Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ура! Я победил!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3
Ура! Я победил!

Я победил! В поединке Хранитель ИСТИНЫ против Доктор Курпатов Я победил!

Я предложил обсудить проблему ЙОДОДУРИИ. Уважаемый психиатр из Москвы (а не какой-нибудь провинциальный доктор) ответил
Цитата:
Хранитель ТАЙНЫ, я не встречал такого термина ранее. Не могли бы Вы сослаться на первоисточник?


Дефицит йода - одна из основных проблем из-за которой Гоголь сказал:"В России две беды дороги и дураки", а мы даже не поняли, что это оскорбление. ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранение) исследовала страны мира и пришла к выводу, что 43 миллиона человек страдает из-за дефицита йода назвали эту болезнь йододурией. Потому что нарушается связь между нейронами мозга и человек начинает хуже соображать.
Я много лет потратил, чтобы это узнать. Я учился в школе имени Крупской и ни кто не мог мне ответить на вопрос:"Почему Ленин себе такую не красивую жену нашёл?" Потом я был майором заместителем командира Отдельного медицинского батальона Гвардейской Таманской дивизии. Когда в 1993 расстреляли Белый Дом (Верховный Совет страны), я окончательно убедился, что не всё в порядке с головой. Стал искать причину, не смог найти её в книгах, но потом появился доступ в интернет и я узнал в чём причина - в дефиците йода. Не верите? Правильно и делаете наберите "Дефицит йода" в поисковой системе и вы увидите, как люди с болью в сердце скинули в интернет исследования по дефициту йода, потому что реально сделать ничего не могут.
Крупская страда дефицитом йода, как население всей центральной части нашей страны, поэтому у неё выпадали волосы, было оплывшее лицо и не было детей. Сталин знал, что дефицит йода сказывается на умственных способностях и приказал решить эту проблему.
Если кому-то будет интересно, я готов поговорить на эту тему. А то и так уже текст большой.
Ах да психиатра "развели как кролика" забыли сказать об основной проблеме обострения психических заболеваний, так же как православным забыли сказать об исихазме - возможности созерцать Господа (кстати, основе православия).
 
29 12 2009, 09:25 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Это не победа.
где ваши аргументы, факты, статистика?
 
29 12 2009, 10:32 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Доктор Курпатов,
Цитата:
Это не победа.
где ваши аргументы, факты, статистика?

Только в Рамблере 258 тысяч сообщений о дефиците йода, вы предлагаете их скопировать в эту тему. Пожалуйста, для вас всё что угодно.

http://nova.rambler.ru/srch?query=%D0%B4%D0%B5%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%82%20%D0%B9%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Цитата:
Треть россиян страдают от дефицита йода

Соб.инф | 10:57:57

"В России 50 миллионов человек болеют различными заболеваниями, связанными с дефицитом йода", - сообщила директор института клинической эндокринологии ЭНЦ РАМН Галина Мельниченко на круглом столе "Дефицит микронутриентов и нарушения интеллектуального развития у детей в России: проблемы и решения".
На днях в Центральном выставочном зале "Манеж" в рамках IV Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветание России" прошел круглый стол на тему "Дефицит микронутриентов и нарушения интеллектуального развития у детей в России: проблемы и решения".
Как сообщил многократный чемпион мира по шахматам, Посол Доброй воли Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Анатолий Карпов, дефицит микронутриентов - это достаточно скрытая проблема, которая внешне практически не проявляется, а последствия ее достаточно трагичны. "Недаром во всем мире дефицит микронутриентов называют скрытом голодом", - резюмировал Анатолий Карпов.
 
29 12 2009, 10:58 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Где связь? Вы дали информацию о дефиците йода и "различных заболеваниях". Дефицит госбюджета не пытались со слабоумием связать?
 
29 12 2009, 11:18 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Хранитель ТАЙНЫ,
Цитата:
Я победил! В поединке

Необходимо провести голосование А я че?
 
29 12 2009, 11:45 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Иван Бавин,
Цитата:
Хранитель ТАЙНЫ, Цитата:
Я победил! В поединке


Необходимо провести голосование

Хорошая идея, но в этом разделе нельзя менять название темы и содержание первой страницы. Если желаешь можешь открыть новую тему с голосованием.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Доктор Курпатов,
Цитата:
Где связь? Вы дали информацию о дефиците йода и "различных заболеваниях". Дефицит госбюджета не пытались со слабоумием связать?

Только психиатры не могут заметить связь между "У нас всё есть - ума не хватает" и дефицитом бюджета.
В Китае на протяжение 3 тысяч лет женщине, которая выходит замуж, каждый год дают литр масла настоенных на травах, потому что считают, что дефицит йода может помешать рождению здоровых детей.
если вы близки к медицине, то наверно заметили, что "Йод-актив" для всех по одной таблетке, для беременных рекомендуют по две.
 
29 12 2009, 11:49 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Хранитель ТАЙНЫ, Если пациент считает, что победил своего психиатора, то это указывает на его крайнюю степень заболевания.
Доктор Курпатов, Доктор! У него...это, как сказать - мания чего-то. Вот только мании у людей нынче обмельчали. Раньше все были Наполеонами и прочими велики людьми, а теперь всё больше Ошо и прочие полугурки. Ангел
 
29 12 2009, 12:28 Отзывы :: URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

blues,
Цитата:
Хранитель ТАЙНЫ, Если пациент считает, что победил своего психиатора, то это указывает на его крайнюю степень заболевания.
Доктор Курпатов, Доктор! У него...это, как сказать - мания чего-то. Вот только мании у людей нынче обмельчали. Раньше все были Наполеонами и прочими велики людьми, а теперь всё больше Ошо и прочие полугурки.

Я победил в том, что на данный момент больше психиатра знаю о дефиците йода.
 
29 12 2009, 12:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

blues,
Цитата:
Если пациент считает, что победил своего психиатора, то это указывает на его крайнюю степень заболевания.

Хранитель ТАЙНЫ,
Цитата:
Я победил в том, что на данный момент больше психиатра знаю о дефиците йода.

Дохтур сказал в морг, значит в морг. Моя тещя очень уважаемый человек, ветеран войны, заработала свои награды рядовой. Она обслуживается в крутой правительственной больнице. Так вот, однажды зав. отделом спокойно заявляет, что у Вас РАК Ну типа в морг, опреция и пр. Посколько мне судьба уже 1 раз столкнула с этой проблемой, то у меня уже выработалось чутье. Я сразу заявил, что это брехня на посном масле. Тут-же позвонил еще двум знаком практикующим экстрасенсам, столь ненавистным для некоторых просвещенных, и попросил и дистанционно провести диагноз. Заключение у всех троих было одно, категорическое НЕТ. Затем теща провела исследования не в крутой больнице, там также подтвердили диагноз делитантов, а не прохвессора. Как сказал Форд: "Если хочешь разорить конкурента, дай ему армию специалистов". Чешу репу

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
blues,
Цитата:
Если пациент считает, что победил своего психиатора, то это указывает на его крайнюю степень заболевания.

Хранитель ТАЙНЫ,
Цитата:
Я победил в том, что на данный момент больше психиатра знаю о дефиците йода.

Дохтур сказал в морг, значит в морг. Моя тещя очень уважаемый человек, ветеран войны, заработала свои награды рядовой. Она обслуживается в крутой правительственной больнице. Так вот, однажды зав. отделом спокойно заявляет, что у Вас РАК Ну типа в морг, опреция и пр. Посколько судьба уже 1 раз столкнула с этой проблемой, то у меня уже выработалось чутье. Я сразу заявил, что это брехня на посном масле. Тут-же позвонил еще двум знаком практикующим экстрасенсам, столь ненавистным для некоторых просвещенных, и попросил их дистанционно провести диагноз. Заключение у всех троих было одно, категорическое НЕТ. Затем теща провела исследования не в крутой больнице, там также подтвердили диагноз делитантов, а не прохвессора. Как сказал Форд: "Если хочешь разорить конкурента, дай ему армию специалистов". Чешу репу

Добавлено спустя 55 секунд:
пардон, опять дубль два

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Кто подскажет, почему на первый раз нифига не высвечивает, а на второй - сразу дубликат?
 
29 12 2009, 13:23 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Иван Бавин,
Цитата:
Как сказал Форд: "Если хочешь разорить конкурента, дай ему армию специалистов".

Вы с Фордом правы, специалисты настолько доверяют своим дипломам, что не замечают что их развели на диплом.
 
29 12 2009, 13:44 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
на данный момент больше психиатра знаю о дефиците йода

Есть много людей, знающих о дефиците йода больше вас, да что толку? Тоже мне победа,- научился пользоваться гуглом и радуется, как ребенок.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Цитата:
У него...это, как сказать - мания чего-то.

blues, Совершенно с Вами согласен. Точный диагноз пока затрудняюсь поставить.
 
29 12 2009, 14:05 URL сообщения
Хранитель ТАЙНЫ
Активный участник
Сообщения: 2679
Темы: 44
Откуда: г. Дмитров
Профиль ЛС
www

Карма: +127/–3

Доктор Курпатов,
Цитата:
Есть много людей, знающих о дефиците йода больше вас, да что толку? Тоже мне победа,- научился пользоваться гуглом и радуется, как ребенок.

Я не только знаю, но и говорю об этом людям. Например, на Международных конгрессах целителей, иностранцев там всё равно нет. Говорю, что Пётр Первый столкнулся с тормозами, которые жили в Москве (тормоза из-за дефицита йода). Перенёс столицу и Россия в шестёрку самых развитых стран мира, потому что руководство хорошо соображало.
Потом столицу вернули, но не один руковолитель страны не был не из Москвы, не из центральной части России. Хрущев и Брежнев с юга Украины, там близко Чёрное море, Сталин с Кавказа, Горбачёв со Ставрапольского края. А сейчас Питерские всю власть к рукам прибрали, даже Патриарха из Питера поставили. А всё из-за дефицита йода. На меня Москвичи обижаются. Но когда человеку не хвататет йода, он даже не соображает что йода не хватает, считает, что все вокруг виноваты.

Добавлено спустя 58 секунд:
Доктор Курпатов,
Цитата:
Цитата:
У него...это, как сказать - мания чего-то.


blues, Совершенно с Вами согласен. Точный диагноз пока затрудняюсь поставить.

Ну вот даже диагноз поставить не можете.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Набрал в Рамблере "Йододурия" появилась одна ссылка и та на меня http://forum.kpe.ru/archive/index.php/t-5725.html
На форуме Форум КПЕ (форум по КОБ) Концептуальной партии России, меня забанили, потому что я спросил у них, где у них духовность? И сразу же генерал Петров выступил на языческом празднике в одежде фолхва и посохом волхва, а потом через пять дней умер, ему было 65 лет.

С 2002 по 2009 год, кто-то подчистил русско-язычный интернет и убрал слово "Йододурия". Не мог же я сам такое слово придумать.
 
29 12 2009, 14:13 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Доктор Курпатов, http://www.zakarpatpost.net/news/2009-12-29-13541 , что скажете по этому поводу с точки зрения эзотерики.

Добавлено спустя 49 секунд:
Образование снижает риск инфаркта 12:37:10
Дополнительное образование может означать снижение риска сердечных приступов в дальнейшей жизни.

Как передает "Компьюлента", ряд исследований, проведенных в западных странах, выявил связь между высоким социально-экономическим статусом и снижением риска сердечных заболеваний. Однако разные ученые измеряют социально-экономический статус разными способами: образование, работа, доход - словом, не совсем ясно, все ли эти факторы являются одинаково важными. Кроме того, очень мало известно о влиянии социоэкономики на риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в развивающихся странах.

В ходе нового исследования шведские ученые проанализировали данные более чем о 12 тыс. людей, испытавших сердечные приступы, и свыше 14 тыс. здоровых граждан того же возраста из 52 стран. Обнаружено, что во всех государствах именно образование (а не доходы, уровень благосостояния или профессия) связано с риском инфаркта. И сильнее всего эта зависимость выражена в процветающих краях.

"Вероятно, это связано с тем, что образованные люди лучше понимают, что вызывает болезни сердца и как избежать этих причин", - отметила автор исследования Анника Розенгрен из Университетской больницы Сальгренска (Гетеборг). Действительно, исследование показало, что сильное ожирение и вредные привычки (отсутствие физической активности, курение, недостаточное потребление фруктов и овощей) объясняют около половины всех рисков, связанных с низким уровнем образования. Знание этих факторов, по словам доктора, "является первым шагом к здоровому образу жизни".

Тем не менее в среднем при прочих равных условиях (образ жизни, доход, возраст и др.) люди с низким уровнем образования (восемь классов школы и менее) на 31% чаще страдают от инфаркта. В богатых странах этот показатель находится на уровне 61%, в других государствах - 25%.


news.rin.ru

 
29 12 2009, 14:43 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Канешна победил. Победителю призовые таблетки и укол на ночь. Mr. Green
 
29 12 2009, 19:01 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Цитата:
Победителю призовые таблетки и укол на ночь.

И клизму с йодом.

Иван Бавин, Я не являюсь специалистом в области кардиологии, но могу сказать, что важный аспект,- востребованность человека.
В пожилом возрасте осознание собственной ненужности включает программу escape.
В штатах обратили внимание на то, что долгожителей очень много среди прсяжных судей. Эта должность у них дается человеку пожизненно.
 
29 12 2009, 19:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100