Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

уехать в Индию и жить там без денег

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
xtend
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Московская область
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
уехать в Индию и жить там без денег

Мне необходимо срочно уехать из страны! (с)
Недавно понял, что здесь моё духовное развитие сильно тормозят всякие бытовые заморочки типа денег, жилплощади и пр. В связи с этим решил незамедлительно отправиться в монастырь. В православный монастырь идти как-то сомневаюсь, ибо РПЦ сейчас imho занимается какой-то совершенно казарменной деятельностью... Наилучший вариант -- поселиться в монастыре или ашраме в Индии, практиковать там созерцание и медитацию, обучаться йоге.
Здесь я вижу ряд проблем, и первая из них -- визовый режим. Читал, что необходимо ежемесячно продлевать визу за деньги -- но я же не собираюсь там зарабатывать деньги! А собираюсь, наоборот, созерцать! Также беспокоит, возьмут ли меня, иностранца, в монастырь, и окажется ли этот монастырь хорошим. И не будет ли санкций со стороны России -- я состою на военном учёте.
В общем, проблема представляется мне чрезвычайно сложной и запутанной. Буду благодарен за любые советы и мнения по этому поводу...
 
06 10 2005, 20:41 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Все проблемы содержатся только в тебе самом!
А, на счет РПЦ поясни подробнее.
 
06 10 2005, 23:11 URL сообщения
MI
Гость






Никто тебя в Индии ловить не будет, чтоб отправить в армию в Россию. Это точно. Визу не обязательно продлевать, если паспотром там не будешь пользоваться - покупать авиабилеты на внутренние рейсы, селиться в дорогих гостиницах. В ашрамах тебя тоже насильно держать не будут - не нравится - ищи другой..
Только я не знаю, насколько это выход.. Я тебя понимаю.. Но рано или поздно, когда вернешься сюда, то опять столкнешься с теми же проблемами от которых уехал.. Разве только будут силы и понимание как их разрешить..
 
07 10 2005, 10:28 URL сообщения
Achadidi
Гость





хорошо жить в индии

Только после просроченной визы будут большие проблемы от тюремного заключения за нарушение режима пребывания до внесения в черный список без права въезда в ИНдию.
и жить там не так розово, как кажется, хотя я эту страну очь люблю, но там есть свои заморочки
а что б учиться йоге тоже нужны деньги
можно конечно сжечь все документы...
 
10 10 2005, 16:50 URL сообщения
Схимник
Участник
Сообщения: 36
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0
Re: уехать в Индию и жить там без денег

РПЦ - это не Бог....
 
10 10 2005, 18:45 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: уехать в Индию и жить там без денег

Один ученик Бокудзю медитировал в течение нескольких лет. Когда он приходил к Мастеру, тот отправлял его назад со словами: "Все это чепуха! Возвращайся и медитируй снова". Однажды Бокудзю пришёл сам к нему домой. Тот сидел в позе лотоса. Бокудзю растолкал его и сказал:

— Что ты сидишь как истукан? Нам не нужны каменные изваяния, мы их имеем в большом количестве в храме! Просто сидя, подобно статуе, ты не достигнешь состояния медитации. Посредством успокоения тела твой разум не исчезнет, так как именно с помощью разума ты успокаиваешь свое тело. Всё то, что сделано разумом, будет укреплять только разум.

Прошёл год. Учитель пришёл снова. Ученик сидел почти в состоянии эйфории, с закрытыми глазами, наслаждаясь утренним ветерком и солнцем.

Бокудзю взял кирпич и начал тереть его о камень, находящийся перед учеником. Ученик открыл глаза и с удивлением начал наблюдать за Мастером. Бокудзю сосредоточенно продолжал тереть кирпич о каменную плиту. Наконец, ученик не выдержал и закричал:

— Что Вы делаете? Вы хотите свести меня с ума?

Бокудзю спокойно ответил:

— Я намереваюсь сделать из этого кирпича зеркало! Если тереть его достаточно долго, то, я думаю, он станет зеркалом.

Ученик засмеялся и сказал:

— Но это невозможно! Сколько его не тереть, кирпич останется кирпичом.

Учитель сказал:

— Твой ответ свидетельствует о некотором разуме! Тогда, что ты делаешь? В течение нескольких лет ты стараешься извлечь медитацию из разума, — это подобно попытке сделать зеркало из кирпича.

И Бокудзю бросил кирпич в пруд, который находился рядом с деревом, под которым сидел ученик. Кирпич произвел всплеск. Этого звука было достаточно, чтобы произошло чудо. Что-то пробудилось в ученике. Сон был нарушен, мечта развеяна, он ожил! Впервые он вкусил что-то от медитации.
 
10 10 2005, 21:07 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: уехать в Индию и жить там без денег

Ты ищешь физического, душевного, ... покоя ?
Покой существует, и он гораздо ближе к Тебе, чем твой собственный нос.
 
10 10 2005, 21:10 URL сообщения
ANGELA
Гость





Поездка в Индию

От себя не убежишь Подмигиваю
 
13 10 2005, 10:34 URL сообщения
Ной
Гость






Порутчик Галицин,а может вернемся..........
 
13 10 2005, 10:59 URL сообщения
_Nostradamus
Гость






xtend, все твои проблемы - в твоих моделях поведения, результатом которых и являются твои обстоятельства жизни. Уедешь на край света и модели твои с тобой. И вновь они проявятся там и вновь создадут те самые обстоятельства, которые тебе "мешают" духовно развиваться.
Разберись со своими моделями поведения, определись, какие тебе мешают, и откажись от них. Взамен попробуй найти те, которые позволят изменить твои обстоятельства. И применяй их каждое мгновение своей жизни. Это и будет твоя Индия и твой монастырь.
Успеха, Света и Любви на Пути!
 
13 10 2005, 11:09 URL сообщения
sinner
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: г. Волжский, Волгоградская обл.
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

xtend, мне нечего добавить к последнему высказыванию Nostradamus`a. И не надо. Приглядись еще раз к ним - там ключ.
Хотя такие мысли о побеге возникали у многих до тебя 8)
Как бы ты не поступил - в проигрыше ты не останешься, и это радует.
 
13 10 2005, 11:53 URL сообщения
Луна
Гость






Самая лучшая практика - здесь и сейчас :)
 
13 10 2005, 12:01 URL сообщения
Krot
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +20

Только твое решение важно . Слушай себя , не важно кто и что Тебе советует.
Хочешь в Индию? Собирай шмотки в рюкзак , покупай билет и.... вперед!!!
Будешь перемывать все «за» и «против» , никакой силы в Тебе не останется.
Индия –это не у бабушки в деревне, будь готов ко всему! Там некоторые вещи не для слабонервных.
Если веришь, найдешь СВОЕГО Учителя и СВОЙ монастырь.
Главное –отбрось страх ! Все получится , начни делать!
Удачи !!! Еэеэее-еееееэее
Крот
 
13 10 2005, 12:22 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Все получится , начни делать!

По этому поводу вспомнился старый анекдот:
Молится мужик богу, Господи взгляни на меня я верую соблюдаю все заповеди твои но нужду имею крайнюю, помоги Господи!!!
Молится, молится - днем и ночью об пол лбом стучит. А, ответа нет.
Наконец Ангелы не выдерживают подходят к Господу и говорят: Господь ну сжалься ты над ним ну пошли ему то о чем просит.
Господь отвечает: Да, рад бы я уже давно послать бы ему удовлетворение!
Но, пусть он хоть что нибудь сделает. Пусть хоть лотерейный билет купит!
Мир усім!
 
13 10 2005, 22:27 URL сообщения
Созерцатель
Гость






Возможно не стоит спешить с отъездом, а сначала попробовать создать подходящие условия здесь, думаю это гораздо легче, чем решать столько проблем с выездом и проживанием в незнакомой стране - заодно и проверить силу желания.
Если после всего этого ничто не изменится - тогда да....
 
15 10 2005, 20:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100