Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как найти себя?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
В. Редная
Постоянный участник
Сообщения: 478
Темы: 5
Откуда: dessa
Профиль ЛС

Карма: +19

Любитель_Ничего, Привет лентяище Подмигиваю То что с тобой происходит называется кризис мотивации Унылый Ангел страшно да. Социальные рычаги мотивации не работают, внутренние не выработаны. Сидиш похож на китайский город Пнём Пень. Ангел. Брось себя в какой нибудь экстрим , армия , поход путишествие встряхнись. Могёт помогёт. А любая духовная практика прежде всего дисциплина чувств и мышления а это знешь ли , работа которяя всегда с тобой ни слинять ни отложить. Подмигиваю Смысл жизни ясен тем кто хочет жить а не завис как великий Нехочуха из мульта Ангел ЛЕнь тоже надоедает так что не парся . Привет юному Иличу который не смотря на своё величие сейчас сушённо маринованый, а ты нет пока. Пока пока. Ангел
 
24 06 2009, 19:06 URL сообщения
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

О, В. Редная, мне нравится, что ты сказала!
 
03 07 2009, 00:32 URL сообщения
Любитель_Ничего
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5

Итак, бросил себя в путешествие, встряхнулся и хоп!!!.... - не помогло. Снова сижу как пень.
 
07 07 2009, 00:01 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Любитель_Ничего, по-моему у тебя всё отлично. Нуууу.... не знаю.... Ты ленишься. Есть стройная теория о том, что незачем не лениться. В чём проблема-то? Ну и сиди себе как пень. Еэеэее-еееееэее
 
13 07 2009, 16:16 URL сообщения
Arkanym
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Sorisong, можешь написать свой почтовый ящик?
 
24 11 2009, 09:30 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Любитель_Ничего.
Вы не лентяй в том смысле, что вам лень. Ведь вы отвечаете на вопросы, и вам не лень окручивать людей в том своем стремлении, когда это и есть та замануха, на которую пускаются те люди, которые вампиры по своей сути. Я ничего не имею против вас. Но вам можно помочь. У вас закрыта вторая чакра. И в придачу к этому вы не можете раскрываться через свою сердечную чакру.
 
07 04 2010, 15:00 URL сообщения
LIANA88
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Nevinnomyssk
Профиль ЛС

Карма: 0

а я до сих пор не знаю,4ем хо4у заниматься по жизни!!!! это меня убивает!!!! мне многое нравится,но потом мое стремление быстро угасает...неужели мне нужно пробовать себя в бесконе4но многих ролях,4тоб меня,наконец,"осенило"??????
 
30 07 2010, 01:25 URL сообщения
Depressarium
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Neverland
Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет! Как же мне все это знакомо!..Я из депрессии и лени, кажется, вообще не выхожу. Не знаю, когда на меня нашло такое состояние, но сейчас я почему-то ощущаю, что так было всегда) Вот только недавно закончила университет, образование меня разочаровало... Чем больше живу, тем меньше это интересно и осмысленно. Я меняюсь внешне, но внутренне время как-будто застыло. Мой внутренний мир меня устраивает, а внешний наводит нескончаемую тоску. Не могу найти себе место в жизни...куда бы себя приткнуть...Есть и друзья, и любимы человек...и все хорошо, но это меня не удовлетворяет морально. Я очень люблю музыку, и слушать, и заниматься ей...но и это не дает мне полного удовлетворения. Пишу стихи и роман...Но только я берусь за дело, только что-то хорошо получается, как вдруг это перестает меня интересовать и удовлетворять, и я надолго все это забрасываю.
Я не знаю, чего я хочу. Даже когда все заканчивали школу и думали куда поступать, бегали, суетились, меня все так мало интересовало...Я поступала в 2 вуза на неинтересующие меня специальности: экономист и менеджер по финансам...Но не поступила и вернулась домой...Думала, что пойду в техникум или работать, какая разница куда...И вдруг попала на допнабор в хороший вуз на специальность филолога...Удача, ведь литература и язык мне всегда легко давались....Но учеба вогнала меня в уныние: преподаватели были какими-то снобами, свобода мысли не приветствовалась, и вообще никого не интересовала твоя научная деятельность.
Вобщем, не вижу нигде смысла, ощущаю себя потерянной и бездомной...Простите за многословность, но мне как-то стало трудно нормально формулировать свои мысли Ууу-еее!
 
22 01 2011, 18:56 URL сообщения
Alseika
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Ребята, привет. Набрела на ваш форум совершенно случайно, но очень по теме. Я скоро свихнусь, я конкретно не знаю чего я хочу в этой жизни, вернее я ничего не хочу.. деградирую на глазах... Что делать посоветуйте. Как вернуться к нормальному состоянию?
 
04 04 2011, 07:47 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Дорогие мои,

Как все это знакомо. Проблема - старая, как Мир. Почитайте форумные темы: очень многие испытывают то же, что и вы. Я тоже через такое состояние проходил. Как я его для себя понял, оно связано с началом духовного роста (болезни мы не рассматриваем). Когда такие изменения начинают происходить в человеке, они забирают очень много энергии. То есть, отсюда уже ушло, а туда еще не пришло. Тянуться может долго с переменным успехом. В таком состоянии есть еще одна "беда". С одной стороны, многие желания уходят или ослабевают, но с другой стороны у человека, который по-прежнему живет в социуме, всегда есть долг и обязанность, которые он выполняет. Как правило, они обусловлены кармой. То есть, это результаты его предыдущих действий, которые действуют аналогично желаниям, но только «снаружи». Они пытаются втянуть человека в круг деятельности, которую он, зачастую, не приемлет. Попытки им противостоять также вызывают потери энергии, усугубляя общую опустошенность. И на этой почве ярким цветом может начать цвести "эго" - букет скрытых или явных шаблонов/установок, связанных с телом. Они могут начать «рвать вас на части», требуя лучшей работы, лучшей пищи, лучших условий существования, напевая при этом об исключительности человека и его высоких способностях и возможностях. Что тут скажешь? Это надо преодолевать. Настало время для духовного развития, значит пора развиваться. Ищите свой путь. Читайте, думайте, практикуйте. Если процесс пойдет, то со временем все начнет меняться, появятся другие интересы. Увидите Мир другими глазами. Об этом на форуме тоже много пишут. Да и в книгах тоже. Не отчаивайтесь, нет интереса в окружающем Мире, обратите свой взгляд на себя. Исследуйте самих себя. Это всегда с вами. Успехов Прекрасно
 
04 04 2011, 08:49 URL сообщения
Alseika
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Привет, Klo. Все что ты говоришь - совершенно верно. Я в этом "коматозном" состоянии уже три года. Постоянный поиск, неуверенность, сомнения, отсутствие цели, лень ... Полгода ходила на медитация. Эффект прямо противоположный тому которого я хотела. Что же делать? Состояние - то болезненное и не из приятных. Раньше я была человеком ориентированным на цель. А теперь те цели, которые были интересны, просто потеряли смысл. А ничего нового взамен не пришло... Просто пустота.... Как можно ускорить этот процесс духовного роста?
 
04 04 2011, 17:53 URL сообщения
klo
Активный участник
Сообщения: 2010
Темы: 22

Профиль ЛС

Карма: +171/–2

Alseika,

Привет. Ускорителем может быть только еще более напряженная практика, работа над собой. Другого лекарства я не знаю. Здесь может подойти не только медитация. Чтобы сделать такую работу над собой более комфортной и интересной, можно попробоавть внимательно исследовать себя и найти то, что все еще вызывает интерес. И заняться этим. Но только, занимаясь этим, все время помнить, что цель - это духовное развитие. Это значит, что заниматься этой деятельностью надо не привязываясь к ней, не ища выгоды и выполняя все максимально хорошо. Так можно выполнять любую работу и жить в любых условиях. Цель - слиться с жизнью. Она должна свободно протекать через тебя. Когда все интересы будут проработаны, останется только следовать потоку жизни и наслаждаться им. Желаю тебе успехов.
 
05 04 2011, 08:56 Отзывы :: URL сообщения
Alseika
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо, klo. Честно говоря, просто не знаю как подойти к этому вопросу работы над собой. И особенно как исследовать себя и найти то, что все еще вызывает интерес. Например, я много читаю: очень разной литературы от художественной до изотерической; медитирую; делаю гимнастику, пусть и по 20 минут, но каждый день; бросила курить; и перестала есть мясо... Это можно назвать работой над собой? Однко все это не ведет к желаемому результату, не выводит из этой создавшейся пустоты. И что означает само "духовное развитие"? Многие люди вкладывают в него разные смыслы. ... Одно могу точно сказать, что жизнь через меня не течет легко. Скорее, течение жизни через меня можно сравнить с горной речкой и с заводями и с водопадами...
 
05 04 2011, 21:32 URL сообщения
maxim.m
Постоянный участник
Сообщения: 960
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +85/–1

Хех, тут люди годами учатся ничего не хотеть, воют со своим эго... а тут приходит человек и жалуется, что это плохо. Хочу мол стать нормальной.

Вы и есть нормальная, это нормально когда у человека все есть, ничего не хотеть. Человек может внутри себя все найти. Просто окажитесь в пустоту.

Если же чувствуете неудовлетворенность, то значит таки чтото не хватает. Так идентифицируйте это. Только не в рамках мне бы себя хоть чем то занять.
 
05 04 2011, 23:37 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Цитата:
делаю гимнастику, пусть и по 20 минут,

Хатка - йога от часа в день.
 
06 04 2011, 00:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100