Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Духовный бокс с Михайлаху

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Асмиpальда
Активный участник
Сообщения: 15244
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +292/–17

маленькай охальник, совершенно верно, он как раз основан на культе сновидений (недавно была на выставке сюрреалистов в Историческом Музее, которую организовали мои друзья - там и вправду было круто Отлично ) :



Основное понятие сюрреализма, сюрреальность — совмещение сна и реальности. Для этого сюрреалисты предлагали абсурдное, противоречивое сочетание натуралистических образов посредством коллажа и технологии «ready-made». Сюрреалисты были вдохновлены радикальной левой идеологией, однако революцию они предлагали начать со своего сознания. Искусство мыслилось ими основным инструментом освобождения.
Это направление сложилось под большим влиянием теории психоанализа Фрейда (правда, не все сюрреалисты увлекались психоанализом, например, Рене Магритт относился к нему весьма скептически). Первейшей целью сюрреалистов было духовное возвышение и отделение духа от материального. Одними из важнейших ценностей являлись свобода, а также иррациональность.
Сюрреализм коренился в символизме и первоначально был подвержен влиянию таких художников-символистов, как Гюстав Моро (фр. Gustave Moreau) и Одилон Редон.
Сюрреалисты выполняли свои работы без оглядки на рациональную эстетику, используя фантасмагорические формы. Они работали с такими тематиками, как эротика, ирония, магия и подсознание.
Нередко сюрреалисты выполняли свои работы под воздействием гипноза, алкоголя, наркотиков или голода, ради того, чтобы достичь глубин своего подсознания. Они провозглашали неконтролируемое создание текстов — автоматическое письмо. Одной из техник сюрреализма была, изобретённая Вольфгангом Пааленом (Wolfgang Paalen), фьюмаж.
Однако хаотичность образов порой уступала место их большей продуманности, и сюрреальность становилась не просто самоцелью, но обдуманным методом высказывания идей, стремящихся разорвать обыденные представления (пример тому — зрелые работы классика сюрреализма Рене Магритта). Такая ситуация хорошо видна в кинематографе, продолжившем традиции сюрреализма, потерявшие со временем свежесть в живописи и литературе. Примеры — картины Луиса Бунюэля, Дэвида Линча, Яна Шванкмайера.



Весной 1917 года Гийом Аполлинер придумал и впервые употребил термин «сюрреализм» в своём манифесте «Новый дух», написанном к скандально нашумевшему балету «Парад». Этот балет был совместной работой композитора Эрика Сати, художника Пабло Пикассо, сценариста Жана Кокто, и балетмейстера Леонида Мясина: «В этом новом союзе ныне создаются декорации и костюмы, с одной стороны, и хореография — c другой, и никаких фиктивных наложений не происходит. В „Параде“, как в виде сверхреализма (сюрреализма), я вижу исходную точку для целого ряда новых достижений этого Нового духа».



Хотя центром сюрреализма был Париж, с 1920 по 60-е года он распространился по всей Европе, Северной и Южной Америке (включая страны Карибского бассейна), по Африке, Азии, а в 80-х годах и по Австралии.
Наиболее значительным вкладом в Золотой век сюрреализма является первый Манифест сюрреализма 1924 года, созданный Андре Бретоном. Пятью годами ранее Бретон и Филипп Супо написали первый «автоматический» текст, книгу «Магнитные поля». К декабрю 1924 года началось издание «Сюрреалистическая революция» под редакцией Пьера Навиля, Бенжамена Пере и, позже, Бретона. Кроме того, в Париже начало работу Бюро сюрреалистических исследований. В 1926 году Луи Арагон написал книгу «Парижский крестьянин». Многие из популярных художников в Париже в 20-е и 30-е годы были сюрреалистами, в том числе Рене Магритт, Макс Эрнст, Сальвадор Дали, Альберто Джакометти, Валентина Гюго, Мерет Оппенгейм, Ман Рэй, Туайен, Ив Танги, Виктор Браунер, Роберто Матта и многие другие. Хотя Бретон искренне восхищается Пабло Пикассо и Марселем Дюшаном и призывает их присоединиться к движению, они держатся от сюрреалистов на некотором расстоянии, хотя и не избегают их влияния.
[править]Фантастический реализм, Виженари арт и Мок-сюрреализм как наследники Сюрреализма



Сальвадор Дали, Арно Брекер и Эрнст Фукс составляли «Золотой треугольник», и все втроём являлись членами Ордена Александра Великого.
Как-то Дали сказал : «Сюрреализм — это я!», а также назначил Эрнста Фукса своим «преемником на Земле», тем самым неформально передав линию преемственности Фантастическому Реализму и стилям проистекающим от него, таким например как Виженари арт.

 
09 05 2011, 15:24 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Асмиpальда, круто ля...
а я тут про могилы раскопал...

Что делать если вас заживо закопали в могиле?

Это может случиться с каждым. Это практиковал Япончик. Человека закапывают в гробу, чтобы напугать или чтобы избавиться от него. В последнем случае надейтесь только на себя.


1) Не тратьте воздух. В классическом гробу запас воздуха — на час, максимум два. Глубоко вдыхайте, медленно выдыхайте. Вдохнув, не глотайте, это вызывает гипервентиляцию. Не зажигайте спички или зажигалку, это отнимает кислород, зато фонариком пользоваться не возбраняется. Не кричите : крик усиливает панику, учащается сердцебиение и дыхание, а значит и расход воздуха.

2) Расшатайте крышку руками ; в самых дешёвых гробах из ДВП можно даже сделать дырку (обручальным кольцом, пряжкой ремня…)

3) Скрестите руки на груди, схватив ладонями плечи и стяните с себя рубашку вверх (см. рис.) завяжите её узлом над головой ; вися мешком у вас на голове, она защитит вас от удушья при попадании в лицо земли.

4) Сбивайте крышку ногами. Дешёвые гробы успевают сломаться под весом земли сразу после того как их закопают!

5) Как только крышка сломается, направляйте замлю от головы к ногам, когда места станет мало, пытайтесь ногами прессовать землю в разные стороны.

6) Во что бы то ни стало попытайтесь сесть, земля заполнит пустое место и сместится в вашу пользу, не останавливайтесь и продолжайте дышать спокойно.

7) Вставайте!

Помните : земля в свежей могиле всегда рыхлая и «бороться с ней относительно легко», гораздо сложнее выбраться во время дождя : мокрая земля плотнее и тяжелее. То же самое можно сказать о глине.

Мне интересно насколько реалистична эта инструкция для претворения всех этих действий в реальной ситуации?

В этой серии ребята проверят мифы о том, можно ли выбраться из могилы, как в фильме Убить Билла.

Отчего то не убедили они меня до конца... при определенных удачных сечениях обстоятельств, мне кажется из могилы выбраться возможно,
надеюсь никому не придется это проверить на себе...
 
09 05 2011, 18:50 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

МИХАЙЛАХУ, я рад, что ты внятно разговариваешь Ангел
 
09 05 2011, 19:35 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Рад так рад... Музыка
 
09 05 2011, 20:14 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

маленькай охальник,
Цитата:
считаю, что все люди - лицемеры

теперь всё стало на свои места
мне стало понятно что именно тебе нравится и притягивает в людях... Ангел
 
09 05 2011, 20:22 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Цитата:
понятно что именно тебе нравится и притягивает в людях...

Инь, надменная горделивость, которой в нем с полна.. подобное к подобному..
 
09 05 2011, 20:24 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Инь, нравится искренность, когда человек осознаёт своё поведение и ощущение.

МИХАЙЛАХУ, в зеркало смотришь.
 
09 05 2011, 20:32 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

маленькай охальник, угу, когда правда глаза начинает тебе колоть ты всегда включаешь это тинэйжерство (как окрестил Сшонэ) - "сам дурак"... на большее не хватает пока тебя..
 
09 05 2011, 20:45 URL сообщения
djedkara
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

карма +35 -5
кармама+135 -5

вот вы ебланы админы,

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
прошу прощения , но факт

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
михуйлыч, а это твоё имя или призвание?

Добавлено спустя 41 секунду:
и сколько тебе лет, дятел ты начинающий?
 
09 05 2011, 20:45 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Миха нормальный, только сильно медитациями увлекается, а реагирует как и все, раздражается.
 
09 05 2011, 20:51 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

djedkara, усохни)

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
djedkara, это я любя..
Добро пожаловать на W.D.W.
расшифровать?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
маленькай охальник, и ты присохни Лёха, к подошве моего ботинка... шучу)
а ты не разражаешься вовсе?
 
09 05 2011, 20:52 URL сообщения
djedkara
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

человече, яж любя ты такой унитаз у себя в мозгу устроил, жалкож тебя бедолагу

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
без обиды почитай нормальные книжки и прости меня грешного за мат (русский же я), если не знаешь куда податься в вере своей напиши отвечу, коли не нашёл пути своего странник пиши

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
да кста, эт твоя чтоль фотка?

Добавлено спустя 51 секунду:
Откуда: извне2012го Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
09 05 2011, 21:00 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

Асмиpальда, тебе в тему
ново-сюра и сексо
[/img]

Добавлено спустя 40 секунд:
djedkara, усохни...
 
09 05 2011, 21:11 URL сообщения
маленькай охальник
Активный участник
Сообщения: 1182
Темы: 6
Откуда: Откуда то ..
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

МИХАЙЛАХУ, я так не шутил в твою сторону.
 
09 05 2011, 21:11 URL сообщения
МИХАЙЛАХУ
Активный участник
Сообщения: 4761
Темы: 13
Откуда: Воронеж
Профиль ЛС
www

Карма: +279/–10

djedkara, не с кем поболтать?! эт тебе к маленькай охальник..
ты малость ошибся адресом дитятко...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Цитата:
МИХАЙЛАХУ, я так не шутил в твою сторону.

да у тебя всё вроде в сурьёз... и без юмора...
 
09 05 2011, 21:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100