Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

выход субстанции из тела

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2
выход субстанции из тела

после физических занятий
в позапрошлую субботу - я лежал расслаблялся в ванной - отключил контроль за собой - у меня непроизвольно закатилась голова - открылся рот - и началось учащенное дыхание - я испугался - и взял контроль за телом обратно. хоть и не сразу, но у меня получилось.
в эту уже субботу - я опять лежал в ванной - и я уже не пугался во время этого процесса. я задышал - и почувствовал вибрации в районе поясницы - конца позвоночника - затем это поднялось по позвоночнику - и с силой вышло изо рта.
засаднили передние десны и губы.
поясница сзади болит до сих пор, стесняя движения.

кто может что сказать по этому поводу ?
 
26 04 2004, 12:27 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Цитата:
Сабж
Это просто акт дефекации, ничего более Еэеэее-еееееэее
 
26 04 2004, 13:28 URL сообщения
Zmet
Постоянный участник
Сообщения: 101
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10/–1

jakor, ты там полегче в ванной - отключишься и утонешь, вот и все Проливаю слезы А субстанция дело десятое
 
26 04 2004, 18:26 Отзывы :: URL сообщения
Spirus
Участник
Сообщения: 31
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–2

кундалини? Нуууу.... не знаю.... почитай по соотв. теме, может найдешь похожее, но может и просто что-то медицинское, в любом случае, через пару месяцев картина прояснится Подмигиваю
 
27 04 2004, 07:32 Отзывы :: URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

кундалини - читал - быстро так она не поднимается - и не выходит через рот Улыбаюсь))))
но что по стволу кундалини поднималось - это точно
 
27 04 2004, 09:17 URL сообщения
ilona
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: другое измерение
Профиль ЛС

Карма: +2
Re: выход субстанции из тела

jakor писал(а):
в позапрошлую субботу - я лежал расслаблялся в ванной

Описание вашего расслабления очень похоже на... то, чем плохие мальчики под одеялом занимаются, извините. Если серьезно, то вы этого состояния сознательно старались достичь? Или просто принимали ванну?
У меня есть один верный признак того, что "медитация успешна". Непроизвольно начинаю делать вдох всей грудной клеткой, заполняя воздухом все-все пространство легких. Такой очень глубокий вдох, когда воздух как бы сам затягивается в легкие. И если это делать в темноте, пространство начинает светиться то зеленым, то голубыми проблесками или мелкими серебряными вспышками. Так как это делаю обычно перед сном, потом начинается такое состояние: вибрация всего тела (такое ощущение), а потом как бы осознанное сновидение. Только я им сама руковожу. И проходит это в три этапа. Потом опять же, поэтапно, возвращаюсь в нормальное состояние. Как бы возвращаюсь опять в тело. Иногда "неудачно", тогда такая дрожь или мелкие вибрации еще достаточно долго продолжаются.
 
11 05 2004, 16:21 Отзывы :: URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Если серьезно, то вы этого состояния сознательно старались достичь?

сознательно я пытался отбросить контроль за телом и сознанием.
превратиться в пассивного наблюдателя.
как я понял в итоге, это было нечто типа очищения.
Цитата:
И если это делать в темноте, пространство начинает светиться то зеленым, то голубыми проблесками или мелкими серебряными вспышками.

попил я вот пару недель назад тибетского чаю пуэр. состояние после него мне очень нравится. расслабленность в теле и в сознании. принятие всего, что есть вокруг как чистую радость.
и так как, дело было уже поздним вечером - зашел на кухню - и смотрю - все пространство тускло мерцает. думаю - дым - включаю свет - ничего подобного - ни запаха ничего.
а выключаю - и опять мерцающий серебристый туман Улыбаюсь)))))))))))
 
12 05 2004, 06:25 URL сообщения
илона
Гость






Лао-цзы предлагает интегральный метод, посредством которого можно соединиться с Великим Дао и постичь его. Он называет этот метод недеянием. Под недеянием он подразумевает не пассивную отрешенность искателя Истины от мирских событий и пребывание в сонной неподвижности, как это имеет место у аскетов-отшельников или созерцателей. Напротив, недеяние предусматривает пребывание в гуще мирских событий, однако рассудок при этом должен быть спокоен - ни мысли, ни желания не должны нарушать установившегося в сознании равновесия. Абсолютная ровность, то есть свобода от мыслей и желаний любого рода, - непременное условие контакта с Великим Дао.
Это контакт Улыбаюсь
 
18 05 2004, 18:53 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

не один лао цзы об этом пишет Улыбаюсь))
мне кажется, только ленивый не говорил о пробуждении пассивного свидетеля внутри.
и я сам недавно начал практиковать это.
делать то, что делаю обычно - но наблюдать за этим со стороны.
точнее - это даже само началось.
с годик назад - когда я физически наблюдал за собой и своими действиями - немного сзади и сверху.
теперь я это делаю уже изнутри Улыбаюсь)))
 
19 05 2004, 07:23 URL сообщения
Инкогнито
Гость






Только ни в коем случае себя не критикуй, никогда себя не критикуй. Наслаждайся свободой.
 
19 05 2004, 09:55 URL сообщения
илона
Гость






А моя сестра-психиатр (- ирония судьбы!!) говорит, что такое состояние расщепления сознания диагностируется коротко и ясно: шизофрения. Но мне это не мешает, я не заставляю себя за собой наблюдать - это получается непроизвольно...
 
27 05 2004, 11:23 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

сознание не имеет способности расщепляться.
шизофрения - это расщепление эго.
а эго у меня едино и сильно.
 
27 05 2004, 16:21 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

а вот когда я лежу в позе трупа, и руки сами собой закидываются за голову в направлении севера, стараются выпрямиться, но все таки чуточку сгибаются , что это значит ?
 
20 06 2004, 20:54 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

по поводу первого сообщения думаю, что это был выход каких-то
зажимов из тела.безусловно, это было очищение.очень логично,
что этому предшествовали физическая нагрузка и расслабление в ванне.
по поводу расположения рук могу сказать , что все распологается
оптимальнейшим образом для процесса на текущий момент.
по поводу сознания совершенно согласен.
а по поводу эго прокомментируй пожалуйста.
 
20 06 2004, 22:42 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

по поводу эга - что сильно еще у меня чувство я, обособленности и очень сильно боюсь расстаться со своей индивидуальностью, хотя уже понимаю, что нет никакой индивидуальности и смысла в ней особого нет.
а про руки - вот мне и интересно, какой процесс это все дело характеризует.
 
21 06 2004, 09:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100