Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аджна

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Пренатальный ребенок,
Цитата:
Как вот 5летний ребенок и 25летний взрослый - первому хоть все конфетами и игрушками усыпь - он наслаждающимся не станет.

Какой там 25?
Вы же Перинатальный ребенок или нет?:)

А каков возраст у вашего созанания?
Сколько лет вашему уму?
Вот в детстве ребенок кажется глупым по сравнению со взрослым, но разве он есть менее он от этого?
Вы были, когда вы были глупым. Особого житейского ума небыло, но вы были.
Неужели стоит путать Себя с деятельностью аналитического аппарата?

Цитата:
уровень контроля

Кто ответственен за этот уровень?
Кто амбициозано пытается взять новые уровни?
Кто в действительности совершает все то, что как кажется вы совершаете?
И делаете вы что-либо? Именно Вы?

Цитата:
Вам тоже спокойного бодроствования

Лучше спокойной ночи:)
Спать хорошо, а хорошо спать еще лучще:)
 
16 12 2005, 19:05 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Цитата:
Вы же Перинатальный ребенок или нет?:)


Что такое перинтальный? Офигеть!
 
16 12 2005, 19:24 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Переживания внутри утробы матери - перинатальные переживания.

Особо термин у Грофа активно эксплуатируется,
там у него можете найти подробности.

Он дает такой вариант толкования некоторым психоделическим опытам:
некоторый опыт может отражать опыт пребывания в утробе матери, при этом очень детально, вплоть до "реанимации" раефлекторного функционирования, характерного для фазы опыта воспроизведения опыта физического рождения.

Где найти Грофа?
- На psylib.org.ua.

Там у него (Грофа) богатейщая коллекция "психоделического", трансперсонального эмпирического материала собрана (с вахной классификацией эмпирического многобразия сегмента такого рода внутреннего опыта).

Если не читали, то рекомендую ознакомиться.
Хорошие книги и читаются с легкостью, по сравнению с Гегелем:)
Нет, нет - сушественно легче:)
Впрочем это не указание на нечто плохое у Гегеля или у Грофа.
И у того и у другого есть много интересного.
 
16 12 2005, 19:58 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

skytime,
Все я вас раскусил Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Кто задает мне вопросы о возрасте моего сознания? Подмигиваю
Действительно ли это пишете вы? Но кто вы? А на самом деле? Подмигиваю
Кто амбициозно постит новые книги в разделе "книги" ?
Кто осознает что этот термин эксплуатируется у Грофа? Подмигиваю
Кто рекомендует ознакомится с Грофом? Подмигиваю
Какова суть того, кто читает хорошие книги с легкостью? Подмигиваю
Что именно лежит в основе отсутствия указания на плохое у Гегеля и Грофа? Подмигиваю Вы ли это написали? Подмигиваю

Проблема в том что можно прочитать 1000чи книг и количество не перейдет в качество. Я надеюсь вы осознаете что можно за 15 минут сделать на компе программу которая будет реагировать на сообщения так же как это делаете вы (без обид - о чем говорят многочисленные смайлики Подмигиваю )

Если сериозно то:
возраст не меряется годами - слишком узкая и маленькая линейка.
ребенок есть менее он чем он взрослый так же как семя менее чем взрослое дерево. Подмигиваю
Все гораздо сложнее (это надо петь как мантру целый день Подмигиваю )

Цитата:
Да, как у Сорокина! icon_smile.gif Помнишь, когда Бро шел по городу, посмотрел на старушку и увидел всю ее жизнь как на ладони.

По форуму Лотоса бродят начитавшиеся Лема, Пелевина и Сорокина. Я в легком шоке. Вот уж не ожидал.


Ага а классно когда он Нику встретил и не захотел возвращаться к жизни мясных машин. Подмигиваю
Кстати А кто такой Соколов?
Вопрос
 
17 12 2005, 11:35 URL сообщения
Виктор1
Гость






Hromoy,
Цитата:
Ну я сейчас нуждаюсь в инфе скорее конкретной и возникающей по ходу моей практики, чем в той кторую можно прочитать и на ее основе практиковать.
Ты меня не понял и пока не поймешь, что вполне естественно (не потому что кто- то умнее кого-то, мы идем одной дорогой, кто-то на полшага впереди,и ему тогда известен еще не заданный другим вопрос). У меня самого эта книга просидела в компе более года, пока не пришло время ее прочитать. Там нет никаких методик, там анализ большого количества письменных источников по данной теме с точки зрения западного врача. И что она дает- помогает избавиться от лишней мистики, которая только вредит. По-моему, я ее взял в библиотеке Лотоса.
Цитата:
Я знал что тот факт что я в этом мире, это эксперимент. И на самом деле этот мир искуственный, и я искуственный. Я сплю просто и с меня сейчас снимают показатели и изучают влияние на сознание ...
и это знакомо, и многое другое, но если позволить всему этому засирать голову- она может и не выдержать. А хотелось бы быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.... Ну вот такой я оригинал.
Впрочем, каждый имеет право самостоятельно наступить на свои грабли.
Я даже своим детям не мешаю это сделать, просто заранее предупреждаю, где эти грабли лежат.
Так что, успеха тебе...
 
17 12 2005, 14:24 URL сообщения
Виктор1
Гость






Да, мы все же западные люди (я, во всяком случае). потому я тоже поддерживаю рекомендацию насчет Грофа, а от себя добавлю еще Лилли (мне его даже во сне мой преподаватель весьма рекомендовал).
Всякие же Гуру- мозгозасиратели (на мой взгляд). Начинал же я с Верищагина, вначале он мне помог.
Ваще же я на сегодня пришел к выводу, что моя реальность- голограмма, а сам я - волновая функция, и ваще меня-нас много, и мы один в другом как матрешка, а все мы- программа внутри большого компутера... И пошел я к людям в белых халатах- пусть меня вылечат.
До встречи в соот ветствующем медучреждении... Очень доволен
 
17 12 2005, 14:42 URL сообщения
Егор Непомнящий я
Гость






Виктор1,

Привет - давно не общались..

" Всякие же Гуру- мозгозасиратели (на мой взгляд). Начинал же я с Верищагина, вначале он мне помог. "

Мне нравится твой метод мышления. Получается - Верищагин довольно качественный "мозгозасиратель", если помог тебе в начале

Получается - мозгозасиратели вообщето помогают... (на твой взгляд)

Вопрос - почто ты здесь занимаешься (не очень качественно) "мозгозасирательсвом" ??

Так - взгляд со стороны, ничего личного
 
17 12 2005, 22:49 URL сообщения
Виктор1
Гость






Егор Непомнящий я, Дружок, я тебе уже говорил, ты смотришь в зеркало, и вопрос задаешь ему- то есть себе.
Цитата:
Получается - мозгозасиратели вообщето помогают... (на твой взгляд)
Мы не узнаем ничего нового, потому что мы изначально знаем ВСЕ. Обучение не есть узнавание нового, а есть устранение заблуждений и ошибок, наделанных человечеством, а значит, и мной от сотворения мира. "Вопрос- половина ответа". Если увидел, как неправильно-уже наполовину знаешь, как правильно. Я хожу сюда учиться, а не учить, посмотреть в зеркало, чтобы увидеть, что во МНЕ еще неправильно. Если параллельно, глядя на меня, кто-то еще что-то увидит- мне не жалко, потому я не прячу своего опыта, если нет- мне пофигу. Потому и на твои закидоны мне накакать.
Понял, дурачек Еэеэее-еееееэее
Я тебя за энто даже люблю- ты позволяешь мне увидеть, (глядя на тебя), насколько я лучше и чище, чем мог бы быть. Еэеэее-еееееэее
 
18 12 2005, 09:54 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Пренатальный ребенок,
Цитата:
Кто задает мне вопросы о возрасте моего сознания?
Действительно ли это пишете вы? Но кто вы? А на самом деле?
Кто амбициозно постит новые книги в разделе "книги" ?
Кто осознает что этот термин эксплуатируется у Грофа?
Кто рекомендует ознакомится с Грофом?
Какова суть того, кто читает хорошие книги с легкостью?
Что именно лежит в основе отсутствия указания на плохое у Гегеля и Грофа? Вы ли это написали?

По телевизору нечто говорить, но внутри телевизора - никого нет:)
Кто это все делает? - Телевизионная студия:)
Вопросы задает метафизическое армянское радио:)
Я - в обычном словоупотреблении - нечто вроде тигрокрысов Кира Булычева:)
Есть ли я без того, кто думает, что он - я?
Если нет, то я обусловлено субъектом, который думает, что он - я,
следовательно я - не самость, так как оно обусловлено.
Тогда можно спросить: Есть ли вы абсолютное Я? Каково прямое постижение разрешения этого вопроса?
Разрешим ли он? И если скажет некто: "Неразрешим!", то есть ли говорящий это - абсолютный критерий решения?

Цитата:
Проблема в том что можно прочитать 1000чи книг и количество не перейдет в качество. Я надеюсь вы осознаете что можно за 15 минут сделать на компе программу которая будет реагировать на сообщения так же как это делаете вы (без обид - о чем говорят многочисленные смайлики)


Что ж тут обижаться?
Кто обижается? Ангел

"Количество - в качество": - прочитайте и посмотрите, а так вы можете сказать: "я так считаю, но каовым оно окажется если так поступлю, то об этом не имею абсолютно достоверной информации".

О примитивизме подхода не могу не согласиться.
Именно: ничего особенного - внимание и наблюдения - быть "начеку", - вот ядро самоисследования.
Именно - элементарно и программно.
Теория имеет очень простую репрезентацию, попробуйте её на практике и такова или нет - выясните.

Берете и повторяете этот простой механический паттерн возврата "Кто Тот, кто этим всем занимается и воспринимает все это?" 10^7 раз:) – в уникальном контексте течения вихря поля восприятия

Как говорится вода камень мочит:)

Сложно или нет - можете оценить.
Да и кому будет производить эту оценку?

Если брать конкретней, то этот "дух вопрошания" о своей природе реально не получится программно монотонным:
все течет в поле внимания и "цвет" и "вкус" этого "тупого" "вопроса" меняется как фейерверк, если брать фигуру ("вопрос") и фон (континуум в котором продуцируется он) в совокупности (вместе - как гештальт - целостность фигуры и фона) и "простота" теории испаряется с практическими попытками её реализации.

Конечно же если эта чепуха вам нужна:)
И кто в ней не нуждается?:)
Кто игнорируя себя интересуется чем-то текущим - непостоянным?:)

Изучать разнообразнейшие и богатые по пестрости "попугаи" феноменов сознательной, интеллектуальной, "тонкой" активности - дело увлекательное,
но как это может приближать к постижению сути (субстанции) субъекта?
Если производятся измерения, а система мер остается в "подсознании", то можно мерить этой неисследованной "линейкой" сколько угодно с серьезным мнением о её абсолютной природе, не понимая, что эта "шкала" просто - фантазия и совершенный произвол.
 
19 12 2005, 14:06 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

skytime, спасибо за пояснение. И за советуемые книги. Физиология, психология и парапсихология, в т.ч. нетрадиционные ответвления меня сейчас не интересуют. Большой пардон кстати что я на ты. Я поздновато заметил что ты на Вы обращаешься, а теперь же поздно. Улыбаюсь

Пренатальный ребенок,

Цитата:
Кстати А кто такой Соколов?


Тебе понравится, поверь. Очень доволен Это незаслуженно не замеченый и неоценный автор. Написал правда мало, всего три романа. Ну он вообще такой необычный персонаж. Он слал свои рукописи в разные лиературные газеты и журналы, ему не отвечали. Потом попробовал послать в германию, и ему ответили что он бог! Зато у нас Маринина расходится бешеными тиражами. Очень доволен Если ты любитель Сорокина, то Саша Соколов тебе понравится. Начни со "Школы для дураков". Лично для меня он на голову выше Сорокина и Пелевина. Хотя Сорокина прочитал всего абсолютно. Соколов кстати любимый автор Сорокина.

Цитата:
Ты меня не понял и пока не поймешь, что вполне естественно (не потому что кто- то умнее кого-то, мы идем одной дорогой, кто-то на полшага впереди,и ему тогда известен еще не заданный другим вопрос). У меня самого эта книга просидела в компе более года, пока не пришло время ее прочитать. Там нет никаких методик, там анализ большого количества письменных источников по данной теме с точки зрения западного врача. И что она дает- помогает избавиться от лишней мистики, которая только вредит. По-моему, я ее взял в библиотеке Лотоса.


Я не понял почему речь идет о понимании или не понимании... Ну я скачал книгу на всякий случай. Возможно и прочту. Просто ссылок то много кидают, и все хорошие. Что ж мне все читать чтоль.

Цитата:
и это знакомо, и многое другое, но если позволить всему этому засирать голову- она может и не выдержать. А хотелось бы быть богатым и здоровым, а не бедным и больным.... Ну вот такой я оригинал.


А кто говорит о засирании мозгов. Это мои детские фантазии.
А на счет быть богатым и здоровым, это давно не мой фетишь.

Цитата:
Впрочем, каждый имеет право самостоятельно наступить на свои грабли.
Я даже своим детям не мешаю это сделать, просто заранее предупреждаю, где эти грабли лежат.
Так что, успеха тебе...


Спасибо. Только я не понял, ты пытался сказать мне где лежат грабли? Тогда я не услышал...
Или книга которую ты советуешь является картой с красными крестиками в местах расположения граблей? Улыбаюсь
 
19 12 2005, 16:59 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Спасибо. Только я не понял, ты пытался сказать мне где лежат грабли? Тогда я не услышал...
Или книга которую ты советуешь является картой с красными крестиками в местах расположения граблей?
ННдааа! Офигеть!
Тяжелый случай...
 
24 12 2005, 16:08 URL сообщения
-Хромой-
Гость






Цитата:
ННдааа!
Тяжелый случай...


А по существу есть что сказать?

Послушай, Виктор1, я просто не понимаю, ты настаиваешь на полезности книги?
Настоятеьно рекомендушь прочесть ее?

Может я торможу и не понимаю что - то..
Но ты пойми, фразы типа "тяжелый случай" и "Ты меня не понял и пока не поймешь" ни о чем мне не говорят, кроме как о том, о чем не хочется думать. Потому что про людей хочется думать, что они хорошие и более менее осознанные. А если еще и опытные, то могут подсказать а не просто переться от ситуации.
 
26 12 2005, 10:55 URL сообщения
Intelliggator
Участник
Сообщения: 23
Темы: 6
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +2

Hromoy писал(а):
Еще про изменения. Меня по другому воспринимать не стали, или стали, но я не вижу. Через некоторое время, после того ночного прихода, начал снижаться апетит. И почти пропал. Я ел все меньше и меньше. В итоге стал нестественно мало есть. Пару бутербродов в день. При этом я был бодр и полон сил и энергии. Но потом это исчезло. Сейчас я ем столько, столько и раньше.
В период падения аппетита, появилось отвращение к алкоголою. Точнее к состоянию алкогольного опьянения. Были случаи, когда приходилось пить. И я прямо реально страдал от этого. Чувстовал как на меня накатывается эта волна опьянения. Теплая, колючая, тупая и отвратительная.
Пока больше рассказывать не буду, а то огромный пост очень получится. Но правда дальше там посущественнее уже штуки. Позже напишу.

Hromoy, расскажите про более существенные штуки, пжлст. Есть схожая симптоматика и потому интересно с чисто практической точки зрения.
 
26 12 2005, 16:28 URL сообщения
Пренатальный ребенок
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 4
Откуда: HollyHood
Профиль ЛС

Карма: +14/–2

уфф сдавал игзамены Очень доволен

skytime,
нее по вашим правилам играть я не буду Подмигиваю Живого мало Подмигиваю
Поэтому вот:
Первый день года благоприятен.
Бесчисленные вещи все новые.
В изнеможении размышляет великое собрание.
Цветы сливы открывают раннюю весну.

Hromoy,
Спасиб за наводку, Соколов targeted 8)
Чтоб круче Сорокина это мне трудно представить Очень доволен
Да прочитай ты эту книгу Виктора, вишь как ему важно Улыбаюсь Улыбаюсь
 
28 12 2005, 11:15 URL сообщения
-Хромой-
Гость






Цитата:
Hromoy, расскажите про более существенные штуки, пжлст.
Есть схожая симптоматика и потому интересно с чисто практической точки зрения.


Intelliggator, ну более существенными штуками я считаю то, что описано после поста, который вы процитировали.
А ваапще та.. Самое существенное пожалуй, это то что я вижу тот мелькающий объект сейчас не закрывая глаз. И еще некое видение... Если я фокус внимания налажу таким образом, чтоб он не соскальзывал с этого объекта, то вижу много разных потоков и каких то объектов. Это меня сейчас более всего и занимает вот это пространство... С этим и эксперементирую.

А что у вас за симптомы, Intelliggator?

Пренатальный ребенок, он не круче сорокина... Понимаешь, он повыше. Сорокин эксперемэнтатор.. Хотя нет, он конечно мастер слова. Но блин, Соколов, это мега мастер. Он умудряется во всем этом быть поэтом.

Цитата:
Да прочитай ты эту книгу Виктора, вишь как ему важно


Да, блин, у меня уже очередь что читать, выстроилась...
Ну прочитаю рано или поздно наверное. Очень доволен
 
28 12 2005, 16:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100