Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

игры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Не могу такого сказать - во мне это случилось однажды, а что не проверено - о том и не утверждаю.
От всего остального во мне загоралась страсть. Помимо перечисленного - еще в работе, в науке, в поиске, творчестве.
И только в молитве в момент полного обесценивания всего остального возник контакт с Божественным.
И он не в сердце, как ты неправильно поняла.
В другом месте, где и органов-то никаких нет... и чакр... впрочем, он подвижен.
И мне бы не хотелось больше говорить об этом.
Написала, чтобы на твоем языке сказать: есть жизнь и без страстей, улетов, обманов, хлопанья дверями и прощений самой себя. Впускающая все это, если оно стучится, но не зависающая на этом.
Жизнь, которая не пишет на знамени "Земное Счастье". У нее - "Развитие". И в нем счастье.

Смеяна... ты вытащила для обсуждения комментарий человека, который был написан не тебе и в укромном месте.
Я ведь не зря не стала этого делать.
 
21 01 2010, 21:03 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Боже мой, Лира, все бы тебе ВИНУ повесить на другого человека...

Отзыв в карме любой может прочесть.

Еще бы не хватало, чтобы ты сама стала его обсуждать и комментировать. Mr. Green

ХАНЖА ТЫ, МАТЬ, И ЛИЦЕМЕРКА, ВОТ ЧТО Я ТЕБЕ СКАЖУ.

Ангел

И этот ангел на самом деле отражает то, что я ощущаю к тебе.


Развитие может проходить не только через потери и страдания, но и через радость, любовь, счастье, в т.ч. и земное.

А страсти, обманы и прочие ужасы совсем не обязательны, когда в сердце (астральном) горит огонек любви, связывающий нас с Единым Источником.

Прощение самой себя...
А кто же нас простит, если не мы сами?
Бог Милосерден, он уж давно нам все простил.

И то, что ты заставила меня признаться во вранье - чистой воды манипуляция.
На тот момент я на самом деле не имела никакого желания с тобой общаться.
А потом оно появилось.

И никакого вранья в этом не было. Очень доволен

Надеюсь, что на этом наша дискуссия наконец исчерпана.

Я ВСЕ СКАЗАЛА Внимание!
 
21 01 2010, 21:32 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Единожды солгавши, кто тебе поверит...
К.Прутков.
 
21 01 2010, 22:02 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Вот-вот, Козьма Прутков - достойный источник цитат, как раз для тебя!

Лира, прости, но мне твои игры неинтересны.
 
21 01 2010, 23:26 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
Единожды солгавши, кто тебе поверит...
К.Прутков.

Пожалуста, познакомьте меня с чел, который не солгал единожды... Mr. Green
 
22 01 2010, 13:34 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин, а ты со многими из присутствующих на форуме знаком?
Есть много людей, о которых мне неизвестно, чтобы они лгали.
Мой муж, например.

В основном участники форума не встречались друг с другом и затруднительно проверить то, что они пишут о своем опыте.
Поэтому мне представляется целесообразным анализировать то, что происходит непосредственно на форуме. И если на нескольких страницах текста человек несколько раз соврал и ничуть не стесняется этого - я беру под сомнение то, что он пишет.
Если он разбрасывается красивыми лозунгами, делает пафосные заявления, заламывает руки - и тут же действует вопреки этим словам - то не вижу смысла всерьез принимать и остальные его слова.

О любителях слов "все", "всегда", "никогда", "дура", "ханжа", "лицемерка" и так понятно.
Мне не очень понятно, как счастливая мать четверых детей находит столько времени и замечательных эпитетов, для того, чтобы заняться "воспитанием" своей почти ровесницы за тысячи километров... Нерастраченная любвь, что ли... не знаю, к чему... столько эмоций...

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
lenish
Цитата:
"Нужно стать нищим в том смысле, что пережить все это и обесценить, и ощутить себя нищим в полной мере."

Сильно и очень осмысленно. Пожалуйства продолжайте! Редкое сочетание духовной мудрости и хорошо развитого интеллекта.

Появилось время и могу теперь ответить на это.
Благодарю, lenish.
Не знаю, насколько редкое.
В юности, встретив человека с таким набором качеств, запала до предела, и страшно было от него даже просто оторвать глаза, потому что не видела тогда таких больше, не могла себе представить, как останусь без этого контакта. А он вывел и на других на людей такого уровня и даже выше - и стало уже поспокойней. А чем дальше - тем больше, сначала я их стала видеть среди старших, а затем - среди юных!
Вот это было потрясающим открытием.
И еще чудом было научиться открывать это в с виду непримечательных людях, иногда - отвергнутых какими-то образованиями социума или людьми.
Затем пришло понимание, что чудо заключено во многих... или во всех людях, как геном человека несет информации на порядки бОльшую, чем актуализировано в данный момент и в данном человеке.

Добавлено спустя 36 минут 24 секунды:
Но это не значит, что с чудесатыми людьми нужно носиться, как с писаной торбой.
Наоборот, с некоторыми надо как с грушей для битья, а кого-то словно бы не замечать, кому-то руку протянуть, а кому-то отдать ее, закрыть глаза и идти куда поведет, даже если поведет в пропасть.
И для меня сейчас актуальна тема "глухонемая любовь". Та, которую никто не видит и не слышит. Я не для того, чтобы тщиться заменить солнце... У меня другая задача, решить ее - это и есть моя любовь. С маленькой буквы.
Она пока драматична, почти как песня в исполнении Бориса Моисеева и Елены Воробей. То истерична слегка, то комична... то закружится, то замрет недвижно. Рвется иногда влезть в то, во что влезать не надо... Да и знать бы еще, во что - надо, а во что - нет...

 
22 01 2010, 17:48 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Извини, что долго не отвечала, опять накатило состояние созерцательного блаженства, не хотелось из него выпадать. Впрочем, и отвечать (к радости созерцателя Улыбаюсь ), оказалось - нечего. Ты очень красиво пишешь. Ангел

Лира,
Цитата:
Я хотела только сказать, что контакт с Отцом делает независимым от материального, от земного и преходящего - сказать для того, кому, может быть, это понадобится.
От влюбленностей и потерь, полетов и падений, отцов и детей, признания или поношения, секса и егоотсутствия. И даже от Великой любви и прочих сверхценностей.
Сказать, и даже сиюминутно пережить - это еще не владеть. Можно, конечно, пытаться передавать и незажженный Светильник, но не лучше ли направить энергию осознанности на его устойчивое горение, дабы он не моргал отрицанием, не коптил критикой и не тух страхами? Ангел
 
22 01 2010, 20:30 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Ой... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Тух, моргал и коптил.
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Ко мне обратился помощник депутата, чтобы предоставить территорию для семинаров одной организации, которая как бы лечит и реабилитирует наркоманов.
Я предложила встретиться с организаторами.
Придя на десять минут, посланец проговорил со мной часа три.
Я готова была предоставить помещение бесплатно, при условии, что сама буду участвовать в этих собраниях на правах обычного участника.
Они больше не появились. Еэеэее-еееееэее
Эта организация финансируется из-за бугра, имеет множество имен и лиц.
Руководители центров похожи на накачанных сетевиков, вещают очень горячо, красиво и убедительно, немного лихорадочно.
Глава движения в нашем крае даже с трибуны говорит тихо, вкрадчиво, в речь вплетены тонкие нлп-обороты.
Я ничего особенного не говорила и не ставила особых условий... Рассказала о своих представлениях на этот счет.
Ангел

Добавлено спустя 27 минут 29 секунд:
На все воля Божия.
Но не моя.
Ангел
 
22 01 2010, 20:46 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
Мой муж, например.

Хороший анекдот. Такого я не слышал Очень доволен
 
23 01 2010, 10:08 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Возможно, потому, что у тебя нет мужа... Подмигиваю
А ты всегда делаешь выводы о том, чего не знаешь?

Анекдот о том, что мне неизвестно, чтобы мой муж лгал?
 
23 01 2010, 10:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира, Каждый считает себя правильным и справедливым. Даже воришка, залезая к бабусе в карман, обосновывает справедливостью типа: "Чего дура рот раскрывает? Я ее научу..". Любое слово - это уход от истины, как бы ты не старался этого избежать. Скажи человеку, что у него пятно на костюме, и ты его обидишь. Учитывая это, вынужден молчать. Это входит в привычку, становится нашей сущностью. Ложь является средой обитания. Она очень сладка, подобно наркотику. У меня есть друг, который не спит, не ест,...... думает о моем благе. У меня есть Бог, который не даст в обиду. Приятно... Но это ложь, иллюзия. Просветление - это всего лишь отсутствие подобных сказок. Но это наступает только при ударе, ситуации, когда истина, подобно молнии разрвает на мелкие клочья все сказочки... Очень доволен
 
23 01 2010, 14:40 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"Но это наступает только при ударе"


Иван Бавин, не только яблоко, ударившее по темечку, может стать причиной Просветления.


Любовь тоже освещает светом и исцеляет от иллюзий.

Бывает, что и молнией ударит, а бывает, солнечным светом душу наполнит, просветлит.


А в остальном полностью с тобой согласна.


Ангел
 
23 01 2010, 15:50 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин, ты говоришь как о само по себе разумеющемся о том, что не является таковым.
Цитата:
Каждый считает себя правильным и справедливым

Ты знаешь о каждом? Откуда бы?
Я знаю о поступках людей, которые они совершали не с этой позицией.
Цитата:
слово - это уход от истины, как бы ты не старался этого избежать

С этим согласна, за исключением "любое". Нам не дано знать любое.
Цитата:
Скажи человеку, что у него пятно на костюме, и ты его обидишь

Не всякого. Идущий не обижался на мои наезды. А уж они были покруче пятна на пиджаке.
Цитата:
Учитывая это, вынужден молчать. Это входит в привычку, становится нашей сущностью. Ложь является средой обитания

Молчать и лгать - не одно и то же.
То, что ты замазал свои слова, за которые извинялСЯ - я не приветствовала.
Зачем тебе прятаться за "все лгут", "каждый считает"? Обсуждай себя и свой опыт - и можешь избежать лжи.
Не хочешь - честно скажи "Я лгу и не представляю, как кто-либо может не лгать".
Вместо этого ты хихикаешь по поводу женщины, не наблюдавшей признаков лжи мужа.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:
Иван Бавин,
Цитата:
У меня есть Бог, который не даст в обиду. Приятно...

Ну и чушь же ты сейчас написал...
Еще как даст. Даст все, что нужно для развития, а это - не только вздохи на скамейке и прогулки при луне.
Да мы с тобою же об этом и говорили как-то, чуть ли не в этой же самой теме, только не упоминая о Боге...
О том, что лишь на краю пропасти человек пробуждается...
 
23 01 2010, 16:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Лира,
Цитата:
Цитата:
Каждый считает себя правильным и справедливым


Ты знаешь о каждом? Откуда бы?

Например, из вашего поста. Вчитайтесь повнимательнее.
Цитата:
Не всякого.

Любое "нет" вносит дисгармонию, производит разрыв цепи. Наше подсознание стремится устранить это. Есть 2 пути. Первый, трудоемкий заключается в устранении источника дисгармонии. Например, пятно необходимо смыть, стереть. Для этого необходимы энергетические затраты. В это время у вас есть определенная задача, например, отдохнуть или выполнить какую-либо работу...... Второй путь - это послать куда подалее того, кто вам сказал про пятно и делать свои дела. Черт с ним с тем пятном, да и не такое оно большое..... Но муж - это не пятно.... Проблемы посложнее, быстро не сотрешь и не смоешь.... Чешу репу
Цитата:
Молчать и лгать - не одно и то же.


Ага Офигеть! Это высший пилотаж вранья из серии "и волки целы и овцы сыты". Очень доволен
 
23 01 2010, 18:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин, ловко играеТЕ. Mr. Green
Цитата:
Любое "нет" вносит дисгармонию

И аргумент железно - нлпистский.
Мы вроде бы не о гармонии говорили. О великой любви и гармонии - к Смеяне.
Начинали с пропасти.
Развитие не всегда гармонично и не всегда равномерно. Чаще как раз оно начинается с дисгармонии. А я вроде бы не собиралась ВАМ ничего внушать, поэтому разрывы вполне допустимы и даже желательны. Тем более, слова с частями "не" и "нет" достаточно распропростраНЕны, и можно было бы с за трон утых ВАМИ позиций и их разло жить на компоНЕнты. Что немалое число людей и делает. Mr. Green

Пятно можно и оставить и заниматься своим делом, и человека тоже оставить в покое.
А в истории с моим мужем Вас определенно что-то зацепило, и могу предположить, что не только забота обо мне. Долгожители знают всю мою историю. Для Вас персонально: я живу отдельно и встречаюсь с мужем у себя или у него в гостях, в ресторане или еще где-то. У нас обоих есть и другая личная жизнь. Поэтому все прозрачно. Ангел

Первокласснику не рассказывают о законах Менделя - по-Вашему, обманывают? Mr. Green
 
23 01 2010, 19:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100