Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Не изменяй сознание ближнего

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Инь Я
Гость






Только что в одной киношке Брюсу позвонил на пейджер Бог.
Телефон на пейджере был: 555-0123
Но перевели как: 766-2323.

К чему бы это?
 
17 10 2005, 15:44 URL сообщения
Блинн
Гость






Кость пространства:), Карло Каллоди и Карней Иванович Чуковскай будучи програмистами написали не мало программ.. фундаментальных..
Ими созданы образы адептов коварства и зла.. - Бармалей и Карабас-Барабас (после перевода)..
Таки они возле Бяка будут отдыхать.. Очень доволен В сравнении с Бяком.. эти с позволения сказать "злодеи" - агнцы Божия.. Коварство Бяка как бы безгранично.. но граница таки есть .. это абстракция.. Ангел
 
17 10 2005, 15:45 URL сообщения
СОВА.
Гость






Цитата:
А как войти в среду?

Цитата:
для накатки и "по мысли", и по чему угодно, важно мировоззрение, то есть картина мира

Цитата:
Он живет в этом лесу, но почти никогда не показывается на людях.

Цитата:
мусульманский пир, остановившись в моем доме, сидел взаперти и отказывался встречаться с посетителями, желавшими его видеть
.
Цитата:
Из этих троих людей (встретившихся мне после достижения Самоосознания), в которых я увидел истинных джняни, только Махарши двадцать четыре часа в сутки был доступен для всех, кто хотел его видеть.

Интересно.Вот автор заключил что только Махарши истинный...а те двое...Разные инструменты...а смысл один....
Джняна:знание,включающее священное знание,полученое путем медитации на высших истинах религии и философии.
Джняна-йога:путь к реализации и единению личности с Высшей Душою через знание ипонимание.
Джняна-марга:путь знания ипонимания.
Ясно видно что инструменты в их руках были разные,цель одна..Они все трое истинные........
 
17 10 2005, 15:47 URL сообщения
Бяк же:-))))
Гость






Блинн писал(а):
Кость пространства:), Карло Каллоди и Карней Иванович Чуковскай будучи програмистами написали не мало программ.. фундаментальных..
Ими созданы образы адептов коварства и зла.. - Бармалей и Карабас-Барабас (после перевода)..
Таки они возле Бяка будут отдыхать.. :D В сравнении с Бяком.. эти с позволения сказать "злодеи" - агнцы Божия.. Коварство Бяка как бы безгранично.. но граница таки есть .. это абстракция.. :angel:

Точно, Блин:-)))) Есть грех - конкретен до не могу:-) И как только мне говорят - ну ты подуууумай,- у меня сразу дурацкий вопрос - а о чём?! :-))))) И ответ конкретный хочу, вот же!:-)))))
 
17 10 2005, 15:49 URL сообщения
Блинн
Гость






Бяк же:-)))), ну дык..
Если Просвятленный крикнет.. а ни кто не услышит..
Что он подумает.. и не надо говорить что ему пофигу.. ну для шутки ради.. что он может подумать?
Просто крикнет.. а отражения нет.. даже эха нет..
к зеркалу подойдет.. а отражения нету..
Ну вот если тебе это во сне приснится.. как ты это опишешь.. ощущения при этом как интерпретируешь.. умом конечно.. Бе-еее!
 
17 10 2005, 15:58 URL сообщения
Бяк же
Гость






Блинн писал(а):
Бяк же:-)))), ну дык..
Если Просвятленный крикнет.. а ни кто не услышит..
Что он подумает.. и не надо говорить что ему пофигу.. ну для шутки ради.. что он может подумать?
Просто крикнет.. а отражения нет.. даже эха нет..
к зеркалу подойдет.. а отражения нету..
Ну вот если тебе это во сне приснится.. как ты это опишешь.. ощущения при этом как интерпретируешь.. умом конечно.. :P

От же:-)))
Говоря о Самости, говорил о Самосознании. Кому там кричать, Блин?:-))))
И ты не более того, что и сам знаешь, но думаешь - почему-то, - о сложных вещах.
"Просветление есть, просветлённых нет", Блин:-))) Просветлённие - это событие,
а просветлённый это человек, у которого в жизни такое событие случилось, вот и всё:-)
 
17 10 2005, 16:15 URL сообщения
Сочувствующий
Гость






Кость пространства:), всё что ты говоришь, такая же пурга как и в Истинного Мастера. Оно ничего не сделает, если человек не Начнёт наконец Действовать с прямо Сейчас, отбросив все индульгирования. ИМ показал не только "пургу", но и многих на Свет Божий вывел, приоткрыл многие закрытости в тех теоретиков. В нем, как ни крути, но каждый увидел себя. Поэтому твои речи теоретиками будут восприниматься ближе, чем ИМа, но так было, мне кажется, всегда. Еще в Типитаке читал, которой известно тысячи лет, что речь Будд многие века будет подобна ветру, одни прикрываться и клясть ее, другие с улыбкой принимать, идти на встречу этому Вызову.
Жена философа, это из той же темы, что только что описано.
 
17 10 2005, 16:52 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Крик - волна в пространстве, а не само пространство (среда) - пространство и внутри волны и снаружи и сама волна. Слышанье крика - волна отражающая крик, - особое волновое образование - волновая ловушка, - как два зеркала друг на против друга, - в слышаньи есть эхо - реверберация, циркуляция отражений на стенках замкнутой волны.
Сознание (до о-сознания) приходит - крик, осознание (рефлексия) - удержание циркуляции отражений, пространство этих волн - "Потенциал", способный обратиться в любую форму.
Почему использую слово "волна"?
Если бы были разрывы Бытие-Ничто, то "волна" не была бы универсальным описанием состояний Среды (Бытия, Пустоты...), но принимаю "Ничто - нет", а отсюда все формы - волны.

"Крик" - здесь понимал в самом общем смысле - "любая форма".

Осознание в контексте этого объяснения - устойчивая волновая замкнутая форма.
Достаточно послушать как удар циркулирует в колоколе, - осознание - это звон, сознание - удар, пространство - материя этих процессов.
А где здесь я?:)
 
17 10 2005, 17:02 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Сочувствующий, И что вы там для себя поняли?
Как его слова изменили вас?
Что они вам открыли?
Какой прямой опыт у вас из них вышел?
Как они приблизили вас к видению вашей внутренней организации?

Цитата:
Оно ничего не сделает, если человек не Начнёт наконец Действовать с прямо Сейчас, отбросив все индульгирования.

А что, какое-либо действие возможно не прямо Сейчас??????????????
"Прямо Сейчас" - что за лозунг торговцев канадской оптовой компании?

Free download Naw!!!

А какя связь между описываемым в каноне стилем изложения Будды и тем ветром "хайку"?
Пургу Будда не пускал, а отвечал конкретно, - диалог вел:), а не вешал плакатные банальности догм:)

Мастер думаю сам за себя постоит:)
 
17 10 2005, 17:47 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Не знаю...не знаю, что сказал бы Мастер на ситуацию, я знаю, что скажет на любую ситуацию
человек свободный - единственное, что есть у человека родившегося - это свободный выбор.
Это не лозунг , и не теория, это многие знают, и многие так живут, и для меня это - всего лишь это! -,
есть результат познания Истинной Природы человека, имеющий реальные последствия
для повседневной жизни. Только одно - ЧЕЛОВЕК СВОБОДЕН. Всё остальное - детали пейзажа.

Поэтому, когда я вижу и слышу мудаков, вещающих о том, как жить надо, какие состояния
правильны, или что человек должен делать вне зависимости от внутреннего желания самого
человека, я знаю - передо мной недоходяга, решивший вещать.

Совершенно не важно, что именно он говорит, но если он о том, что что-то является
правильным-гармоничным-супер-и-пупер, то передо мной МУДАК, типа "Истинного Мастера"
выше по коридору.

То, какой человек, важно лишь для Среды, и это она здесь долбит, устами многих, в том числе
и признанных авторитетов, вдалбливая - дао-гармония-миропорядок-эволюция-свет-тьма-колыма-Путь....
Муть и Жуть! Далее не буду.....

Только Освободившийся человек может кормить собой червей, безо всяких
концептуальных заморочек, и только несвободный может сказать, как нужно жить.

ФАКТ изначальной свободы человека определён тем, что он, каким знает он себя,
не имеет НИКАКОГО отношения к Себе Самому. Он - Бог,- просто Любит Себя,
Воплотившегося, и не ждёт от себя тут ничего...бесконечно Любя таким, какой Он - ТЫ,- тут есть.

Много можно писать, да и написано уже много...что толку...неведение...я знаю,
что это такое:-), потому совершенно не удивляюсь, тому, что...

Прощаюсь на какое-то время с форумом, уже не в первый раз.
Не взыщите, ежели чего..Улыбаюсь И пишите, ежели того же:-))))

san@openpage.ru

Всех благ:-)
Анагамин Бяк.

Удачи в том, чего вы хотите...Улыбаюсь
Лю..............Улыбаюсь
 
17 10 2005, 21:57 Отзывы :: URL сообщения
Видящий
Гость






Цитата:
Совершенно не важно, что именно он говорит, но если он о том, что что-то является
правильным-гармоничным-супер-и-пупер, то передо мной МУДАК, типа "Истинного Мастера"
выше по коридору.
Самому себе противоречим? И становимся "правильным-гармоничным-супер-и-пупер Мудаком", рассуждая о ИМ и предупреждая всех об этом? Круто.
Цитата:
Прощаюсь на какое-то время с форумом, уже не в первый раз.
Не взыщите, ежели чего.. И пишите, ежели того же:-))))
Не пропадем. Любовь была и до, есть и будет после.
 
18 10 2005, 01:10 URL сообщения
Истинный Мастер
Гость






Кость пространства:), "Как его слова изменили вас?"

Лягушка прыгает, а из корзины не выпрыгнет.

В Медитации нужно время, чтобы Ттрансформация,
как мгновенное Просветление случилось,
то есть преобразование Вас из тьмы в Свет,
в котором не постепенно,
мгновенно возникает ответ,
что ты всегда был Просветлен
и что Вам некуда идти,
что Вы – не путь,
но Свет на Пути.
 
18 10 2005, 01:27 URL сообщения
Сочувствующий
Гость






Кость пространства,
Цитата:
Сочувствующий, И что вы там для себя поняли?
Я понял, что легко человеку в душу нагадить канадской оптовой компанией. Но Ваша канада туду не достанет. И Ваш пост прочитал не только я и со мной согласились. Хотя еще соглашусь, что сторонников найдется по обе стороны.
Цитата:
Как его слова изменили вас?
Вы хотите знать как сказка может изменить? Воодушевить? Лучше все Ошные и другие книги позапрещайте вместе со стихами и сказками и так и прололжайте чувствовать свою "правоту". Такие как Вы для этого и родились. Имхо.
Цитата:
Что они вам открыли?
Вас и конечно же Ваше Free download Naw!!! ИМ, хотя здесь ничего нет странного, и Вас проявил.
Цитата:
Какой прямой опыт у вас из них вышел?
Я стал более обращать на себя внимание. Но Вам конечно же от этого станет смешно и Вы ехидно улыбнетесь. Но не Вы первый... В тех Словах Любовь ко всем людям, к Богу. Для меня. Но пусть вам это будет сатанизмом-пургой.
Цитата:
Как они приблизили вас к видению вашей внутренней организации?
Математик-философ аромат Сказки не вычислит и приняв его за "Икс", так и не придет к решению, лишь разведя руками, да во всеуслышание сказав - Пурга. Поэтому нет нужды в подробностях.
Цитата:
Пургу Будда не пускал, а отвечал конкретно, - диалог вел:), а не вешал плакатные банальности догм:)
Давай разберем несколько примеров и не будем как от мух отмахиваться. Густое Белое Облако спрашивает: "нужно забыть о том, что я облако?", ИМ отвечает:
"Утверждением ничего нельзя утвердить,
отрицанием ничего нельзя отвергнуть." Может Вам это и не понятно, но мне понятно. И многим думаю так же.
И добавляет:
"Лишь Мгновенное Просветление - есть твой Истинный Мастер.
Оно не требует времени,
ему не нужен даже один единственный миг.
Тогда Вечность свертывается в мгновение..."
Имея ввиду, что все размышления о помнить или не помнить "что я облако", кто бы что под этим не подрозумевал, как бы свертываются в мгновении, когда человек Готов принять это мгновение. Вы пишите, что "пургу Будда не пускал, а отвечал конкретно, - диалог вел:), а не вешал плакатные банальности догм:)", а Вы с Буддой знакомы? И по форуму он Вам с влиянием писал? Или у Вас в голове какой-то выдуманный будда, с документом соответствующим от Вашего ОТК умоэга? Поэтому, я не вижу здесь пурги, а вот диалог вижу. Вы почитайте Дзэнские истории, там Вы пурги Вашей насобираете и не сощитать. Или еще: Мгновение спрашивает:
"Истинный Мастер, и где я теперь? И что я теперь?"
Ответ:
"Ты – единственное существо
в Природе,
кто рождается, как Никто?
Твоя Истинная Суть
в Ничто,
в Свободе!
Кто же, тогда ищет Путь?"
И что здесь не понятно? Разве что для логика. Что, если человек единственное существо в природе обладающее сознанием, то кто же рождается, как никто? Суть его, что есть Свобода, но если это так, то, далее, "кто же, тогда ищет Путь?". Три человека, моих знакомых так же читали и им понравилось, но Вы скажете, что и они не нормальные. Ну и оставьте нас, уже четырех, с нашей ненормальностью и нашим Буддой-Радостью, а сами будьте в своей нормальности и со своим Буддой-циником.
И дальше:
"В пучине Великого Океана
Истинный Мастер вздымает бурю
и скользит по волнам.
Принимает Слепоту за ясность зрения,
а Глухоту за острый слух.
Воспринимает опасность как обещание Покоя,
а удачу - как вестницу Несчастья...

Его Путь, лежит за краем голубых небес,
там, где белые облака плывут неостановимо..."
Здесь полностью описан рецепт Всего, а не только "кто я" и "где я". Но я не могу, как Ошо объяснять, да это для Вас и незачем... Да и Он не для таких объяснял. Разве у Вас дыхание от всего этого не останавливается и сердце не начинает сильно биться? И Любювь и Радость не заполняют до краев? И разве Вы не хотите прямо сейчас Быть и Жить по Настоящему? Без ума... Или как захотите назовите... Конечно же нет. Вы об этом уже написали. А меня, к Вашему разочерованию, а может и веселью, это Захватывает. И пусть я еще тысячи лет на одном месте буду воплощаться, и потом в Ад попаду, в Вы завтра уже в Раю заблаженствуете или Нирване, тоже как хотите назовите, но я уверен, что Вы и там не поймете ни русских народных сказок, ни мифов, ни наставлений Мастеров, ни прекрасных стихов и Ваша душа от этого никогда не дрогнет нисколечки... Я не хочу твоего рая, вот что я хочу сказать, товарищ без сердца, но с большим ковыряющим умом. И я знаю, что ты тысячи аргументов наведешь, что я не прав, идиот и так далее... Ну и что, отвечу я, но Жизнь то продолжается. А ты и дальше продолжай гадить в души со своего лагеря, а я буду Вас и всех Любить со своего. И если ты скажешь, что я ничего так и не понял, то я скажу, что - да, ничего. Так что будьте здравы со своей математикой. И меня Вы уже не переспорите, поэтому нет нужды и отвечать. Но для примеров своих "святых" эгических, что в мире есть глупцы, я Вам разрешаю меня и моих знакомых использовать. Я заметил, что Вам от этого радостней делается. Ну хотя бы так, правда?

ps Истинный Мастер - молодец! Хоть последнее сообщение Кость не поймет и подавно, но те кому надо Поняли и приняли и его, как Прекрасный Цветок, от корого некоторым конечно же нет пользы, и никода ее они там и не усмотрят за своим толстым эго-умом.
 
18 10 2005, 03:03 URL сообщения
Гость






Цитата:
Крик - волна в пространстве, а не само пространство (среда) - пространство и внутри волны и снаружи и сама волна. Слышанье крика - волна отражающая крик, - особое волновое образование - волновая ловушка, - как два зеркала друг на против друга, - в слышаньи есть эхо - реверберация, циркуляция отражений на стенках замкнутой волны.
А 1+1=2. Короче философобздическая Пурга.
 
18 10 2005, 03:12 URL сообщения
Кость протранства:)
Гость






Сочувствующий, - Кому что:). Неспорю! -
Цитата:
И меня Вы уже не переспорите

- Какие пламенные заявления!

Цитата:
И разве Вы не хотите прямо сейчас Быть и Жить по Настоящему?

- Да как можно хотеть то, что уже имеется????
- Абсурд!
Структуру хотящего знаете? Каков ее механизм?

Гость, А вы что: иначе думали?
- пуурга - пууургой!

Истинный Мастер, - Физиологический, физический механизм видели у этой трансформации?
Что при этом в теле и нервной системе происходит?
Биохимия как меняется у нее?

Что чувствуете после трансформации?

Цитата:
преобразование Вас из тьмы в Свет,
в котором не постепенно,
мгновенно возникает ответ,
что ты всегда был Просветлен
и что Вам некуда идти,
что Вы – не путь,
но Свет на Пути.


- Что вы подразумеваете под словом "Вы" и "ты"?

Кто есть я, а кто есть вы?
В чем их различие?
 
18 10 2005, 09:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100