Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мифы вегасыроедения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Georginel, Вы нарочно меня компроментируете (и отрываете от "работы")? Муу-ха-хаа!!! Выделяя крупными красными буквами АМА ВРЕТ? Застенчив
Или Вам каких Б12 не хватает и агрессия так и прет? Нуууу.... не знаю....
Вижу, что не интересует Вас сама тема...
Цитата:
"Danix теперь уже не сыроед".

Вы даже не представляете на сколько я уже давно "в теме" и многое знаю про Danix'a - чуть ли не лично, так что не будем переиначивать мои слова и выставлять огалтелые "доказательства".

Удачи. Дальнейшее обсуждение считаю неконструктивным.
 
21 09 2010, 18:50 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Цитата:
Вы даже не представляете на сколько я уже давно "в теме" и многое знаю про Danix'a - чуть ли не лично, так что не будем переиначивать мои слова

я не подвергаю сомнению ваши знакомства. Но в данной теме вы сделали вывод на основе приведенной вами цитаты. И как раз слова Danix'a вы переиначили. Лучше было бы просто упомянуть о инфе "по знакомству" и не приводить сбивающие с толку цитаты.

Более того, из вашей же цитаты:
Цитата:
При этом, как пишет Dr. Gabriel Cousens «Мой опыт показывает, что у веганов (ориг. «cooked food vegans») едящих вареную пищу чаще встречается дефицит В12 чем у сыроедов

А веганов, едящих вареную пищу, в разы больше, чем "вегасыроедов".
Так что название темы - провокация.

Добавлено спустя 58 минут 10 секунд:
Цитата:
Georginel, еще раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте статью!
Цитата:
Потом, вследствие моего интереса к философии веганства, я стал сыроедом-веганом. Я уже не чувствовал себя таким здоровым на этом варианте диеты и через пять лет я практически не мог ходить, я практически стал инвалидом из-за своих ног.

Из этих слов следует, что 5 лет он был сыроедом-веганом. И говорит про проблемы не просто вегетарианства, а именно веганского сыроедения!

вот об этой провокации я и говорю. Подмена понятий.
Вся статья крутилась вокруг (не)употребления кисломолочных продуктов. Т.е. статья - о проблеме веганства. Слово "сыроедение" в статье можно было бы и не упоминать. И лучше было бы не упоминать. Т.к. множество людей смещают (намеренно и ненамеренно) акценты в подобных статьях именно на "вред сыроедения".

Добавлено спустя 1 час 28 минут 15 секунд:
Признания веганосыроедов со стажем
Цитата:
у меня новость к вам...
мы больше не сыроеды, начались проблемы со здоровьем через 2 года сыроедения.
...
теперь мы просто вегетарианцы, думаем на сыроедение больше не возвращаться.

вот об этом я и говорю - с сыроедения перешли на вегетарианство. Это как? Решили выздороветь, сварив овощи и фрукты?
Или "вегетарианство" - имеется в виду есть всё подряд? В шоке!

Добавлено спустя 25 минут 22 секунды:
там же:
Цитата:
wanderer - (бывший веганосыроед, на данный момент - сыроед-вегетарианец)

вообще слова ценить перестали. Понапридумают терминов. И в каждой шараге своё толкование одних и тех же терминов.
 
21 09 2010, 19:14 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Georginel,
Цитата:
Подмена понятий.

Честно говоря, никогда не смотрела на эту тему как Мифы сыроедения, а именно как неразрывное понятие ВЕГАСЫРОЕДЕНИЕ, и таким образом как противопоставление Веганской сыродиеты Изюма скорее... И вся инфа в этой теме именно об этом, возможно каждый понимает и видит по-разному Чешу репу
Цитата:
Понапридумают терминов.

Это точно! Очень доволен
Обратимся к Википедии:
Цитата:
Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев.

Веганы употребляют исключительно растительную пищу и, как правило, бойкотируют любую продукцию, в производстве которой как-либо использовались продукты животного происхождения (такие как, сахар, мыло и т. п.).
 
21 09 2010, 23:23 URL сообщения
Georginel
Постоянный участник
Сообщения: 456
Темы: 65

Профиль ЛС
www

Карма: +37/–3

Цитата:
Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев.

Сама этимология слова "вегитарианец" говорит о растительной пище. Отступления от растительной пищи обозначается терминами "лакто-вегитарианец", "лакто-ово-вегитарианец". И всегда всё было понятно.
При появлении термина "веган" вегитарианцам пришлось переименовываться в веганы Валяюсь! А вегетарианцами начали называть лакто-ово-вегитарианцев. В шоке!
Это всё мода. Поиграться в слова.
Не все поклоняются моде. И амеровскую терминологию тоже используют далеко не все.
И если обычный простой человек скажет, что он "всего лишь" вегитарианец, то это уже ретро. А вот называться веганом - это круто.
Шото типа "аристократов духа" Нуууу.... не знаю.... . Масло маслянное да замешанное на масле.
Это всё - про мокрых куриц, которые любят модные этикетки.

А по сути - как было вегитарианство, так и остаётся.

Теперь про вегитарианство (для модников - про веганство).
Я знаю человека, который уже 15 лет строгий вегитарианец. Сначала кровь проверял, потом перестал проверять, т.к. показатели - в норме. Сейчас он перешёл на сыроедение. У сыроедов, по заявлению медиков, дефицит Б12 встречается реже, чем у варёных вегитарианцев. Поэтому, став "веганосыроедом", он проблем с Б12 не обрящет.
А разговоры про Б12 я бы назвал "мифы про Б12"
Я знаю человека, который, когда крепко заболел, то ему сказали, что Б12 он сможет поддержать в норме только регулярным употреблением мяса, что он и делал. Но Б12 постоянно падал. Этот человек стал вегитарианцем (веганом, мля) и его Б12 перестал падать.

Интересно было бы поиметь больше инфы про тех, кому вегитарианство (веганство) не пошло. (Группа крови и т.д.)

Строгих вегитарианцев (веганов) со стажем больше 10 лет - ПОЛНО. Просто в совке про сыроедение мало кто слышал, поэтому и сыроедов со стажем мало.

Интересно, конечно, проанализировать, почему одни могут жить строгими вегитарианцами, а у других организм даёт сбой.

Цитата:
Честно говоря, никогда не смотрела на эту тему как Мифы сыроедения

и, тем не менее, постоянно в подобных темах с удовольствием упоминают, как тот же Danix - вот столкнулся человек с проблемой - и теперь он уже не сыроед. УРА!

Вот это - интересно. Ну добавил он в свою диету сырые рыбу, молоко... Всё равно что-то не устроило? Что!? Этот вопрос не рассматривается и идёт в виде бонуса к кипишу про Б12.

Так что название темы - провокация и подмена понятий.

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Амеры вообще специалисты по созданию идиотских терминов и по подмене понятий.
Как вам амеровские названия "органические продукты" В шоке! А "неорганические продукты" - это как? Гранит, слюда, полевой шпат, глина... Валяюсь!
Нормальные земледельцы плюются от этого термина.
Амеры хорошему не научат.
 
22 09 2010, 09:49 URL сообщения
maкom
Активный участник
Сообщения: 1282
Темы: 18
Откуда: Israel, Jerusalem
Профиль ЛС

Карма: +40/–7
Бан

Здрасте. Мне расхотелось мяса, рыбы, вареного. Оставляла содержимое тарелок едва тронутым. Кароче, я к вам, сыроеды. Душа попросила.
 
23 10 2010, 15:56 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

У меня опыт сыроедения 4 месяца(не моно пока - смешиваю продукты),
ощущения отличные - похудел килограмм на 10, чувствую себя легче, здоровее, меньше сплю, увеличилась выносливость.
До этого много лет был лакто-вегетарианцем.
Отличная книга по сыроедению:
https://docs.google.com/document/pub?id=1IpD1KdgfI8N0ESLQYVhN3movMJiW7nY3tNXYGLTlOUE
 
30 11 2010, 18:17 Отзывы :: URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Каждый должен слушать свой организм, а не следовать жестко по одному из направлений. Слушайте и он подскажет вам правильный ответ. Мы с женой 15 лет как перешли на вегетарианство, я быстро, жена постепенно. Одно время меня тоже начало "бросать" на эксперименты над собой, но моя девчонка отличный "катализатор" и в итоге мы пришли к тому питанию, которое помогает нам находиться в полной гармонии и в отличной физической форме.
 
03 12 2010, 09:05 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

СЫРОЕДЕНИЕ - это второе по значимости правильное питание для человека, осознающего в себе божественное начало.

Первое по значимости, единственно правильное питание для человека, как для Бога - ПРАНОПИТАНИЕ.

И всё к этому безизбежно идет.
 
08 12 2010, 10:54 URL сообщения
UA.LLAS
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 1
Откуда: KieFF
Профиль ЛС

Карма: +11

Насколько можно судить по тону и содержанию сообщений Ама решила устроить Крестовый поход на моносыроедов.
Но судя по цитате приведенной ниже, у нее самой слишком маленький личный опыт, что бы иметь возможности далать какие либо выводы.
Цитата:
Собственно, чистого сыроедения - т.е. всё только сырое (без соков, масел, сухофруктов и др. продуктов, которые "втайне" являются несырыми)- порядка 4-х месяцев, а с оными - около года.


Я по вегансски (с употреблением меда правда от которого сейчас отказываюсь) сыроедю с января 2010, до этого больше года был вегетарианцем.
По себе согу сказать что и вегетарианство и сыроедение дает положительные результаты. Сыроедение же в свою очередь дает несравненно лучшие результаты чем вегетарианство.
Считаю что у меня еще не закончился переходный период, который по отзывам идет в среднем год-полтора поэтому после перехода СМЕ имею всего одим минус - физическую слабость относительно прошлого состояния. Однако я надеюсь что с окончанием переходного периода (который по сути является очистительным а не переходным) физическая сила восстановится. Хотя что интресно, физическое недомогание распространяется исключительно на тяжелые нагрузки, например что то тяжелое поднять, или пробежки по утрам, а вот прогулки пешком совсем другое дело, могу гулять гораздо дольше и без всякой усталости чем делал это будучи даже вегетарианцем :)
Что касается плюсов сыроедения то тут практически все как по отзывам других поедателей живчика: сон лучше, практически полностью пропал неприятный запах тела, уход болезней и других проблем ЖКТ, улучшение состояния волос, ушла угревая сыпь и прыщи, гораздо легче переностить жару, после первых трех месяцев повыщенной чувсвительности к холоду - сейчас могу спокойно принять холодный душ и не заболеть как это было раньше, пропало уже начинающеее проявляться пузо, практически полностью отказался от чая и кофе за ненадобностью. Что интересно так это что ятнуться что бы сесть в лотос стало на порядок легче и результативнее.
И наверное самое главное это действительно существующая связь между телом и разумом - голова стала варить лучше, мысли стали гораздо более позитивными и появилась эмоциональная стабильность.
Тут была приведена цитата одного врача, который спрашивал мол де стал ли кто то после перехода на СМЕ счастливее, гармоничнее и благостивее?
Я отвечу за себя: Да, я стал.
Хотя в свою очередь не могу сказать, что переход на сме дается мне легко - преодически тянет на мертвячок ого-го-го как.

P.S. в этой ветке также прозвучала мысль про то что на самом деле не нужно отказываться от соли, как это делают сыроеды, так как она играет важную роль в процессе пищеварения. Так вот соль (а тем более натрий из этой соли) участвующая в процессе пищеварения это глупость, соль участвует только в поддержании/нарушении водно-солевого баланса в организме. И соли содержащейся в овощах и фруктах вполне достаточно для поддержания этого баланса в норме, а вот излишее употребление соли нарушает этот баланс, что соотвтетсвенно вредит здоровью. Это я между прочим говорю как человек имеющий медицинское образование.

P.P.S и о веселом, тут один камрад приводил википедию как источник инфы что кишечник у человека всего 3-4 метра. так вот, во-первых википедия это не самый надежный источник информации, а во-вторых в той же статье википедии написано что кишечник состоит из тонкого и толстого, и в той же википедии написано что только тонкий кишечник человека 4,-6 метров и это не считая длины толстого кишечника. Какая то математическая нестыковочка :)
 
26 12 2010, 14:09 Отзывы :: URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Жил много лет на чистом сыроедении.
Нужно непременно разобраться с правильными сочетаниями и
с Инь и Ян (горячей и холодной по Авиценне) пищей.
 
26 12 2010, 14:20 URL сообщения
АБСОЛЮТ
Активный участник
Сообщения: 1135
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +103/–2

UA.LLAS, ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!!! всё правильно и в тему Отлично всё это мне знакомо... главное - это сила мысли!!! каждый раз, когда хочется отравиться мертвичиной, надо вспоминать и понимать какой вред это принесет организму - шлаки, болезни, тупняк, дискомфорт, нервозность, раздражение и т.д. посмотреть на дурнопахнущих пузатых очкастых блюдоманов и задать себе вопрос - я таким же хочу быть??? и это ради минутного наслаждения, после, которого дорогая расплата...лично я стал во много раз эффективней всё делать благодаря сыроедению, улучшилась реакция, скорость и т.д. и т.п. в то время как блюдоманы наоборот деградируют - ФАКТ!!!

а с помощью силы мысли возможно ВСЁ!!!
 
12 01 2011, 03:46 URL сообщения
Varma
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–4

Час добрый уважаемые ...ЕДЫ сыромонолистьяеды ))) не обижайтесь просто улыбаюсь когда читаю подобного рода заворушки... один доказывает что полезно когда зелень одну хаваешь, другой доказывает обратное, типа какой ты мужик блин если мяска не поел, от капусты титьки растут ))) и победит тот у кого помело хорошо подвешено, или авторитетный какой нибудь гуру скажет и все ученики сразу какими нибудь едами становятся, ученики некоторых курить начинали дабы быть похожим на мастера ))) А клыков у нас нет, потому что убиваем добычу подручными средствами, а не зубами, если всё время варить мясо и кормить им из покаления в покаления кота например, клыки очень скоро отвалятся, но это не значит что он травоед ). Если кто считает что он от обезьян уродился, посмотрите ему в пасть и убедитесь что и травоядные бывают с клыками... человек в том виде который мне известен ел мясо всегда!!! варил его, или на огне коптил, рыбку там солил и всё было ок, но вдруг появляется сверхсознание ок 500 г до н.э говорит: ребята, вот мы едим братьев наших меньших, а вы знаете им ведь больно и перед богом мы все ровны. И вот тут может придти осознание того что это утверждение истинна и сделать выводы, продолжать их кушать или помогать им существовать рядом с нами, лечить их, кормить, согревать зимой. Но до этого надо созреть! верно? повзрослеть. Я не люблю мясо, абсолютно равнодушен, как себя помню, а с некоторых пор не могу его есть, не потому что вредно или полезно, не потому что это приведёт к здоровью, или духовному росту, а потому что противно когда в тебе чья то плоть, просто жевать чужую плоть не могу, а если приходиться где нибудь покушать то кошмары на пару ночей мне обеспечены. В общим вот так вот...
 
12 01 2011, 12:23 URL сообщения
cg
Активный участник
Сообщения: 1568
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +51/–7

Varma, верно, счастье соблюдать вегетосыроедение нужно Заработать. Аминь...
 
12 01 2011, 23:01 URL сообщения
s-e-r-g
Участник
Сообщения: 37
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Марва Вагаршаковна Оганян, Врач Биохимик с научной точки зрения показывает как вредна любая термообработанная пища, а особенно мясная.
есть сайт http://alfamedis.narod.ru/ и видео лекций в нете.
 
13 03 2011, 16:18 URL сообщения
kii
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 10
Откуда: Lebanon
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

В жизни все так относительно. Сыроедение еще не достаточно развито.Все научные книги пестрят о полном исчезновении витаминов из продуктов после термической обработки,поэтому логично что сыроедение полезно больше чем вареноедение или жареноедение.Другой вопрос что социально общество еще не совсем готово для перемен таких глобальных, хотя и так ясно вареноеды и жареноеды просто так не сдадутся и еще долго будет общепит принадлежать им.
 
29 03 2011, 23:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100