Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваше мнение о Интегральной йоге

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Если бы была критика, она бы помолчала, podubans. Не дуйся, podubans, она тебя любит!...
 
08 03 2009, 22:10 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
Напротив, он убеждал Мать продолжить его дело. Однако какое?...


возможно, работу с сознанием клеток.
опыты Матери с клеточным сзнанием, с автоматизмом клеток описаны Сатпремом в Агенде Матери, а также в её биографии " Мать. Новый вид".

вопрос к тем, кто практикует интегральной йогой (ИИ)

1. В чём заключается Ваша приктика ИИ? (методика)
2. Работаете ли Вы с сознанием клеток?
3. По каким критериям (объективным и субъективным) отслеживаете, что трансформация происходит и это не плод Ваших фантазий?
4. Удаётся ли совмещать практику ИИ с социальной деятельностью и насколько успешно?
 
09 03 2009, 13:05 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
вопрос к тем, кто практикует интегральной йогой (ИИ)

сорри , следует читать
"приктикует интегральную йогу"...
 
09 03 2009, 13:08 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

LarySaty, у меня почти каждый день своя абхьяса... - результат того, что научился воспринимать, что желает Божественное.

Чем дальше в лес, тем легче совмещать с соцдеядельностью. В активности объект видится даже ощутимее...

Чтобы воспринимать отклик клеток, нужно воспринять Силу в полном объёме.

В общем, нахожу полное (глубокое, как говорил Леонид Ильич Брежнев) удовлетворение. Воистину - жизнь есть Йога.
 
09 03 2009, 13:18 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
LarySaty, у меня почти каждый день своя абхьяса... - результат того, что научился воспринимать, что желает Божественное.


а как Вы отличаете чего хочет Божественное от того, что хочет ваше эго?
или же Вы являетесь сознательным инструментом Божественного, идёте за ним и у Вас отсутствует эго? я привильно поняла?

Цитата:
Чтобы воспринимать отклик клеток, нужно воспринять Силу в полном объёме.


OlegOne, для меня Ваш ответ лишком обще звучит...
Конечно, не все вещи предназначены для понимания :), но мне кажется, если действительно опыт есть, то его всё же можно выразить словами...

А жизнь - Йога, это ДА! :)
 
09 03 2009, 13:43 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
. По каким критериям (объективным и субъективным) отслеживаете, что трансформация происходит и это не плод Ваших фантазий?


OlegOne, и на этот вопрос ответье пожилуйста, если вас не затруднит :)
 
09 03 2009, 13:48 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

LarySaty, ну, я возьму на себя нескромность: я уже различаю голос эго от потребности Божественной Воли. Сама Воля подсказывает мне что и какнужно, в том числе и не нужно. делать. (в плане садханы, да и в плане жизни)

Сейчас вот кричит мне, чтобы я наконец занялся исключительно своим сознанием, а не предавался чему бы то ни было. Надо послушаться наконец.
 
09 03 2009, 13:52 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

LarySaty, трансформация происходит пока только в сознании. Сила работает, но, только в области Брахмы. Дальше опустить я её ещё не могу (моё индивидуальное качество-порок...) Поэтому ничего не могу сказать о физической трансформации.
Может быть Вы мне со временем что-нибудь скажете...
 
09 03 2009, 13:58 URL сообщения
LarySaty
Постоянный участник
Сообщения: 721
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +37/–3

Цитата:
трансформация происходит пока только в сознании


OlegOne, думаю, что это уже немало. удачи Ангел
 
09 03 2009, 14:24 URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
Трансформация происходит пока только в сознании и это плод Ваших фантазий !
 
09 03 2009, 18:49 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

podubans, харашо. Офигеть! Больше не рисуйся. Вот это сюрприз!
 
09 03 2009, 18:52 URL сообщения
Лунь
Активный участник
Сообщения: 1916
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +91/–33

OlegOne,

Цитата:
Шри Ауробиндо превоисточник. Поэтому мне не безразлично именно его предвкушение трансформации. Это знание даёт большой стимул. В остальном, - я не пытаюсь опережать то, что мне дано. Но, как-то всё равно складывается впечатление, что вы полагаетесь больше на естественную эволюцию. При этом и меня склоняете к тому же.


Ауробиндо через своё физическое тело привел в энергетическое поле Земли Супраментальное сознание.Никто из проживших на Земле не сумел даже предположить, что такое возможно. Мать продолжила энергетические практики, и доказала наличие сознания у клеток и возможность сознательного общения с ними. Задача была доказать и показать возможность трансформации самого консервативного---МАТЕРИИ ФИЗИЧЕСКОГО тела.

Это начало великого преобразования физического мира. Процесс обратного хода не имеет, общий уровень сознания человечества вырос настолько, что человечеству удалось избежать т.н. "конца света".В процесс включились Силы Планетарного масштаба, о которых пока обыкновенному человеку даже помыслить нечем. Повторить подвиг Ауробиндо не удасться никому из ныне живущих, но смениться ни одно поколение (Мать говорила о 300х годах), когда работа Силы будет ощутима в поле Земли каждым живущим.

Мы почти современники Ауробиндо и Матери, наша задача преобразовать себя настолько, насколько это возможно.
Я не фанатик, я четко вижу и ощущаю границы своих возможностей, но в этих границах я стараюсь идти на сверхусилии.
Сдача Божественной Силе--это ваши сверхусилия.Социум мне не мешает, а. наоборот, помогает.
 
09 03 2009, 21:35 Отзывы :: URL сообщения
podubans
Активный участник
Сообщения: 3792
Темы: 10
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +67/–11

Цитата:
В процесс включились Силы Планетарного масштаба, о которых пока обыкновенному человеку даже помыслить нечем.

Но ЛУНЬ Всё знает
Цитата:

Это знание даёт большой стимул.
 
09 03 2009, 21:50 URL сообщения
Ad extremitates
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 14

Профиль ЛС
www

Карма: +7/–9
Бан

Физкультура бывает разная;
1 Есть советская физкультура!
2 Есть корпоративно-капиталистическая физкультура
3 И раумеется сектантская физкультура!!
Вот Аурбиндо имеет отношение к последней эпостаси физкультуры...

Подробности:
Шри Ауробиндо Гхош умер 5 декабря 1950 от уремии (от раковой опухоли и воспалительных процессов во всей урологической сфере) - а это значит, что у него, согласно даосским знаниям, не была запущена даже малая, микроскопическая энергоорбита. Процесс биологической смерти сопровождался удушьем, затруднённым дыханием, комой. Врачи пытались что-то делать, подключали кислород... Тот, кто говорил об управлении внутренних органов (тела) силой йоговской воли умер от тяжёлого хронического заболевания! Он не справился даже с собственной болезнью, о каком "супраментальном" возрождении, "клеточном" управлении и новом биотеле можно говорить?! Шри Ауробиндо ушёл из жизни не добровольно! А всякие оправдания обычной смерти своего кумира выглядят нелепо:
"Чтобы осуществить радикальную и коллективную перемену, Шри Ауробиндо должен был добровольно оставить своё тело в декабре 1950 года и довести борьбу до конца с определёнными силами в Тонком Мире. Когда победа в Тонком Мире совершится, и необходимые условия будут приготовлены, Шри Ауробиндо с помощью Матери проявится в материальной форме в Божественном теле без приятия нормального человеческого рождения. Это будет первое сверхразумное тело в этом мире, созданное сверхразумным путём"

Провозглашённые идеалы (в особенности, провозглашённые основателями отдельных духовных направлений!) требуют хоть частичного воплощения, но вся интегральная йога - это обман. По воспоминаниям свидетеля смерти Ауробиндо Удара Пинто, тело умершего уже через три дня стало заметно разлагаться, а лицо, казавшееся светлым, стало серым. Так заурядно ушёл из жизни "великий индийский святой", но восторженные, ослеплённые ученики его говорят о "махасамадхи"... И всё же со смертью Гхоша открылась одна дополнительная возможность.

Для любопытных продолжение банкета;
http://world.lib.ru/s/smirnow_t_l/shriaurobindo.shtml
 
10 03 2009, 17:09 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Ad extremitates, кто это так тупо написал? Ученик? Мало ли дураков на свете? Что теперь всех дураков будем цитировать? Ты же сам вроде не дурачёк - должен понимать в конце концов! Нуууу.... не знаю.... Офигеть!
 
10 03 2009, 17:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100