Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Щитовидная железа, жизнь без таблеток

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1
Щитовидная железа, жизнь без таблеток

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в 16 лет родители заподозрили у меня заболевание щитовидной железы (гипофункция), записали к врачу и я с тех пор принимаю таблетки для поддержания ее нормального функционирования. Мне сейчас почти 20, так что срок достаточно большой - почти 5 лет. Почти два года назад начались проблемы с сердцем, нервной системой и половой системой (резкие сбои в циклах, вероятность бесплодия - по словам врачей), так что пришлось принимать еще таблетки и до сих пор их принимаю для восстановления менструального цикла (одни таблетки лечат другие).
Я осознаю, что это не выход. Таблетки не помогают, а только делают хуже. Просто бросить их пить тоже не выход.
Подскажите пожалуйста, как можно вылечить щитовидку и без таблеток.
 
20 11 2009, 22:00 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Щитовидка - Ошейник - Самоограничение или ограничение вариантности - решение проблем только одним способом - горлом - и наказание себя за это
 
20 11 2009, 22:09 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Camaro,
Цитата:
Я осознаю, что это не выход. Таблетки не помогают, а только делают хуже. Просто бросить их пить тоже не выход.
Подскажите пожалуйста, как можно вылечить щитовидку и без таблеток.
Что ты уже предприняла в этом направлении? Искала ли альтернативные методы лечения? Консультировалась с другими врачами? Читала ли что-то о своей болезни в различных источниках?
 
21 11 2009, 11:06 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

To: Наказание? Что это значит?


Radost:
У меня есть на примете несколько альтернативных методов. Йога 23 или ци гун в комплексе с огромной работой над собой. Работать над собой уже начала, прорабатываю ситуации и блоки. Но этого не достаточно. Читала Синельникова и Лазарева, Бурбо. Есть еще идея обратиться к врачам-практикам по цигун. Есть ли еще варианты?
 
21 11 2009, 14:05 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

На основе корня белой лапчатки делается препарат Эндонорм.
Посмотрите http://www.fitopanacea.ru/
если вызовет доверие, можно заказать, пришлют.
Пишут что дает полное излечение.
Я заказывала, мне высылали.
Но о результате ничего не могу сказать. Меня щитовидка не беспокоила и сейчас не беспокоит. При обследовании выявили что есть признаки тиреоидита Хашимото, я пропила, но снова сделать УЗИ никак не дойду.
 
21 11 2009, 17:17 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Начиная принимать гормоны, пациент тем самым сигнализирует в свой мозг, что ткань щитовидной железы работает нормально, и мозг перестает в должном количестве вырабатывать вещества ее стимулирующие. При этом процесс разрушения ткани щитовидной железы может продолжаться.
Нужно понять, что аутоиммунные процессы являются результатом хронического стресса. Этот сбой в иммунной системе происходит при игнорировании интересов организма. - написал известный практик цигунист.
Таблетки - не средство!!!
 
21 11 2009, 19:26 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
На основе корня белой лапчатки...


Я думала вы выздроветь хотите, а вы так...поговорить
 
21 11 2009, 20:29 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Извините, невнимательно прочитала... у меня просто уже реакция на любые виды лекарств... Предвзятость! Я уже ищу по этому поводу... очень благодарна за информацию.
http://www.primtrava.com/ - еще нашла один сайт.
Слышала, что совмещение таких лекатств и работы над собой дает еще больший результат.
Еще раз прошу прощения....
 
21 11 2009, 23:46 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

На этом сайте есть информация про здоровье, питание и причины возникновения болезней.
http://www.trava.rb1.ru/cont1.php?id=1
А тут конкретно про Лапчатку
http://www.trava.rb1.ru/cont9.php?id=9

Цитата:
У меня есть на примете несколько альтернативных методов. Йога 23 или ци гун в комплексе с огромной работой над собой. Работать над собой уже начала, прорабатываю ситуации и блоки. Но этого не достаточно. Читала Синельникова и Лазарева, Бурбо. Есть еще идея обратиться к врачам-практикам по цигун. Есть ли еще варианты?

Если комплексно подходить к отказу от препаратов, и излечению болезни - сначала хорошо бы обследоваться и сдать анализы, что бы знать где точка отсчета. Хорошо бы еще убедиться, что нет грубой органической патологии, т.е. нет грубых изменений тканей.
Дальше можно менять все, что связано с привычным образом жизни. Мысли, питание, распорядок дня, ценности. Все, что поможет убрать хронический стресс, как точно подметил известный практик цигунист.
А дозы препарата можно пробовать уменьшать, при этом периодически проверяя показатели.

Camaro, у тебя есть уже позитивные результаты твоего поиска, самоисцеления?
 
22 11 2009, 01:09 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Camaro,
Поправляйтесь.

У лапчатки наиболее целебной силой обладает корень. Обращайте на это внимание при покупке.

Еще ищите целителей, которые лечат щитовидку массажем. Вопреки мнению традиционной медицины, что ее массировать нельзя.
Но это возможно только если не было операции. После операции они не берутся. Если врачи будут предлагать операцию, десять раз подумайте.
 
22 11 2009, 10:01 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Radost, работа над собой мне помогает во многом (избавление от головной боли, прыщи и тд), с щитовидкой дело обстоит сложнее. Пока видимых результатов я не достигла, но я думаю тут так все быстро не получится.
На счет дозы. Дело в том, что раньше я пила 50мкгр, потом у меня возникла передозировка и мне уменьшили дозу в половину. Сейчас заново стала пить по 50.

To Спасибо, я поняла суть. Будем осознавать и прорабатывать. Ангел Вопрос: а это может быть кармическое? У моей бабушки вырезали щитовидку, у мамы она тоже увеличеная...


Аолла про массаж ни разу не слышала, надо почитать. Мысль
 
22 11 2009, 18:09 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Camaro, Йога23 не терапевтическое направление. Попробуйте йогу Айенгара и предупредите инструктора о щитовидке. Массаж очень индивидуально, разогревающий, как правило не показан. А по поводу кармы: "чтобы понять почему ты в жопе, нужна целая жизнь, которую для этого в жопе придется прожить. А чтобы из нее выйти достаточно из нее выйти". (с) Пелевин.
 
23 11 2009, 00:48 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Camaro,
Цитата:
Radost, работа над собой мне помогает во многом (избавление от головной боли, прыщи и тд), с щитовидкой дело обстоит сложнее. Пока видимых результатов я не достигла, но я думаю тут так все быстро не получится.

Как ты поняла, что дело обстоит сложнее?
Для меня может прыщи – это сложно… а аутоиммунное так… семечки :) Уже сам настрой в некотором смысле определяет результат.

В моем случае аутоиммунное заболевание проявилось, когда я начала бороться сама с собой. С одной стороны появились обстоятельства, которые я не могла отбросить, а с другой – мои интересы, которые я тоже не могла отбросить. И началась война меня со мной. Только потом я прочла, что суть заболевания в том, что организм вырабатывает антитела против самого себя, тканей, органов.

По поводу положительных результатов хочу уточнить. Ты привела фразу цигуниста, которая тебе понравилась: «Нужно понять, что аутоиммунные процессы являются результатом хронического стресса. Этот сбой в иммунной системе происходит при игнорировании интересов организма.»
Я именно про это спрашивала. Перестала ли ты жить в состоянии хронического стресса, или какие первые шаги сделала в этом направлении?
И второе… какие интересы у твоего организма?

Цитата:
На счет дозы. Дело в том, что раньше я пила 50мкгр, потом у меня возникла передозировка и мне уменьшили дозу в половину. Сейчас заново стала пить по 50.
В связи с чем ты снова увеличила дозу?
 
23 11 2009, 02:06 URL сообщения
Camaro
Участник
Сообщения: 41
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

Radost,
поняла, что дело обстоит сложнее, так как нужно полное переосмысливание мира, радикальное изменение себя, принятие всех прошлых обид (в основном все связано с родителями), принятие себя такой какая есть, а так же контакт с обществом, ибо я всегда была не в нем, но ко мне все тянулись - здесь правда я сама виновата, так как делала из себя именно того, кого в том момент хотел бы видеть рядом с собой человек -> в итоге не была собой. А вот мне в обществе всегда было скучно, не в том плане что я не могла найти контакт, просто мне было не интересно с людьми. Банальный пример, когда всем нравилас ь Бритни Спирс я в ней не находила ничего. И так во всем. Остюда чувство одиночества отсутствие веры в дружбу как таковую. Еще у меня с самого детства происходило подавление моих интересов родителями, так как они хотели из меня сделать кого-то, который бы им нравился - если так можно выразиться. В итоге проблема с самореализацией и тп.
Учусь принимать ответственность за свои поступки и за свою жизнь.

Цитата:
С одной стороны появились обстоятельства, которые я не могла отбросить, а с другой – мои интересы, которые я тоже не могла отбросить. И началась война меня со мной. Только потом я прочла, что суть заболевания в том, что организм вырабатывает антитела против самого себя, тканей, органов.

и как ты из этого вышла?

Цитата:
Перестала ли ты жить в состоянии хронического стресса, или какие первые шаги сделала в этом направлении?

Сделала. Я начала лучше прислушиваться к своему организму и к своим желаниям. Меньше зависеть от других, их мнений и тд.

У меня еще борьба идет мозга с сердцем. Точнее не то, чтобы борьба, просто я пытаюсь все ситуации прочувствовать, а ум мешает, начиная рассуждать, делать выводы, что приводит к временному результату, как я уже убедилась. Проработанные ситуации в уме забываются, а вот сердцем - нет. Тут конечно тоже иногда сложно бывает...))

Цитата:
В связи с чем ты снова увеличила дозу?

У меня показатели ТТГ стали у верхнего референсного значения. То есть все станвится стало как раньше. У меня же передозировка пошла не потому что щитовидка начала работать...

Цитата:
И второе… какие интересы у твоего организма?

Всмысле?:)
 
23 11 2009, 12:42 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Camaro,
Цитата:
Всмысле?:)

Ну, к примеру, что тебе дают твои болезни? В чем интерес?
 
23 11 2009, 13:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100