Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

"Взломщики сердец"

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7
"Взломщики сердец"

Сегодня посмотрел отличный американский фильм - "Взломщики сердец", давно так не смеялся! Очень доволен
Это комическая пародия на современную нео-адвайту, как лже-учителя пудрят мозг наивным неофитам, используя заумные фразы, типа "Единство", "Бесконечность", "То"...
Одна из персонажей, Катрин Вабан - вылитая Долано...
Всех фанатических искателей легкого и быстрого пути к Истине приглашаю посмеяться над собой! Очень доволен
 
17 12 2009, 01:13 Отзывы :: URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Dayal, а я в этом фильме увидел совершенно другое! Еэеэее-еееееэее Отсюда вывод: каждый видит то, что хочет! Mr. Green Бе-еее! Бонд. Джеймс Бонд
 
17 12 2009, 01:22 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Кстати, оказывается режиссер Девид Рассел - практикующий буддист с 25-летним стажем!
Профессионально поставлено, со знанием дела, уверен он с Долано, Ренцем и Рам Цзы лично встречался!

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
wolfhart, Что ты увидел, неужели Это?! Очень доволен
 
17 12 2009, 01:23 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Dayal,
Цитата:
Это комическая пародия на современную нео-адвайту

Этого не увидел. Правда я давно смотрел... но мне показалась, что это первый фильм-попытка привнести идеи адвайты, буддизма
или еще чего либо (короче ЗНАНИЯ) в некий художественный фильм.
Цитата:
практикующий буддист с 25-летним стажем

Это круто! А кто проверял, что у него такой большой стаж? Подмигиваю Может половину из этих лет он отлынивал от работы! Еэеэее-еееееэее
Мне нравится "Ослепленный желаниями" с христианским подтекстом (от которого обычно я морщусь), как старая версия, так и новая. Очень доволен
 
17 12 2009, 02:00 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

wolfhart, Мне тоже нравиться формулировка "практикующий буддист"
 
17 12 2009, 02:58 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

wolfhart,
Цитата:
А кто проверял, что у него такой большой стаж?
Цитата:
После окончания школы поступил в колледж Амхерст, штат Массачусетс. Там он изучал религию у профессора Роберта Турмана, отца Умы Турман.
Цитата:
Ума Турман родилась в семье профессора Колумбийского университета, специалиста по восточным религиям и в прошлом буддийского монаха Роберта Турмана,

Dayal, на счет похожести ты прав, но вот только все ли в современной Адвайте лже гуру ,вопрос остается открытым ,особенно на фоне Самадхи Пападжи ,которое действительно находится на Аруначале и которое заставляет усомниться в твоей осведомленности всех подробностей относительно Адвайты! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 55 секунд:
Dayal,
Цитата:
практикующий буддист с 25-летним стажем!
и кстати на счет "авторитета" современного буддизма. http://www.rg.ru/2009/12/10/tibet.html Еэеэее-еееееэее
Цитата:
а бывший рабовладелец далай-лама якобы заслуживает награды как выдающийся правозащитник современности.
Цитата:
Повторяю, что, увидев Тибет в 1955 году, я как бы перенесся во времена Марко Поло. Причем кроме внешней экзотики поражали и такие необъяснимые явления, как телепатия или левитация.
интересно, чего про все про это ,сказал бы папа Умы Турман? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2009, 09:29 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

wolfhart,
Цитата:
но мне показалась, что это первый фильм-попытка привнести идеи адвайты, буддизма
или еще чего либо (короче ЗНАНИЯ) в некий художественный фильм.

ага, только результаты этого "знания" оказались несколько хаотичными: распались 2 семьи, сгорел дом, трое уволены...а лже-гуры беззастенчиво шантажируют учеников с целью наживы, используют их для удовлетворения сексуальных желаний...
Цитата:
Мне нравится "Ослепленный желаниями"

о, да - сильнейший фильм, старую версию не видел,а новая сначала вышла с одноголосым переводом, и переводчик с большим юмором и тонкостью передал все нюансы, а последующий двух-голосый перевод довольно примитивен...Злате с ее абсолютной верой в земные ценности надо посмотреть. Кстати христианского подтекста я не заметил, наоборот как-то прикольно постебались над священниками, а богом оказался заключенный курящий негр! Улыбаюсь

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
дзенствующий Маруф,
Цитата:
особенно на фоне Самадхи Пападжи ,которое действительно находится на Аруначале

ты его там видел? откуда инфо?
 
17 12 2009, 13:15 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Dayal,
Цитата:
ты его там видел? откуда инфо?
где у нас раскрываются все секреты? Правильно! Именно там я тебя жду, пиши... звони! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
17 12 2009, 13:42 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Dayal,
Цитата:
ага, только результаты этого "знания" оказались несколько хаотичными: распались 2 семьи, сгорел дом, трое уволены...а лже-гуры беззастенчиво шантажируют учеников с целью наживы, используют их для удовлетворения сексуальных желаний...

Посмотрю еще раз, ибо нечего сейчас возразить Очень доволен
Цитата:
старую версию не видел

посмотри обязательно - он по своему хорош
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1640729
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=946626

Цитата:
Кстати христианского подтекста я не заметил

Имел ввиду христеанская тематика: бог, дьявол, продажа и спасение души...
 
17 12 2009, 14:45 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

"Рассекая волны" смотрите лучше.
 
17 12 2009, 15:43 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Именно там я тебя жду, пиши... звони!

к сожалению и-нет сейчас только по мобильнику, нахожусь в промежуточном пространстве перед отправкой на небеса(в Индию) Ангел
 
17 12 2009, 15:59 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

iдиотъ,
Цитата:
"Рассекая волны" смотрите лучше.

Очень печальный фильм. Лучше тогда "Догвиль" - там очень хорошо человеческая душенка рассмотрена.
 
17 12 2009, 16:11 URL сообщения
iдиотъ
Активный участник
Сообщения: 1472
Темы: 44
Откуда: всегда здесь был.
Профиль ЛС

Карма: +101/–16

wolfhart, Он не печальный, этот фильм. Он полностью православный. О том, что спасён будет тот, кто за близких своих себя не пожалеет.
И на хер для этого не требуется никакое твоё горделиво-эгоистичное "сатори", что ты себе придумал в гордыне "самопознания".
Он о словах Христа - кто душу свою не пожалеет, того и Бог любит, а кто душу свою пожалеет - ад "самопознания".
 
17 12 2009, 16:22 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

Цитата:
Лучше тогда "Догвиль"

ага, тоже мощьно, посмотреть на себя и общество с самой гадкой стороны...
 
17 12 2009, 16:30 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

iдиотъ, она вообще то больная немного была на голову... Я конечно понимаю тебя: идеал мученика - для православия
самое то, но это не мой путь. Получается, что православие для слабоумных и немного больных на голову людей! Офигеть! Упс... Гневный Досада, блин
Цитата:
О том, что спасён будет тот, кто за близких своих себя не пожалеет

Вообще то она грешила, а толкал ее на это эгоистичный муж. Мне этот фильм напомнил "Дорогу" Феллини. Тока там муженек
раскаялся, а в этом фильме этого нет.
 
17 12 2009, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100