Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ушу/тайцзи/цигун как средство саморазвития

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 

| Еще
Автор Сообщение
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Вы хотите добиться умеренности, регулярности? В чем? В мыслях о еде?

Ничего не понимаю. Зачем вам умеренность и регулярность? Для чего вам быть умеренной и регулярной, для чего эти качества вам, какова цель?

Если вам надоели мысли о еде и вы хотите от них избавится... То вам следует выстроить свою цель ОЧЕНЬ ЧЕТКО, и ваша энергетика, в том числе и мысли, выстроятся под эту цель, и посторонние мысли вас одолевать не будут... Вас будут одолевать мысли о цели... :)

Если же вы имеете четкую цель, а продолжаете думать о еде, то мне кажется можно говорить о какой-то патологии у вас. Потому что нормального человека если он не голоден мысли о еде не одолевают... Однако в таком случае, мне мало информации о вас для ответа, и я в общем-то не специалист в таких вопросах... Поэтому можно пригласить сюда на эту тему (или на вашу) экспертов, которые вам помогут...

Внимание! Приглашаются специалисты! У человека навязчивые мысли о еде.

Насчет сексуальности. Акт принятия пищи связан с удовлетворением потребности, а удовлетворение потребности связано с получением удовольствия... А это уже относится к теме сексуальности... Даосы например считали что все удовольствие для человека связано с движением сексуальной энергии по телу человека... Так что вот так.
 
25 10 2005, 20:42 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

В принципе, любая оформленная привязанность комплексна. Но, если рассмотреть самую простую прямую связь, то еда заполняет живот, который на уровне информационноэнергетическом отвечает за переработку инфы, поступающей из внешней среды. В связи с тем, что Гость говорила о её интересе к различным взглядам, я бы сказал на вскидку о том, что человек жадничает (а это связано с уровнем в организме, на котором находится и желудок - это другой срез инфы об организме), хочет поглотить то, что не способен переварить, что чревато приобретением чего-то типа гастрита, язвы желудка, или других болячек при более комплексном рассмотрении проблемы.
Всё упирается в Интегральное МироВоззрение, АрхеТипически присущее ВСЕМ нам, и об отклонениях от него, в силу личностного обособления, а по организму, конкретным действиям и т.д., ВСЁ просчитываемо, что должно бы идти и в пользу, при Знающем отношении к Себе и Жизни.
Естественно, что я не совсем прицельно описывал конкретного человека, так что не придирайтесь. Показал возможный подход к поиску решения проблемы.
Помимо комплексности, может быть и другая проблема, на уровне психотерапевтическом, согласование образов.
Любая проблема как матрёшка имеет много уровней проявления. АрхеТипы лежат глубоко. Личный опыт и язык проходят по своему по некоторым уровням, а некая система, психотерапевт, целитель, врач ... могут в своих словах по другому пройтись по этим уровням и согласования не возникнет.
Зная ВЕСЬ спектр уровней, комплексно подходя ... согласовывая индивидуальные усилия и помощь извне, можно разобраться окончательно. Опускание хотя бы одного элемента даст лишь временный эффект.
 
25 10 2005, 21:22 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Я бы добавил. Такое отношение к еде характеризует любые практические действия и интересы человека как корыстное стремление к накоплению того, что не по желудку. И не потому, что не способен, а потому что выбрал такую позицию и отношение.
Обычно, глубинная причина обрастает частными привычками, типа "заесть ...".
И это заесть может приобретать совсем примитивный характер, связанный с неудачами, неудовлетворённостями в чём угодно, которые происходят именно по причине не корректной работой с инфой, что засоряет, не даёт осуществлятьсмя адекватным связям.
 
25 10 2005, 21:30 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Постепенно, при неизменности отношения, это увеличивает внутреннюю пассивность, лень человека, животный страх перед изменениями, всё больше погружая в привычки, что можно проследить либо по гипер, либо по гипотонусу поясничных позвонков. И вообще, на данном уровне расцветает "чревоугодие", "сластолюбие" во всех видах, уводя человека в приземлённую эйфорию от РазВития и Реального Изменения.
 
25 10 2005, 21:35 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

Феникс, рад видеть! Спасибо за все, от себя говорю, в том числе за то что поддержал однажды.

Мисс! Что скажете? Или подождем пока кто-нибудь еще выскажется? Нуууу.... не знаю....
 
25 10 2005, 22:00 URL сообщения
Гость






Спасибо друзья!!
Очень интересно с вами..
У меня ещё такое ощущение что иногда я не "ТА" что во мне внутри живут очень много маленьких
человечек...детей.Мне даже сниться.
А многие считают что у меня Bordeline Syndrom.
Но я это не так принимаю всерьёз.
Просто знаю что у меня есть сила...что-то в моей жизни предстоит сделать.
А вообще я давно мечтала о том, чтобы стать буддисткой монашкой..
 
26 10 2005, 21:54 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Anonymous писал(а):
Спасибо друзья!!
Очень интересно с вами..
У меня ещё такое ощущение что иногда я не "ТА" что во мне внутри живут очень много маленьких
человечек...детей.Мне даже сниться.
А многие считают что у меня Bordeline Syndrom.
Но я это не так принимаю всерьёз.
Просто знаю что у меня есть сила...что-то в моей жизни предстоит сделать.
А вообще я давно мечтала о том, чтобы стать буддисткой монашкой..
 
26 10 2005, 21:56 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Может Вы мне посоветутете какую-то книжку или статью что вам
помогло на вашем пути?
 
26 10 2005, 21:58 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

мало людей не имеет подобных мыслей и ощущений ...
много людей хочет убежать от себя ...
большинство убегают от себя, сталкиваясь с прямой инфой о себе ...
и ВСЯ Сила оказывается просто Мечтой за бортом Со-Знания ...
Но Сила Есть ... и в Тебе и во ВСЕХ.
Именно Она стоит за нашими глупостями и прорывами ...
Что есть наше ощущение нашей Силы: гордыня или Видение ...????????
Кстати, Гость. Смею предположить, что Ты Интровертная Интуитивная Логическая персона, скорее всего Иррациональная, хотя здесь недостаток инфы, без глубоко залезания в Тебя Видением.
 
26 10 2005, 22:16 URL сообщения
Andrey
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 11
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +20

К сожалению, Мисс, я не могу вам что-то посоветовать, по той простой причине, что то, что инициировало меня, мои поиски, может не пригодиться вам. Вы должны сами решить что вы хотите, куда вас тянет, в какую сторону. Попробуйте помедитировать над этим.

Если вы заявляете о каком-то своем пути, то вы должны по крайней мере хотя бы в общих чертах знать, что, куда и зачем. Иначе получится "доверяю лишь левой руке, маршруты рисуя". Жизнь по интуиции. Оно конечно очень хорошо, и это наверное правильно, однако я вам мало что могу посоветовать, вы мало даете знаний о себе и своих стремлениях. Вам известны мотивы своих поступков?

Почему вы до сих пор не стали буддийской монашкой? Вам что-то помешало или вы просто не хотите?

Я смотрел ваш дневник, вскользь. Вы очень утонченный человек, любите красивое, однако рационального мышдения у вас ни на грамм. Такое впечатление о вас у меня сложилось. Вы хороший и отличный художник, у вас великолепный вкус, но если вы чего-то хотите добиться в жизни, то это не вопрос вдохновения. За это придется побороться, попотеть, поработать, и вдохновение возможно очень долго не придет. Это вопрос очень сильной мотивации. Когда "умру, но сделаю". Вот тогда что-то начнет получаться.

И опять никто не знает, чего же вы конкретно хотите? Где конкретика? Вас носит от одного к другому. То у вас мысли навязчивые, то человечки, то оказывается, нереализованное желание стать монахиней, то теперь книжку просите???

Вы вообще добивались чего-нибудь в жизни? Нет? Хотите совета? Тогда я вам дам совет: Идите и добейтесь чего вы хотите, чего вы сильно желаете, о чем мечтаете. Ничего не хотите? Тогда ничего не добивайтесь. Продолжайте писать свой дневник.

Возьмитесь наконец за себя всерьез!
 
27 10 2005, 01:28 URL сообщения
Мисс
Участник
Сообщения: 81
Темы: 2

Профиль ЛС
www

Карма: +1

phoenix писал(а):
мало людей не имеет подобных мыслей и ощущений ...
много людей хочет убежать от себя ...
большинство убегают от себя, сталкиваясь с прямой инфой о себе ...
и ВСЯ Сила оказывается просто Мечтой за бортом Со-Знания ...
Но Сила Есть ... и в Тебе и во ВСЕХ.
Именно Она стоит за нашими глупостями и прорывами ...
Что есть наше ощущение нашей Силы: гордыня или Видение ...????????
Кстати, Гость. Смею предположить, что Ты Интровертная Интуитивная Логическая персона, скорее всего Иррациональная, хотя здесь недостаток инфы, без глубоко залезания в Тебя Видением.


Гость была я МИсс..Подмигиваю

Иногда из-за меня люди начинают ссориться, именно потому что думают я "залезла"
в какую-ту чепуху...Родные начинают очень между собой спорить и ругаться, доходит до оскорбительных слов, и мыслей о разводе ( ну мои родители ругаются из-за меня)

Папе не нравится что я сумасшедшая, раз связала себя с буддизмом и так далее...

Хотя мне 22 год пошёл меня это всё равно задевает, потому-что люди то из-за меня ругаются..
 
27 10 2005, 10:22 URL сообщения
Гость






Мисс,
Цитата:
Хотя мне 22 год пошёл меня это всё равно задевает, потому-что люди то из-за меня ругаются..


Ты для них лишь повод поругаться. Свой эгоизм они прикрывают фиговым листочком заботы о тебе.
А ты паришся.
Может они и не ругаются? Может они поют?
Коты на крышах в марте орут дурным голосом. Мы так воспринимаем. Но они то поют, поют свою песню Любви! Может надо пренастроить свой "эквалайзер" и услышать музыку, но не ругань?
 
27 10 2005, 10:54 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

МИСС. Скорее всего Интуитивный Этик и просто очень сильно нуждается не столько в совете на пути, а в конкретной практической поддержке, обеспечивающей стабильность и устойчивость проявления её талантов.
Даже, если это была бы книга или статья, то в них самое ценное было бы то, что оно вывело бы на конкретных людей, конкретную деятельность, в рамках которых её творчество получило бы признание.
Но это всё навсидку, учитывая очень малую инфу. Возможно у МИСС это позади, но тогда несколько странен был бы её вопрос, или за ним что-то другое ...
ГОСТЬ. Из всего, проглядывающего про Тебя всё больше и больше, скажу, что очень Тебя понимаю, и что мы с Тобой очень похожи, но у меня подобное уже осталось позади, как неконтролируемый и непонимаемый факт восприятия. Единственное, что добавлю, что ... это точно не форумная задача серьёзно с Тобой беседовать, если беседовать, а просто трепаться я не люблю ... поэтому ... удачи, но я мысленно ... вобщем, Удачи, хотя Женщине в подобном положении ещё сложнее, чем Мужчине. Либо просто сложнее по Правильному, либо, действительно, найти способ убежать от Реалий, тем более, что психический потенциал очень мощный. Тем более УДАЧИ!!!!
 
27 10 2005, 12:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100