Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

игры

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20
игры

спасибо за ответ

Последний раз редактировалось: Кон бо тат (27 12 2009, 10:57), всего редактировалось 1 раз
 
22 12 2009, 11:53 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Кон бо тат, У Бёрна игры связаны с программированием детским. Всё-таки его трансперсональная психология заточена на психоанализе.
В деструктивные игры Бёрн включал и "Игры преступного мира".
Собственно говоря, игра по Бёрну есть нечто совершенно серьёзное, а именно сама человеческая жизнь и судьба для непосредственно человека, а вот игрой всё это называет только он сам - психоаналитик собственной персоной.
Для тех, кто играет в игры, сама игра есть нечто совершенно серьёзное - они отрабатывают программы, или как говорят в эзотерике, отрабатывают ранее накопленную карму.
Собственно говоря, если ты будешь пытаться выбирать между тем, играть ли тебе или не играть - то на этом заканчивается сама возможность игры. В том-то и дело, что игры устроены по принципу неосознанной повторяемости одних и тех же сценариев.
Если ты осознаёшь - игра тут же прекращается и ты становишься свободным от собственных программ.
Собственно говоря, по Бёрну, и я тут с ним совершенно согласен, только прекратив играть мы начинаем жить подлинной жизнью.
 
22 12 2009, 12:12 URL сообщения
Кон бо тат
Постоянный участник
Сообщения: 149
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +20

смысленный текст Еэеэее-еееееэее
 
27 12 2009, 09:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
У Бёрна игры связаны с программированием детским. Всё-таки его трансперсональная психология заточена на психоанализе

Берн вырос из психоанализа, точно.
Но его учение - трансактный анализ, а не трансперсональная психология.
Осознав игры, вовсе не обязательно от всех из них всегда отказываться.
Нашим близким и окружающим может быть очень неуютно в этом случае...
В некотором отношении это примерно как ходить в купальнике там, где все в смокингах.
Есть полезные игры. Все ритуалы - суть игры.
Другое дело - видеть игру и выйти из нее когда это будет необходимо, и, конечно, если хочешь настоящего душевного-духовного общения, то создаешь среду без манипулятивных игр с теми, кто близок... если они готовы.
 
04 01 2010, 13:38 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Лира, Прошу прощения, я ошибся в терминологии. Очень доволен
То, о чём пишешь ты - это первая книга "Игры, в которые играют люди".
Я же больше сделал упор на вторую книгу - "Люди, которые играют в игры".
 
04 01 2010, 23:58 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Кон бо тат, можно узнать, каким было содержание первого поста этой темы?
Цитата:
игры
--------------------------------------------------------------------------------
спасибо за ответ

Последний раз редактировалось: Кон бо тат (27 12 2009, 13:57), всего редактировалось 1 раз


blues, Бонд. Джеймс Бонд а в этой теме нет манипуляции, как считаешь?
 
05 01 2010, 19:33 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Лира, знаешь, я никогда не манипулирую.
Я настолько прямой, что самому постоянно хреново - всегда не то сказал.
Так что знай простое - в теме, где присутствует БЛЮЗ, манипуляции невозможны по определению. Очень доволен
 
06 01 2010, 17:12 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

blues, манипулируй на здоровье.
Манипуляторы украшают жизнь и устраивают развивающие ситуации.
Не хочется занудствовать, да еще в канун Рождества, однако навскидку:
как ты можешь гарантировать, что
Цитата:
в теме, где присутствует БЛЮЗ, манипуляции невозможны

Вот в этой теме, например, внесено изменение в первое сообщение.
Я не знаю, то ли это, которое я как-то увидела мельком, но некогда было отвечать. А когда время появилось, стала его искать - и не нашла...
Никогда - это тоже ... перебор.
"По определению" - снова.
Поздравления с НГ - ритуал = игра.
И так далее.

А вообще-то, замечательно сказал Каа:
Цитата:
Мне нравятся манипуляции, они дают мне прекрасную возможность для личного самообучения и совершенствования, благодаря им (когда они направленны на меня) у меня появляется возможность их отслежевания и все более и более тонкой реакции, отличное поле для личной проработки! Когда манипулирую я, то в ряде случаев жизнь "бьет меня по голове", что способствует более полному пониманию что "можно", что "нельзя" и почему. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Ура манипуляциям, воздействиям и противодействиям, ура новому опыту.
 
06 01 2010, 18:02 Отзывы :: URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Лира, Я не играю в твои игры.
И НИКТО не играет в твои игры.
кроме тебя самой.
Сама не устала?
[ далее удалено модератором ]
 
06 01 2010, 18:49 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

blues, подпись "Рыцарь веры", чужая фотография на аватаре, перевод на личности, крики заглавными буквами, заявления "никто", "никогда", попытки оскорбить - это всё игры.
 
06 01 2010, 19:01 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Лира,
Позволю себе небольшое уточнение: "рыцарь веры" - это игра, а оскорбление - проявление конкретного текущего уровня сознания-бытия. Который пролазит сквозь любые игры интеллекта. Подмигиваю
 
06 01 2010, 20:35 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Лира, именно ты и есть манипулятор.
 
07 01 2010, 16:49 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

blues, это открытие здесь на форуме принадлежит Егору, если повторяешь за ним - так хоть ссылки давай.
Mr. Green
Но вообще-то не манипуляторы - только святые.
А святые не предлагают в Сочельник прислать то, что ты предложил мне.
Надеюсь, наложенным платежом и не из семейного бюджета...
Или, по крайней мере, посоветовался с супругой.
Леми, я затрудняюсь определять уровень сознания Блюза.
Он скачет, как бешеный...
Наверное, было бы слишком просто, если бы человек, обратив свой взор к Богу, тут же очищался и становился чистым, прозрачным и богоподобным...
 
07 01 2010, 18:01 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Спасибо, солнышко, и тебя с Рождеством... в Новую Реальность! Подмигиваю Очень доволен

Лира,
Цитата:
Наверное, было бы слишком просто, если бы человек, обратив свой взор к Богу, тут же очищался и становился чистым, прозрачным и богоподобным...
Конечно, мгновенно ничего не происходит. Но, поймав хотя бы ненадолго состояния расширения сознания, выхода за пределы эго, слияния с Сущим - будешь туда стремиться. И переживать каждое проявление низких состояний, всеми силами осознанности стараясь от них избавиться. Да, с человеком всякое может случиться, особенно в реале - где, как правило, сложно сделать паузу между восприятием и реагированием. Но, когда такие низкие проявления случаются регулярно, на протяжении длительного периода, да еще и на форуме, где всегда можно себя остановить, стереть написанное - это уже проявление внутренней душевной распущенности, которая не имеет ничего общего с реальной обращенностью к миру Духа. Что и наводит на мысль - а есть ли она, эта обращенность? Впрочем, это уже вопрос к самому Блюзу: насколько истинен его духовный поиск - или это все игры его эго? Которое активно использует в своих играх его интеллект, все больше расширяя его информированность о "тонких материях", повышая себе таким образом самооценку, пририсовывая все новые штрихи к образу "рыцаря веры" - но оставляя нетронутым текущий уровень сознания, который и проявляется... так, как проявляется - а не так, как думается и рисуется. А для того, чтобы не было напряжения между рисуемым и реальным - его интеллектом-на-службе-эго наверняка создана самооправдательная концепция, как-то объясняющая подобные проявления. И ее тоже было бы неплохо услышать. Подмигиваю Дабы в очередной раз подивиться сверхвозможностям интеллекта... в деле искажения Реальности. Еэеэее-еееееэее Впрочем, гораздо больше хотелось бы услышать голос души. Той, которая ищет, пробует, сомневается... и разрешает себе быть тем, что она есть, в том числе. Но не ради самопотакания, а ради обретения внутренней честности, ясности видения всех мотивов проявления, всех рулящих программ подсознания. Ради обретения твердой почвы для духовного Старта. Который единственно способен поднять своей силой сознание человека над плоскостью биосоциальных игр и вынести его в мир Новой Реальности, свободной от разного рода неосознанности, неискренности, програмности, негативности. Долой игры - да здравствует духовная устремленность к осознанности! Играйте марш!

blues,
Если вдруг не заметишь, я тебе в ответе Лире перчатку бросила - возьмешь или откажешься? Подмигиваю И то и другое - приму. Ангел
П.С. Подарки почтой не предлагать! Еэеэее-еееееэее
 
07 01 2010, 22:53 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Леми,
Цитата:
поймав хотя бы ненадолго состояния расширения сознания, выхода за пределы эго, слияния с Сущим - будешь туда стремиться. И переживать каждое проявление низких состояний, всеми силами осознанности стараясь от них избавиться

В ряде случаев люди намеренно погружаются в низкие состояния или имитируют их. Об этом повествует огромное число притч о дервишах, на этом основаны провокации тренеров, попытки участников форума выступать "Гневными Божествами" или "мастерами с дзенскими палками". В меру своего понимания или своей иллюзии относительно того или иного участника, а также своей миссии, они начинают эпатировать, и кто-то из них считает это проявлением честности и прямоты, кто-то прямо пишет, что он - инструмент Бога и если что не так - то Бог все и поправит.

Возможно, блюз как раз и примеряет на себя такую роль. А роль - как ни крути - игра.
 
08 01 2010, 12:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100