Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обсуждение результатов Тренинга. Одна тема на всех

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Обсуждение результатов Тренинга. Одна тема на всех

В этой теме обсуждаются результаты прошедшего Виртуального Тренинга.
Послевкусие, так сказать.

Тема будет открыта 1 ноября, сразу после завершения Тренинга и закрытия всех персональных рабочих тем.


Последний раз редактировалось: Lotos (19 09 2010, 13:17), всего редактировалось 1 раз
 
28 10 2009, 01:29 URL сообщения
СЕPЁГА
Активный участник
Сообщения: 1025
Темы: 21
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +131/–4

Результаты и есть результаты - мне непонятно чего тут обсуждать! Может просто описывать послевкусие и как это повлияло на жизнь? Унылый И чьи результаты надо обсуждать - свои или чужие? По моему, сейчас сюда придут люди и будут друг другу задавать вопросы — то есть устроят новый Тренинг. Упс...
 
01 11 2009, 01:17 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


На самом деле участвовать в этой теме не нужно.
Только если совсем-совсем что-то нужно сказать Подмигиваю
 
01 11 2009, 02:28 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

хочу передать благодарочки людям, которые сделали этот тренинг для меня: всей администрации и участникам, а также поименно - Nataradzha, Lulushka, Нелли, Снежинка =)

Последний раз редактировалось: Goodwin (04 11 2009, 07:22), всего редактировалось 4 раз(а)
 
01 11 2009, 09:57 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Goodwin,

Зашла к тебе на ветку и общее ощущение осталось двойственное. Внешне вроде бы ты как-то пофигистко выглядишь, несколько небрежный, отстранненый тон рассказов о себе, а внутренне тебе очень важно что о тебе думают, как ты выглядишь. Если ты решил стать предпринимателем, то это первое с чем тебе стоит разобраться.

Но у меня сомнения возникли в том, что ты действительно решил им стать.

Цитата:
Что тебя привлекает в предпринимательстве?

1меньше работать и больше иметь.
2общение. созидание. то, что являешся творцом, а не шестеренкой,


То, что в качестве первой причины ты назвал лень и жадность. И то, что говоря про созидание, ты упомянул про шестеренку. Твое желание быть творцом не прямое, а через задний ход - ты не то, чтобы хочешь быть творцом, ты НЕ хочешь быть шестеренкой. Это разные желания - быть творцом и небыть шестеренкой. Учитывая то, что подсознание частицу "НЕ" не воспринимает. Поэтому твое желание быть шестеренкой медленно, но верно реализуется. Помимо твоей воли. И это не с предпринимательсва началось.

А если ты действительно решил стать предпринимателем, то первое что потребует ответа это - чтО ты хочешь создавать? У тебя этот вопрос даже не прозвучал. Косвенно прозвучало, что счастье это быть реализованым. В чем тебе важно реализоваться?

В притче про равную оплату(с позиции творца) я вижу такую мысль - не считай чужие деньги, не смотри в чужой карман, смотри о чем сам договариваешься. А тот кто дает работу (и тем определяет правила) волен платить и волен дарить. И нет тут разговора про справедливость, бо тут проявляется воля дающего свое. Справедливость проявляется в том, что договор, заключенный с первыми работниками - выполнен(им заплатили обещанное). В договоре с первыми работниками не было упомянуто что другим будут платить по таким же расценкам. И приницип справедливости, часто понимаемый как "пусть другим так же как и мне", означает на практике не творчество своей судьбы, а наблюдение за другими и поддержание иллюзии равности.


Последний раз редактировалось: Снежинка (02 11 2009, 12:53), всего редактировалось 1 раз
 
02 11 2009, 10:31 Отзывы :: URL сообщения
Lulushka
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Хочу сказать спасибо тем, кто помогал мне в работе.

Забава, благодаря тебе я перешагнула с уровня "я не знаю, чего я не знаю" на уровень " я знаю, чего я не знаю". Вопросы не отвечены, но поставлены. А значит и ответы - будут!
Радость, благодаря тебе я поняла, что в эпистолярном жанре я обладаю только навыками академического и делового стиля, я умею передавать мысли, но не чувства. Я никогда этого не делала - все что я до сих пор писала - было для работы (отчеты, статьи, доклады и т.д.). Т.е. фраза у меня редактируется несколько раз до того как я ее набираю на клавиатуре (и в данный момент, даже сознавая это, я не могу это изменить!) Неформального виртуального общения у меня не было, т.к. всегда считала его неполноценным, а с друзьями общалась только в реале, по телефону и в Skype. Если хочу открыто и неформально общаться с людьми в виртуале - надо научиться писать как говорю.
Ама, благодаря твоей внимательности, наблюдательности и интересу к моей теме я не забыла о ключевых вопросах поставленных мной вначале и связала их с тем, что получила в результате тренинга.
qwerty, благодаря тебе я лучше осознала как работать со своими эмоциями и отделила то, что я уже достигла от того, к чему еще только стремлюсь.
Рцы, благодаря тебе я поняла вполне, что бег для меня - больше чем просто бег. И вообще...

Наша встреча состоялась и я рада, что мы встретились!!
Очень бы хотела получить обратную связь!

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Goodwin,
Знаешь, мне показалось что твое отношение к тренингу было похоже на твое отношение к предпринимательству (как бы так поменьше поработать, а результат получить побольше) и к приведенной тобой притче (как бы так попозже начать что-то делать)... Мне кажется, ты не хочешь себя всерьез во что-то вкладывать - даже в выбранное тобой самим.
 
02 11 2009, 11:59 URL сообщения
akai_neko
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Петербург
Профиль ЛС

Карма: +1

Хочу поблагодарить участников и создателей тренинга. Сложно называть конкретные имена, потому что сложно понять, что именно привело меня к той или иной идее. За последний месяц произошло больше, чем за предыдущий год, как в смысле внешних событий, так и в смысле новых знаний. Дело даже не в самом тренинге, а в атмосфере потока-движения-процесса, включённость в которую дала мне эту возможность. Стала лучше видеть. Сдвинулась с места и вижу, куда иду. От страхов и сомнений никуда не дется, но учусь с ними существовать. И воплощать общие идеи в конкретных действиях.
И ещё, впервые общалась, пусть и виртуально, с таким количеством людей, близких мне по духу (расплывчато, но не знаю, как это чувство родства определить точнее).
Спасибо.
 
02 11 2009, 14:44 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Lulushka:
в эпистолярном жанре я обладаю только навыками академического и делового стиля, я умею передавать мысли, но не чувства


Ничего себе!
Да я как вот это увидела...

Цитата:
Последний раз редактировалось: Lulushka (31 10 2009, 18:10), всего редактировалось 27 раз(а)


...такими чувствами преисполнилась!!!
27 раз редактировался текст!
Я просто благоговейный трепет испытываю!
Преклоняю колено и сымаю шляпу!


А по технологии Тренинга очень понравилось то, что можно было редактировать свои посты.
Я старалась ни разу не повторить свой пост друг за другом.
Попыталась организовать диалог с другими участниками в двух соседних постах, чтобы не размазывать по всей ветке,
Но эту идею поняли и поддержали только Ама и Эвелина.
 
03 11 2009, 00:24 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Привет всем.
Тренинг меня существенно "продвинул-скорректировал" в смысле восприятия мира-среды. В частности, я воспринимаю, что мир Правильный и Всё на своих местах (спасибо Рцы, Кса, Радость). Текущий коммерческий проект (большой обьём работ) забрал много моего внимания во второй половине октября (большая радость для предприятия и персонала предприятия, при текущей экономической ситуации). Поэтому, к сожалению, тренинг до конца не прошёл... Унылый ... Остался вопрос, что теперь делать (с собой и со всем этим... :)) ... с пониманием и со Средой... )... В целом понятно, а вот Пошагово (да года на два :)) ... например... ) ... неясно ... Ясно, что "понимание нужно для действия". Понимания у меня Много (полагаю, объективно). Теперь акцент на действиях. Оперативных (здесь и сейчас). Пока в обычном режиме...
Спасибо за тренинг.
Спасибо за сайт; за материалы по прошлым тренингам; за качественное видео; за качественную библиотеку; за общение :)) .
Удачи всем. И во всём... :) ...
 
03 11 2009, 03:30 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Lulushka, дорогая! Очень доволен
Разве дело в жанре или стиле? Вернее это только способ, и он отражает внутреннюю открытость.
У меня так, чем меньше я доверяю пространству, человеку - тем больше прячусь за словами. Замечала, первый раз попадая в среду – говоришь формально, закрыто и только на общепринятые темы.
Есть такие пространства, где не нападают, где зрелость участников такая, что пространство само не допускает ударов и кривизны. Но это, обычно, закрытые пространства.
В обычной жизни много различных сред и пространств, с разными качествами и участниками. И тут нужно уметь по-разному.
Но есть момент такой. С одной стороны можно быть обтекаемой и гладкой как шар… и тогда все от тебя будет отскакивать как от ровной гладкой идеально-правильной поверхности. А можно открываться, тогда ты сможешь увидеть свои «больные места», хотя и не всегда тебе укажут на них аккуратно. Тут все зависит от того, какие задачи ты для себя ставишь.
Но если у тебя есть желание научиться говорить открыто и свободно в любых «стилях» (тут мне не совсем понятно что ты называешь «передавать чувства»), то это прекрасный повод поисследовать. :)

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
tulikan, привет!
Только сейчас увидела твой ответ в ветке. Проливаю слезы
 
03 11 2009, 23:21 URL сообщения
tulikan
Участник
Сообщения: 41
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Radost, привет!
Цитата:
tulikan, привет! Только сейчас увидела твой ответ в ветке.
"нет повода не выпить"... :)) ... Интрига продолжается...
Удачи!
 
04 11 2009, 00:13 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Goodwin,
с твоей жаждой внимания и признания - тебе бы в актеры. Подмигиваю
Желания серьезно поработать не заметила - вопросы фильтровал.
 
04 11 2009, 00:33 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Ahahah, зашла на твою ветку - я потихоньку читаю тех, у кого не была во время тренинга.

И откликнулось на "физические страдания". :) Может потому что воспоминания свежие еще. Боль и страдание это не одно и тоже. Можно испытывать физическую боль и не страдать. Можно страдать, не испытывая физической боли. Страдание как правило связано со страхом. Во всяком случае я еще не встречала страдание которое не вышло бы при ближайшем рассмотрении на страх как на источник. А страх знаю двух видов. Один - страх неизвестности а другой - страх повторения того чего не хочется больше испытывать. Один растворяется доверием, другой - принятием.

Мне очень созвучны твои слова про смысл, точнее про его ненужность для жизни. Цветок не боится бури, хотя он защищается по-своему, предчувствуя ее приближение. Или речка например не боится гор и обвалов деревьев. Она течет и не думает о том что будет "за поворотом", и встречая препятствие, просто ищет выход, ищет новое направление.

Для жизни нужно лишь доверие к этой жизни. Я так вижу. :)
 
04 11 2009, 13:24 URL сообщения
Goodwin
Участник
Сообщения: 42
Темы: 3
Откуда: Kyiv
Профиль ЛС

Карма: +1

Нелли писал(а):
Желания серьезно поработать не заметила
как это "серьезно поработать" ?
 
06 11 2009, 00:43 URL сообщения
Рцы
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0
Откуда: Новопесчанск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Goodwin,
Цитата:
Нелли писал(а):
Желания серьезно поработать не заметила
Гудвин писал:как это "серьезно поработать" ?

Это вот так, на два счёта, волшебник:
Раз: сначала узнать как это "серьезно поработать",
Два: серьёзно работать.
 
06 11 2009, 10:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100