Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наработка способности перемещать Сознание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
capic
Участник
Сообщения: 86
Темы: 4
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Цитата:
Просто каждый живет в свое время.

Эту фразу я не понял... - относительно темы.

Просьба не ловить меня на слове, и не выдергивать слова из контекста.
Я сказал все что хотел. Большего не могу.
Мы уже и так уклонились от темы. Поэтому дальше не поясняю.
Dama извините.
Стыдно
 
19 12 2009, 23:12 URL сообщения
Dama
Постоянный участник
Сообщения: 562
Темы: 10
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +25/–2

capic,
Цитата:
Понятия не имею о своем эволюционном статусе,


Определение своего статуса имеет большое значение. "Ученик познай себя" - заповедь начинающих Путь, в каждой конкретной жизни. Зная "набор своего багажа" с прошлых жизней, легче понять, чем его нужно дополнить в этой и последующих.

Добавлено спустя 22 минуты 30 секунд:
LeonidSt,
Цитата:
Но в предгорье добраться нужно самому, а там, нас ждёт Проводник, - Он знает Путь... тот, кто уже прошёл до вершины.


Но и по пути к предгорью расставлены вешки в виде методик и техник и их оставили те, кто прошел до вершины.
 
20 12 2009, 00:28 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Dama пишет:
Цитата:
Но и по пути к "предгорью" расставлены вешки в виде методик и техник.

Из ваших постов выходит, что это следующие три наработки:
- развитие Внимания,
- развитие Визуализации,
- развитие Мышления.
Так?
 
20 12 2009, 11:13 URL сообщения
Dama
Постоянный участник
Сообщения: 562
Темы: 10
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +25/–2

LeonidSt,
Цитата:
Из ваших постов выходит, что это следующие три наработки:
- развитие Внимания,
- развитие Визуализации,
- развитие Мышления.
Так?


Да. Это так.
 
20 12 2009, 11:23 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Но вот, что удивительно, при такой ясности и простоте необходимых стартовых Качеств, которые ещё с детского возраста пытались развить в нас родители и педагоги, мы до сих пор оказываем сопротивление этому и в наших чувствах, и в наших умах!
Возможно, недоверие происходит от простоты техник, а возможно, и от простоты Искателей?
 
20 12 2009, 11:46 URL сообщения
Dama
Постоянный участник
Сообщения: 562
Темы: 10
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +25/–2

LeonidSt,
Цитата:
Но вот, что удивительно, при такой ясности и простоте необходимых стартовых Качеств,.... мы до сих пор оказываем сопротивление этому и в наших чувствах, и в наших умах!


Но, ведь, даже "примитиву" понятно, что в простой повседневности Человек с развитыми Воображением, Вниманием и Мышлением, имеет явные преимущества перед тем, у кого с этим слабо.
А тем более очевидно для Людей работающих сознательно над своей Эволюцией.
 
20 12 2009, 12:03 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:
- развитие Внимания,
- развитие Визуализации,
- развитие Мышления.

Да, конечно.
Ведь Гарри Поттер, да и любой другой Маг, начинали с развития в себе этих Качеств до высокой степени совершенства.
Человек, высокого эволюционного статуса умеет, - контролировать процесс мышления, воображать любые сложные объекты и картины, сужать луч своего внимания до возможностей лазера.
 
20 12 2009, 12:20 URL сообщения
Dama
Постоянный участник
Сообщения: 562
Темы: 10
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +25/–2

LeonidSt,
Цитата:
Ведь Гарри Поттер, да и любой другой Маг, начинали с развития в себе этих Качеств до высокой степени совершенства....


Гарри Поттер - это у Вас Новогоднее сказочное настроение.

А, если серьезно, то Маг - это человек высокого эволюционного статуса, это Гений.

Ранее, в этой теме, я писала, что увеличение количества энергии Центра, Души, в инструментах периферии, проводниках Личности, ведет к Гениальности.

Люди, разного эволюционного статуса, отличаются друг от друга количеством энергий Души в проводниках.

Бессмертные видят эту разницу как разное количество Света в голове человека в районе шишковидной железы, которая является органом духовного восприятия.
Свет и Сознание - это синонимы.

Отсутствие достаточного количества Света в голове не дает людям увидеть гениальную красоту и простоту начальных эволюционных технологий: развитие Внимания, Визуализации и Мышления.
 
20 12 2009, 13:33 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

По жизни я заметил ещё одну причину ограничения человеческого восприятия, и она кроется не столько в точке Эволюции, сколько в устройстве Мира Богом.
Если вообразить шкалу Сознания, и в самой нижней точке её поместить аборигена Австралии, а наверху лауреата Нобелевской Премии, то обнаружится одна неизбежная и удивительная вещь.
-Любой Человек, в какой бы точке этой шкалы не находилось его Сознание, - считает своё понимание Жизни, Правды, Истины Бытия, - самыми правильными!
Т.е. Консервативность является неизбежным атрибутом Эволюции, а чтобы измениться сознанию Человека в сторону следующего эволюционного статуса, требуются Боль и Страдание.
 
20 12 2009, 14:04 URL сообщения
capic
Участник
Сообщения: 86
Темы: 4
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Люди, разного эволюционного статуса, отличаются друг от друга количеством энергий Души в проводниках.

Бессмертные видят эту разницу как разное количество Света в голове человека в районе шишковидной железы, которая является органом духовного восприятия.

Получается, что оценить эволюционный статус человека может только бессмертный со стороны.
А если такого по близости нет, то пребывать в неведении?
Dama, LeonidSt, а каким обзазом вы узнали свой эволюционный статус?
Если это не секрет. Ангел
 
20 12 2009, 16:55 URL сообщения
LeonidSt
Постоянный участник
Сообщения: 845
Темы: 2
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Самый простой и доступный любому желающему метод такой:
В книгах, написанных Бессмертными, найти таблицу статусов, и сопоставить со своим Бытием.
Ну, искренне, конечно.
 
20 12 2009, 17:15 URL сообщения
panichkast
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: 0

DAMA:"Люди, разного эволюционного статуса, отличаются друг от друга количеством энергий Души в проводниках."
Вопрос на указанную цитату: "Каков главный критерий контакта человека с Душой?"
Поделитесь вашими наблюдениями.

Вы замечательно ведёте тему, я уже начала первое упражнение на концентрацию внимания
посредством чувства осязания. Ощущение быстро возникает, но также быстро пропадает
и потом возобновить не могу. Так и должно быть поначалу?
 
20 12 2009, 22:13 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
"Каков главный критерий контакта человека с Душой?"
- целостность
 
20 12 2009, 22:14 URL сообщения
panichkast
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
"Каков главный критерий контакта человека с Душой?"

Egoist;

- целостность.

А как она выражается, если подробнее?
 
20 12 2009, 22:37 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

LeonidSt,
Цитата:
-Любой Человек, в какой бы точке этой шкалы не находилось его Сознание, - считает своё понимание Жизни, Правды, Истины Бытия, - самыми правильными!

Это качество необходимо для выживания подобно страху, боли...... Любое наше действие должно завершаться подтверждением - "я это сделал". Это обратная связь, подтверждающая завершонность действия. Но точно также, как страх переходит в крайность, в панику... Вместо "Я это сделал" возникает "Я во всем прав". Это также следствие человеческого качества, качества природы - природа экономна. Мы должны выбирать оптимальный путь для достижения целей выживания, поэтому возникает суррогат "Я всегда прав", который дает ложный обратный сигнал выполнения поставленной задачи с минимальными энергетическими затратами....Можно продолжать бесконечно..
Чешу репу

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
LeonidSt,
Цитата:
чтобы измениться сознанию Человека в сторону следующего эволюционного статуса, требуются Боль и Страдание.

Боль и страдание опускают человека на землю, помагают оказаться здесь и сейчас. Происходит алхимическое преобразование энергий боли, страданий в их решение, в ступеньку. А я че?
 
20 12 2009, 22:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100