Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

игры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Дура ты, Лира.

Мысль
 
18 01 2010, 21:41 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

О!
Кажется, Смеяна не безнадежна.

Я лежала в больнице с тяжелой степенью анемии.
Накануне непостижимо рухнул мой сверкающий ажурный дворец грандиозного проекта, искрившийся всеми гранями любви, гения и морального подвига моих юных самоотверженных коллег, и под его руинами обозначились следы гнусного предательства старых союзников и заговора чиновников и дельцов.
Попытка разорвать привязку к этой сияющей мечте с помощью 12-дневного голодания на воде не только не спасла положения, но окончательно подорвала физику.
Вопреки ожиданиям, дух не воспарил, душа пребывала в черном отчаянии.
Любимый тоже... любил очередную другую.

На этом фоне предложение Михи, который не был в курсе событий, обратиться к Богородице - прозвучало как гром среди ясного неба. До этого четверо авторитетнейших для меня Учителей поочередно пытались меня повернуть лицом к Богу - безуспешно.
И тут человек, которому я открыто противостояла, предлагает прочесть молитву, текста которой я ... не знала. Вообще не знала ни одной... Пришлось, опустив глаза, попросить продиктовать мне текст старушку в палате.

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:
Он предложил обратиться к Богородице за исцелением. Но оно мне не было нужно... Однако он так описал, что произойдет, что меня затянула эта картинка. В общем, клюнула не на жизнь, а на интерес. Офигеть!
Не было терпенья собирать нужные предметы - отпросившись у докторов, купила икону и приступила...
Было не так, как описал Миха.
И я вообще не представляла, что можно еще в этой сказке и чего-то просить.
В груди словно расцвел нежнейший цветок-огонек, который потянулся куда-то... и словно весь мир влился в душу неизъяснимой очень мягкой нежностью.
Сколько это продолжалось - не знаю.
Мелькнуло: а ведь я запала на это состояние...
А ведь это не для наслаждения...
Вышла.
Еще пару раз, словно проверяя, подключалась.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:
Звучит кощунственно...

Обращение души к Отцу есть таинство.
Как из неверия душа проклевывается к вере?
Непостижимо сие.
Моя обратилась к Нему из пучины отчаяния.
Не жизни тела жаждала - души. Возлета к Духу.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Маленький цветочек - огонечек поселился повыше сердца.
Как маячок - внутренний сигнал верного пути.
С его тишайшей нежностью приходит и тишайшая сила...
Она тихо зовет следовать своему пути.
Тихо позволяет стать скалою или легким дуновением.
Она всегда со мной, независимо от того, есть ли рядом люди, слушают ли, слышат ли, превозносят или проклинают.
 
18 01 2010, 21:46 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Маленький цветочек - огонечек поселился повыше сердца.
Как маячок - внутренний сигнал верного пути.
С его тишайшей нежностью приходит и тишайшая сила...
Она тихо зовет следовать своему пути.
Тихо позволяет стать скалою или легким дуновением.
Она всегда со мной, независимо от того, есть ли рядом люди, слушают ли, слышат ли, превозносят или проклинают".

Браво!

Теперь остается только сделать маленькое допущение о том, что и у других точно такой же огонечек может поселиться в сердце.

И можно жить спокойно и радостно. Ангел
 
18 01 2010, 22:36 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Я ничтожно пред этой тишайшей силой.
Ничтожно пред ее любовью.

Простите мне, прошу, то, чем обидела вас вольно или невольно...

С Крещением...
 
18 01 2010, 22:38 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, Бог простит, а мы уже давно на тебя не обижаемся...

Очень доволен
 
18 01 2010, 22:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Цитата:
"Хотя мне и кажется это немного натянутым - реакция на негатив в виде позитива, но это мое субъективное мнение человека, для которого слова Свобода, Осознанность, Непривязанность - доминируют над словами Любовь, Радость..."

Да, в этом суть нашего с тобой малюсенького недопонимания.
Ты понимаешь, жизнь мне дала очень ясный и жесткий (не жестокий) урок, показав, что Любовь выше всего, даже выше непривязанности.

Привязанность оказалась всего лишь одной из ступенек человеческой любви.
Когда поднимаешься выше, она уходит сама собой, замещаясь любовью.
Но на первой стадии мы привязываемся к близким нам людям, друзьям, и это совсем не плохо, это прекрасно, это по-человечески.
Я не совсем такой контекст вкладывала в слово "привязанность". Речь идет не о душевных узах, соединяющих нас с отдельными людьми, а о ЛИЧНОСТНОЙ, эгоической привязке самого разного плана: к отдельным людям, вещам, понятиям, концепциям - всему тому эго-програмному материалу, который цементирует наш "образ себя", выстраивая предпочтение одного - перед другим, заставляя любить одних людей - и равнодушно относиться к другим, не входящим в число "своих", любить свои вещи, свой народ, свой дом, свой образ мыслей, свою картину мира - и отрицать то, что в это "своё" не вписывается. Да, ничего плохого в таких привязках нет, равно, как и в жестком образе себя - но мы ведь с тобой говорим о таких духовных явлениях, как безусловная радость, невыбирающая любовь, открытость всему Миру, чистота восприятия, способность самоосознания, способность превосхождения ограничений мира эго-обусловленности, возможность самоощущения себя, как духовного сознания, свободного от ограничений телесности и личности... Все это и делает нас волшебниками, способными управлять собственными состояниями, и даже влиять этим на событийный поток. Подмигиваю Но нельзя всему этому научиться, оставаясь в ракушке старых, эгоических предпочтений. Нельзя быть, как ты говоришь, "на первой стадии" - и одновременно на второй. Улыбаюсь Нет, человек, конечно может, предположительно, в разные моменты времени быть либо просто человеком со всем ему не чуждым багажом, либо сознанием, обнаружившем самое себя - тем самым волшебником, человеко-духом, человеко-ангелом. И, наверное, на этих качелях можно качаться какое-то время - вот только выбор все равно нужно делать, ибо без осознанного Выбора все равно слетишь, рано или поздно с сильно расшатанных, неуправляемых качелей. Туда, где все равно нужно будет делать Выбор. Улыбаюсь

Исходя из этого, разотождествление - это не то, что ниже любви, это то, что позволяет нам взять в руки бразды управления внутренним миром, четко видеть все, в нем происходящее, без иллюзий - даже самого высокого толка, без принятия желаемого за действительное, без искажений своей реальности со стороны самооправдательных механизмов психики. Смотри, твои замечательные концепции Радости, Любви - давно уже звучат в эфире, хорошо звучат, высоко, но вот только сейчас ты пишешь, что смогла увидеть свою большую гирьку, которая мешала твоей чистой любви, возвышенным отношениям. А вот если бы ты была разотождествлена с собственными механизмами психики, ты смогла бы увидеть этот нюанс раньше и честно себе в нем признаться. Был ведь защитный механизм, который не давал тебе этого увидеть раньше? Вот и сейчас ты пишешь о тине - раз она образуется, значит, причины, ее вызывающие тобою не выслежены, не поняты, не названы. Подъем по духовной лестнице заключается не только в устремленности Вверх, но и в регулярной работе по подъему по ступенькам, по отрыванию ног от старого. В противном же случае устремленность к самым высоким духовным истинам будет регулярно спотыкаться и падать вниз, если не будет наработано качество чистоты свидетельствования самого себя. Свидетель нужен не для того, чтобы сбежать от трудностей этого мира в пустоту, он нужен для чистоты восприятия, для Ясности. И качество Свидетельствования - не ниже качества любви, наоборот, оно - основа любой духовной работы. Слепая любовь не может принести ни самому человеку, ни этому миру ничего путнего. Только мудрая, видящая, не обусловленная ни телесностью, ни личностными предпочтениями...
Цитата:
Я больше не боюсь привязанности, я скучаю по близким людям, как обычный человек, и это так радостно, так хорошо, так душу согревает... И именно эта уязвимая, ранимая человеческая любовь приближает нас к Божественной.
Но не является ею. Это ее зародыш. Которому нужно создать благоприятные условия. Медитация и разотождествление со всем, из чего младенец должен вырости - одно из них.
Цитата:
А не умные разговоры о свободе и непривязанности.
Я не знаю, на чьи пустые разговоры ты намекаешь, для меня это - опыт и жизненные реалии. В которых тина негативных состояний уже практически не образуется. Бе-еее!
Цитата:
Свобода появляется внезапно, когда ее совсем не ждешь.
Когда перестаешь бояться привязанностей и несвободы.
Потеря страхов приближает к свободе, но наработка качества устойчивой внутренней свободы - процесс, предполагающий серьезную внутреннюю работу, и в первую очередь - по разотождествлению. В противном же случае, она как появляется, так и исчезает. Равно, как и любовь. Все те же психоэмоциональные качели. Душа тянется вверх, привязки и привычки - вниз.
Цитата:
Именно это чувство любви в сердце соединяет нас с Божественным Источником, и обычный, слабый, но любящий человек вдруг становится Божественным Творцом.
Познакомишь с таким, кто "вдруг"... и "насовсем"? Подмигиваю Улыбаюсь

Смеяночка, не подумай, что я с тобой спорю, пытаюсь тебя в чем-то переубедить - просто пою из своего мира. Наша полемика - это полемика между разными способами духовного роста: через любовь - или через медитацию. Помнишь, я выкладывала здесь выражение Ошо: Медитация - вдох, любовь - выдох. Наверное, мы спорим о том, с чего лучше начинать - с вдоха, или выдоха. Еэеэее-еееееэее Делаешь длинный вдох медитации и свободы - рождается энергия выдоха любви. Выдыхаешь любовь - вдыхаешь свободу и блаженство созерцания красоты Сущего. Наверное, вся суть - в ГЛУБОКОМ дыхании. Очень доволен Пранаяме? Офигеть! Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:
Иван Бавин,
Цитата:
Че ты обзываться сразу. Думаешь, что плюнь просветленному в лицо, а он в ответ улыбочку дежурную скорчит. Нееее. Он сделает "зуб за зуб", т.е. примет меры в пределах необходимого, как гласит уголовный кодекс, или срединный путь. Он посмотрит в корень причины плевка. почему Гитлер стал таким бякой? Правильно. Рисовать в детстве не разрешали
Еэеэее-еееееэее Обожаю людей с чувством юмора! Очень доволен Хотя начет корня ты промахнулся - корням в Пустоте не за что цепляться. Бе-еее! И плюваться Пустоте нечем - выделительные процессы буксуют в силу отсутствия процесса шлакообразования. Ангел Издержки ненапряжительности срединного пути. Бе-еее! А вот закинуть приманку да пошшупать кого на предмет наличия/отсутствия Пустоты Бонд. Джеймс Бонд - эта можно. Чем-то же должна Пустота развлекаться? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 25 минут 12 секунд:
Лира,
Цитата:
По наблюдениям за людьми, одержимыми сущностями, заметно, что у посдедних, по-видимому, имеется периодичность активности. При ее ослаблении человек получает бОльше степеней свободы, становится более гибким и адекватным, лучше слышит и видит, и реагирует на это, даже меняется его словарь. При усилении активности сущности патронируемый ею возвращается на предыдущую позицию, как будто кусок реальности из его памяти выпал, становится более напористым и непреклонным, перестает адекватно воспринимать, вплоть до подмены слов собеседника и реакций именно на подмененные слова. Иногда складывается впечатление, что сущностей - не одна, а больше, и у них разная тактика ведения человека... Кто заступил на дежурство - тот и заказывает музыку, танцы, улеты или занудство.

Леми, Смеяна, Mr. Green
Лир, ну хочется тебе жить в мире одержимых - живи. Для меня же все проявления - человеческие, просто человек - существо переходное, зачастую сильно растянутое в своих проявлениях: от облезшей мутирующей обезьяны - к Богу. Еэеэее-еееееэее Честное слово, ты бы легко избавилась от своего магического мышления, если бы стала выслеживать (в себе конечно - лучшего объекта, чем собственное сознание, у нас нет Бе-еее! ) - программы стайного (животного) и стадного (социального) уровней развития, тогда вместо ревущих чудовищ подсознания (своих и чужих) выбежали бы маленькие мышки програмности и сказали "пи-пи". Еэеэее-еееееэее И среди этих мышек была бы твоя мышка страхов перед одержимыми сущностями. Бе-еее! И рука бы уже так активно не тянулась отправлять людям обвинения в одержимости уж-ж-жасными сущностями в сопровождении позеленевшего от злости смайла. Ангел

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Лира,
Цитата:
Простите мне, прошу, то, чем обидела вас вольно или невольно...
Как говорят у нас, буддистов - нельзя обидеть, можно только обидетьСЯ. Улыбаюсь Лично я ся не обижала - потому и прощать мне некого и не за что! Еэеэее-еееееэее А если ты чем обидела ся - то у него и проси прощения. Улыбаюсь Ангел

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Лира,
Вернулась, почувствовав, что мой шутливый ответ не совсем комплементарен тому состоянию, из которого ты писала последние посты. Лирочка, я действительно на тебя не обижаюсь - ты писала то, что тебе писалось, то, что ты считала искренним и верным. Я же пыталась тебе показать, в чем ты ошибаешься - относительно Смеяны, относительно меня. Обычная форумская работа. Никаких обид. Ангел
 
18 01 2010, 22:47 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Леми, у меня сейчас такое ощущение безвременья, пустоты, когда больше ничего не ясно, когда ушло все, за что годами держалась, а новое еще не пришло...

Как после тяжелой болезни, когда еще шатает, усталость...

Даже радость в сердце, которая поддерживала в любой ситуации, иногда гаснет...

Ощущение новорожденности.


Переношусь в ощущения своего сына, которого в воде родила.
Он плавал на спинке под водой и рассматривал меня огромными, удивленными, чуть тревожными глазами.

Это было касанием к чему-то, что находится Там, За Завесой Тайны.

Целую жизнь, долгие девять месяцев, он жил в теплом, безопасном раю, улыбался, сосал большой палец, прислушивался к тихим привычным звукам, а потом беспощадная, жесткая Сила извергла его из этого рая.

И он, через боль и страдания, пришел в это новое, незнакомое место.
Здесь полутьма (мы закрыли жалюзи), лишь слабый свет свечи, но этот свет кажется таким ярким тому, кто привык жить в темноте.

А потом я вынула его из воды и приложила к груди, и не заметила, что он задыхается.
Пуповина обмотала его шею, завязалась тройным узлом и душила.

Духовные акушеры говорят, что ребенок сам создает себе возможность для ухода из жизни, когда родители ссорятся, разрушают свою любовь. А мы разрушали...

Это продолжалось меньше минуты, муж сделал фото, подошел к нам и сразу увидел.
И освободил его от смертельных узлов.

Потом ко мне случайно попал венгерский учебник по педиатрии на русском языке (до сих пор не могу понять, как эта книга у меня оказалась).
Там я прочла, что новорожденных ягнят специально придушивали секунд на 40-50, они от этого лучше развивались, даже смышленнее становились.

Не знаю отчего, но мальчик получился на редкость талантливым - все ему дается шутя.

А потом он впервые увидел горящую настольную лампу, накрытую пеленками, чтобы глаза ему не травмировать.
И он вдруг засмеялся, запрыгал у меня на руках, потянулся к этой лампе...

Хотя новорожденный ребенок в принципе не способен ни прыгать, ни улыбаться, ни тянуться...

И меня это по совковой привычке испугало, и я подумала со страхом, а все ли с ним в порядке.

И это был последний мой страх.

Ангел
 
19 01 2010, 09:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Смеяна,
Цитата:
, Бог простит, а мы уже давно на тебя не обижаемся...
Что делать мне безбожнику? Так и ходить со всеми непрощенными грехами? Нуууу.... не знаю....
 
19 01 2010, 11:08 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Иван Бавин, так мы с Леми с радостью все твои "вины" (не путать с вином) с тебя снимаем и все тебе прощаем авансом!

ПОТОМУ КАК ЛЮБИМ!

Ангел
 
19 01 2010, 14:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Мы не слышим друг друга.
Стремимся убедить в своей правде, мазнуть своей краской...

Я хотела только сказать, что контакт с Отцом делает независимым от материального, от земного и преходящего - сказать для того, кому, может быть, это понадобится.
От влюбленностей и потерь, полетов и падений, отцов и детей, признания или поношения, секса и егоотсутствия. И даже от Великой любви и прочих сверхценностей.
Что с момента появления этого контакта появляется внутренний источник, внутренняя звезда, для которой не нужны внешние подкрепления или истязания...

Но к этому не приходят с полными руками ценностей и детей, полным сердцем привязок, полным влагалищем спермы (извините) и полной головой концепций.
Нужно стать нищим в том смысле, что пережить все это и обесценить, и ощутить себя нищим в полной мере.
И это, наверное, несвоевременно для матери семейства или предводителя войска перед боем... У них свои текущие задачи и не о них сейчас речь (но кому-то, может быть, имеет смысл задуматься, что он все время создает себе зацепки, чтобы не быть нищим перед лицом Бога: у него все время то дитя, то больной, то великий проект, или еще какая важнейшая причина, чтобы не остаться с Творцом один на один).

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Для пребывающих на Ка нарах - материальных, астральных или ментальных - это чистый бред.
Прошу их не беспокоить ся.
Mr. Green
 
19 01 2010, 20:40 Отзывы :: URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, быстро же с тебя Божья благодать слетела... Унылый

"Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!"

Ангел
 
20 01 2010, 05:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, примеряешь на себя роль мавра?... Еэеэее-еееееэее
 
20 01 2010, 21:45 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, мне сегодня подсказка пришла в теме "Дневник Вознесения" - семь долин, семь ступеней духовного развития.

1. Долина поиска.

В долине этой личное не отвергают, а любят.


2. Долина любви.

В этой долине путника ожидают многие испытания.
То он возносится до небес, то погружается в пучину.

3. Долина знания.

4. Долина единства.

Он делает то, что пожелает, и решает то, что захочет...


И только седьмая долина - это долина истинной бедности и полного уничтожения.


Если бы не отзыв хорошего человека на твой пост, я бы закруглила дискуссию, потому что ТЕБЕ объяснить все равно ничего не смогу.

Вот этот отзыв:

"Нужно стать нищим в том смысле, что пережить все это и обесценить, и ощутить себя нищим в полной мере."

Сильно и очень осмысленно. Пожалуйства продолжайте! Редкое сочетание духовной мудрости и хорошо развитого интеллекта.



Этот человек тебя, Лира, продолжать просит, тебе верит.

Но я все-таки скажу этому и другим участникам, что ты ЛУКАВИШЬ.

Невозможно перепрыгнуть ни одной ступеньки, поднимаясь вверх, невозможно и не нужно сразу прыгать на седьмую ступеньку. Не взлетишь - грохнешься вниз.

Я прохожу по четвертой долине, Долине Единства.

Я осознаю свое Единство с Миром, Богом, Вселенной, Природой, другими людьми, я учусь творить, и... у меня получается.

Для меня это упоительная Божественная Игра.

И я радуюсь, как ребенок, когда море само бегает за мной - в самых неожиданных местах появляется, даже в Питере я им из окна любовалась...

Я благодарна жизни, когда она дарит мне в зрелом возрасте первую любовь, которая миновала меня в юности.

Ты хоть помнишь, что первая любовь и "сперма" (даже цитировать противно!) ничего общего не имеют?

Я благодарна жизни, когда она дарит мне вторую любовь, тоже миновавшую меня в молодости - уникальное родство душ, нежность, удивительную духовную близость.

И это ПОКА тоже не имеет отношения к продолжению жизни.


Мой путь - это МОЙ путь.

Проходя по Долине Единства, я выбираю то, чего просит МОЯ душа.

И если она просит ребенка, значит, я сотворю его с любимым человеком.

Моя душа, как и душа любого человека, имеет Священное Право на свободу Выбора.

Постарайся это понять и принять с любовью.

"ЛЮБОВЬ ЕСТЬ СВЕТ, ЧТО НИКОГДА НЕ ПРОНИКНЕТ В СЕРДЦЕ, ОБУРЕВАЕМОЕ СТРАХОМ".

Ангел
 
20 01 2010, 22:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Смеяна, признаю, что в попугаях, долинах и взгорьях ты, действительно, гораздо длиннее!
Или быстрее, выше, сильнее, глубже, светлее (добавь сама, чтобы тебе было приятно).
Конечно, я говорила для тебя... Ведь, кроме тебя, учителем на форуме меня больше никто не называл и любовных истерик мне не закатывал.
Но не о тебе.
Описала свой опыт.
И не давала инструкций как жить.
И уточнила, что такой путь - не для всех и не всегда.
Я обнаружила, что есть жизнь после Великой Любви, Великого подвига и прочих сверхценностей. И рассказала об этом. Я и теперь вступаю в эти великие испытания и наслаждения, если они идут ко мне... и опускаюсь.
И вместе с тем, уже испытала то, что за их чертой - и нашла его прекрасным...
На работе на моем столе стоит амазонская лилия - сейчас цветет изысканными белыми цветками с очень нежным едва ощутимым ни на что не похожим ароматом.

(фото из сети, на мою очень похожа).
Это не яркие пышные розы... Но она прекрасна по-своему.

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Цитата:
Ты хоть помнишь, первая любовь и "сперма" (даже цитировать противно!) ничего общего не имеют?

Позволь мне заступиться за сперму... ты несправедлива!
Она прекрасна, как и ее автор.
И йони, и все остальное.
Бывает, и имеют.
Ангел
Этак ты меня вылечишь от кое-каких блоков...
Стыдно
 
21 01 2010, 19:27 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Описала свой опыт".


Лира, амазонская лилия прекрасна, как и все цветы! Спасибо!


Конечно, ты описала твой опыт, который прекрасен.

А я описала свой, который не менее прекрасен.


Ведь "цветочек-огонечек", который соединяет нас с Богом, Единым Источником Любви, может зажечься в сердце не только от молитвы.

Он может зажечься от созерцания красоты, произведения искусства...

Он может зажечься от обычной человеческой любви - к мужчине, женщине, ребенку...


"Любимый хотел сорвать с меня одежды, но я сопротивлялась...
И когда он сделал это, я увидела свою душу" (цитирую по памяти).

Представь себе, он может зажечься даже... в постели с любимым человеком! Офигеть!
От любовного экстаза.

А может зажечься и без постели - просто от невыразимой нежности, любви.

И этот огонек ничем не будет отличаться от огонька, зажженного молитвой.


Мой путь - путь радости, света, любви - ничем не хуже пути аскета, который отказался от всех даров Жизни.
И ничем не хуже пути книжника, который этих даров просто не замечает.

Никто не дальше, не выше, не глубже, не сильнее...

Мы все идем разными тропами в одном и том же направлении.
И совершенно необязательно перетаскивать всех на свою тропу - одному Богу известно, чья тропа короче.

Каждый находится на своем этапе пути, и подгонять или тормозить движение другого человека все равно, что насильственно раскрывать цветочный бутон.

Ангел
 
21 01 2010, 20:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100