тщательно подбирать слова.


Стас...ты действительно был прав, говоря что натыкаешься на одни только "хоботы"!
Знаешь в чем очевидность, которую ты не замечаешь?
Цитата:
я надеюсь, что на тренинге есть люди, которые могут дать совет, сделать выводы
- давать советы и делать выводы - это занятие гуру.
А в тренинге все выводы человек делает сам. Другие участники только "наводят" его на мысли.

Оставь надежду, скажу я тебе и откланяюсь отсюда восвояси Еэеэее-еееееэее
 
21 10 2009, 10:57 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

deformedperson,
Цитата:
- давать советы и делать выводы - это занятие гуру.
А в тренинге все выводы человек делает сам. Другие участники только "наводят" его на мысли

О! ) Спасибо за совет.)) Такой вариант (наравне с моим вышеизложенным) меня тоже устраивает вполне.
 
21 10 2009, 14:13 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Q-G J (Стас),
Цитата:
И теоретически сделать ошибку при начале движения-то я могу, но с равным шансом такую же ошибку могу сделать продолжая сидеть на месте.

Поэтому что?
Не делаем ничего:-) Ни делаем шаг вперед, ни сидим на жопе:-) А так - болтаемся взад-вперед, делаем то, что привычно, то, что делается на автомате. Возможно, такой стиль поведения был возможен в застойные времена, но сейчас это не реально, потому что ситуация очень часто меняется настолько, что даже автоматический метод решения нестандартных проблем:-) не справляется.
Цитата:
проиграть или выглядеть дураком никто не хочет.

Совсем никто? А ты?
Как считаешь - ты выглядел дураком, когда запостил сюда философические рассуждения о Темной Стороне и тому подобное?
Что бы сказали твои подчиненные, узнав, что ты так тут рассуждаешь?
Что ты общаешься с людьми, у которых настолько другие приоритеты в жизни, что их можно назвать полудурками?
А кто общается с полудурками - тот сам знаешь кто:-)
Цитата:
Разница лишь в том, что моё место мне знакомо.

По этому поводу вопрос - как считаешь - что такое ошибка?
 
21 10 2009, 16:34 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей,
Цитата:
Поэтому что?
Не делаем ничего:-) Ни делаем шаг вперед, ни сидим на жопе:-) А так - болтаемся взад-вперед, делаем то, что привычно, то, что делается на автомате. Возможно, такой стиль поведения был возможен в застойные времена, но сейчас это не реально, потому что ситуация очень часто меняется настолько, что даже автоматический метод решения нестандартных проблем:-) не справляется.
Mr. Green
хе, первая половина цитаты, абсолютно точное моё времяпрепровождение в расфокусировке или при затягивании начала движения.))))
а вот потом, при фокусировке или по достижении критической точки и с места трогаемся, и результаты, и достижения и прочее.
застойные не застойные... мне вроде как всё едино, различия только в жёсткости условий, а не подходе к жизни.

Цитата:
Совсем никто? А ты?

ура! первое новое знание! теперь могу уточнить: "проиграть или выглядеть дураком никто не хочет" - имею в виду, главное, в СВОИХ глазах (ну и в глазах некоторого количества людей мнение которых мне важно), а так, всегда будешь выглядеть дураком в чьих-то глазах. Я этого и не замечаю уже (или, скорее, не беру на душу).
Цитата:
Как считаешь - ты выглядел дураком, когда запостил сюда философические рассуждения о Темной Стороне и тому подобное?

может тут есть пара-тройка людей, что пришли поржать, но хорошо смеётся тот... кто последним.
а про Тёмную сторону Mr. Green ... я даже не рассуждал исчё))

Цитата:
Что бы сказали твои подчиненные, узнав, что ты так тут рассуждаешь?

Браво! Mr. Green а они и знают. я везде такой как здесь Mr. Green это одно из первых условий было для нормализации жизни

Цитата:
Что ты общаешься с людьми, у которых настолько другие приоритеты в жизни, что их можно назвать полудурками?

Mr. Green я що то с другими почти и не общаюсь Очень доволен с меломанами ещё, но это "полудурки" хуже чем здесь Очень доволен

да нормально, вообщем-то, со многими другими, кто такими вопросами не задаётся.

Цитата:
Цитата:
Разница лишь в том, что моё место мне знакомо.

По этому поводу вопрос - как считаешь - что такое ошибка?


если пишешь "по этому поводу", то про ошибку мне говоришь в связи с болотом (знакомым мне местом)? Ну, можно сказать, что я ошибаюсь, и это самое "место" мне не полностью знакомо, но это очень академическое знание. Что я ошибаюсь по поводу разницы? Субъективно, мне в нём уютней. Объективно я проигрываю. На практике (у меня) зависит от погрешности в задаче. Иногда овчинка выделки не стоит (и само рассасывается). А иногда не получается, но невелика потеря.
Если же брать само слово "ошибка", и выводить собственное определение, не привлекая опыт человечества, то для меня это слово носит трагический окрас и в нём фигурирует слово "необратимость", хотя теоретически я много определений могу привести, но тебе ведь не это бы хотелось услышать?
 
22 10 2009, 10:29 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
хе, первая половина цитаты, абсолютно точное моё времяпрепровождение в расфокусировке или при затягивании начала движения

Как думаешь - каковы причины того, что ты затягиваешь движение?
Цитата:
имею в виду, главное, в СВОИХ глазах

Каковы критерии ощущения дураком в своих глазах?
То есть - достаточные причины:-) Типа - если ..., то я ощущаю себя дураком в своих глазах.
И второй вопрос - что ты имеешь в виду под термином "дурак"? Неудачник? Глупец? Или что-то другое?
Цитата:
а они и знают. я везде такой как здесь

А как же ты ими управляешь? Такой образ мыслей не годится для начальника.
Цитата:
если пишешь "по этому поводу"

Да, для меня эти понятия взаимосвязаны:-) Но - это мои дела.
Цитата:
хотя теоретически я много определений могу привести, но тебе ведь не это бы хотелось услышать?

Конечно:-) По части теорий я тоже могу понаписать всякого:-)
Мне интересно твое личное жизненное мнение насчет понятия "ошибка". То есть - что это значит лично для тебя.
Одно определение ты дал - "неотвратимость".
Мне не понятно. Неотвратимость успеха - это ошибка?
Какие мысли у тебя скрываются под неотвратимостью?
 
22 10 2009, 16:25 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей,

Цитата:
Как думаешь - каковы причины того, что ты затягиваешь движение?

а вот не знаю, думать да гадать разное могу, но ... не знаю

Цитата:
Каковы критерии ощущения дураком в своих глазах?
То есть - достаточные причины:-) Типа - если ..., то я ощущаю себя дураком в своих глазах.
И второй вопрос - что ты имеешь в виду под термином "дурак"? Неудачник? Глупец? Или что-то другое?

не справился с задачей, что мне по силам. Не реализовал возможность. Не решился сделать. Знал, но не сделал или сделал не так.Это первый блок.
Второй - сделал глупо, нелепо.
По первому блоку я дураком себя чувствую и думаю что так и есть.
По второму, нередко, чувствую, но, по размышлении, таковым себя не считаю.
По первому скорее моральный урод, по второму и неудачник и глупец.

Цитата:
А как же ты ими управляешь? Такой образ мыслей не годится для начальника.

а они слушают, и делают))))) я имел в виду то главное, что я цельный: что дома, что на работе, что в интернете. Я же не выкладываю здесь всё что знаю всем и каждому, а по мере надобности, так и на работе.

Цитата:
Одно определение ты дал - "неотвратимость".

нее)))), я так не писал)))
 
23 10 2009, 20:18 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Так что для тебя означает слово ошибка?
 
23 10 2009, 22:15 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей,
Цитата:
Так что для тебя означает слово ошибка?

мой первый ответ:
Цитата:
Если же брать само слово "ошибка", и выводить собственное определение, не привлекая опыт человечества, то для меня это слово носит трагический окрас и в нём фигурирует слово "необратимость", хотя теоретически я много определений могу привести, но тебе ведь не это бы хотелось услышать?

ну, давай,я подыграю тебе. Если ты дважды задаёшь этот вопрос, то, возможно, нужно рассмотреть его иначе. Может быть, я есть ошибка, или моё участие в тренинге, или слова. что я здесь набираю.... порефлексировав так какое то время скажу, что для меня равно это может быть и ошибкой и правильным поступком. Я не знаю, чем для меня это обёрнётся.
По слову ошибка, первую свою формулировку не меняю. Но могу кое-что пояснить. Есть такой анекдот: Идёт мужчина по улице, видит. Сидит на тротуаре мальчик, рыдааает, в голос, слёзы ручьём. Ну, мужчина подходит, спрашивает в чём дело. Мальчик, захлёбываясь слезами, рассказывает, что мама дала ему 10 рублей, а он их потерял. А-а-а-а-а-а!!!!.
Ну, мужчина достаёт кошелёк, даёт мальчику десятку, типа держи. Мальчик берёт деньги, смотрит на мужчину и как зарыдает, пуще прежнего. В крик, слёзы градом. Мужчина в панике, что случилось? А мальчик: А-а-а-а-а! Если бы я ту десятку не потерял, сейчас 20 рублей бы было!!!!
Вот это, поведение мальчика, мои точные ощущения во время ошибки, но разумом я понимаю их ложность. Такая двойственность, постоянная моя спутница в ошибках.
Я понимаю, что надо легче к ним (ошибкам) относится, но чувства меня подводят.
 
24 10 2009, 11:42 URL сообщения
Мистер Грей
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Я всего лишь хотел услышать от тебя определение. Типа ошибка - это...
Человек - это животное, двуногое, без перьев:-)
Забудь:-)
Надеюсь, наше общение нанесло тебе значительную пользу:-)
 
24 10 2009, 15:10 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Мистер Грей,
спасибо. Принесло.
 
24 10 2009, 15:52 URL сообщения
Valeria
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 0
Откуда: Эстония
Профиль ЛС

Карма: +21/–1

Привет, Стас :)
Цитата:
Я понимаю, что надо легче к ним (ошибкам) относится, но чувства меня подводят.

А как это практически: относиться легче?
Что именно делать или не делать?
 
26 10 2009, 23:25 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Valeria, здравствуй)
Цитата:
А как это практически: относиться легче?
Что именно делать или не делать?

Не убиваться за упущенный шанс. Не стягивать всё происходящее в одну точку, привязанную к потерянной возможности. Типа: глупая ошибка, продолжать не имеет смысла, уже не будет идеально, значит я несовершенен, значит нет смысла что либо делать(!). Значит мой выбор - ничто(!) Так называемое накручивание.
При этом я уже знаю источник и признаки таких мыслей и состояния. И это удерживает меня от размышлений на тему правильности своего мировоззрения и от совершения труднопоправимых поступков о которых придётся пожалеть. Но то, что при ошибке приходится каждый раз справляться с этим состоянием меня угнетает.
 
27 10 2009, 11:46 URL сообщения
Q-G J (Стас)
Участник
Сообщения: 55
Темы: 0
Откуда: Мурманск
Профиль ЛС

Карма: +4

Вступая в тренинг, я опасался, что мне придётся пережить смену картины мира, вещь полезную, но крайне неприятную в бытовом плане. Этого не произошло. То ли по нехватке времени, то ли, надеюсь, из-за более-менее верного понимания мира. С этой стороны тренинг прошёл для меня несколько мимо.

Зато по ходу тренинга обнаружилась другая вещь, что сейчас мало, что я всегда и из любой ситуации выхожу на верную дорогу. Существует временной разрыв между временем возникновением проблемы и временем начала правильного её решения. Во время этого разрыва происходят довольно неприятные действия, сильно затормаживающие развитие в целом. Устранение этого разрыва, это крупная задача достойная значительных усилий. Спасибо тем кто прямо или косвенно вывел меня на эту проблему. Спасибо всем принявшим участие в моей ветке.
 
31 10 2009, 18:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100