Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

тех, кто занимается практикой в уединении

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
premadev
Постоянный участник
Сообщения: 466
Темы: 40

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–2

Эта программа рассказывает о девственно-чистых альпийских реках и озёрах, богатых рыбными запасами. Мы познакомимся с целой системой горных рек, поднимемся на ледники, пройдем сквозь сеть пещер и глубоких ущелий, по быстротечным потокам доберёмся до кристально-чистых озёр и одной из самых красивых австрийских рек Траун, в окрестностях которой берут своё начало заболоченные местности, за которыми начинается Дунай. Ещё в древности люди использовали эту реку для транспортировки древесины и соли. Этот документальный фильм покажет удивительные красоты подводного мира горных альпийских рек, их окрестности, диких обитателей и посетителей этих мест.



Добавлено спустя 22 минуты 51 секунду:
 
10 01 2013, 15:18 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Привет единомышленники ! Я вот тоже занимаюсь, занимаюсь, потом "сухари" кончаются и приходится с гор спускаться. Сидел как то в Тибете и подумал, какие хитрые эти монахи, поют себе" мантры" и их за это кормят.
Кто бы думаю, меня кормил , я бы тоже всю жизнь" мантры" пел, классно, не напрягаешься, а здесь в социуме,
надо пахать и ещё умудриться медитировать. А тут один чел, встретился мне на пути, говорит, а я вот готов любые деньги заплатить, научи меня медитировать, хочу "просветлеть". Говорит я бабла уже наворовал до хрена, теперь хочу очистится и стать "святым". Я подумал, о как бывает , а может и в вправду взять его с собой в горы. Не хай платит, за проживание и обучения, а потом подумал,а может это меня демоны искушают?
Короче думаю, искусится или хрустеть сухарями. А вы как думаете. Прекрасно
 
01 03 2013, 13:31 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Вообще заниматься практиками в уединении это облегчённый вариант, вот заниматься ими когда текучка, работа, друзья родственники и т.д. тяжеловато...Но если есть такая возможность конечно можно...На счёт состоятельного человека: помочь ему понять себя, мир и т.д. это можно сказать самое благое дело...В отношении тебя зависит какими мотивами будешь руководствоваться...Если только ради его финансов, то это конечно не очень хорошо, а если есть желание сочетать приятное с полезным, то это всё нормально...
 
01 03 2013, 14:01 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Владимир3, Мотив один, как бы самому дойти до ..... А с другой стороны,сам ищешь пути для реализации и соблазн есть, толи на Бали в комфорте медитировать или в тёмной пищере, хрустя" сухарями". Чёт мой нейроконтур, стал цеплять меркантелизм. Толи старею,толи тупею, а может и то и другое сразу. Когда в процессе, вроде ощущения счастья, когда выходишь, физиология душит. Я так понимаю или уже в пещеру или в социум, но тогда.....? Похоже правы мудрецы, двойственность разъедает мозг и подрывает основы бытия. Прекрасно [/quote]
 
01 03 2013, 14:25 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Nero просто надо определиться с целями...тогда не будет двойственности. Сам ещё ничего конкретного не достиг, поэтому советую только по тому, как представляю, как должно быть...Меркантелизм дело хорошее, т.к. живём то в мире денег, и хочешь не хочешь приходится с этим считаться...Но главные цели не должны закрываться никакими другими интересами. Смысл такой, что умный в гору не пойдёт, умный гору обойдёт...Или по другому не надо тупить, а двигаться всё равно к своей цели, пусть с некоторыми остановками или поворотами...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
да и на счёт того чела...может тебе как раз его и не хватает,чтобы двигаться дальше. Т.к. ничего случайно ведь не бывает...
 
01 03 2013, 15:34 URL сообщения
Nero
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Владимир3, Последнюю мысль нахожу разумной, я тоже решил по медитировать и опредилиться с выбором. Прекрасно
 
01 03 2013, 16:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100