Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

goodwin. Концептуальный текст.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6
goodwin. Концептуальный текст.

goodwin

Ник на сайте: goodwin,
Киев, Украина.

Хочу принять участие в Тренинге «Правильный Мир»
я изучил и принял правила Тренинга, зарегистрирован на форуме как goodwin.
Вот, высылаю заявку.

инфа: на данный момент я работаю в metro низкоквалифицированной рабочей силой под названием продавец отдела бакалея. (с з/п 2000 грн или 250 уе)
в мои 26 годочков имею 3 курса политеха, 10-15 мест работы в направлениях - программинг, тех поддержка, водитель, строитель, менеджер.
за спиной не носить курсы по Методу бронникова 1-я ступень, Дианетический семинар Хаббарда.
кроме того почитывал Транссерфинг, НЛП, Кастанеда, Друнвало.
очень прет тайцзи, но нет условий - пространство, мастер, бабки, партнеры.
в жизни пользую йогические асаны в своей интерпретации и поклонник шанк пракшаланы.
почти сотрудник Галактического колледжа - galactic.org.ua
мои цели - самосовершенствование, самореализация, бабло.
одни из последних прорубов: лицо - самая информативная часть тела, как зеркала души. я вижу лицо и (кажется) понимаю человека. изменил ряд негативных и вредных реакций.
жажду инфы о себе со стороны.
 
25 10 2009, 22:58 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

1. Каким должен быть Правильный Мир, в котором все на своих местах
правильный мир это мир, где человек живет по правилам мира.
да, отсюда следует вывод что проблема заключается в некоторых человеках, которые действуют против правил =)
да, задача у человеков сложнее чем у пингвинов. ну кто виноват что на этом уровне развития те кто делают ошибки уже не вымирают, а только мучаются ? в правильном мире до всех дойдет как жить в кайф.
2. Как пошагово от нынешнего мира перейти к Правильному Миру
переход от нынешнего к правильному миру зависит от человеков.
и как для изменения независимых параметров прописывать какие-то шаги ? =)
3. Мое место в этом мире (что мне делать?)
заниматся собой =)
в идеальном мире каждый живет для себя. а уж для себя все будеш делать правильно.

ув. Посетители !!! оставляйте свои отзывы об автаре !!! Пожалуйста !!!


Последний раз редактировалось: Goodwin (30 10 2009, 03:38), всего редактировалось 10 раз(а)
 
26 10 2009, 09:22 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

победитель на чемпе один.
сильнее становятся все.

-------------

формулировка моей проблемы:
я хочу стать предпринимателем.
для этого нужно тупо идти и общатся с предпринимателями.
проблема в том, что я этого не делаю.
уже устроился на самую тяжелую и низкооплачиваемую работу, в надежде что это меня заставит сделать то что нужно ... но нет ... уже 2-й месяц подходит к концу ...

вроде-бы я согласен что я нулячий предприниматель, что те, кто предпрениматели, они знают много, они чаще всего согласятся научить, но я не иду к ним, а просиживаю на мягком месте все свободное время

а еще я знаю что я слишком много знаю, и от этого больше вреда чем пользы чаще всего.

а польза от моего знания и ума все-таки бывает. это проявляется в решении таких практических задач, как например у моего кента в гараже - заливка пола, кирпичная кладка, штукатурка, сварка внешней лестницы на 2-й этаж из 16-го швэллэра, починка стиралки или таврюхи по мануалу и все в таком стиле.


Последний раз редактировалось: Goodwin (30 10 2009, 03:43), всего редактировалось 2 раз(а)
 
26 10 2009, 10:23 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
мои цели - самосовершенствование, самореализация, бабло

Goodwin, привет! Улыбаюсь
Как ты думаешь самосовершенствование и бабло - хорошо сочетаемые цели?
 
26 10 2009, 11:24 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka писал(а):
Как ты думаешь самосовершенствование и бабло - хорошо сочетаемые цели?
я думаю что эта формула имеет место быть:

самосовершенствование = пространство + мастер + бабло + партнеры

ну и отсюда следует что бабло есть составная часть самосовершенствования.

-------

ой, ой. забыл оговорить, что речь идет о человеке, соцыальном существе.
 
26 10 2009, 11:31 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Goodwin,
Расскажи, пожалуйста, что такое для тебя деньги и какие у тебя с ними отношения.
 
26 10 2009, 11:35 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka писал(а):
Расскажи, пожалуйста, что такое для тебя деньги и какие у тебя с ними отношения.
привет, привет ))
1деньги это особые бумажки, сделанные по общей договоренности, для того, что-бы служить эквивалентом/заменой естественных материальных ценностей.
2деньги это что-бы не тащить к зубному мешок картошки.
------
мои отношения с деньгами.
я их люблю называть капустой, баблом, лавэ =)
мы с ними познакомились в 90-х, мне тогда было за 10.
так как была перестройка, а мои родители были член кореспондент сопс-а и инженер водоканала, то денег у нас небыло. были легенды о них, том сколько их было-бы, если-бы.
(к слову сказать долги по зарплате и книжкам и вправду даже сейчас меня впечатляют)
поэтому я о них больше слышал, чем видел и пользовался.
деньги иногда появлялись, и уходили бесполезно. обращатся с ними меня никто не учил.
такая невзрачная картина продолжалась до 2000-го года.
у меня появилось увлечение компъютером. на то время уже был 386-й. и я 60 долларов отведенных в семейном бюджете для моего выпускного вечера вложил в видеокарту для нового 486-го компъютера, на котором уже шел не только дум, но и величайшая игра по сей день - старкрафт ! в порыве компъютерной эйфории я сформировался как программист. 2003-й год, я бросив кпи работаю вэб программистом. за копейки, еще совсем зеленый. и откуда ни возьмись, фильм матрица и курсы Бронникова. теперь программинг это не интересно, интересно - люди ! естественно, так как я снова начал в чем-то разбиратся с нуля, доходов от этого я имел только минуса =)
в конечном итоге период изучения людей можно описать как работа пром-альпинистом, хорошие доходы, но куда они пошли, вспомнить приятно но стыдно рассказать
(хотя про чюдесное паломничество в Лисью бухту упомянуть можно =)
и что ? и опять ничего. только два вечных вопроса - откуда берется пыль и куда деваются деньги.
и совсем недавно я взял и забил на альпинизм, и твердо решил стать предпринимателем.
уже почти год назад.
 
26 10 2009, 12:08 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Goodwin,
Что тебя привлекает в предпринимательстве?
 
26 10 2009, 12:23 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka писал(а):
Что тебя привлекает в предпринимательстве?

1меньше работать и больше иметь.
2общение. созидание. то, что являешся творцом, а не шестеренкой, причиной а не следствием. то что есть больше выбора, возможностей.

---

я вот как-раз только что об этом думал. немогу понять притчу, там где по монете дали всем работникам, тем кто с утра и тем кто пришол под вечер.
 
26 10 2009, 12:34 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Lulushka писал(а):
Что тебя привлекает в предпринимательстве?

1меньше работать и больше иметь.
2общение. созидание. то, что являешся творцом, а не шестеренкой, причиной а не следствием. то что есть больше выбора, возможностей.

Известны ли тебе предприниматели, которые мало работают? Мне нет.
Знакома ли тебе концепция, что на вершина пирамиды степеней свободы меньше всего?
Цитата:
я вот как-раз только что об этом думал. немогу понять притчу, там где по монете дали всем работникам, тем кто с утра и тем кто пришол под вечер

Думаю, что здесь речь о постижении истины - никогда не поздно, и вознаграждение - то же что для тех, кто постиг раньше.
 
26 10 2009, 12:49 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka писал(а):
Известны ли тебе предприниматели, которые мало работают? Мне нет.
Знакома ли тебе концепция, что на вершина пирамиды степеней свободы меньше всего?
я не знаком с предпринимателями. скольких знаеш ты ? если уже говорить такими аллегориями - то пирамиду создают не для того, что-бы сидеть на верхушке.

Lulushka писал(а):
Думаю, что здесь речь о постижении истины - никогда не поздно, и вознаграждение - то же что для тех, кто постиг раньше.
ага, отсюда вывод, что нада приходить вечером (опять же, аллегорически понимай)
 
26 10 2009, 12:55 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Goodwin,
Цитата:
я не знаком с предпринимателями. скольких знаеш ты ? .

Десятки. Это сфера работы моего мужа и отчасти моя специальность (преподаю Management)
Цитата:
если уже говорить такими аллегориями - то пирамиду создают не для того, что-бы сидеть на верхушке.

Я имела в виду, что свобода действий крупного руководителя и предпринимателя как результат их социальной позиции - иллюзорна. В своей деятельности они зависят от других факторов.
Цитата:
Lulushka писал(а):
Думаю, что здесь речь о постижении истины - никогда не поздно, и вознаграждение - то же что для тех, кто постиг раньше.
ага, отсюда вывод, что нада приходить вечером (опять же, аллегорически понимай)

Так никто же не знает, когда наступит вечер - может в следующий миг - а ты не успел... Улыбаюсь
 
26 10 2009, 13:06 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Lulushka писал(а):
Десятки. Это сфера работы моего мужа и отчасти моя специальность (преподаю Management)
очень странно, получается что эти люди создали себе пирамиды и сидят на верхушках. какой смысл работать у себя наемным работником ? (если уже знаеш как это делать, и такой опыт уже не нужен)

Lulushka писал(а):
Так никто же не знает, когда наступит вечер - может в следующий миг - а ты не успел...
да, согласен. и чего меня понесло буквально пытатся понять ? знаеш что ответил прораб на возмущения ?
 
26 10 2009, 13:21 URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Goodwin,
Цитата:
очень странно, получается что эти люди создали себе пирамиды и сидят на верхушках. какой смысл работать у себя наемным работником ? (если уже знаеш как это делать, и такой опыт уже не нужен)

Предприниматель работает предпринимателем, а не наемным работником (зарплату он не получает, а работает, как правило все время). Делает он это как правило, не для того чтобы преобрести новый опыт, а в основном по одной из двух причин: любовь к деланию денег или желание воплотить некую идею.
Цитата:
знаеш что ответил прораб на возмущения ?

Не знаю... Что?
 
26 10 2009, 17:46 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Goodwin,
Цитата:
кажется, на земле все ок. проблемы только у некоторых человеков и у земли от человеков.
Какие проблемы у тебя, кроме заявленной уже здесь? В чем ты видишь (если видишь) их причину?
Цитата:
нужно что-бы каждый человек был счастлив, а вот как это сделать я не знаю даже для себя, но над этим работаю.
Что для тебя счастье? Достаточно ли для счастья решить проблемы?
 
27 10 2009, 04:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100