Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как порвать нить, связывающую с прошлым

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Как порвать нить, связывающую с прошлым

Karina писал(а):
Как порвать нить, связывающую с прошлым?

Всё просто. Ты не можешь это сделать. Это факт. Попробуй просто принять это, а не сражаться.

***

В одной деревне, в небольшой хижине у дороги, больной крестьянин лежал на кровати и умирал. Он был совсем не стар, но неизвестная болезнь схватила его и приковала к постели. Родственники уже отказались верить в его выздоровление и только надеялись на спокойную смерть. Но вдруг однажды житель соседней хижины вспомнил, что неподалеку от деревни живёт старый отшельник и суфий, и что, по слухам, он вылечивает «неизлечимые» болезни. Он сбегал за мудрецом.

Старый, но на вид сильный человек в халате вошёл в комнату к спящему больному и начал что-то шептать ему на ухо. Вскоре крестьянин проснулся, и некоторое время они перешёптывались вдвоём. После этого старый суфий встал, и, ни сказав больше ни слова, вышел за дверь.

Крестьянин пошёл на поправку, и уже через несколько дней, к полному удивлению всех жителей деревни, встал с кровати и был полностью здоров. С тех пор, когда бы его ни спрашивали: «Что же тебе сказал старый мудрец, что ты так легко победил свою болезнь?», — он всегда отвечал: «Не пытайся её победить. Полюби ее».

Но мало кто его понимал. Они ведь сами никогда не болели. Но и не выздоравливали.
 
11 10 2005, 18:01 URL сообщения
Гермес еще Тот
Гость






Очи Бяка:-),

Набросав розмарину с веточками, скажу - то, что ты описываешь, очень похоже на фантазии юной девы - ну хочется, ну так хочется, чтобы было так как хочется. Смотри... И, на всякий случай,- не маленькая уже, - соображай, что всё в своей жизни - и то, что кажется плохим, и то, что кажется хорошим, делаешь ты сама, а не твои близкие или, тем пачее, не форумчане или другие умные и безумные люди.
!!!
Сознательность!
Ответственность!
 
11 10 2005, 18:05 URL сообщения
Очи Бяка
Гость






Гермес еще Тот, о, йес!
И когда ещё возникнет вопрос - ну почему, ну почему, почемууууу же....другой муж, бля!,- такой же, не хуже:-(((((((


....Карин, на всякий случай...то, что я описывал как "неописуемое", возникло у меня после кризиса среднего возраста - тяжёлый год с выходом на смешные сейчас попытки суицида, да и вообще со всяким разным, после психологического приятия одиночества, после разшатывания мозгов и знакомства с "радостными глюками по Ошо", и после многого другого.


Я ОЧЕНЬ желаю тебе счастья, совершенно точно зная при этом , что единственный ответ, который человеку стоит получить в этой жизни, это ответ на вопрос "Кто Я".

До свидания 8)
 
11 10 2005, 18:16 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Karina, есть там некая Milarpes, дельно складывающая в целые фразы интересующие тебя вопросы и ответы.
Если неохота к Milarpes, держи вот пока:
Цитата:
А сейчас ты еще раз расскажешь мне свою историю. Вернее, напишешь. А потом еще и еще раз. Ты будешь повторять одно и то же на протяжении всей ночи.
И тогда ты поймешь, что теперь все это - всего лишь рассказ. Рассказ о
прошлом. Осознав, что твои горести превратились в пустые слова, ты сможешь с легкостью плюнуть на все, что было, и обо всем забыть. А потом спокойно решить, кем ты хочешь стать.
Ч. Паланик "Невидимки"
 
11 10 2005, 18:26 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

Очи Бяка,
Цитата:
...единственный ответ, который человеку стоит получить в этой жизни, это ответ на вопрос "Кто Я".

Парень, сразу не хотел говорить... ничего личного... сильнейшие строки, что встретил за все 4 месяца у Лотоса.
 
11 10 2005, 19:16 URL сообщения
Очень Бяка :-)
Гость






Этому парню, Плей, 48 лет от роду (услышал, как его называют "самым старым искателем в Рунете" - врут, клевещут на искателей:-) - Любви все возрасты покорны:-), пару лет назад он познал Себя, и с той поры всё время пишет и говорит об этом, пользуясь любой возможностью рекламы своих сайтов.
Спасибо и тебе, Плэй!Улыбаюсь))
http://dayes.ru , http://dayes.ru/video

Всем - благ Улыбаюсь
 
11 10 2005, 21:20 URL сообщения
Блин
Постоянный участник
Сообщения: 269
Темы: 0
Откуда: г. Волгоград
Профиль ЛС

Карма: +1

Pink Floyd,
Цитата:
Блин,

как думаишь, она ишо вирнётся? Зело мне понравилась... Без неё мне мир не мил...


Прости, Друг!
Но я обязан быть искренним с тобой.. она не вирнется..
Проливаю слезы Проливаю слезы Проливаю слезы
 
12 10 2005, 07:38 URL сообщения
Gres
Гость






Я бы не полагался на такого ненадёжного доктора, как Время. Да и не может оно лечить..
Есть абсолютно надёжный способ, универсальный и доступный для всех. При нем не надо делать ни малейшего усилия, никаких энергетических затрат, не надо даже никого полюбить...

Карина, просто наблюдай свою эмоцию, своё чувство, свою нить прошлого... когда что-то, как-бы из ниоткуда проявляется доставляя дискомфорт, созерцай это.
Как борьба с бессонницей - самое неэффективное средство при попытке заснуть, так и все попытки чего-либо оборвать, будут поставщиком энергии для "источника" дискомфорта. Лиши его энергообеспечения. Превратись в незаинтересованного ничем наблюдателя.

Через десять-пятнадцать минут ты не отыщешь своего источника. У него закончится батарейка.
 
12 10 2005, 22:24 URL сообщения
Karina
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Gres,
Цитата:
Карина, просто наблюдай свою эмоцию, своё чувство, свою нить прошлого... когда что-то, как-бы из ниоткуда проявляется доставляя дискомфорт, созерцай это.


Да, интуитивно чувствую, что на данный момент это единственно верный способ как-то бороться с нахлынувшими воспоминаниями. Был у меня уже такой опыт, когда хотелось выть от душевной боли и думалось, ну когда это всё закончится. И тогда, в один момент меня переклинило и я глянула на ситуацию как-бы со стороны, само так получилось, без каких-либо напрягов со стороны моего ума, сознания или подсознания. Улыбаюсь И так легко на душе стало, и так класно. Очень доволен

А вот сейчас почему-то невыходит Упс... Может, действительно связь не доработана с этим человеком, и она тянет в прошлое Упс...
Бывает, еду в маршрутке, гляжу, а напротив женщина сидит, как 2 капли воды смахивает на маму моего бывшего любимого человека, сразу в душе боль, заиграет музыка или запахнет как-то по-знакомому сразу всплывают образы из прошлого, а бывает они всплывают и без внешних стимуляторов Унылый
Ладно бы, если б он меня бросил, то понятно, ещё сохранилась любовь плюс чувство покарёженного самолюбия. Злорадный
А тут ведь сама разорвала эту связь, так как не представляла жизни без другого мужчины, в которого я сильно влюблена и хочу быть вместе... Вопрос Вопрос Вопрос
 
13 10 2005, 11:31 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Karina,
И тогда, в один момент меня переклинило и я глянула на ситуацию как-бы [b]со стороны, само так получилось, без каких-либо напрягов со стороны моего ума, сознания или подсознания. И так легко на душе стало, и так класно.[/b]
- Отилчное позиционирование в Наблюдателя.
Там всегда хорошо:)

- Это уже ближе к Себе.

А вот представьте:
Лежите в гробу, - выносят вас в последний путь.
И как вы на свою жизнь посмотрите?

Как готовитесь к своей смерти?
Готовы ли вы заглянуть в лицо своей смерти, которая поджидает на каждом шагу?
Кем вы останетесь в гробу?
Кем вы были до зачатия вашего тела?
Тело ли вы в действительности?
Если нет, то что?
Знаете ли вы это нечто во всей совокупности?
Кто вы на самом деле???
 
13 10 2005, 12:50 URL сообщения
Жена философа
Гость






Кость пространства:), каким образом эти вопросы связаны с описание Карины?
 
13 10 2005, 14:21 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Жена философа, - Вот уж страннейший вопрос!
Вы что думаете карина - бессмертная?
И ее могила ее не интересует?
Ангел

А вы когда умрете, то что делать будете?
 
13 10 2005, 14:31 URL сообщения
Жена философа
Гость






Кость пространства:), я на будущее не загадываю. Сначала умру, а там и посмотрим...
 
13 10 2005, 14:59 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Жена философа, - Вот тут уж совсем не правы!
Вы думаете что живете?
А может вас то и неээт-то:)
 
13 10 2005, 15:32 URL сообщения
Блинн
Гость






Прст...
 
13 10 2005, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100