Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Христианство - против Бога.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Renghna: Dendra, извини у меня нет бога, потому что я знаю нет подобной херни вообще,

Но боги то есть – земные….

Renghna: всё само по себе и никак иначе.

Логика доказательства Бога.

Звезды состоят из протонов и электронов.
Все вещества во вселенной состоят из протонов и электронов.
Человек состоит из протонов и электронов.
Протон и электрон решили создать человека?
Нет.
Часть протонов и электронов решила создать человека, а другая звезды и все остальное во вселенной?
Нет.
Для этого необходим единый разум.
Этот разум - есть БОГ.

Renghna: Если тебя чешет такая проблема и хоца знать, есть ли бог или нет, то пожалуйста может быть всёж я решу твою беду.
ЛЮБОЙ КТО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ - это твой бог.

Не в силе дело, тут даже и вопроса не возникает о силе…. Есть больные, а есть реальные способы уничтожения….

Renghna: И по другому мы можем мечтательно бредить о дядьках с бородами и палками лишь от дури и глупости.
Я надеюсь ты правильно понимаешь мой гнилой базар. Сильнее тебя например маньяк, который обмацкает тебя в тёмном переулке и ты ничё не сможешь сделать. Сильне тебя презираемый тобою мент, который защитит тебя от маньяка.

Цитата:
Что тебе говорит "твой" Бог

Renghna: Любой кто вякнет или по прочему, что он мой бог, будет благополучно отправлен в забытие. Мне плевать на богов или сатанов.
Мои боги - это маньяки и мильтоны.

Dendra: это не боги а БогоЧеловеки – воплощения Бога в материи….
Как это: Бога нет, а боги –люди есть? Не стыкровка….

Renghna: А думающие по другому - это обычно идиоты мечтальские.

Dendra: Ты просто не знаешь, что уже все давно и научно и логически доказано……
 
13 10 2005, 21:00 URL сообщения
renghna
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 35
Откуда: нагарнукия))
Профиль ЛС
www

Карма: +27/–9

Цитата:
Ты просто не знаешь, что уже все давно и научно и логически доказано……


Не только я, но и все. Пока наша лже наука не признала факта, и пока правительство не заставило, ничто не доказано.
 
14 10 2005, 03:01 URL сообщения
GaladriEl
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Лже-гуру, Бог не оставляет своих детей никогда, знаю по своему опыту. Даже когда ты падаешь ниже планки, где-нибудь, на каком-нибудь этапе падения Он подхватывает тебя и несет наверх, если ты, конечно, хочешь этого и просишь Его не оставлять. Бог долготерпелив и многомилостив, в противном случае мы бы уже не имели дара жизни и были мертвы для вечности... Ангел
 
14 10 2005, 10:46 URL сообщения
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

renghna писал(а):
Dendra, извини у меня нет бога, потому что я знаю нет подобной херни вообще, всё само по себе и никак иначе. Если тебя чешет такая проблема и хоца знать, есть ли бог или нет, то пожалуйста может быть всёж я решу твою беду.
ЛЮБОЙ КТО СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ - это твой бог.
И по другому мы можем мечтательно бредить о дядьках с бородами и палками лишь от дури и глупости.
Я надеюсь ты правильно понимаешь мой гнилой базар. Сильнее тебя например маньяк, который обмацкает тебя в тёмном переулке и ты ничё не сможешь сделать. Сильне тебя презираемый тобою мент, который защитит тебя от маньяка.
Цитата:
Что тебе говорит "твой" Бог

Любой кто вякнет или по прочему, что он мой бог, будет благополучно отправлен в забытие. Мне плевать на богов или сатанов.
Мои боги - это маньяки и мильтоны.
А думающие по другому - это обычно идиоты мечтальские.

Хорошо сказано! Я почти согласен с тобой! Только мой Бог - это я.
 
14 10 2005, 13:04 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Dendra: Одно дело учить, другое - расширять свои понятия и познания.
Мы состоим из тела Бога из Его энергии, живем по Его законам и даже самое «худшее» что может случиться с человеком – это смерть, это тоже Его, всё в этом мире Его. Так ты можешь жалеть себя, можешь говорить, что Он тебя не бросает и т.д., но это нисколько не колеблет Его.
Тут работают законы, и всё человечество движется по этим законам, и так же каждый в отдельности подвержен движению этих законов….

Упоминание Бога (любое) – автоматически связывает тебя с ним и Его энергией….
Но так же можно всегда держать с ним связь в подсознании, - как есть понятие в христианстве – непрестанная сердечная молитва…..

NV: Хорошо сказано! Я почти согласен с тобой! Только мой Бог - это я.

Dendra: Эгоизм чистой воды….. Брать на себя Божье…. Не ты - Бог, а от Бога – ты.
 
14 10 2005, 22:41 URL сообщения
mit-chel
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Зло убеждает нас в своей необходимости. Нужно только добро. Нет никого добрее Бога.
 
15 10 2005, 13:24 URL сообщения
И-Ван
Гость






Я сгласен с Dendrой: Христианство против Бога.
По моему мнению Бог - это скорее мировозрение и принятие ВСЕГО в том виде КАК ОНО ЕСТЬ. А Христианство - это религия, а всякая религия - это крайности: добро и зло, верующие и неверующие, кто не снами тот против нас, инквизиция, Молот Ведьм, костры, убей неверного и далее со всеми остановками. В религии всегда можно опереться на крайность в достижении целей верхушки иерархии. Религия - это инструмент. Для меня религия = идеология.
 
15 10 2005, 19:54 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

mit-chel писал(а):
Зло убеждает нас в своей необходимости. Нужно только добро. Нет никого добрее Бога.


трудно сказать что это добро или зло - это ценности человеческие..... А вот в чем же доброта БОга проявляется?
 
15 10 2005, 21:29 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

И-Ван писал(а):
Я сгласен с Dendrой: Христианство против Бога.
По моему мнению Бог - это скорее мировозрение и принятие ВСЕГО в том виде КАК ОНО ЕСТЬ. А Христианство - это религия, а всякая религия - это крайности: добро и зло, верующие и неверующие, кто не снами тот против нас, инквизиция, Молот Ведьм, костры, убей неверного и далее со всеми остановками. В религии всегда можно опереться на крайность в достижении целей верхушки иерархии. Религия - это инструмент. Для меня религия = идеология.


Dendra: Не стал бы утверждать, что это крайности, тут же насильно не заставляют, но призывают довольно-таки настойчиво…. Об инквизиции и намного больше, думаю ты там можешь найти много интересного – здесь: www.ddlinks.com/klimov
Не совсем так с религией дело обстоит, не идеология а призыв встать на сторону добра, а то, что написано что оно против Бога, то что оно призывает становиться на одну сторону, а во вселенной неизбежно есть другая сторона противоположная – зло (в христианстве), и она неизбежна…. и реально ли чтобы была только сторона добра – это наверное навязанная всему миру идея христианства, но невозможная?…. Что значит, «убей неверного», такого в христианстве нет…. в других религиях экстремистского толка – да…
Вообще, Бога стали приписывать только определенным позициям – добра, но это же не так… Бог – это добро и зло вместе – одно целое…. А христианство призывает стать под знамена добра – Бога, но тут уже заблуждение преднамеренное, что Бог – это именно добро… а что зло – то дьявол…. (иносказание, сказки или метафоры).
Вопрос в том, что встав под знамена добра христианину, не нужно терять бдительности… так как это может повлечь за собой оккупацию более наглыми народами…. а так как для жизни между собой , понимании между людьми и т.д. в христианстве всё хорошо, но оно же теперь уже не только православное, но и католики, и т.д..
Но это, конечно же, не полный разбор полезности религии и ее роль в жизни человека….
Но всё же против оно в том случае, когда начинает воевать с Богом и Его законом сохранения энергии…. А возможно ли это – победить Бога? Человечество развивается и уже много чего открыло в природе, много законов, но сможет ли оно взять под контроль всё – это уже неизвестно, думаю далекое будущее покажет….
 
15 10 2005, 22:11 URL сообщения
Гость






Dendrе
Цитата:
Что значит, «убей неверного», такого в христианстве нет…

Разве крестовые походы, инквизиция противостояли людям одной веры? "Убей неверного" и означает убей человека другой веры. В общем то Раделяй и властвуй и Кто не с нами, тот против нас.
Цитата:
Бог – это добро и зло вместе – одно целое…

С этим согласен. Добавлю: это одно целое и все в этом одном.

Dendrа не грузись. Просто ЖИВИ.
 
15 10 2005, 22:35 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Anonymous писал(а):
Dendrе
Разве крестовые походы, инквизиция противостояли людям одной веры? "Убей неверного" и означает убей человека другой веры. В общем то Раделяй и властвуй и Кто не с нами, тот против .


Сейчас это так не трактуют.... и не проповедуют, а вот некоторые религии или ответвления так конкретно и говорят...
 
15 10 2005, 23:37 URL сообщения
И-Ван
Гость






Dendra
Цитата:
Сейчас это так не трактуют.... и не проповедуют

Тот кто победил (то есть убил много людей) тот как хочет так и трактует.
Когда нужно было завоевывать жизненное пространство - реки крови, как завоевали - белые и пушистые и призывающие к добру и справедливости. Сразу каятся начинают за инквизицию, за благословление рабства, конкисты, уничтожение Галелея, Коперника и т.д. и т.п.
 
16 10 2005, 17:09 URL сообщения
GaladriEl
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Христос никогда не говорил "Кто не с нами, тот против нас" - это формулировка фашистского лидера. Христос сказал: "И кто не против меня, тот со Мной" - эта фраза имеет абсолютно другой смысл. Читайте Евангелие, не рубите с плеча Ангел
 
17 10 2005, 10:18 URL сообщения
Гость






GaladriEl, Рад видеть такую светлую христиаскую душу. Ангел
заходи к нам на http://www.kuraev.ru/forum/

Я посещаю миссионерские молодёжные курсы. подумал тебе может быть интересно.
С любовью, Платон. Улыбаюсь
 
22 10 2005, 03:30 URL сообщения
GaladriEl
Участник
Сообщения: 17
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Гость, спасибо, Платон, за приглашение, может лучше Вы к нам, на оглашение, а потом в богословский институт? www.sfi.ru Ангел
 
26 10 2005, 12:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100