Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опрос: лучший сатсанг / семинар / лекция / практика года

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Я занимаюсь:
Телесной практикой
4%
 4%  [ 2 ]
Медитативной практикой
15%
 15%  [ 7 ]
Моя практика - каждый миг жизни
32%
 32%  [ 15 ]
Кто я? :)))
47%
 47%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 46

Автор Сообщение
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1
Опрос: лучший сатсанг / семинар / лекция / практика года

И здесь настал черед подводить итоги прошедшего года Очень доволен



Какие релизы из этого раздела стали лучшими для тебя в прошедшем году?
Что из увиденного потрясло/прорубило/стало открытием?
Проникся сам(а) - поделись ссылкой с другими прямо сейчас, не откладывая на потом! Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Маяк (19 01 2010, 20:50), всего редактировалось 1 раз
 
15 01 2010, 00:35 URL сообщения
3white
Постоянный участник
Сообщения: 140
Темы: 5
Откуда: От тууДА
Профиль ЛС

Карма: +17/–1

лучший сатсанг Экхарта Толле
Цезарь Теруэль Браво!
Ну и конечно же ОшО Очень доволен
На Зеланда было интересно посмотреть, ну чо то он решил замаскироваться .
 
16 01 2010, 21:53 Отзывы :: URL сообщения
Amigo
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 45
Откуда: Лиссабон-Португалия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +126

Ну , я бы не стал оценивать сатсанги , как "лучшие" или "по-хуже" ,
так как само слово подразумевает пребывание с Мастером,
в его живом молчании.
Я же просто смотрел записи , наблюдал свой отклик.
Очень откликнулся и срезонировал на сатсанг Экхарта Толле.Он завораживает.
Моментально погружаешься в его присутствие.
Это - современный истинный европейский Мастер , без экзотической упаковки.
Его книги также творят чудеса.Это - мой субъективный факт.
Считаю Его квинтессенцией , доступной сутью всего , мною прочитанного и перепробованного.А я много чего перелопатил....
Больше ничего искать не нужно...даже вредно.
Можно бесконечно возвращаться к этим книгам и тому , о чём они ,и видеть это уже во всём ,
совершенно во всём.
Говорят , каждый должен найти своего Мастера , почувствовать , что этот - "мой".
Поэтому остальные , безусловно наверно не хуже , но я не резонирую так... просто слушаю.
Толле меня реально меняет.


Последний раз редактировалось: Amigo (23 01 2010, 13:50), всего редактировалось 1 раз
 
22 01 2010, 20:57 Отзывы :: URL сообщения
_Z_Vova
Участник
Сообщения: 49
Темы: 12
Откуда: From Russian Fed.
Профиль ЛС

Карма: +8
Лучший сатсанг

Для меня лучшим сатсангом из вышеозначенного является беседа с Раджнишем о смысле жизни.

Скачать:
[ Ссылки устарели ]
 
23 01 2010, 00:21 Отзывы :: URL сообщения
Ailong
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 41
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +104/–2

Для меня сатсанг - это непосредственная, живая встреча, когда происходит помимо диалога еще и невербальный контакт с учителем, когда настраиваешься на его волну и ловишь сказанное не умом, а сердцем. К сожалению, видеозаписи сатсангов не оказывают на меня такого же влияния, поэтому сатсангами года для меня стали живые встречи с Цезарем Теруэлем в Киеве и в Путтапарти. Даршаном года стал даршан Шивы Шакти в Тируваннамалае. В глазах у этой женщины отражается пустота. На 15-минутном даршане она просто смотрит на присутствующих, не говоря ни слова, но тебя накрывает волна блаженства и ощущение божественного присутствия и в этой женщине, и внутри себя Очень доволен
 
23 01 2010, 01:26 Отзывы :: URL сообщения
Гурудэви
Участник
Сообщения: 81
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +24

Пожалуйста, проголосуйте за своего мастера.
Я надеюсь Жанери добавит ещё варианты ответов, поскольку больше 10 вариантов не удалось разместить....
Если в списке нет вашего мастера - напишите его имя и краткую биографию (по желанию) в посте и может быть он появится в опросе наверху.
 
23 01 2010, 02:07 URL сообщения
Logik1977
Участник
Сообщения: 41
Темы: 15
Откуда: Чебоксары
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +10

Экхарт Толле. Однозначно: http://ariom.ru/forum/t23848.html
 
31 01 2010, 12:51 Отзывы :: URL сообщения
Structol
Участник
Сообщения: 44
Темы: 1
Откуда: планета Земля
Профиль ЛС

Карма: +5

Мне Зеланд однозначно. Книги прочитаны... но трансерфинг такая тема, что почему то постоянно приходится себе напоминать некоторые моменты, фильм в помощь однозначно... читать не всегда получится. А тут и аудио и видео теперь... для поддержки трансферной формы хорошо))
А как выглядит Зеланд мне откровенно по-барабану, и даже насколько он сам преуспел в том, что написал тоже... Может осенило мужика, и он написал, а на реализацию ещё время надо Нуууу.... не знаю.... Так что не жду ни от его голоса, ни от его вида божественных откровений - воспринимаю чисто информацию, как от друга с котором можно посидеть у костра и пообщаться на темы сотворения реальности Улыбаюсь
Так что, спасибо тебе, Вадим, за книги Браво! Может ты тоже тут бродишь по Лотосу. Тут все бродят Очень доволен
 
17 02 2010, 17:11 Отзывы :: URL сообщения
Adi Shakti
Школа Сахадж Марг
Сообщения: 165
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26

Я уже 7 лет занимаюсь Сахадж Марг (медитация на сердце по системе Раджа йоги) и мой учитель Чариджи. С ним у меня был не один великолепный сатсанг, духовный опыт и уникальная помощь в обычной жизни.

Сейчас я вместе с мужем уже 4 месяца живу в ашраме в Ченнаи (наш главный ашрам), где у нас ежедневно 3 коллективных састанга + индивидуальная практика. И главное, что у нас живой Мастер (Учитель), с которым можно поговорить, получить ответ на свой вопрос и просто побыть в его божественном присутствии.

Доп.инфо:
sahajmarg.org (англ.)
Wikipedia (рус.)
 
17 02 2010, 17:50 Отзывы :: URL сообщения
DoG
Постоянный участник
Сообщения: 433
Темы: 37
Откуда: Волгоград
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +86/–2
Муджи с русскими субтитрами

Повезло побывать на сатсангах с Муджи в Тируванамалае.

Муджи очень прикольный и дЖИвой. Очень доволен

Видео с русскими субтитрами:



Еще сатсанги с Муджи на русском на yutube.
 
06 03 2010, 14:52 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

nadeesh писал(а):
1. Из всего увиденного запомнились прежде всего беседы Рамты. Смотрел их в Школе, на широкий экран никогда не выходили и, скорее всего, никогда не выйдут. А жаль: 10 дней ретрита с Рамом равносильны для меня 5-ти годам саморазвития.

2. I AM THAT I AM с Нисаргадаттой Махараджем
4 фильма, но такой глубины! У меня бегут мурашки по коже, когда я пишу эти строки.

3. Фильмы и встречи с Экхартом Толле: единственный учитель, который за 4 дня показал мне, кем я всегда был. Невероятно!
Браво!
 
01 04 2010, 00:40 URL сообщения
outsoul
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 37

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

По моему Гребенщиков с Синельниковым тут вообще не в тему,да и многие другие тоже
 
09 01 2011, 18:12 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

outsoul писал(а):
По моему Гребенщиков с Синельниковым тут вообще не в тему,да и многие другие тоже

многие ожидают оглашения имен тех, кто же здесь будет "в тему" Насмешил

 
10 01 2011, 03:36 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

За 2010 год самое-самое ТО "было" на сатсангах с Цезарем Теруэлем в Крыму 9-13 июня 2010г. Аминь...
 
25 02 2011, 13:08 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

Цитата:
Какие релизы из этого раздела стали лучшими для тебя в прошедшем году?

"Утраченный сатсанг" Шри Нисаргадатты Махараджа. Вот клип:



Мой перевод того, что говорит Махарадж, на основе субтитров:

Может быть бог и существует, но только если есть "я", которое его воспринимает. Без "я", способного его воспринять, кто же подтвердит [факт] его существования? Это "я" создаёт бога!

Все говорят об [истинном] Я (сварупа), но на самом деле слова не способны Его описать. Слова могут создать впечатление, что безобъектное состояние является объективным, но [истинное] Я - это необъективируемое состояние.

Любовь (прем) это не просто слово. Любовь это знание "я есть". Именно это знание нам следует искать. У нас должна быть жажда понимания "я есть".

Просто сделайте то, что я говорю. Все ваши вопросы вырастают из вашего отождествления с телесной формой. Вы должны пойти внутрь [себя]. Все надежды и желания должны быть связаны лишь с [истинным] Я. Вы должны жаждать только [истинного] Я.

До возникновения этой формы, я не был ни существуеющим (being), ни несуществующим (nonbeing). Сознание должно проявиться в этой форме для того, чтобы эта форма могла узнать (recognize) Сознание.

Всё, что возникает в Сознании, исчезнет в Сознании. Но Сознание всегда присутствует.
 
25 02 2011, 14:54 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100