Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Пустота". Эксперимент

 

| Еще
Автор Сообщение
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1
"Пустота". Эксперимент

И снова здравствуйте :)

Предистория:
Как-то накнулся на интересную практику, в детстве, осознал, что хочу заниматься чем-то медитационным, но не знал ниодной практики, потому я просто садился и сидел. Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что это была наиболее сильная практика из всех когда-либо мной практикуемых Нуууу.... не знаю....
Возобновил, хочу поделиться, может кому-то тоже понравится, а если этот кому-то тут ещё и отписываться будет - то вообще зашибись получится :)

Собственно сама техника:
Садимся поудобнее, кому как - кто в позы всякие, кто просто на стуле (как я), можно даже лёжа (!) , если спать не хочется.. а то ведь заснёте :) и сидим (лежим) с закрытыми глазами... не стараемся ничего "практиковать", никаких наблюдателей, концентраторов на дыхании или ещё чем.. лезут мысли - мы их думаем, причём тут есть нюанс, думать надо все мысли, которые приходят.. часто у христианонаправленных людей приходят мысли о дьяволе и они гонят их, заменяя мыслями о боге, или у брахмачаторов - мысли о сексе, которые они тоже гонят.. расслабьтесь, какие приходят такие и думаете.. Всё :) По времени нет ограничений, чем дольше тем лучше. Частенько через какое-то время все мысли стихают.. и становится тихо как-то и одновременно много чего вокруг воспринимается, но всё равно - тихо..

Эффекты:
Из тех, что уже получал я
1. Потеря ощущения времени. Иногда, ты думаешь что вроде бы прошло минут 10, открываешь глаза - 50! и наоборот, ощущение что час уже прошёл.. - а всего 15 минут.
2. Разделение. Мысли продолжают думаться, но одновременно почему-то начинается восприятие многих звуков, движений вокруг и как бы тишины внутри чтоли.. после этого, в течении дня, голос часто слышится как не свой, со стороны чтоли..
3. Проваливание. Вот ты думаешь что-то, а потом начинаешь проваливаться.. иногда момент проваливания не отлавливаешь, а только момент выхода "оттуда", никакой памяти об этом нет, но ощущение странное.
4. Покачивания каких-то тел, не то эфирных не то ещё каких, толчки из копчика. Иногда ощущается как "уплывание" из физического тела.
5. Выбрасывание из тела , прохождение через какие-то разноцветные круги, попадание хз куда. Выбрасывание из тела может происходить и в маршрутке, если долго стоять на месте, на парах, когда просто сидишь и слушаешь. Также бывает эффект вращения, когда ты точно знаешь, что сидишь , но в тоже время знаешь, что вращаешься (видать какое-то из тел).

Почему-то это упражнение хорошо улучшает работу мозга и всяких третих глазОв.
Делаю постоянно уже около недели, вечером обязательно, утром как получается.
Будет что интересное, буду дописывать. Присоединяйтесь ;-)

Ангел

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 59 секунд:
Забыл, сидим как можно более неподвижно!

Ангел
 
19 11 2009, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
4. Покачивания каких-то тел, не то эфирных не то ещё каких,

Тоже вот интересует подобное, но у меня похоже на "дыхание" типа. Если лежу на спине и внимание на спину направляю, то улавливаю это "дыхание" чего то, плотный воздух какбы поднимается, отпускается, сам потом начинаю это "раскачивать" оно становится послушным (меняю ритм "дыхания"), после спина вся красная с ровными краями. Так же и с руками если хорошо сосредоточиться, можно уловить это "дыхание". Как то спрашивал, никто не ответил тута.
 
19 11 2009, 20:45 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Привет, Астерикс! :)
Я не знаю, что у тебя такое и как с этим дальше жить, возможно это "дыхание тела" или "дыхание кожи", есть даже упражнение в Джун-Юань цигун для развития этой способности.
Предлагю всё, что не касается конкретно мега-техники описанной выше, писать в личку, ну чтобы сохранять "чистоту" эксперимента Бонд. Джеймс Бонд

Неделю уже держится ощущение, что над головой находится как бы цилиндр (столб?), который давит сверху вниз, особенно хорошо чувствуется вечером, от 6-ти до 12-ти ночи, давление в межбровье и разные "холодки" и "пульсации" выше от лба внутри головы, это всё цилиндр виноват, так мне думается Нуууу.... не знаю....
Продолжаю-с..


Ангел
 
28 11 2009, 11:00 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Мысли стали успокаиваться где-то минут за 5-10.. дальше остаюсь в тишине, в неё легко концентрироваться, причём как-то само выбирается на чём концентрироваться, в последнее время стал "провариливаться" куда-то внутрь.. экспериментируем далее Нуууу.... не знаю....

Ангел
 
04 12 2009, 16:10 URL сообщения
bumba
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 3
Откуда: Сансара
Профиль ЛС

Карма: +7

3. Проваливание. Вот ты думаешь что-то, а потом начинаешь проваливаться.. иногда момент проваливания не отлавливаешь, а только момент выхода "оттуда", никакой памяти об этом нет, но ощущение странное.

Я обычно понимаю что не плохо вздремнул и ложусь уже досыпать
 
22 05 2010, 00:38 Отзывы :: URL сообщения
Store
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4

Avatar, совсем без мыслей не получается, даже во сне. Наверное, для реального эксперимента надо как-то себя к этому готовить, накапливать энергию или еще что-то, нет?
 
16 11 2010, 11:05 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Понятия не имею, сажусь и сижу, не двигаюсь :)
 
16 11 2010, 16:27 URL сообщения
markda
Постоянный участник
Сообщения: 607
Темы: 5
Откуда: Ближе к Востоку...
Профиль ЛС

Карма: +107/–2

Цитата:
Неделю уже держится ощущение, что над головой находится как бы цилиндр (столб?), который давит сверху вниз


Знакомое ощущение... Еще на грудную клетку немного давит... Ангел

Есть такие "беседы с Ауробиндой", записанные Павитрой (его учеником)
там есть подробное описание опыта Павитры + указания/обьяснения Ауробинды
и про ту самую "нисходящую силу" немало написано...

Короче, принимай нас в свою каманду Очень доволен

 
07 12 2010, 22:59 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Не вопрос Подмигиваю
Я буду вон тем деревом, что за обизякой, а командообразовываться и толпиться можно и вокруг неё.. Застенчив

Ангел
 
08 12 2010, 11:01 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Avatar,
Цитата:
Понятия не имею, сажусь и сижу, не двигаюсь :)

И чё? Весь год так и просидел или, хоть со столбом над головой разобрался? Нуууу.... не знаю....
 
08 12 2010, 11:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100