Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто сказал: «Вы - Боги»?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Drulek
Постоянный участник
Сообщения: 194
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12

Господа, может это и не совсем в тему, но не могли бы Вы подсказать где найти литературу, или хоть какую нибудь информацию об отношении БОГа к земле и отношении земли к БОГу (земля ни как среда обитания, а как самостоятельное творение божье ) А то у меня такое впечатление сложилось: " И сказал блошиный бог своим блохам - я дал вам собаку Владейте ею!" И получается, что блоха - первично, а собака - вторично.
 
24 10 2009, 23:30 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

aho,
Цитата:
попытка назвать Элохимов Богом - аналогична попытке нзвать Президентом страны губернаторов провинций или мэров городов. Но ведь есть и они, и президент, просто не надо путать одно с другим, да и всё.
Вот и я про то - не надо путать! Ни губернаторы, ни мэры не являются президентами, потому что президент в государстве только один. Точно так же и Бог один, а все остальные кто угодно, - люди, эоны, ангелы, энергии, etc., etc., - но не боги. Мне вообще непонятно, почему столько усилий нужно прилагать, чтобы доказать эту элементарную мысль? И зачем вообще ее нужно доказывать? Времена язычества, слава Богу, давно прошли. Все уже выучили, что Бог только один. Поэтому я и предлагаю перестать уже умствовать лукаво и удовлетвориться тем, что сказал сам Бог о себе - уж наверно Ему-то лучше знать. Разве нет?
 
24 10 2009, 23:33 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

Drulek, Вы тоже из тех, кому лень заглянуть в Писание? Это как раз и есть та литература, которую Вы ищете - она исключительно об отношении Бога к земле и об отношении земли к Богу. Там все об этом. Все остальные книги - это только комментарии к Писанию.
 
24 10 2009, 23:37 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Agador:
Цитата:
Точно так же и Бог один, а все остальные кто угодно, - люди, эоны, ангелы, энергии, etc., etc., - но не боги. Мне вообще непонятно, почему столько усилий нужно прилагать, чтобы доказать эту элементарную мысль?


Мыль не в том, чтобы доказывать, что все - Боги или что люди - тоже Боги, либо в том, что богов много, мысль - в том, чтобы понять, что люди - часть чего-то значетельного, называемого нами проявлением Бога Единого, и что к этому Единому мы имеем родственные связи, похожие на связи клетки тела и человека в целом.
 
25 10 2009, 09:45 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Юлес,
Цитата:
Так все таки бог, Бог или Господь?

Если брать библию, то Боги.
Цитата:
Для кого "нас"?

Для нас это не для вас Подмигиваю Я лично в переводах никогда не видела Элогим. Возможно вы сами переводите, то тогда понятно. Многие при переводах путают х и г. Например голотроп или холотроп.

Цитата:
Лично Вы для себя как разводите между собой понятия бог, боги, Бог, Творец, Господь, Элохим?

А что мне их разводить? Если это переводилось для русских то и позаботится должны были о переносе значений. Я уже писала, что Господь - это главный над богами. При этом он конечно сам Бог. А все они при этом творцы, так как создавали этот мир.

Цитата:
Но и человек Вселенную не создавал. О чем может быть речь?

Каждый человек создает свой мир и свою вселенную и он там Господь бог.

Ну наверное погорячилась... - не каждый. Есть овцы в стае баранов мир которым создает их пастух, а они потом расплачиваются своей шкурой. Ну или золотым руном к кого что.
 
25 10 2009, 09:58 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Drulek,
Браво! Браво! Браво!
Ты истинно просветленный. Так и ест Еэеэее-еееееэее

Agador,
Цитата:
Поэтому я и предлагаю перестать уже умствовать лукаво и удовлетвориться тем, что сказал сам Бог о себе - уж наверно Ему-то лучше знать. Разве нет?

Кому сказал? Где? Когда? Явки, пароли?
 
25 10 2009, 10:02 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

MAGDA,
Цитата:
Если брать библию, то Боги.

А Вы какую библию-то берете?
В каноническом русском переводе книг Священного Писания ветхого и нового завета (т.е. Библии) есть только Бог, он же Господь, а есть боги. (Прошу обратить внимание на написание заглавных букв). Это понятия, в которые вкладывается совершенно определенный смысл (см. предыдущую стр.)

Цитата:
Многие при переводах путают х и г. Например голотроп или холотроп.

и тут же:
Цитата:
Если это переводилось для русских то и позаботится должны были о переносе значений.

Умиляюсь Вашей наивности Улыбаюсь
 
25 10 2009, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

В каком смысле мы можем быть как боги? Только в одном - возможно быть богом по Блгагодати Его. То есть стяжание человеком Духа Святого которое происходит при полном попрании своей воли и отдаче себя в Его волю, когда человек перестаёт быть субъектом, а становится объектом, а субъектом в нем становится Бог, а значит сам человек по благодати становится Богочеловеком.
 
25 10 2009, 14:50 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

blues,
Я полностью с вами соглашусь!!! Спасибо.
 
25 10 2009, 14:55 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
В каком смысле мы можем быть как боги? Только в одном - возможно быть богом по Благодати Его.

Как боги мы - и так есть, именно это стоит только признать и осознать, это и будет Благодатью, а не что-то специальное.
Это как клеточка признает, что она - часть целого организма, и что в первую очередь, должна работать на организм, а не исключительно на саму себя.
Но это признание зависит от самой клеточки, и в этом её испытание свободной воли.
А вот когда клеточка захочет совершенства - вот тут без Божьей Благодати не обойтись.
 
25 10 2009, 15:41 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Цитата:
происходит при полном попрании своей воли и отдаче себя в Его волю

Беда в том, что некоторые люди, прикрываясь библейской цитатой "мы - боги" без контекста оправдывают вседозволенность, и еще других этому учат.
Но, впрочем, Бог им судья.
 
25 10 2009, 16:00 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Юлес, кто эти люди, назовите их имена: мы их накажем Гневный
 
25 10 2009, 16:17 URL сообщения
Юлес
Активный участник
Сообщения: 1005
Темы: 18
Откуда: из "ктоя?"
Профиль ЛС

Карма: +109/–2

Асмиpальда,
Смысл кого-то наказывать? Лучше я пойду в своем глазу бревна искать. А они сами себя уже наказали мнимым счастьем и просветлением.
 
25 10 2009, 16:39 URL сообщения
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

Юлес, не имеет абсолютно смысла им завидовать - ты абсолютно прав: имееет смысл и вправду брёвнами заняться, коих здесь цельный лесоповал: айда за работу Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
25 10 2009, 16:42 URL сообщения
Agador
Активный участник
Сообщения: 8530
Темы: 38
Откуда: Ultima Thule
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +204/–11

blues, Вы правы, так и есть. В человеке есть потенция стать Богом, но если он будет себя тешить, что он уже Бог - то этого никогда не случится.
MAGDA,
Цитата:
Кому сказал? Где? Когда? Явки, пароли?
Вы мой ответ уже знаете - читайте Библию, не ленитесь. Там ответы на все Ваши вопросы - и те, которые Вы уже задали, и те, которые зададите в будущем.
Асмиpальда, кому ж тут завидовать - тут жалеть надо.
 
25 10 2009, 16:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100