Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лакшми

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Благодар Тебя, Лакшми. Он услышал Ангел
 
06 05 2010, 11:41 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

У нее есть рентген.
Когда она проходит мимо,
Ты точно знаешь, что это так.

И дело не в ее походке,
И не в пронзительных угольках глаз.
О, Боже, ты просто знаешь, что это так -
У нее есть рентген.
 
20 07 2010, 10:24 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Цитата:
никто ничего не практикует, все практики происходят в фильме, который есть "игра света".
Нет реальных людей, это игра света. "Фильм" - это игра света.

Реален только смотрящий, он-же "экран" ("пространство осознанности).

Понимаете? Человек, которого вы считаете собой - это игра света.

И то, что "вы забыли себя" - это сюжет фильма, и то что "вы собираетесь вспоминать себя" - это тоже сюжет фильма, и когда "вы вспомните себя" - это будет так-же по сюжету фильма.

И наша беседа происходит в "фильме".


Цитата:
Просто посмотрите вокруг - это объективное пространство (или пространство сознания).


И так называемое, "ваше тело" - это объект, как и всё остальное в пространстве сознания. Ведь правда?


А субъекта нет! "Я" - это просто ментальная активность внутри пространства сознания. Человека нет!


Ум должен отбросить идею, что здесь есть кто-то.


Интерес ума к "я"- субъекту теряется! А зачем ему то, что не существует? Его просто ввели в заблуждение, а теперь рассказали правду.


Это очень просто увидеть, если отбросить дурацкую идею, что здесь есть "кто-то" .


Это как переключение восприятия, это видение без видящего.


Сколько не ищите "себя" - не найдёте, потому-что это ум ищет сам себя как кого-то реально существующего, а ум - это просто ментальная активность в пространстве сознания, а не кто-то!


Ум может сколько угодно создавать вымышленного "субъекта", но никакой реальный индивидуум не появится!


Поэтому этот вымышленный субъект никогда не может стать счастливым. Он просто не существует!


Просто пришла счастливая мысль, и ушла.........


Представление о человеке - это просто клубок мыслей в пространстве сознания, по привычке.
Ум движется по накатаной десятилетиями колее.


Этот клубок даже уничтожать не нужно, достаточно увидеть, что это - клубок мыслей, а не кто-то, и к нему пропадёт интерес!


Никого нет!, переживите эту свободу, Self - это пространство сознания, свободное от идеи о человеке!


Есть только сознание и ментальная активность в нём, больше никого!


Дом пустой! И это - отрытый простор!


Некому умирать, потому-что никто никогда не рождался, только идеи о "ком-то" рождаются и умирают.


И если вы вспомните, когда вы"родились" , то этот момент никак не совпадает с вашими паспортными данными.


Вы "родились", когда в сознании появилась идея о вас, около 2-3 лет после появления тела.

До этого момента вы себя, не помните, потому-что вы никогда не существовали! - это ментальная активность, рассказывающая о вас, появилась, это просто идея в сознании.


Вы и сейчас не существуете, для Self вы - просто ментальный клобок. Self не знает никакого "вас" или "меня".


Self - это Self, "все остальные" - это мысли.

Ум должен пересмотреть идею о том, что есть кто-то реальный.


Ум должен понять, что нет никого реального, никакого "меня", а есть только "я"-мысли.


А раз так, то интерес к этому псевдо-"я" теряется!
Прекрасно Прекрасно Прекрасно

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=2&p=18
 
20 07 2010, 10:39 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

presence,

красивые стихи:)
 
20 07 2010, 10:46 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
Ум должен пересмотреть идею о том, что есть кто-то реальный.
Ум должен понять, что нет никого реального, никакого "меня", а есть только "я"-мысли.
А раз так, то интерес к этому псевдо-"я" теряется!

Ну раз здеся все нереально, интерес потерян, що делать то тада?
Помогать другим терять интерес к "жизни"? Или в "спячку" завалиться (Отк.), не смотреть на тута всё.
 
21 07 2010, 03:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100