Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прививки и их последствия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще

Была ли у Вас когда-нибудь болезненная реакция на прививку?
Да. Местная (кожная).
14%
 14%  [ 1 ]
Да. Системная (лихорадка, заболевание, температура...)
28%
 28%  [ 2 ]
Была у моего ребенка (детей).
42%
 42%  [ 3 ]
Никогда никаких прививок не делали.
14%
 14%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 7

Автор Сообщение
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1
Прививки и их последствия

Мне требуется помощь!

Как обухом по голове… Теперь она «болит» от новой для меня информации о прививках.

Читаю книгу Александра КОТОКА «БЕСПОЩАДНАЯ ИММУНИЗАЦИЯ», в которой приводятся фактические данные, идущие очень сильно вразрез с официальной точкой зрения. Вспоминаю, что в 80-х годах мой сын в двухлетнем возрасте, который до этого только радовал своей жизнерадостностью и отменным здоровьем, после очередной прививки угодил в инфекционную больницу с диагнозом менингоэнцефалит. Но тогда даже мысли не возникло связать воедино сделанную ему накануне прививку и последовавшую за ней тяжелейшую болезнь.
Доктор А. Коток собрал и проанализировал невероятное количество информации по этому вопросу, и вот что получается в «сухом остатке»:

Оказывается - «профилактические» прививки, которыми мы «охвачены» практически все с самого рожедния – ВРЕДНЫ, ОПАСНЫ И НЕ СОЗДАЮТ ОБЕЩАННОЙ ЗАЩИТЫ. Более того, прививки ПОВЫШАЮТ РИСК ЗАБОЛЕТЬ ТЕМИ БОЛЕЗНЯМИ, ОТ КОТОРЫХ ОНИ ПРИЗВАНЫ ЗАЩИЩАТЬ, и повышают эти риски в 4 - 25 раз.

Оказывается, в состав любой вакцины входят отравляющие вещества:
- тиомерсал или мертиолят - соли ртути,
- фенол и формальдегид, относящиеся к группе пестицидов,
Кроме того, вакцины содержат животный белок, и живой, но капсулированный (поэтому говорят, что, мол, он ослабленный или «убитый») возбудитель болезни. После введения вакцины в организм капсулы разрушаются и вирус вырывается на свободу…

Оказывается, прививки вызывают огромное количество местных (кожных) реакций и системных осложнений (лихорадка, судороги, температура, вялость, диарея, нарушение высшей мозговой деятельности, менингоэнцефалиты, обструктивные бронхиты и пневмония, нередко заканчивающиеся если не смертью, то глубокой инвалидностью).

Оказывается, вопреки официальной информации, прививки существенно снижают общий уровень иммунной защиты, ослабляют иммунный ответ организма не только на то, от чего сделаны, но и на любую другую инфекцию.

История изобилует фактами массовых выступлений населения, напрмер, Англии, Японии и др. стран за отмену принудительной массовой вакцинации. В результате этого вслед за снижением «охвата» происходило пропорциональное ему снижение заболеваемости.

Оказывается, уровень жизни, гигиены, санитарии, питания – это и есть главная защита от распространения инфекций.

Оказывается, болезни не обращают никакого внимания на профилактические прививки. Болезни есть там, где грязь, скученность, нищета, антисанитария, пьянство и наркота. Даже если ребенок еще не наркоман и не алкоголик, но живет в этой среде, то его риски максимальны независимо от наличия или отсутствия у него прививок.

Однако вместо того, чтобы финансировать ликвидацию этого рассадника заразы, что с очевидностью не сулит никаких прибылей, государство финансирует принудительную массовую вакцинацию еще с первых часов жизни человека.

Оказывается, натуральная оспа почти исчезла в результате общего повышения уровня жизни и улучшения гигиенических условий, а не в результате прививок.

Оказывается, нынешнее распространение туберкулеза пропорционально количеству сделанных прививок БЦЖ.

Вспышки дифтерии в течение последних десятилетий происходили преимущественно среди привитых от этой болезни. Пресловутая АКДС и ее модификации оказалась совершенно неэффективна против коклюша, дифтерии и столбняка, но послужила причиной тяжелейших аллергических и системных реакций, причем описаны случаи, когда после этой прививки ребенок заболевал одновременно и коклюшем и дифтерией. О последствиях догадайтесь сами или прочтите в книге.

Оказывается, привитые болеют В ПЯТЬ (и более) РАЗ ЧАЩЕ и намного тяжелее, чем не привитые. Официальные агитки, правда, обещают совершенно противоположное.

Оказывается, прививки не формируют обещанный пожизненный иммунитет. Они лишь повышают уровень специфических антител, на которые, как выяснилось, болезнь тоже не обращает никакого внимания. Если бы они создавали пожизненный иммунитет, то зачем тогда серии повторных вакцинаций? Например, от дифтерии – 5 раз, а от гриппа вообще не ограниченно – каждый год.

Короче говоря, навязывая через гос.структуры массовую вакцинацию населения практически с нулевого возраста, деятели здравоохранения обосновывают ее необходимость ложными и неподтвержденными данными, совершенно игнорируя и скрывая от этого самого населения фактическое положение дел.

Это происходит не только в России, это мировая, глобальная проблема.

Бизнес, связанный с производством и распространением вакцин, и с собственно вакцинацией и ликвидацией ее последствий, чрезвычайно велик. По расходам (населения) и доходам (государства и производителей) он сопоставим с расходами на оборону, образование, охрану здоровья, науку, искусство, культуру, сельское хозяйство вместе взятые.

Вы немало набегаетесь, устраивая своего ребенка в сад или школу, если он во всех отношениях здоров, но при этом - не привит. В нарушение Федерального Закона №157-ФЗ от 17.09.1998, который закрепляет право гражданина на «отказ от профилактических прививок» (ст.5), не влекущий за собой поражения его в гражданских правах, вы будете повсеместно сталкиваться с тем, что медперсонал будет выполнять требования противоречащих этому Закону ведомственных инструкций и препятствовать вам в реализации прав на образование и получение других социальных благ. Например, вам может быть отказано в заграничной визе.

Ой, ладно… Хватит пока. Вопрос, как оказалось, очень большой и писать на эту тему можно очень много.

Какая помощь мне требуется?
Пожалуйста, вспомните и поделитесь, что происходило вслед за прививками, сделанным вам и вашим детям? Какие были реакции? Ухудшалось ли самочувствие? Болели ли вы или ваши дети впоследствии теми болезнями, от которых делались прививки? Болели ли вы после прививки от гриппа другими болезнями (например, ОРЗ, пневмонией, ринитом, бронхитом, или чем-нибудь другим)? Кстати, доктор Коток пишет, что грипп не обращает никакого внимания на сделанную против него прививку. Поэтому, если вы болели гриппом после прививки от гриппа, тоже напишите. Возможно, болели не вы, а ваши родственники или знакомые, или сослуживцы.

Нужна информация. Я хочу выяснить это для себя методом опроса вас, посетителей этого форума.

Может возникнуть вопрос, как тема прививок вписывается в тему эзотерического сайта? Ну, во-первых: вопрос полного здоровья включает в себя здоровье физическое. Во-вторых: быть здоровым - духовно. А насколько духовно подвергать свое здоровье и здоровье своих детей неоправданному риску? В-третьих: чем больше людей знакомы с истинной картиной, тем более осознанно они подходят к решению вопросов о своем здоровье. В-четвертых: ликвидация собственного невежества и некомпетентности. Надо знать правду. В-пятых: возвращение к естественному состоянию - здоровью.

Чем здоровее я, тем здоровее мы.

Теперь ссылки на источники информации:

Александр Ястребов: «Мысли некомпетентного человека по поводу прививок»
1. «Почему я об этом задумался?» … Много информации.
http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html

Сайт доктора Александра Котока. Тема: «Сколько стоят прививки».
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=131

Алан Филлипс. Статья "Опровержение мифов прививок", http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths.htm и http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/myths1.htm

Г.П.Червонская. Книга "ПРИВИВКИ: МИФЫ И РЕАЛЬНОСТЬ"
http://www.homeopatica.ru/g_p__cshervonskaya__privivki__mify_i_real_nost_____kniga.shtml

Пока достаточно.
Жду ваших откликов.
 
08 10 2005, 16:01 URL сообщения
Бяк же
Гость






Грин, какой-то опрос не со всеми вариантами, а?

Мой случай - на фирме делали вакцинацию от гриппа в прошлом году, благополучно заболел через несколько дней. Ну, так же благополучно и вылечился, кхе-кхе, АП-ЧХИ!!! (пардон:-))))))
 
08 10 2005, 17:33 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Бяк же,
Цитата:
какой-то опрос не со всеми вариантами, а?

Ну предложи еще.
Цитата:
Мой случай - на фирме делали вакцинацию от гриппа в прошлом году, благополучно заболел через несколько дней.

Подходит под системную реакцию. Или что прививка от гриппа ни фига не защищает от гриппа, а наоборот, заражает им. Об чем, собственно и в книжке Котока написано. Я только проверить это хочу. Просто интересно, сколько человек, получив прививку, НЕ заболели ни чем. Сколько таких везунчиков?Дело в том, что прививка шандарахает по и без того ослабленному иммунитету, и тогда простые сопли типа ОРВИ вполне могут развиться в токсическую пневмонию с летальным исходом. Во как! Вот я и хочу выяснить, были ли у кого тяжелые случаи (необязательно гриппа, но обязательно после прививки). Жаль, у тех, кто улетел, не спросишь.
Цитата:
Ну, так же благополучно и вылечился, кхе-кхе, АП-ЧХИ!!! (пардон:-))))))

А мог бы и не лечиться вовсе, ... если б не заразился ... от прививки. Вот так вот!
(кашлять и чихать не буду :)))) )
 
08 10 2005, 19:47 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин, вот мой опыт.
Меня в детстве честно прививали, всё как положено. Аллергических реакций не было, но болела я всем не хуже любого непривитого... Сейчас не прививаюсь. А с повальной вакцинацией от дифтерии в стране меня пронесло (одна беременность, потом вторая), вобщем, просто повезло. Детей отбивала, как могла, но могла не очень.... Так что их прививали согласно календаря прививок... Реакций не было. Сейчас не болеют. Перенесли ветряную оспу и краснуху. В переходном возрасте (момент созревания лимфоидной ткани) в возрасте от 5 до семи лет несколько раз болели соплями и кашлем (думаю, с прививками это не связано). Сейчас их регулярно продолжнают прививать в школе согласно календаря прививок (бороться бесполезно, я и перестала), реакций на прививки нет, дети не болеют. Ну, где-то такой опыт. А хотела я им сказать, что прививки - не такое и страшное зло, если организм умеет с ними управляться, т.е. здоров.

п.с. а прививка от гриппа - вообще отдельная история.
 
10 10 2005, 19:12 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

jane, спасибо!
Цитата:
Меня в детстве честно прививали, всё как положено. Аллергических реакций не было, но болела я всем не хуже любого непривитого...

Ну и нужны ли были прививки? Вам, ясный перец - нет. Тогда кому?
Цитата:
Сейчас не прививаюсь.

Ну, что ж, будем считать, что урок усвоен.
Цитата:
А хотела я им сказать, что прививки - не такое и страшное зло, если организм умеет с ними управляться, т.е. здоров.

Конечно, если организм здоров, и если у этого организма здоровая мама (т.е. знающая как и умеющая создавать здоровую среду и сохранять здоровье), - могут быть и слабые реакции. Хотя тоже далеко не у всех, считающихся здоровыми. Многих колбасит так, что сердце сжимается. Смотреть страшно. Это какой же надо быть "мужественной" мамой, которая привела совершенно здорового и жизнерадостного ребенка в поликлинику на прививку АКДС, а через три часа у него температура 41, судороги, паралич конечностей, а потом на несколько месяцев дом превращается в госпитальную палату вместе со штабом по ликвидации чрезвычайной ситуации, и после всего этого продолжающей водить детей на прививки? Это вас пронесло. Здоровье в порядке - спасибо зарядке. Других вот, не всех проносит. Некоторые инвалидами остаются, а кто и вовсе не выживает. А ведь здоровыми всех приводили. Никаких медотводов у них не было, даже у тех, кто потом "улетел"...
Цитата:
п.с. а прививка от гриппа - вообще отдельная история.

Ну и-и-и... ?
 
10 10 2005, 21:19 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Не сочтите за труд прочитать несколько коротких рассказов родителей. Я понимаю, что далеко не в каждом случае последствия бывают такими тяжелыми, но без прививок этого могло бы не быть с очень большой вероятностью. Дети, конечно, болеют, но не до такой же степени!
Цитата:
Недавно познакомилась с молодой мамой. Около трех лет назад она родила здоровых двойняшек в подольском роддоме. Для двойни их вес (около 2 кг) был вполне нормален, но мальчиков оставили в реанимации. Сделали таким крошкам прививку от гепатита Б. Мальчики заболели менингитом, который перешел в менингоэнцефалит. Детей держали в больнице до трех месяцев, при этом ничего не могли сделать. Одному мальчику сделали еще и БЦЖ (сказали, что он посильнее). В три месяца родители не выдержали и забрали малышей под расписку.
Тот, которому сделали БЦЖ не дожил и до года. Второму сейчас почти три года. Он не сидит, не говорит, осталась половина врожденных рефлексов. По ночам кричит. Осталась 15% мозга, остальное - заполнено жидкостью.
В карте заметено все так, что не придерешься!
Недавно она родила второй раз. Мальчику 2 месяца. Он здоров. К сожалению от прививок в роддоме отказаться не дали. Остальные они не делают.

Другая цитата:
Цитата:
История с евы.ру:
"Будьте осторожны. Я по незнанию соглашалась на все прививки и делала их в обязательном порядке пока не случилась беда. Лие сделали третью вакцинацию в 6 мес., первые две перенесла вроде хорошо, чуть-чуть тяжелее дышала после прививки, но это все. Я сказала о такой реакции врачу, она сказала, что это мелочи. Дальше события развивались так. Лие сделали прививку, мы пришли домой и через час она начала задыхаться, буквально на глазах выступали на слизистой рта и половых органов красные прыщи, густо-густо, губы начали отекать, веки. Вызвала скорую, позвонила мужу, маме, а Лие все хуже. И тут я поняла, что моя дочь просто умирает у меня на руках, так как ей элементарно нечем дышать, у нее начался отек гортани, носоглотки. Девочки, что я пережила держа на руках ребенка, которому не хватает воздуха не описать. Пыталась ей как-то горло расширить, но отек такой плотный, что палец с трудом проходил. И тут я увидела в окно как к соседнему подъезду подъехала скорая, схватила Лию в одеяло и вниз, это оказалась другая я так орала, но они и сами увидели ситуацию, сразу нас в машину и помчались. Когла мы доехали Лия уже почти не душала, хотя ее кололи всю дорогу. Успели, сразу ее забрали. Спасли. Спасли мою девочку. Оказалась - такая реакция на прививку. Она очень редко случается, но бывает. Слава богу, что мне врач еще нормальный попался, не стал списывать, что из-за чего-то другого, хотя что списывать и так все ясно. Теперь у нас медотвод. Но меня предупредили, что может повториться отек в слабой форме, что особенно ночью нужно все время ее слушать еще как минимум месяца три. Что делать нужно. Я вообще ночью спать перестала.
Когда убегала с Лией из квартиры, бросила там сына, я вообще о нем забыла, а он так испугался, что никого нет, кричал, плакал, ему 3 года всего, правда муж чеоез полчаса после меня приехал и уже с сыном в больницу приехал к нам.
Вот такая история. Будьте осторожны. От смерти мою девочку отделяло несколько минут. И все из-за прививки.
Будьте внимательны. "

Третья:
Цитата:
У меня новая, совсем грустная история появилась. Разговорилась я на днях с женщиной, у которой сын «колясочник». Говорили о врачебных ошибках. О прививках речь не шла. Она и понятия не имела о моей ярой анти прививочной позиции. Так вот, эта женщина обронила фразу: «А сколько у нас в центре (для детей-инвалидов) деток после прививок…и не сосчитать». И стало мне грустно. Очень. Кто этих деток в этот центр отправляет? Те же педиатры, которые в этот же день в глаза говорят другим родителям: «Ну что вы…прививка – это же абсолютно безопасно…»

И это еще цветочки. Цитаты я взял на форуме по ссылке: http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=869&postdays=0&postorder=asc&start=0
Там уже 9 страниц форумного формата написано. А сколько не написано? И лишь с одного антипрививочного форума.
Не поленитесь ознакомиться. ЭТО ВСЕХ КАСАЕТСЯ! ЭТО КАСАЕТСЯ КАЖДОГО!

Поэтому, jane, - НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ!

И чем больше будет "замороченных", тем легче будет жить всем.
У каждого должен быть выбор в любом случае, в том числе и в том, прививаться или нет. А то сейчас - выбор без выбора. Нас просто бьют как сонных осенних мух, а мы даже не жужжим...
Причем даже в стане работников "здравоохранения" единства нет. Оказывается примерно половина врачей и рабздравов ни себе, ни своим детям прививок не делают. Под разными предлогами. Потому что кое-что об этом знают. Это примерно как гаишники - друг друга не штрафуют, и правила ДД для них это пустой звук, филькина грамота. Больше чем они, никто правила не нарушает. И делают это совершенно безнаказанно, ссылаясь на какую-то необходимость. А когда попадают в ДТП, то отмазываются, точно так же, как отмазываются врачи от своих врачебных и диагностических ошибок.

Тут многие хотят продвинуться в своем духовном развитии, стать медиумами, просветленными, мастерами... Но здоровье не позволяет. Куда им с хилым телом? Кому "спасибо" сказать?
 
11 10 2005, 11:47 URL сообщения
jane
Постоянный участник
Сообщения: 619
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +17

Грин,
Цитата:
А ведь здоровыми всех приводили.
извини, буду спорить. Здоровый человек перемелет всё. А вот если у малыша уже были всякие нарушения работы организма - то и реакция понятна. Прививка - не причина, а толчёк. Причина гораздо глубже. Ведь люди-то дохлые и хилые нынче пошли... Я вот 2 раза в роддоме лежала и оба я одна нормально рожала и меня одну вовремя выписывали... Так о каком здоровье малыша можно говорить, если у него мама о здоровье знать не знает и слухом не слыхивала... Да и папы не лучше... На врачей-то свалить проще всего... А как же "свободная воля", которая дана нам богом (так говорит православная церковь) чтобы выбрать здоровье?? И отказаться от прививок, но не бороться с нарушениями работы организма абсолютно бессмысленно. Мы сейчас боремся с наводнением путём вычёрпывания воды, а не путём латания дыр... Зрите в корень.
Грин, а на тему гриппа порассуждаю чуть позже.
 
11 10 2005, 12:53 URL сообщения
Зол.Кушка
Гость






Я отказалась делать прививки детям за долго до того, как подняли вопрос о трагических последствиях. Мне пришла мысль, что месте с сывордкой государством вводится и "зомбирующее вещество".
 
11 10 2005, 13:02 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Зол.Кушка,
Цитата:
Я отказалась делать прививки детям за долго до того, как подняли вопрос о трагических последствиях. Мне пришла мысль, что месте с сывордкой государством вводится и "зомбирующее вещество".

Во как!
"Зомбирующим веществом" является мертиолят (в России) или тиомерсал (на Западе) - соль ртути (очень "полезное" "зомбирующее" вещество, которое как раз на мозг и на ЦНС свое основное действие и оказывает. Отсюда и параличи и судороги у невинных младенцев.) От нее же страдают печень и почки. "Ртуть - одно из самых токсичных среди существующих в мире химических веществ" - пишет А.Коток.
Кроме этих отравляющих веществ, которые так эффективны для отключения высшей мозговой и нервной деятельности, в состав прививок входят еще и пестициды, от которых дохнут мухи и тараканы - формальдегид и фенол.
А чтобы мало не казалось, там еще есть соли алюминия, которые вступают в контакт с мозговой тканью, что приводит к "невозможности обучения и деменции" (что такое "деменция" - не знаю, из книги Котока вычитал, а она больше для медиков).

То есть все эти "лакомства", без которых оказывается нельзя сделать безопасную вакцину, чрезвычайно "полезны" особенно для детского организма.

В общем, я вас проинформировал, а вы решайте сами.
 
11 10 2005, 15:19 URL сообщения
Margaux
Участник
Сообщения: 65
Темы: 0
Откуда: Париж
Профиль ЛС

Карма: +4

Две недели назад сделали ребятенку 4-х лет обязательную прививку от краснухи/свинки/и еще чего-то.
Как "побочный эффект" - температура под 40, сыпь по телу, боль в суставах, за ушами, боль в горле. Длилось НЕДЕЛЮ! Бедный ребенок мучался, заразили сразу тремя болезнями, спрашивается, зачем? Если-бы сам заразился, может и легче-бы протекало. Последствия неизвестны еще.
Я живу во Франции, здесь несколько лет назад был огромный скандал, когда население в массовом порядке прививали от гепатита, а потом людей парализовывало, случаи многочисленные. Были судебные иски, минздрав признал ошибку, прививку отменили. И вот недавно опять сделали обязательной...Новый эксперимент. А прививают новорожденных...
 
11 10 2005, 16:01 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Margaux,
Цитата:
Две недели назад сделали ребятенку 4-х лет обязательную прививку от краснухи/свинки/и еще чего-то.
Как "побочный эффект" - температура под 40, сыпь по телу, боль в суставах, за ушами, боль в горле. Длилось НЕДЕЛЮ! Бедный ребенок мучался, заразили сразу тремя болезнями, спрашивается, зачем? Если-бы сам заразился, может и легче-бы протекало. Последствия неизвестны еще.
Я живу во Франции, здесь несколько лет назад был огромный скандал, когда население в массовом порядке прививали от гепатита, а потом людей парализовывало, случаи многочисленные. Были судебные иски, минздрав признал ошибку, прививку отменили. И вот недавно опять сделали обязательной...Новый эксперимент. А прививают новорожденных...

Вот видите - это же проблема мировая. Это не где-нибудь в Мухосранске - это происходит в Париже. Прямо сейчас. Но этим Париж от Мухосранска ничем не отличается. Разве что только в нем Интернет есть и человек может сообщить о своей беде на форуме.

Спасибо, Margaux, за сообщение.
Именно так: ЗАРАЗИЛИ ТРЕМЯ БОЛЕЗНЯМИ сразу!!! Одновременно!!! Но кроме этого ему ввели еще и отравляющие вещества...
Далее звучит гимн мировой системе охраны болезней и массового принудительного лишения здоровья. Салют!!!
 
11 10 2005, 16:19 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Грин, прививки интуитивно не считаю полезными (конечно-же при чистом канале интуиции) и не делаю. Вегетарианство и здоровая гигиена - действительная защита уже на протяжении всего вегетарианства.
 
15 10 2005, 02:14 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Optimizator,
Цитата:
Грин, прививки интуитивно не считаю полезными (конечно-же при чистом канале интуиции) и не делаю. Вегетарианство и здоровая гигиена - действительная защита уже на протяжении всего вегетарианства.

Здоровая гигиена как раз и является самой лучшей и самой эффективной защитой от инфекций. Проверено на практике - еще Нострадамус в 1550-х годах успешно погасил вспышку оспы и ее распространение введением карантина на одной из зараженных территорий. Он настоял на изоляции больных и на том, чтобы остальные навели порядок в жилищах и на кухнях, и почаще мылись.
Вегетарианство само по себе предполагает, что человек уже гораздо более разборчив и чистоплотен, хотя само вегетарианство вызывает очень много вопросов, и я не стал бы относить его к тому, что защищает от инфекций.
Когда человек приходит к пониманию, что вегетарианство и здоровое питание - это разные вещи, и что вегетарианство по сути не отличается от обычного неразборчивого и стихийного питания, совершенно не учитывающего элементарную совместимость продуктов, тогда это приближает его к настоящей защищенности.
Так что вегетарианство вполне может быть переходным этапом к здоровому питанию, а потом к натуропатии - сыроедению. Однако если этот этап затягивается, то есть когда вегетарианство становится как бы самостоятельной ценностью, то кроме ложной идеи, будто вегетарианство само по себе хорошо и полезно - другого эффекта от него нету.

Возможно, что под вегетарианством вы понимаете что-то другое, более близкое к здоровому питанию или сыроедению, тогда я с вами совершенно согласен.

А по поводу прививок можно с уверенностью сказать, что мир сошел с ума. Прививают даже от детской краснухи, которая вообще никакой угрозы для последующей жизни не представляет и часто переносится бессимптомно, выглядит просто как легкое недомогание. Логического обоснования этой прививке нет, поэтому вакцинаторы придумали такую причину - нужно привить всех детей, чтобы защитить взрослых, которые в детстве краснухой не переболели, потому что краснуха переносится взрослыми довольно тяжело, а если ею заражается беременная женщина, то ее ребенку действительно грозит опасность родиться слабоумным паралитиком, поскольку инфекция поражает формирующийся мозг плода. Вероятность этого события исчезающе мала, но при огромном количестве женщин, привитых от краснухи в детстве и не переболевших ею, а значит не имеющих от нее стойкого (не липового прививочного) иммунитета, такая опасность есть. Но цифры говорят о сотых долях процента. Так что думайте сами, стоит ли делать детям прививку от краснухи, если она только повышает опасность заболеть ею во взрослом возрасте и увеличивает риски для беременных женщин в будущем? Не проще ли просто позволить детям переболеть этой безобидной детской болезнью в детстве, когда и положено?
 
15 10 2005, 09:35 URL сообщения
Гость






jane,
Цитата:
извини, буду спорить. Здоровый человек перемелет всё. А вот если у малыша уже были всякие нарушения работы организма - то и реакция понятна. Прививка - не причина, а толчёк. Причина гораздо глубже. Ведь люди-то дохлые и хилые нынче пошли... Я вот 2 раза в роддоме лежала и оба я одна нормально рожала и меня одну вовремя выписывали... Так о каком здоровье малыша можно говорить, если у него мама о здоровье знать не знает и слухом не слыхивала... Да и папы не лучше... На врачей-то свалить проще всего... А как же "свободная воля", которая дана нам богом (так говорит православная церковь) чтобы выбрать здоровье?? И отказаться от прививок, но не бороться с нарушениями работы организма абсолютно бессмысленно. Мы сейчас боремся с наводнением путём вычёрпывания воды, а не путём латания дыр... Зрите в корень.
Грин, а на тему гриппа порассуждаю чуть позже.

Прости,
Цитата:
jane
, Пропустил твой пост.
Цитата:
Здоровый человек перемелет всё.

Согласен. Но ушлые поняли, что сначала здорового надо сделать нездоровым, а потом уже делать с ним что хошь.
Цитата:
Прививка - не причина, а толчёк.

Верно. Но какой-то негуманный. И при том, что ты пишешь:
Цитата:
Так о каком здоровье малыша можно говорить, если у него мама о здоровье знать не знает и слухом не слыхивала... Да и папы не лучше...
еще и работающий безотказно. Вместо того, чтобы дороги строить, строим вездеходы. Не лучше ли было бы рекламировать здоровый образ жизни, здоровое питание, моду быть здоровым, чем "ненавязчиво" рекламировать соса-солу, табак, вести скрытую рекламу наркоты? Какую скрытую? А такую. Еду и вижу рекламный щит "Мир без наркотиков!" А с чем? Вот и появляется мысль, "а что такое наркотики?", и т.д. Голова-то начинает об этом думать - вот тебе и реклама.
Цитата:
На врачей-то свалить проще всего...

Врачи сами подставились. Некоторые из них даже очень милые и сердечные люди. Врачи, зная то, чего не знает большинство, скрывают это - это раз. Они сознательно проводят бесчеловечную политику бесчеловечного государства - политику симптоматического аллопатического лечения. Они сознательно действуют как в известном фильме Чарли Чаплина о стекольщике, у которого был сын. Сын шел по городку и разбивал камнями стекла горожан, а вслед за ним шел папа и вставлял стекла. Зарабатывал себе на жизнь. На несчастье других. Здравоохранение делает то же самое. Сначала калечит, потом лечит. И хорошо и сытно поживает. И как системе в целом, так и работающим в ней врачам, такое положение дел выгодно. Это гарантирует им занятость. И они это понимают. Автослесарь делает то же самое - просто чтобы ты снова приехал к нему еще что-нибудь отремонтировать. Это общий принцип функционирования нашего продвинутого и цивилизованного общества, частью которого ты себя считаешь.
Цитата:
А как же "свободная воля", которая дана нам богом (так говорит православная церковь) чтобы выбрать здоровье??

Это для тех, кто хотя бы не спит на ходу. Про православную церковь не надо - у нее свои методы вовлечения. Она как раз этой воли человека и лишает, говоря "на все воля Божья". Ну, а раз так... Какая может быть "свобода воли"? Так что чтобы "выбрать здоровье", нужно быть осознанным человеком. Не спящим. Не роботом. Это, по сути, бунт. Система таких очень опасается. Это люди, рабская философия для которых неприемлема. Они не рабы системы и ей с ними очень непросто справляться. Ведь для этого тоже надо быть хоть немного изобретательным, то есть не спать. А врачи - это рабы системы. Они в ней, и они не в силах ничего в ней изменить. Они могут видеть ее бесчеловечность и жестокость вместе с тупостью и лицемерием, и единственное, что они могут сделать - это выйти из нее, как это сделала ты. У остающегося в ней совести быть не должно, иначе эта совесть не даст ему вообще ничего делать. Ведь они постоянно находятся в противоречии с основным принципом "не навреди". Суть клятвы Гиппократа - "интересы моего пациента превыше интересов всего остального". Где ты видела, чтобы это выполнялось? Даже если врач на это готов, система ему не позволяет. Врач не может отклониться от схемы, установленной системой. Его накажут.
Цитата:
И отказаться от прививок, но не бороться с нарушениями работы организма абсолютно бессмысленно.
Нет, не бессмысленно! В этом есть смысл. Это говорит спящей совести врача, что что-то здесь не так. Что есть люди, которые знают что-то другое. И не только знают, как он, но и делают. У них хватает силы выйти из под навязчивой опеки системы. Да, они рискуют. Но те, кто остался В системе и те, кто остался под ее опекой, рискуют еще больше. Неизмеримо больше. Но они считают, что лучше и безопасней остаться донором этой системы, чем принять ответственность за себя на себя. А нарушения работы организма оччччень часто начинаются с прививок. Это факт. Поэтому первый шаг к тому, чтобы не бороться с вызванными ими нарушениями - это отказ от калечащих, опасных и крайне мало эффективных прививок.
Цитата:
Мы сейчас боремся с наводнением путём вычёрпывания воды, а не путём латания дыр... Зрите в корень.
Не стоит обобщать. Кто-то - вычерпыванием, а кто-то - латанием дыр. Есть и те, кто зрит в корень. Кто-то вообще на все "системное" забил, и создает свою собственную систему безопасности и здоровья. Не стоит закрывать на это глаза. Это реальность. И именно эти люди поднимают вопрос и выносят его на суд , так сказать, масс. Они дают им информацию, которую система скрывает. Решение все равно каждый принимает сам: отдаться системе, или не отдаться. Принять это к сведению, или нет. Они просто восполняют недостающее в общей картине. А там ты сам решай - прививаться или нет. Поэтому если речь идет о выборе хотя бы из двух вариантов, а не из одного - системного, то они как раз такую возможность и создают.
Так что спорить-то нам с тобой не о чем.
 
15 10 2005, 10:51 URL сообщения
Грин
Постоянный участник
Сообщения: 121
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +2/–1

Это я был.
Грин.
 
15 10 2005, 11:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100