Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

тех, кто занимается практикой в уединении

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2
тех, кто занимается практикой в уединении

Собираюсь поселиться где-то в отдалённой местности для личной практики.
Практиковал в Гималаях и в Крымских горах, но там достаточно много народа везде тусуется.
Нет никакой информации по Саянам, Алтаю, Уралу, Кавказу.
Может кто-то поделиться информацией по заброшенным деревням этого региона.
Может кто-то там уже практиковал?
Могу поделиться инфой по Крыму и Гималаям.
 
17 10 2009, 22:46 Отзывы :: URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

AnandDev, извини что не по теме. То что вы понимаете под словом "практика" - это ваши энергетические примочки, а на самом деле - это работа над собой здесь и сейчас. Внимание!
Я тоже практикуюсь(по вашему), и скажу, что это иллюзия правильного развития, а всего лишь 2ая его состовляющая.
 
17 10 2009, 23:24 Отзывы :: URL сообщения
buddhawhite
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

ты,никогда не собирёшься здесь и сейчас!-вечно собирающийся.....
 
17 10 2009, 23:59 Отзывы :: URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Саяны для уединения хорошо подходят. Если не брать во внимание попсовые туристические маршруты - дикие места, где страшно отойти на 15 метров в глубь тайги, ибо мощь природы. Но преодолев этот барьер культуры - не захочется возвращатся. По заброшенным деревням иформацией не располагаю, но есть жилые деревни (или даже город, может в нем легче будет затеряться) среди гор, в которых можно было бы иногда появляться. Правда все они находятся с краю, ибо если чуть вглубь - только с вертолета десантироваться))
 
18 10 2009, 11:22 Отзывы :: URL сообщения
IVI
Постоянный участник
Сообщения: 310
Темы: 1
Откуда: Tomblion city
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +14/–1

Цитата:
вечно собирающийся.....
Говори за себя. Не надо ля-ля
Цитата:
здесь и сейчас

Можно понять смысл этих слов, а можно ими воспользоваться. Но ты наверно нихрена не понимаешь о чём я. Ангел Поки поки. Не здешний
 
18 10 2009, 11:23 URL сообщения
Саду
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–13

AnandDev, поделитесь, пожайлуста, где рекомендуете практиковать в Крыму и Гималаях.
Есть желание и возможности. Очень доволен
 
19 10 2009, 13:56 Отзывы :: URL сообщения
buddhawhite
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +1

ivi,путаю определяемое слово с его определением Офигеть! ;-и непонимаю Нуууу.... не знаю....
 
19 10 2009, 14:59 URL сообщения
AnandDev
Участник
Сообщения: 98
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +19/–2

В Гималаях лучше практиковать в самых верхних деревнях, где заканчивается асфальт и остаются только тропинки. Штат Уттаранчал и чар дхам (4 священных места) Ганготри, Ямунотри, Бадринатх, Кедарнатх. Все эти деревни были специально построены для садханы. Однако надо учитывать, что уже с апреля появляются паломники. Как только становится теплее. И их немало. А до апреля холодно. Однако это места священные для всех индусов и здесь есть хорошие тихие ашрамы, где можно спокойно и недорого поселиться. Если стать саду, то можно жить и бесплатно, однако, тогда нужно получить посвящение у гуру.
Лучше приобрести карту штата Уттаранчал. Благоприятные места для садханы также у ледника Нанда Дэви (место проявления шакти). Деревня аскетов Зиро Пойнт, но она высоко (5600 метров).
В любом этом районе, если спросить местных, могут указать хороший тихий ашрам для саданы, это если специально не ехать к какому-либо гуру запланированно.
есть более-менее тихие ашрамы и не так высоко, но соответственно там и народу на порядок больше всегда. В Индии такой принцип: чем выше - тем тише.
 
19 10 2009, 23:07 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2
Ом

AnandDev, Ом намах Бхагавате Ананда Дэвая !

Мой друг работал в горах Абхазии, там его обеспечивали молоком бесплатно местные жители когда узнали что Он вегетарианец, просто у дверей оставляли молоко, а не принять молоко значит обидеть, в Грузии тоже очень гостиприимные люди в горах конечно, не в городе.

На Алтае, куда собираюсь поехать этим летом, должен вернуться Арта Лама. Там построен дом, рядом с турбазой, шум двух дискотек ночью доносится, зато зимой мёртвый сезон, если договоритесь с хозяйкой может даст комнату и еду бесплатно, только сообщите мне заранее что бы я мог за Вас попросить, шансов не много, но можно попробовать.

Для практики можно купить переносную юрту http://yrta.ru весит 50 кг, себе такую хочу купить, на тележки с ооочень большими колёсами завести продукты и юрту в горы повыше и можно практиковать, а если посадить фруктовые деревья то меньше продуктов завозить нужно.

Арта Лама даёт посвящение на Практику Нёне, день ешь и пьёшь. день не ешь не пьёшь, Его Учитель постепенно увеличивая количество дней в которые не пьёшь и не ешь перестроил организм так что целых шесть лет без перерыва ничего не ел, но начинал постепенно.

Можно поискать в гугле инфу о пещерах рядом с родниковой водой или речкой, можно вырыть землянку или пешеру самому.

На Алтае постоянно проезжали мимо пешер в горах высоко по отвесной стене, но там экскурсии водят и воды скорее всего нет, не знаю.

В Индии есть места где сидят садху и каждый выполняет свои практики, около каждого стоят чашечки для того что бы туристы могли кидать тому кто понравится, некоторые практикуют не обрашая внимание на то что на них пялятся или кидают деньги, но это немного похоже на цирк, серьёзные практики практикуют в уединении или в кругу единомышленников. но не там где ходят туристы.

Арта Лама советовал найти спонсора и практиковать в уединении без перерыва, или с перерывами чтобы заработать денег, или как Вы знаете где можно насобирать пожертвований в день не мало, но я чувствую себя после такого собирательства как выжатый лимон, хоть и собирал примерно 8 Евро в час. Вы такие места знаете, если не знаете могу рассказать но не здесь.

Желаю раствориться в Свете всем.
 
26 11 2009, 22:44 URL сообщения
Voron09
Участник
Сообщения: 64
Темы: 2
Откуда: Astana
Профиль ЛС

Карма: 0

Люди, помогите я в глубоком ауте
подскажите к кому и куда можно уехать чтобы начать жить правильно
AnandDev, возьмите меня с собой
мне нужен друг или единомышленик или напарник, хоть кто-нибудь чтобы был неподалеку, чтобы я не прикончил себя практиками,
со своей стороны гарантирую всю посильную помощь

Цитата:
Благоприятные места для садханы также у ледника Нанда Дэви (место проявления шакти). Деревня аскетов Зиро Пойнт, но она высоко (5600 метров).
В любом этом районе, если спросить местных, могут указать хороший тихий ашрам для саданы

звучит очень заманчиво, когда думаю что встречу продвинутых людей и сам буду жить также, меня это очень радует и я за это готов "заплатить", а в остальном я больше смысла не вижу.

Насколько это реально уехать в Индию и там жить? Нужно же визу постоянно продлевать,т.е.выезжать и въезжать каждые полгода помойму, т.е. постоянные большие траты

Но если будет стоящее место, я готов выложить сколь угодно и уехать без оглядки
 
21 03 2010, 17:52 URL сообщения
petr_pustota
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

и я поеду....давайте группой поедем....самый оптимальный вариант. Ангел

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:
http://antaiji.dogen-zen.de/rus/ вот еще гляньте может сюда рванем??
 
26 03 2010, 15:58 URL сообщения
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

В Сухуми на базаре много овощей и фруктов выкидывают каждый день,

как и на любом базаре то что не успевают продать.

Многие не топят дома даже зимой, нет сильных заморозков около моря.

Около Киндыги и дальше в сторону Грузии после войны 1991 туризм не востановился,

по этому местные дают бесплатно жить в доме, электричество

и +- 10 различных фруктов бесплатно,

только не надо воровать, дадут или не дорого продадут.

Среди местных попадаются прогнивщие личности,

которые навязывают общение и обманывают.

Очень много пустых квартир или домов,

с трудом думаю восможно найти ничейную жил. площадь,

много захвачено недвижимости бежавщих грузин,

но пустует, рушиться,

в Очамчыре половина грузинской части города до сих пор не жилая.

Один хозяин дома в 3 минутах от моря деревни Скурча-Шкурча живёт в Москве,

телефон пишу только в личку.

Если в лесу найти глухое место примерно +- 15 километров от моря то можно жить даже без дома,

я хотел бы найти сад внутри леса как одинокий хутор или маленькая деревня.

http://vk.com/topic-12973633_25377490
 
24 12 2012, 18:08 URL сообщения
Всенаху
Постоянный участник
Сообщения: 396
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +21/–1

AnandDev Могу порекомендовать Коктебель. Жил там и практиковал. В принципе, место такое же курортное как и другие, но ... Там в Карадаге (поднятся где-то меньше километра вверх) есть известное место силы. Раньше туда люди ходили лечить свои болячки. Ночевали там одну ночь и к утру все проходило. Потом власти испугались и решили этот район объявить заповедной зоной. Из местных, есть там пару сталкеров,водят туристов. Но слышал, что и с лесником можно договориться. Мы поднимались туда сами но не дошли,надо было брать сапоги,что-бы защитить ноги от колючек. Сухие колючки там главное препятствие для подъема. Практика в таком месте не только усиливается а еще организм сильно обновляется,можно видеть вещие сны и не только. Есть координаты хорошей женщины,где я останавливался. Она держит дом с двором для туристов. Там тихо. Пару лет назад я платил там 5$ в не сезон (сентябрь) за место в день. Летом кажется 8 или 10$. Это прямо под Карадагом и её телефон. Это горы,внизу сразу море.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Не обратил внимание,что тема очень старая... наверно уже и не надо...
 
26 12 2012, 19:52 URL сообщения
Йохан
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Германия
Профиль ЛС

Карма: 0

Лучше швейцарских альп нет ничего. И деньги рядом и есть много практикующих. Можно жить на проценты а самому жить в горах
 
31 12 2012, 12:07 URL сообщения
advaytist
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +5

Цитата:
Лучше швейцарских альп нет ничего. И деньги рядом и есть много практикующих. Можно жить на проценты а самому жить в горах

Например где? И кто даст шенген на постоянное?)))))
 
10 01 2013, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100