Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Памяти Идущего

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19
Памяти Идущего

Ар Та , более известный в сети как Идущий, 11.01.2010 г. ушел из жизни.
Он гениально учил гуманизму и принятию, помогал понять самые непостижимые для неофита формы жизни, снимая его блоки.
Ученики Идущего остались по всему миру.
Их было не очень много: он тщательно выбирал их по особым критериям и занимался индивидуально с каждым. Отпускал, если его об этом просили, и все равно при этом оставался Учителем и заботился о них.
Одна из его работ была подписана им "Мастер Пути".
Доброго Пути, Мастер...

В этой теме собраны некоторые статьи и диалоги Идущего.

Идущий
26.07.2005, 17:29
Цитата:
Сообщение от Lana
но ведь каждый выбирает посебе :)) А все дороги ведут к храму... Кто-то выбирает короткий и опасный путь. Это выбор человека, который он совершает в данном воплощении.


Конечно, если Вы уже прошли Путь демона, Путь Бога и с высоты Пути Духа рассматриваете дуализм нашей Вселенной как местное искажение, некую локальную неоднородность, тогда для Вас "все дороги ведут" к Духу.
Но для всех, кто живет на "грешной Земле", входящей в сферу Света Вселенной родной Свет всегда хорошо, а чужая Тьма Антимира - всегда плохо.
Поэтому духовным развитием для людей Земли является направление к Свету от Тьмы, а не наоборот.

Идущий
27.07.2005, 10:53
Цитата:
Сообщение от Vega
Не более чем пафосные слова, и я тому наглядное пособие.
За ящик пива могу легко на пальцах доказать руководствуясь одной только логикой что в цитате полная и вредная лажа, как минимум для 50% людей на этой планете. Хотя более точная цифра, наверное ближе к 80%. Можете скинуться если хотит, но если нет ящика пива - сами думайте почему так.

Полная личная свобода ("куда хочу - туда и иду") - это и есть путь демона.
Светлый путь диктует самоограничение, ответственность перед окружающим и исполнение Законов.
По данным йога Ар Сантэма, на Земле около 6% "черных" людей (идущих темным путем колдунов, ведьм, черных магов и др.), около 6% "белых" людей (воплощенные боги, святые и др.), тогда как остальные люди - серые различных оттенков, т.е. те, кто еще не определились и могут стать еще и "белыми" и "черными".

Обычно тут некоторые начинают кричать о том, что не может быть у Бога самоограничения и ответственности, ведь он Всемогущий и Всевышний, чем они и показывают свою, "черную", трактовку Бога (их Бога) как полное своеволие.
Даже Создатель нашей вселенной ограничен в ней теми законами, которые он для нее установил и уже отменить не может.

Также различаются позиции "белых" и "черных" по вопросу личной и общей кармы.
Темный путь обычно отрицает карму вовсе и все проблемы и неприятности людей объясняет случайностью, злым умыслом других или их собственной неспособностью предусмотреть все варианты развития событий.
Такие люди всегда идут напролом и заполняют свой сосуд кармы негативом до конца, после чего их отсюда забирают.

Светлый же путь диктует необходимость отработки негатива и осветления личной кармы и своей части национальной, общечеловеческой и др. видов кармы до их исчерпания,
что в большинстве случаев также заканчивается тем, что такого святого забирают с Земли, хотя есть способ остаться и стать Дживанмуктой (свободным от судьбы и кармы).

Конечно, отказ Дживанмукты от ухода с Земли можно трактовать как его сознательный переход из "белых" в "серые", в разряд тех, кто постоянно сознательно вмешивается в жизнь людей Земли уже одним своим присутствием.
Таких людей называют магами (богами) равновесия, т.к. именно они могут компенсировать яркую агитацию "черными" своего мировоззрения, их активные попытки перетянуть все человечество на Темный путь.
"Белые" же в такой ситуации обычно пассивны и никак себя не проявляют, т.к. их удел - активное саморазвитие при внешней пассивности и даже самоизоляции (отшельники, монахи и др.)

Идущий
27.07.2005, 11:52
Цитата:
Сообщение от Ангел
Идущий, вот Lana заметила хорошо: "Все дороги ведут в Рим" - это вечный город :) Успешное развитие в любую сторону, учитывая расширение ваших способностей, преодоление своих ограничений - это я считаю позитивным. А какое именно направление выберите вы - дело ваше. И никто никому не указ в этом деле. Ведь ни одно религиозное, общественное течение не может выражать мысли и чувства абсолютно каждого человека. Стало быть претензии на "знание истинного пути для каждого" - лишь блеф.

Это так, и я не собираюсь навязывать никому своего пути. Скажу даже больше - черные на Земле даже полезны для других людей, ибо заставляют их шевелиться и крутиться, тормошат и пинают, тем самым способствуя их развитию.
Но тут необходимо внести ясность, т.к. некоторые люди думают, что освоение человеком стиля поведения животных тоже есть личное развитие, тогда как это есть путь упрощения и деградации, путь назад к жизни на тех уровнях сознания и энергий, которые человечество уже давно прошло и отбросило. Не зря древние говорили, что "то, что позволено быку - не позволено Юпитеру".

Так же и с Темным путем - это возврат назад в духовной эволюции, а переход в демоны упрощает энергоструктуру человека, аннулирует его душу, даже ментальное тело упрощается, а каузальное очищается от опыта прошлых жизней. Несколько лет назад я наблюдал такую трансформацию одного черного мага.
Конечно, бывают и исключения, когда Дух вселился в тело человека в первый раз и не имеет еще опыта жизни в нашей вселенной и наработанных тел Души (такое существо по определению еще и не человек), тогда для него и демон - высшее существо. Но не надо из него делать показательный пример для других людей, в своей массе прошедших тысячи человеческих воплощений на Земле, хотя и не помнящих об этом.
И для этой-то массы эволюция и есть Светлый путь.

Идущий
26.07.2005
Цитата:
Сообщение от Ангел
Идуший , может быть вы общественности предложите ваш рецепт "от всех бед"? А то я, получается, как-то даже не в курсе Одни только намеки пространные на то, о чем не ведает никто

Общего рецепта от всех бед не знаю, знаю лишь как помочь тем, кто готов сознательно идти по Пути развития.
Хотя направлений такого Пути существует всего 3 (Светлый, Серый и Темный), но способы прохождения для каждого индивидуальны и сразу целый стадион провести пока никому не удавалось.

Некоторые люди не могут "найти себя" в этой жизни и поэтому пробуют разные занятия: кто пьянку, кто различные игры, кто магию. На этом форуме такие люди даже бывает задают прямой вопрос типа "а кто я", "а почему у меня такая жизнь" либо просят помощи.
Когда они так спрашивают без указания конкретно Вас либо кого-то еще, а всех, то иногда я считаю вправе себя вмешаться и ответить на их вопросы.

Перед этим я анализирую состояние данного человека и вмешиваюсь только в том случае, если его линия Хара (судьбы) имеет конец в ближайшие годы и у него уже есть ВБП (верхняя большая печать), т.е. он уже "стоит" либо готов к постановке на Светлый Путь духовного развития.

В последние годы в нашей стране развернута усиленная пропаганда т.н. "темного пути", т.е. колдовства, ведовства, черной магии и поэтому я считаю себя просто обязанным часть людей вернуть на светлый путь, хотя бы для поддержания какого-то равновесия в мире.
Конечно, не все апологеты темного пути в открытую говорят, что их путь темный, а часто сознательно или нет прячутся за словами "исцелю", "приворожу", "уберу проблемы и дам удачу" и т.п.

Но достаточно посмотреть их нижнюю подключку (НП) и сразу видно, на каких энергиях такой апологет живет и чем он руководствуется. Он может хоть весь обвешаться крестами и иконами, читать молитвы и кадить ладаном, называться Христом, Девой Марией и т.п., но если у него НП к миру мертвых либо к антимиру, то хочет он или не хочет, а будет использовать только темную силу.

Я не против "темных" на Земле и считаю, что без их внедрения в древности сюда развитие человечества было бы значительно замедленно и они играют важную активизирующую роль, поэтому, когда одна девушка, ведьма по сути, просилась на светлый путь просто "за компанию" с подругами я ее отговорил. Да и сам я в древности ходил по темному пути "чтобы восстановить справедливость на свете", но потом вернулся на светлый.

Поскольку вопрос выбора пути связан с личными особенностями биополя, сознания и прежних жизней человека, то считаю такую инфу конфиденциальной и без его согласия в открытую стараюсь не обсуждать, поэтому пишу людям в личку или на эл. почту. Но когда пробовал пояснить человеку его личный путь, а мне в письме написали "буду жить, как жила", а через несколько дней на форуме пишут "Просто я думала, что кто-то даст "готовый" рецепт, а его нету... ", это меня удивило и заставило спросить прямо о непонимании.

Идущий
Июн 19, 2006
Цитата:
ДАРА писал(а):
Особо хотелось бы обратить внимание на нравственность и духовность, а в наше время и то и другое забыто.

Аналогично, и что это йоги с ученика первым делом требуют соблюдения правил Ямы и Ниямы, т.е. тех же этических принципов и моральных заповедей? Зачем это все?
Оказывается, что из чисто практических соображений.
Самый главный инструмент, который есть у мага (или йога, или брахмана) - это его сила, набор тонких энергий тел. И первое, что ученику необходимо научиться делать - это не накачиваться энергией, а сохранять ее, не транжирить по-напрасну.
Оказывается, что именно для этого нравственность и придумана.
Как же именно с этой точки зрения трактовать Ахимсу (непричинение вреда, "не убий"), Сатью (правдивость), Астею (не брать чужого), Апариграху (не принятие даров, нестяжание вещей)?

Июн 22, 2006
Цитата:
ДАРА писал(а):
Ахимса навеяла мысль проследить связующий след убийцы и жертвы, поэтому сразу не написала ответ.
Получилось, что убить кого-то очень бесмысленно.
А к тому же ещё карм узел на долгие следующе жизни, что тоже потеря энергии.

Обычно под Ахимсой "Не убий" имеют в виду только лишение жизни.
А дело в том, что лишение жизни само по себе не имеет такого значения, а важно только то, что при этом убийцей существенно меняется судьба жертвы - линия судьбы прерывается.
Но аналогичное существенное изменение судьбы жертвы может произойти не только по Муладхаре (лишение жизни), но и по другим чакрам, причем, чем выше чакра, по которой происходит "убийство", тем существеннее кармические последствия:
на Свадхистане - "не лишай потомства", "не лишай частей физ. тела"
на Манипуре - "не лишай воли",
на Анахате - "не лишай любви",
на Вишудхе - "Не лишай веры",
на Аджне - "не лишай Истины",
на Сахасраре - "не лишай божественности",
На Гуру - "не лишай сознания",
На Божественной чакре - "не убий Божественное Я".

Июн 27, 2006
Цитата:
ДАРА писал(а):
Да, рассмотрела всего один конкретный случай.
И как понимаю чем выше чакра от Муладхары, тем тяжелее грех и тем больше потеря энергии.

Потеря энергии - это еще не все!
Ведь, например, убивая чью-то любовь (разбивая сердце) или волю (ломая ее), мы ломаем судьбу этого человека и еще и свою собственную.
И наши следующие рождения будут уже не наилучшими для нашего развития, а лишь условием для развязывания карм. узлов.
Некоторые до сих пор не могут развязать узлы, завязанные ими миллионы и даже миллиарды лет назад, в эпоху первых рас людей.

Идущий
19.04.2006, 11:26
Цитата:
Сообщение от Ангел
Идущий, а теперь популярненько раскройте, пожалуйста, следующие понятия, что б получился некий словарик терминов, которые вы используете при описании. Итак, думаю всем читателям интересно было бы определиться с понятиями

Ха-ха, издеваетесь, да? Ангел, Вы хотите, чтобы я написал Вам тут целый трактат побольше, чем "Тайная доктрина" Блаватской?
Нет у меня столько времени, поэтому дам очень краткие пояснения. Надеюсь, что "некий словарик" при соответствующих Ваших и др. добавлениях получится.

Тонкие тела
1. тонкие тела - тела человека (обычно их насчитывают 7), не относящиеся к миру физической материи, как ее определяет ортодоксальная физика; использую следующие их названия: 1-е эфирное тело (витальное), 2-е - астральное (эмоциональное), 3-е ментальное (тело мысли), 4-е каузальное (кармическое), 5-е Самадхи (сознание), 6-е и 7-е Буддхи 1 и 2 (подсознание и сверхсознание).
Это все тела уровня миров Земли, но в каждом есть зародыши более высоких тел, раскрывающихся при духовном развитии и создающих связи с мирами Галактики, метагалактики, вселенной и далее.
Уровни сознания (таттвы)
2. уровень сознания - обычно пользуюсь нижеследующей:
Такую градацию уровней сознания (таттв) дает Л.М.Беленицкий в кн. «Технология Пути» (Матхара сутра):
Первая таттва — Акаша (пространство),
вторая — Вода,
третья — Земля,
четвертая — Огонь,
пятая — Воздух,
шестая — Время,
седьмая — Звук,
восьмая — Волна,
девятая— Свет,
десятая — Минералы,
одиннадцатая — Растения,
двенадцатая — Животные,
тринадцатая — Человек,
четырнадцатая — Йог,
пятнадцатая — Сиддха,
шестнадцатая — Полубог,
семнадцатая — Бог на Земле,
восемнадцатая — Советник планетарного Совета,
девятнадцатая — Бог Солнечной системы,
двадцатая — Советник Совета Солнечной системы,
двадцать первая — Галактический представитель,
двадцать вторая — Представитель Совета Галактики,
двадцать третья — Вселенский представитель,
двадцать четвертая — Представитель Совета Вселенной.
Всего —24 таттвы. 25-я таттва — Пуруша. 26-я таттва — Махапуруша. (См. «Мокшадхарму» (Махабхарата) и «Йога-сутру» Свами Патанджали.)

Так что обычное сознание человека - 13-й уровень.
Следующий (14-й) характеризуется, как правило, сознательным освоением энергий своего тела (йога, боевые искусства);
15-й - энергий окружающего пространства Земли, солнечной системы и Галактики (сиддха - владеющий сиддхами, способностями) - это наши целители, знахари, ведуны и колдуны, маги;
16-й - энергий нашей Метагалактики;
см. также тему "кармическое целительство"
Родовая капсула
3. капсула - см. следующий диалог:
"Любой человек от др. живых существ отличается обязательным атрибутом - родовой капсулой. В этой капсуле бывает до 6 сущностей, чаще всего - представителей его предков по роду через одного, т.е. деда, прапрадеда и т.д. (это если по мужской линии) или, соответственно, по женской линии, или смешанной...
При рождении ребенка капсула одного из его дедов-бабок копируется для внука, причем туда внедряется частичная копия ментального и каузального тел этого деда (бабки). Таким образом, ребенок получает подсознательный опыт предков, их мировоззрение (в общих чертах) и карму рода.

Узнать, от кого ребенок получил капсулу рода можно экстрасенсорным способом или просто посмотреть с кем из дедов-бабок у него наилучшее взаимопонимание и близкие характеры. Хотя, конечно, бывают и исключения ("ни в мать, ни в отца") по причинам, описанным в разделе "Подключки" статьи по кармическому целительству и др.
Так вот, одна из сущностей капсулы бывает ее Старшим, а еще одна - Хранителем. Чаще всего именно последнего и называют Ангелом-Хранителем. Хранитель заинтересован в сохранности хозяина капсулы для обеспечения продолжения рода.
А Старший капсулы заинтересован в духовном развитии рода и, соответственно, хозяина капсулы, для чего он (Старший) и подготавливает своему подопечному различные ситуации и проблемы для развития. Поэтому, когда Вас "загоняют в угол" - это он поработал, да и "голос совести" - его голос...
Вот так "принудительно" развивая Вас, он развивает весь род и себя заодно, т.е. является Вашим Ведущим в духовном развитии.

Когда "ставят на Путь" в йоге, то обязательно "знакомят" со Старшим и учат общаться с ним, тогда можно идти по Пути сознательно, зная очередные цели и задачи.
Если человек успешно идет по Пути, то в случае его достижения уровня развития самого Ведущего, такому человеку меняют капсулу на "более развитую", и Старшим там уже могут быть "представители" какого-то йога или святого (обычно их родовые капсулы свободны, т.к. детей у них часто не бывает).
Некоторым йогам особенно "везет" и им дают капсулу со старшим - богом. Такого "счастливчика" гонят по Пути "и в хвост, и в гриву", зато он и идет быстрее.
Но на высоких ступенях Пути новую капсулу обычно подобрать не могут, тогда старую снимают совсем и такой идущий остается без поддержки и помощи, т.е. перестает быть человеком по определению. Но он может попросить какую-то из высоких сущностей (богов или духов) стать ему Ведущим, если, конечно, он этой сущности чем-то интересен, например, тем, что берется выполнить некую миссию...

>Что значит «остаться без капсулы»?

Остаться без капсулы - это значит нет такой свободной капсулы, что была бы выше тебя по уровню - кажется, что хорошо (твой уровень вырос). Да еще исчезают ограничения восприятия, навязываемые капсулой.
В то же время, лишаешься доброжелательного советчика и помощника на Пути в виде старшего капсулы, лишаешься казалось бы очевидного смысла жизни, кот. дает капсула. Первое время ходишь в растерянности и бесцельности... "Поводырь-то" исчез.
Приходится самому брать за себя полную ответственность.

>Еще один простой вопрос: нравится ли Вам сей процесс? 8)

Чему ж тут нравиться? Первые дни после первого снятия капсулы ходил как чумной... А когда дали новую - обрадовался. Но когда сняли 3-ю и ничего не дали, пришлось брать себя в руки.
Причем, вместе с уходом капсулы уходит и ее эн. защита и старые нарушения, от которых мой род меня закрывал, разом все повылезали в виде болезней. Пришлось усердно чистить карму.
Но зато снялись ограничения капсулы и сразу стал "доставать" до более верхних уровней вселенной.

>Это для меня новое. Я попробую перевести на понятный мне язык:
Означает ли это кармическое (энерго-информационное) отключение от рода, с которым мы связаны до 7-го (14-го итд) колена?

Да, означает.

>Получается, что теперь остался просто как дух? А что будет с Вашими детьми в плане связи с родом?

Дети родились давно, да и капсулы свои они получили не от меня, а от моих родителей - своих деда и бабки, как и должно быть.

>Это понятно, но внуки что будут делать, дед без капсулы попался?

До внуков еще дожить надо, и потом очень часто их число меньше дедов- бабок, т.е. им могут дать капсулы других деда или бабок."
Каузальное тело
4. казуальное тело или каузальное (кармическое, причинное) - тело, где накапливается инфа по карме человека;
Печати
5. Верхняя малая Печать;
Впервые о Печатях прочел на сайте Милогия ( http://milogiya.narod.ru/6_rasa.htm и др.) и с тех пор стал проверять людей на их наличие. Чувствую такие печати несколько не так, как описано на сайте, а в виде определенного параметра каузального тела:
Верхняя печать (над головой) Большая (запланирован переход в 6-ю расу) и Малая (переход возможен, но при опр. условиях),
Нижняя печать (в районе груди) Большая (переход не возможен - не окончен путь в 5-й расе) и Малая (переход не запланирован, хотя шанс еще есть).
Кундалини
6. Кундалини - Под этим словом подразумевается сила в форме свернувшейся змеи (свернутый энергоканал), находящаяся в Муладхара Чакре – первой из семи Чакр и формируемая родителями при зачатии (далее см. Шри Свами Шивананда Сарасвати КУНДАЛИНИ ЙОГА http://www.bashedu.ru/yoga/kund0.htm).
Антимир
7. Антимир - про это я уже писал на этом форуме;
Посвящения
8. колдовское Посвящение.
Обобщая данные различной литературы (хотя некоторые словари и энциклопедии дают определение типа: колдун - это маг, а маг- это ведун, а ведун - это колдун и т.п.) и собственные наблюдения за несколько лет параметров б/поля людей
(реальных паранормов, а не шарлатанов) называющих себя этими словами и выяснил следующее.

Ведун (ведьма), получивший ведовское посвящение в этой или прошлых жизнях имеют очень сильную нижнюю подключку (НП) к 1-му миру (мир мертвых или миры Возмездия по Д.Андрееву) миров Земли через закрепленную там его Кундалини (хорошо про различные аномалии Кундалини написано в кн. В.Гоча "Причина и карма"), тогда как нормальное расположение Кундалини - в районе Муладхары у копчика в свернутом виде.
Такая аномальная НП создает сильные потоки темных (для нашего 2-го мира) энергий к ведуну, которые он и использует для своей работы.

Колдун (колдунья) при посвящении получает НП к Антимиру через прикрепление там Кундалини, служит Тьме и получает темную силу непосредственно оттуда, а также может общаться с сущностями антимира.
Черных магов в принципе можно считать тоже колдунами, но с несколько большим диапазоном используемых сил.

Серый маг (грей) - маг, исповедующий принцип свободы от привязанностей и баланса нег. и поз. кармы, т.е. не служащий не Свету и не Тьме. Говорят, что сейчас во вселенной образуется полюс Третьей Силы - Сумрак или Серый мир, что может дать "пристанище" серым магам.

Белые маги - используют в основном силы Света, но не естественно через служение Свету (как святые и светлые боги), а через насильственное овладение этими силами, т.е. идут по пути Люцифера и, в конечном счете, придут к Тьме, ИМХО.

Святые (Светлые) и светлые боги добровольно (по договору) служат Свету и для этого служения получают от него необходимые силы.
Соответствующий договор (Новый или Ветхий Завет и др.) со Светом заключают все люди, вступающие в какую-либо светлую религию (христиане - при крещении и т.п.), но многие его потом не исполняют (говорят, что действительных христиан, исполняющих на деле заповеди Христа на Земле хорошо если есть пятьсот человек),
а некоторые его сознательно разрывают (начиная заниматься магией, колдовством и т.п. - Заветы это запрещают) либо даже заключают договор с Темными.
Обособление тонких тел
Цитата:
Сообщение от Ангел
И дать сопутствующие пояснения:
1. Каким образом происходит обособление тонких тел, чем это вызвано?

На самом деле тонкие тела обособлены друг от друга изначально в процессе формирования Духа и Души при нисхождении монады в наш мир (этот процесс хорошо показан в кн. Е.Аноповой "Сезам, откройся").
Причем, различные живые существа на Земле имеют различное число тонких тел, например, одноклеточные простейшие имеют личное эфирное тело и групповое Самадхи (сознание). Растения и насекомые имеют к этому еще и астральное тело. Животные - разную степень проявления нижнего ментала (разума).
Но имеющиеся тонкие тела между собой имеют определенные связи через различные чакры тел, причем схему соединения пары тонких тел часто называют матрицей.
ИМХО, матрица - абстрактное описание структуры связей различных тонких тел существа и, соответственно, таковых матриц несколько.
Д.Стайн описывает для человека 11 таких матриц.
Причем, для мужчин и женщин характерны различные схемы матриц, чем отчасти объясняются их поведенческие различия.
Кстати, следует добавить, что и капсулы у людей имеют различные конфигурации - мужскую и женскую.
ИМХО, наличие у мужчины (мужское физ. тело) матриц и капсулы женской конфигураций и дают гомосексуальный эффект (соотв-но, для женщины - наоборот).
см. еще Тему "Множественность тонких тел и матрица человека".
2. В чем измеряется уровень энергетики, какие меры могут быть применены для оценки "балла" энергии?
Уровень энергии измеряется биолокационно (маятник, рамка и т.п.) либо "прямым знанием".
Мой учитель биолокации дал нам следующую схему нормировки - за норму принимается уровень энергии общего б/поля человечества Земли (величина довольно постоянная), деленная на число людей на Земле и равная 300 баллов для одного человека.
3. Чем объясняются приведенные баллы энергии тонких тел для конкретного человека, средний показатель человека Земли?
Т.о. средний уровень общей энергии (УОЭ) считаем равным 300 баллов, а балл, соот-но, равен 1/300 ср. УОЭ.
Мои попытки качественно оценить этот уровень в физических единицах дал результат, что по порядку величины 1 балл УОЭ равен 1 Джоулю.
Итак, человек 5-й расы середины 13-й ступени развития сознания (вайшью или кшатрий) имеет УОЭ около 300 баллов, если же УОЭ несколько выше (до 1000 б),
то это обычно здоровый молодой человек, соблюдающий некоторые заповеди (хотя бы основу 10 заповедей Ветхого Завета), часто - религиозный.
Если УОЭ имеет величину несколько тысяч либо десятков тысяч баллов, то этот человек либо природный паранорм либо начинающий (ученик) в магии, целительстве, йоге. И т.д.
4. Каким образом происходит разделение капсул на уровни, какое количество уровней выделяется?
Поскольку капсула есть слепок сознаний предков, то и ее уровень определяем по перечню уровней сознаний Беленицкого.
5. Каким образом происходит процесс подготовки в 6-ю расу, какие расы выделяются вами, как основные, дайте им характеристики?
У Блаватской это все описано...
1-я раса - астральные существа (есть астральное тело, "нижний ментал" - разум, каузальное (только Судьба), и все далее.
2-я раса - эфирные существа (плюс эфирное тело) в 1-й подрасе, далее появляются различные типы физических тел (помните, в Библии, "и дал им кожанные одежны", т.е. физ. тела).
3-я раса - лемурийская (плюс "средний ментал" - ум)
4-я - атлантическая - в каузальном теле появилась инфа кармы.
5-я - хомо сапиенс (около 480 тыс. тел назад), плюс "верхний ментал" - интеллект и, через 260 тыс. лет - родовая капсула.
6-я - богочеловек (?) - плюс 8-е тонкое тело - Огненное, каузальное тело превращается в тело Света (Звездное), капсулы нет, общее повышение "частотности" тонких тел (их "просветление"), раскрытие более высоких тел (до 400).
7-я - человеко-Дух (?) - общее Преображение физич. и др. тел, раскрытие более тонких тел до 1 млн (?) (пример - Бабаджи).
6. Каким образом вы для себя представляете закрепление кундалини человека в мире и антимире, с чем связано выделение временного интервала от колдовского Посвящения в 3,8 тыс. лет назад?
Таким же образом, как образуются горизонтальные энергосвязи (например, сексуальные подключки) между людьми - внедрение энергоканала (в данном случае Кундалини) в поле другого объекта и закрепление там.
Технически разные традиции делают это по-разному: йоги поднимают Кундалини по Сушумне (после многолетней соотв. подготовки) и через чакры над головой направляют к какому-то божеству (эгрегору) и просят принять, подключить и т.п. Православные святые - аналогично, лишь способ поднятия кундалини различается.
Колдуны собирают круг (если очень сильный колдун - то один) и общими усилиями открывают связь с антимиром (портал), куда заклинанием и отправляют Кунд. посвящаемого. Некоторые школы целительства (Рейки, Космоэнергетика) открывают соотв-й портал (каналы энергии, "частоты", "регистры")
не обязательно с антимиром, а с энергоцентром Солнца, Галактики и др.

Выделение временного интервала колдовского Посвящения в 3,8 тыс. лет назад связано с тем, что именно в это время в др. Египте Рада и прошла такое посвящение, ИМХО. Обстоятельства его не "смотрел" - тогда много кого посвящали.
Июл 01, 2006
ДВОЙНИК
При рождении почти у всех людей над головой находится эфирный двойник, т.е. эфирная копия физич. тела ногами вверх и лицом назад, когда человек прямо стоит.
В детстве при различных испугах части этого двойника теряются (остаются в месте и времени испуга) и мы продолжаем подпитывать их своей силой, на что может тратиться ее очень много.
Помните, дон Хуан как-то сказал Карлосу, что выбрал его по вытянутой как веретено форме ауры, т.е. по наличию цельного эф. двойника. У тех же, у кого двойника нет, аура похожа на яйцо.
Для восстановления двойника все его потерянные части надо вернуть "на место" - просто дать команду всем потерянным частям вернуться, так чтобы двойник восстановился до мельчайших деталей - даже всех ногтей на эфирных пальцах ног. Тогда потеря энергии прекратиться, и она будет накапливаться в двойнике как резерв для жизни.


Последний раз редактировалось: Лира (17 01 2010, 15:48), всего редактировалось 1 раз
 
16 01 2010, 11:52 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Идущий

КАРМИЧЕСКОЕ ЦЕЛИТЕЛЬСТВО

Ключевые слова:
Дефекты биополя
Кармические узлы
Подключки
Вампиризм
Чакры
Кротость
Развязывание кармических узлов




Введение

Сначала проведем разделение нарушений биополя на виды, различающиеся по принципам работы с ними. Если провести "грубое" деление, то можно выделить 3 группы:
Дефекты биополя, вызванные отрицательными эмоциями, чувствами и словами.
Кармические узлы, как результат неправедных деяний.
Подключки (вампиризм).
То, что отрицательные эмоции, чувства и слова связаны со здоровьем людей, видно уже из Нагорной проповеди Нового Завета: "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" (Евангелие от Матфея, гл. 5, ст. 5).
Вообще Заповеди блаженства в православии трактуются обычно только в морально-этическом смысле, например в Законе Божьем, тогда как для нас с вами они имеют практический смысл в целительстве и духовном развитии. Но вернемся к тем, кто кроткие.

Кто же такие кроткие?
Это те, кто принимают жизнь (свою и окружающую) такой, как она есть ("Все по воле Божьей"), не злятся и не гневаются, не критикуют и не осуждают, не злословят и не бранятся и т.д. не только внешне, но даже и в душе, т.е. не испытывают отрицательных эмоций ни к кому и ни к чему, в т.ч. к себе, семье, др. людям и Богу, погоде и чему-то в природе и т.п., даже к сущностям нижних миров. Такие люди здоровы не только духом, но и телом, конечно же, не в первом поколении. В России такие люди встречаются в семьях потомственно православно верующих (и не только священников).
В древности здоровые духом и телом семьи имели много детей и из поколения в поколение такой род разрастался в племя, народ. Именно таким образом можно было "наследовать землю" (именно наследовать, а не завоевывать или захватывать), никого не убивая и не сгоняя, а постепенно заселяя вымороченные земли неправедных соседей.

Как же кротость может быть связана с телесным здоровьем?
Все считают, что отрицательные эмоции - их личное дело, особенно, если они не вылились в крики, оскорбления или рукоприкладство. Но мы то с вами знаем, что отрицательные эмоции - это прямые энергоудары по объектам этих эмоций, попытка нашего б/п переделать их под нашу модель "как правильно", т.е. на самом деле их сломать, разрушить. Но из-за малой силы этих ударов "объект" обычно не переделывается и не разрушается, и поэтому атаки нашего б/п на старого "обидчика" могут продолжаться всю жизнь. А мы ежедневно все добавляем новые эмоции и, соответственно, новые объекты ударов, к которым "протягиваем" новые энергоканалы. Уже за первые годы жизни накапливаются сотни и тысячи таких объектов, на которые мы постоянно и растрачиваем большую часть сил, даваемых нам для жизни. Графически эту картину хорошо показал А.Свияш в виде "сосуда кармы", где внешняя оболочка б/п и является этим сосудом, куда "свыше" льют очень много энергии-силы, а через "дыры" в стенках и дне все утекает прочь, не оставляя на жизнь и здоровье. По опыту различных систем закаливания, йогической практики или людей, попавших в экстремальные ситуации, наш организм имеет многократный "запас прочности" от всех вредных воздействий, но почему же легкий сквозняк может продуть даже закаленного "моржа"? Потому, что и "морж" часто злится на кого-то и, тем самым, посылает на него эн. поток своей чакры Анахата, забирая у нее силы сопротивления простуде, что и вызывает болезнь бронхов или легких.
Исследуя эти проблемы, йоги подметили, что Анахата атакует в случае злости, ненависти или сердитости, вызывая болезни дыхательной системы или сердца. Другие чакры тоже имеют свою "специализацию", например, Вишуддха работает при обидах, критике, осуждении, злословии и сквернословии, вызывая болезни горла (обида), носа, ушей или глаз (критика и осуждение), зубов, десен и т.п. (Чакры человека описаны во многих источниках, но наиболее подробным мне кажется описание в кн. Шри Свами Шивананды "Кундалини йога", СПб, 1993.- 184с.).

Соответствующий список причин болезней (т.н. болезни недостатка энергии) и основы техники работы с ним были даны нам йогом Ар Эддаром (см. Приложение, а также кн. Йога. Методическое пособие для спецкурса. Под ред. Ар Эддара, Институт Йога Гуру Ар Сантэма, М., 1997, с.77).
Следует заметить, что значительно сказываются на нашем здоровье только очень сильные эмоции, когда от однократной вспышки злости человек падает без сил, а вскорости получает, например, бронхит. В большинстве же случаев эмоции слабые и только накопление многих десятков и сотен слоев нарушений от одной и той же эмоции вызывает болезнь.
Часто встречаются случаи комбинации 2-х и более нарушений, связанных с переходом одних эмоций в другие: вначале обиделся ("За что меня так?"), потом осудил ("Да они сами такие..."), а потом разозлился ("Да как они посмели!"), в результате чего может получить ЛОР заболевание (горло болит - обида, насморк - осуждение, бронхи - злость). С такими нарушениями работать приходится поначалу в отдельности, а при наборе опыта - снимать по многу сразу.

Способ снятия таких нарушений.

Поскольку чаще всего обращаются по поводу болезни конкретного органа или системы, то по списку находим перечень предполагаемых причин.
Далее, ментально подключаемся к подсознанию пациента ("зовем" его и приветствуем) и начинаем уточнять следующие вопросы: можно ли нам его лечить, правильно ли определен больной орган, есть ли в найденном перечне нужная нам причина (если нет, то есть ли она в других пунктах перечня, и в каком), когда она возникла вообще либо в последний раз (для многослойных случаев) (в этой ли жизни; если в этой, то в каком году и какая дата или в связи в каким событием жизни; если не в этой, то сколько жизней назад, в каком веке, кем был и т.п.), по отношению к кому нарушение (в семье или к кому-то из родственников, друзей, сотрудников и др. людей; или к кому-то из богов, "курирующих" нынешнюю или прошлую религию пациента или какой-либо вид деятельности или еще что-то; или по отношению к явлениям природы, животным, Земле и другим сущностям нашего, нижних и верхних миров) и в чем было выражено (слова, эмоции или чувства).

Не хочу никак ущемить или задеть религиозные чувства верующих различных конфессий, но так как религии основаны исключительно на вере, а кармическая диагностика должна опираться только на знания, то нижеследующая информация получена в результате анализа причин болезней, хотя для ее расшифровки и могут быть использованы религиозные книги, мифы и др. литература. При таком анализе нам надо учитывать, что роли богов, описанные в современных и древних религиозных книгах могут меняться со временем в связи с их духовным ростом или изменением их статуса (или в результате переводов или переписывания этих книг), один и тот же бог может носить в разных религиях и у разных народов различные имена (например, Перун славян - Арес греков) или даже под одним именем в разное время могут быть разные боги (например, в Библии под именем Бог или Господь в разных книгах фигурируют Яхве, Элохим или Саваоф, а в Новом Завете Бог-отец это уже кто-то другой (а сейчас - некто третий, единый с Аллахом, Иеговой и Буддой) и т.д. Также надо учитывать, что нынешние демоны, бесы и т.п. исполняют свой участок вселенской работы, в связи с чем к ним никаких претензий иметь не должно, а когда-то они вообще были высокими богами для неразвитого человечества (см. например романы Ю.Никитина из серии "Трое из леса"). Потом, во многих религиях, считающихся монотеистическими, кроме главного Бога действуют еще и "младшие" боги, например, святые и пророки в христианстве, исламе и иудаизме, или духи (ангелы, архангелы и т.п.).
Дополнительную информацию по объекту нарушения может дать место расположения заболевания. Так, например, нарушения по отношению к человеку или сущности с сознанием ниже нашего по уровню развития дают болезни левой стороны тела (левая рука, левое ухо, левая почка и т.п.), а по отношению к более высокоразвитым - болезни правой стороны. Болезни же систем часто вызваны нарушением мировоззрения, т.е. основных законов бытия (найти их перечень можно, например, в кн. В.В.Федотова "Что есть смерть?", 1998г., г.Подольск, т.2, с. 95).

После получения такой информации необходимо разъяснить пациенту, почему данное нарушение является "грехом", в чем его "греховность" (например, флирт со стороны женщины - завуалированное предложение физической близости, в которой обычно потом отказывают и получают болезни половой сферы).
После того, как он поймет и примет эту точку зрения, предлагаем ему (можно с нашей помощью) ментально "позвать" объект нарушения (даже представить его визуально внутренним взором), приветствовать его, искренне отпроситься за это нарушение, поблагодарить и проститься с ним.

Далее, спрашиваем подсознание пациента, "достучался" ли он до того, у кого надо было отпрашиваться (мог не достучаться из-за малой сосредоточенности, или неверия, или не того звал, сменив ему имя или подразумевая под этим именем кого-то другого, или даже тот был занят), получилось ли просить прощения (мог быть не искренним), простили ли его (из-за ошибки диагностики мог просить не за то), снялось ли данное нарушение. Бывает, при всех "да" дефект б/п сразу не снимается, а требуется несколько часов или дней для этого в связи со слабой энергетикой пациента. Вот тут можно и помочь КЭ «частотой». Но часто если все прошло правильно, то пациент чувствует "тянущее" ощущение в груди ("пошла" энергия благодарности из Анахаты), облегчение на душе ("камень с души свалился") и облегчение или полное исчезновение симптомов. Например, насморк проходит обычно еще в процессе отпрашивания.

Так как чаще всего нарушения связаны с неправильным мировоззрением пациента, то они часто повторяются по жизни и наслаиваются друг на друга, вызывая хронические болезни. Тогда после снятия самого свежего по времени нарушения из пакета слоев, последующие активизируются и "всплывают" во внешний слой его б/п, что может привести к обострению симптомов болезни. Такие "всплывшие" нарушения обычно поддаются диагностике и снятию только через несколько часов или дней, что связано с обычной малой подвижностью слоев б/п человека, специально не занимающегося духовными практиками или йогой. Однако, несколько сеансов снятия нарушений обычно увеличивается подвижность слоев б/п и процесс их всплывания ускоряется.

Пример: Немолодая женщина, верующая православная, разведенная, уже несколько лет страдает постоянной гипертонией, вызванной ее обещанием, данным ею 8 лет назад в храме Богородице привести к религии ее бывшего мужа (еще до развода) – «объект» нарушения - Богородица; после объяснения греховности попытки насильственного привода к религии человека, более высокого по статусу, чем она (может быть ему необходимо быть в этой жизни атеистом в связи с тем, что в прошлых жизнях он был духовным лицом с "зацепкой" за духовность) она:
позвала: "Матерь Божия, Матерь Божия, Матерь Божия" (контакт легкий, намоленный),
приветствовала: "приветствую Тебя и желаю любви, добра, радости и счастья",
отпросилась: "Прошу простить меня за данное обещание и попытку привода к религии моего бывшего мужа",
поблагодарила и простилась: "Заранее благодарна, Аминь".
Благодарить надо "от души", т.е. через Анахату. Слово "спасибо" не годится, т.к. на самом деле является пожеланием "спаси тебя бог", а не благодарностью.

Кармические узлы

Кармические узлы - результаты неправедных действий (поступков) в отношении к другому, чаще всего в прошлых жизнях. Связаны с серьезными нарушениями вселенских и природных законов или законов определенных групп людей - варн. Принадлежность к той или иной варне (шудры, вайшьи, кшатрии или брахманы) определяется уровнем развития сознания личности и обязывает эту личность исполнять определенные базовые законы этой варны (см. кн. Ар Сантэм, Ари Рыккита. Деятельность человека. Варны. Учебное пособие. - М.: Институт Йога Гуру Ар Сантэма, 1998).

Такие нарушения вызывают необратимые кармические долги, например, воин, добивающий своего сдавшегося врага нарушает закон чести, который в данном случае можно сформулировать, как: "Лежачего не бьют". Поскольку враг погиб и искупить перед ним нарушение в той жизни уже не представлялось возможным, такое нарушение переходит на последующие воплощения и выражается в том, что при контактах между этими людьми уже в этой жизни возникают трения, "беспричинное" раздражение, "наезды" и т.п. даже если они до того не были знакомы. Очень часто силы капсул этих людей сводят их в одну семью (дети, свекровь, теща и др. родственники) или в один рабочий коллектив. И тогда бывшая жертва вдруг становится вашей неумолимой свекровью или придирчивым начальником, который из всех в коллективе выбирает только бывшего воина-нарушителя и все зло срывает только на нем.

Очень часто встречаются случаи нарушения вселенского закона Любви, который гласит, что любовь превыше всего. И вот когда любви двух людей мешают родственники или кто другой, даже один из них, из-за материальных, родственных или сословных соображений, то такой мешающий получает кармический узел со своей "жертвой". Может быть в той жизни такой поступок почитался за исполнение долга или даже подвиг (например, бедной дворянке отказать в сватовстве богатого купца), но сословные правила с тех пор изменились либо вовсе исчезли, а нарушение вселенского закона Любви так нарушением и осталось, даже усилилось в связи с переходом человечества с Манипурной энергии Земли преимущественно на Анахатную.
Но поскольку убийство человека или любви в нем многократно по тяжести превышает страдания от придирок и скандалов, то такие взаимоотношения (мелкий тиран и его жертва) могут продолжаться всю жизнь. Конечно настоящий воин должен превратить свои отношения с тираном в "школу жизни", но большинство людей стремятся от них избавиться.

Снятие такого нарушения проводится в два этапа.
Первый из них аналогичен рассмотренному выше поиску причины болезни, но дополнительно проводится выяснение подробностей события (кто из главных участников кем был, на основании каких мотивов действовал и что из этого произошло) и снятие причины нарушения через отпрашивание.
Второй этап заключается в изменении самого события на ментальном плане. Для этого создается сценарий нового события, как можно меньше отличающегося по поступкам "героев" от выясненного события в прошлом, но с положительной мотивацией поступков самого "нарушителя". После чего на ментальном плане (в медитации) "нарушитель" переживает прошлое событие по новому сценарию, тем самым "развязывая" узел.

Например, в результате диагностики было выяснено, что пациент сейчас подвергается постоянным нападкам своей матери по поводу его отношений с др. полом из-за того, что в прошлой жизни он, будучи матерью своей нынешней матери, всенародно проклял ее за то, что она бежала из дворянского родительского дома с любимым (тоже дворянином) без родительского благословения. Новый сценарий состоит в том, что в той жизни пациент при людях "играет" недовольство, но понимая главенство любви перед сословными правилами (которые тоже нельзя нарушать) в тайне помогает соединению влюбленных (или хотя бы не мешает). После снятия проклятия через ритуал отпрашивания и "переигрывания" прошлого по новому сценарию кармический узел развязался и совместная жизнь людей наладилась.


Подключки (горизонтальные энергосвязи)

Подключками называем энергосвязи людей между собой по обоюдному согласию, может быть даже не осознанному (хорошо такие связи показаны в кн. Мага Б.Моносова «Файербол-1:Управление энергией. СПб.62002.-128с., с.81-85). В таких связях донор дает свою силу получателю (акцептору) либо из любви, жалости или др. чувства к последнему, либо в обмен на энергию другого типа. Все члены какой-либо семьи всегда имеют такие связи на уровне различных чакр. Так, например, при рождении ребенка мать обычно подключает его Манипуру к своей Манипуре через почку. Там же у нее может находиться подключка ее мужа для получения им силы содержать семью, тогда как он ее «подпитывает» через связь Свадхистана - Свадхистана, образовавшейся в результате их половой связи. Если мужчина любит свою жену, то он как донор еще имеет с нею энергоканал Анахата - Анахата, если же у них есть взаимопонимание, то уже она подпитывает его энергоинформацией по каналу Вишуддха - Вишуддха. Возможен еще один канал связи от мужчины к женщине в случае общности духовных интересов: Аджна - Аджна. Такая семья уже называется гармоничной. В правильном случае все дети подключены с рождения к Манипуре матери, но с возрастом происходит их постепенное отключение (начало этого процесса – «переломный возраст» в 6-7 лет, а окончание – половое созревание).
Поскольку многие современные люди не отличаются целомудрием до брака и верностью во время него, то в результате внебрачных связей образуются дополнительные подключки в чакры Свадхистана и Манипура. Причем направление Свадхистанного потока сил почти всегда одно – от мужчины к женщине, а срок существования однократно установленной связи – несколько месяцев.

Очень наглядный пример множества подключек в Манипуру женщины приведен в книге ученицы К.Кастанеды Т.Абеляр Магический переход.(Путь женщины-воина).К.:София, 1998, с.75-80. Такие подключки со временем ослабевают и даже могут «отмереть» за 5-7 лет целомудренной жизни, но любая новая связь их пробуждает и наполняет энергией. Отчасти с этим может быть связан долгий срок послушания при поступлении в монастырь.
Таким образом, при случайной связи энергопотери мужчины к женщине по Свадхистане длятся несколько месяцев, а женщины к мужчине по Манипуре – многие годы или всю жизнь, причем женщина получает оплодотворяющий «энергозаряд» в Свадхистану, который в случае отсутствия физического оплодотворения может привести в последствии к рождению у нее ребенка энергетически от этого мужчины, хотя физически это будет ребенок ее мужа или кого-то еще. Вероятно, именно с этим и связано различное отношение общества к мужским и женским изменам и требование девичьей скромности и невинности до брака.

По поводу подключек "вампиров" на основании своего опыта избавления от них людей могу сказать, что "вампир" может подключиться только через нарушенный участок б/поля человека, поэтому после процедуры его "отключения" необходимо сразу же снять все нарушения человека в месте подключения, иначе подключка быстро восстановиться.
"Вампир" в этом не "виноват" – ему просто не хватает энергии, виноват донор, который своими поступками и отрицательными эмоциями нарушал свое б/поле.
Поэтому к "святым" людям никто подключиться без их согласия не может независимо от их веры или религии!
Да и не "вкусные" они для "вампиров", тем подавай энергии низких эмоций, от чакр "ниже пояса", а у святых - все высокое.
С подключкой работаем следующим образом.
Первым делом определяем место подключения рамкой, рукой или др. Потом определяем получателя энергии. Бывает, что получателем является любимый родственник донора, которого донор и сам хотел бы поддержать, например, ребенок или слабеющая бабушка. Тогда донор может отказаться от отключения подключки. Далее, спрашиваем у подсознания пациента, каким способом надо произвести отключение: перерубание астральным мечом, пережигание огнем или завязывание. Если первое, то представляем в руке меч и рубим им подключку. Если – второе, то представляем в руке горящую свечу или просто пламя и пережигаем им. Завязывают эн. связь руками как нить. В указанной выше книге Т.Абеляр приводит способ отключения через перепросмотр своей жизни, но не всякий пациент способен это сделать.


Последний раз редактировалось: Лира (17 01 2010, 14:16), всего редактировалось 1 раз
 
16 01 2010, 16:30 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Идущий

УРОВНИ РАЗВИТИЯ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА

Ключевые слова: точка сборки, центр восприятия, центр осознания, Беленицкий, Моносов, Кастанеда, варны, касты, шудры, вайшью, кшатрии, брахманы, власть, ответственность.

В статье "Кармическое целительство" (раздел "Кармические узлы") упоминалось, что люди в процессе развития сознания своей личности на ступени "Человек" (13-я ступень татвического пути, см. Л.М.Беленицкий «Технология пути», с.13) в обязательном порядке проходят 4 стадии - варны (или касты, как их называет Б.Моносов в серии книг "Файербол 1-5"), причем по Моносову эти варны легко определяются по положению точки сборки (ТС) человека.
Однако это определение Моносова противоречит изложенному у Кастанеды, как указывает и сам Моносов.

В книге "Файербол" т.5 с.41 есть следующее определение: "ТС - по мнению автора, которое соответствует идее Кастанеды... это место наибольшей концентрации энергии; находится на энергетическом коконе человека и выглядит как светящееся пятно. В отличие от принятого в магической школе Дона Хуана положения о том, что ТС находится на спине, на уровне лопаток, в школе автора маги видят ТС на передней поверхности кокона".
После проверки выяснилось, что ТС по Кастанеде - центр восприятия в астральном теле и находится между лопаток, но может подниматься вверх до столбика (так же написано в кн. А.Ксендзюка "После Кастанеды", с.229). Конечно, толтеки не разделяют энергетическое тело на "составляющие" и нет у них астральных, ментальных, казуальных и так далее, тел. Есть кокон и только, но мы можем более точно определить тело, формирующее этот кокон.
ТС по Моносову - это центр осознания в ментальном теле, который находится на передней части ментального тела и может перемещаться вертикально на уровне с нижних до высших чакр. Т.е. речь идет о разных точках.

Почему же Кастанеда видел одну ТС, а Моносов видит другую?
Возможно, по следующей причине:
Толтеки, будучи воинами (т.е. кшатриями - центр осознания в 3-й чакре), в основном развивали эфирное и астральное тела, а последнее и образует у воинов внешний контур кокона, тогда как ментальное тело более слабое и находится внутри астрального и его структура не видна. Кстати, то, как Дон Хуан искал учеников в виде двойного кокона, и говорит об их преобладающем астральном теле. Да и на этом уровне развития сознания ментальное тело обычно плохо видно.
Тогда как в школе Моносова занимаются не восприятием, а осознанием (работают в основном с брахманами - центр осознания в 4-й чакре и выше), что приводит к развитию в основном ментального тела, теперь оно образует внешний контур кокона и видно его ТС спереди.

Для исключения терминологической путаницы, оставим название ТС за центром восприятия по Кастанеде, а ТС по Моносову в дальнейшем будем называть центром осознания (ЦО).

1. Впервые родившиеся человеком (бывшие кошечки, собачки и т.п. или сущности других разумных видов) становятся шудрами (санскр.)(ЦО в 1-й чакре). Конечно же, в социуме эти "бывшие собачки" даже о себе позаботится правильно (т.е. в соответствии с законами социума) не могут - ведь в Природе они могли брать пропитание всюду, а в социуме: "Не грабь, не укради..."
(Я не умаляю различных видов социального поведения животных, но это все инстинкт и редко - сознание).
Их главной задачей на этой ступени становится наработка власти над собой (своими инстинктами, требованиями животной природы и т.д.), а единственным способом наработки этого служит наработка служения другому человеку (родителю, хозяину, командиру и начальнику...), служения беззаветного и с полной самоотдачей.
Недоработка же такого служения приводит к "халявности", отлыниванию от порученной работы (в первую очередь - грязной или опасной), асоциальный тип поведения (попрошайки, часть бомжей, но не все, о которых - далее).
ИМХО, идеалом такой наработки является слуга Фирс из "Вишневого сада", который себе жизни не представляет без воли господина (пример полной самоотдачи).
Полная наработка этой варны очень необходима воинам-командирам, ибо для них есть правило: "Не умеешь подчиняться - не можешь и командовать". Именно такое подчинение самым дурным и абсурдным, с точки зрения штатских, приказам и учат в войсках новобранцев "деды". И не только у нас, в одном фильме о спецназе США показали именно такое обучение, только организованное офицерами.
А помните, как Ваньку Жукова учили в рассказе Чехова - то же самое.
Раньше сына дворянина с пеленок зачисляли в полк и отец БЫЛ ОБЯЗАН пройти с ним "курс молодого бойца" как с рядовым, чтобы, придя в армию, тот уже соответствовал званию поручика.
Ну а как "дрессировали" рабов и крепостных, цеховых учеников, учеников в изотерических школах и при храмах - хорошо известно!
Нельзя идти далее, не отработав полностью шудру.
Для шудр нет свободы, ибо "свобода - осознанная необходимость", а осознания-то у них нет. Для них свобода - это анархия.
Когда же большевики (аналогично - буржуазные революции на Западе) сломали сословную структуру - они сломали систему воспитания сознания людей, а большинство шудр (крестьяне, рабочие, люмпены) страны подались в продкомиссии, ревкомы, ЧК и т.п. – стали Швондерами. Именно их созунги "Грабь награбленное","лучшее место - ближе к кухне", "Отнять - и поделить".
Цена ошибки шудры - его спина (наказание).
Сейчас большинство россиян - неотработанные шудры, как показали последние выборы.

2. После отработки шудра рождается в семье или попадает иным способом в сферу сознательного материального производства - ремесленники, торговцы и т.п., т.е. в варну вайшью - ЦО, соотв-но, во 2-й чакре.
Их главной задачей становится наработка власти над материальными объектами через служение "делу" - ремеслу, урожаю, прибыли, наживе и т.п. Объект их интересов еще вполне материален, никакой абстракции, а служат ему не за страх, а за ПРИБЫЛЬ (хотел написать "за совесть" и не смог - какая же у их массы совесть, если главный закон торговли гласит: "не обманешь - не продашь"?).
Для вайшью нет ни Родины, ни нации, а есть - экономическое пространство.
Цена ошибки вайшью - его имущество.
Правда, среди ремесленников вырастают настоящие художники, мастера искусств, служители муз, а среди банкиров и заводчиков - меценаты и благотворители - так им прямая дорога в кшатрии-воины (дворяне по-русски).
Известно, что до 17-го года самых известных меценатов из купцов 1-й гильдии принимали в дворяне в индивидуальном порядке.

3. После наработки вайшьи человек рождается в семье кшатриев-воинов и начинает осваивать сферу идеального - наработка власти над людьми и социумом, их защита и развитие, культура и искусство - ЦО, соотв-но, в 3-й чакре.
Такую власть нарабатывают через служение идее на Земле - идее власти веры, власти монарха (князя, президента) и закона: "За веру, царя и отечество".
Офицер, втихую продающий врагу оружие - не кшатрий, а вайшью на кшатрийской должности.
В сословном государстве ни шудр, ни вайшью до управления массами людей и страной никогда не допускали (см. Законы Ману, на основе которых до сих пор построены социальные общества, да и российский Кодекс дворянской чести) - их сознание направлено не на объединение (кшатрий - "наше"), а на разобщение ("я, мое").
Для кшатрия же важнее всего в жизни - Честь и Достоинство, Доблесть и Отвага. За это он кладет жизнь свою (в первую очередь) и своих подчиненных.
Цена ошибки кшатрия - его жизнь (для него) и государства и народы (для всех)! Сейчас это не только профессиональные воины, часть милиции и спецслужб, но и "братва"(нижние кшатрии), а также руководители городов, областей, крупных градообразующих заводов.
Нынешние террористы - тоже кшатрии, которым гордость не позволяет подчиняться более слабой власти - власти вайшью ("Денежных мешков").

4. Брахманы - ЦО в 4-й чакре, реже - выше 4-й, т.к. в прежние века такие уходили из социума, да чаще всего, и из этой жизни.
Наработка власти над инфой-энергией через служение богам или знаниям, что с некоторой ступени - одно и то же.
В жизни это ученые, жрецы, йоги и отшельники, Учителя "светлых" духовных школ, различного рода советники и консультанты, целители и т.п. В нашем социуме такие встречаются и среди бомжей (своеобразные "отшельники в миру"), получившие свой высокий статус в прежних жизнях, а в этой попавшие в ситуацию незнания смысла и цели своей жизни (скорее всего, для отработки не наработанных полностью прежде качеств шудры).
К власти над людьми не рвутся, даже тяготятся ею, а если и становятся властителями в меру обстоятельств, то не на долго и легко передают ее подготовленному преемнику (говорят, Вещий Олег был именно таким).
Более близкий пример- Б.Ельцин - брахман на 80% с неотработанным кшатрием (остальные 20%) - вот отсюда его нерешительность в острые моменты и неумелое использование армии в 93г.
Брахману свойственна нерешительность, он-то знает, что как бы он не поступал - в чем-то он будет не прав, а все равно будет так, как суждено.
Поэтому они склонны давать разные варианты советов, а уж кшатрий должен решать и с "шашкой наголо" реализовывать тот, который считает нужным.
Вспоминается поговорка, что "если не знаешь, как поступить - спроси жену и сделай наоборот".
Хотя здесь речь и идет о совете, это кшатрийская восточная поговорка (а именно ислам до сих пор в государственных и национальных масштабах воспитывает у людей сознание воинов), ибо, даже если в конечном счете воин проиграет, сделав "наоборот", - это будет ЕГО ВЫБОР, ЕГО ПРОИГРЫШ, за что он сам и ответит ("харакири" и т.п.). Шудра и вайшью сделают, как велела жена - и это будет ЕЕ проигрыш.

Тут, кстати, возник вопрос ответственности.
Соответственно, шудра не отвечает ни за кого (за него отвечает его хозяин), в лучшем случае - только за себя.
Вайшью отвечает за себя, семью, имущество и свое дело - на большее он не способен. В отношениях с другими людьми ищет только своей выгоды.
Кшатрий отвечает за свою территорию, подданных, их благоденствие и развитие - его выгода.
Брахман отвечает за знания и цена его ошибки - "тупиковые" религии и неправильное мировоззрение человечества.
Этого ни один кшатрий не исправит.
 
17 01 2010, 10:28 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Идущий

ОТКРОВЕНИЯ ИОАННА БОГОСЛОВА КАК ОПИСАНИЕ ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА

Большинство известных трактовок и пояснений описанного Иоанном Апокалипсиса сводятся к тому, что Иоанн описал возможные будущие события, связанные со вторым пришествием. Однако, ни о первом или втором пришествии Иисуса там нет ни слова. Так может быть «Агнец Божий» - образ не конкретно-исторический, а собирательный? И весь Апокалипсис длится не земные часы или сутки, а тысячелетия и более?

При таком подходе возможна следующая трактовка мифологически описанных в Откровениях событий:


• «Запечатанная книга в руках Божиих» (Отк. 5:1) - наша Земля как физическое и энергетическое тело с соответствующими 7 чакрами, «запечатанными» для использования человечеством.

• Снятие 1-й печати (Отк.6:1) – открытие 1-й чакры Земли Муладхары около 600 тыс. лет назад индуистским Тримурти (Брахма, Вишну, Шива) привело к выделению из животного мира человека, живущего природой (собиратель и охотник) – пришел «всадник Апокалипсиса» на белом коне с луком в руке; следом за этим Тримурти приоткрывают людям Свадхистану Земли (на 30% около 590 тыс. лет назад), Манипуру (на 30% около 580 тыс. лет назад), Вишудху (на 30% около 570 тыс. лет назад) и Аджну (на 50% около 550 тыс. лет назад), что дало возможность людям развить родо-племенную социальную структуру, навыки к труду и благоустройству быта, развить речь и мышление, а также интуицию, зачатки религии и магии.

• Снятие 2-й печати – полное открытие 2-й чакры Свадхистаны Земли около 20 века до н.э. провел б-г Сварог, что привело к появлению скотоводства и воинского образа жизни (живущий за счет др. людей) – пришел «всадник Апокалипсиса» на рыжем коне с мечом в руке, чтобы вынудить людей убивать друг друга (Отк.6:4).

• Снятие 3-й печати – полное открытие 3-й чакры Манипуры около 10 века до н.э. б-м Митра привело к появлению земледельцев (третий всадник на вороном коне с мерой пшеницы в руке), ремесленников и торговцев (т.е. живущих своим трудом), городов и государств. Тогда же Заратуштра «прикрыл» Аджну Земли на 40% и введением в религию ритуала миропомазания уменьшил чувствительность Аджны людей (около 5 раз), что привело к ослаблению паранормальных способностей людей и исчезновению магии из обихода большинства народов.

• Снятие 4-й печати произошло в 2 приема: в начале новой эры Иисус Христос частично открыл 4-ю чакру Анахату Земли (на 20%, больше ему не позволили известные события), что позволило людям начать жить чувствами и страстями (всадник на бледном коне), а потом полное открытие в конце 2001г. б-м Яхве (Б-г-Отец) дало возможность всем людям полностью перейти на жизнь на энергии любви.

• Снятие 5-й печати – полное открытие Вишудхи (5-я чакра) провел б-г Яхве в начале 2002 г., что дало возможность праведникам из Рая вновь рождаться на Земле в качестве Учителей жизни (души убиенных в белых одеждах), а большей части грешных душ перейти из Ада в Чистилище, где стало возможным полное искупление грехов не только через страдания, но и через раскаяние.

• Снятие 6-й печати – полное открытие Аджны (6-я чакра) провел б-г Яхве в середине 2002г., а открытие 7-й чакры Сахасрары Земли (7-я печать) – в конце 2002 г.

После этого 46 мрд. очищенных душ было выведено из Чистилища (осталось не более 80 тыс. душ) для последующего рождения на Земле. При этом пророки и ясновидцы прозревают начавшиеся и будущие природные катаклизмы, которые могут продлится не один год, постепенно приводя Землю к непригодному для жизни людей виду.

С начала 2003 г. начался процесс Преображения людей («не все мы умрем, но все изменимся» (1-е Кор. 15:51)), который приведет к принудительной чистке организмов и биополя людей и восстановлению их функций через отказ от мясной пищи, чистке и восстановлению чакр и энергосистем людей, сопровождаемые энергетическими и кармическими болезнями.

Закончиться этот процесс должен Армагеддоном, т.е. полным преобразованием физических тел людей в энергетические и уход человечества с Земли (через квантовый скачок?).

Добавлено спустя 1 час 49 минут 23 секунды:
Идущий

ИНФОРМАЦИОННЫЕ КОНТАКТЫ С СУЩНОСТЯМИ

Среди пациентов психиатров и некоторых людей, занимающихся йогой и др. духовными и энергетическими практиками встречаются люди, имеющие постоянные или периодические информационные контакты с различными сущностями.

Бывает, что пациента эти контакты сильно выматывают, хотя я много лет добивался контактов и с тех пор успешно их использую.

Глупо выкалывать себе уши только потому, что сосед по ночам играет на гармошке. Надо или "заткнуть" соседа (но здесь нужна личная сила или сильные покровители), или поставить защиту (что тоже требует силы), или договориться с ним. Очень хороший пример последнего видел в фильме США «Шестое чувство», где мальчик лет 10 постоянно видел призраков и очень их боялся, а его психиатр (играет Брюс Уиллис) предложил ему спрашивать их (призраков), что им нужно и исполнять это. Так мальчик избавился от страхов и стал помощником душам умерших людей (призраки) для решения их проблем на Земле и ухода с нее.

В своей практике использую сам и даю другим следующие способы (по каждому принципиальному вопросу прошу клятвой подтвердить ответ, как советует А.Свияш):
1. В случае появления контакта спрашиваю своих "корреспондентов": сколько их; из какого мира; кто из них старший и как его зовут.

Далее беседую со старшим: что хотят, зачем это нужно и как это можно выполнить. Это в случае "добросовестных" корреспондентов.

Замечание: последнее время почти каждый день, а то и чаще чувствую контакт с группами сущностей разного ранга. Довольно часто оказывается, что этот контакт нужен больше мне, чем им, т.к. они "пришли" сообщить о чем-то, что сильно может повлиять на меня или мою семью (изменение энергопотоков, солнечная активность и т.п.). Инфу принимаю и их отпускаю. Если же с их стороны следует просьба сделать что-либо, то выясняю зачем это нужно, как это сделать и как это может повлиять на объект воздействия и окружающий мир. Далее либо делаю, иногда предварительно посоветовавшись со своим старшим ("куратором"), либо отказываю им и прощаюсь.

2. Для "недобросовестных" корреспондентов строю защиту, отгораживаясь от них или от их мира инфонепроницаемой стеной на определенное время (ставлю глухую «кирпичную» стену, «зеркало» или что другое на время, на сколько хватает сил). Здесь нужна большая личная сила (для чего ранее занимался хатха - и Кундалини - йогой), помощь от своего старшего или эгрегорная защита. Ваш пациент "выбрал путь крещения", но не до конца пошел по нему и, видимо поэтому, не получил защиты христианского эгрегора (хотя известно, что все святые подвижники христианства проходили "искушение бесами"). Есть священники, которые знают техники закрытия "третьего глаза", прерывания контактов, в т.ч. строгий пост, молитвенное бдение, даже самоистязание, которые через служение и страдания так очищают душу (карму), что у человека появляются силы и у эгрегора появляется желание ставить защиты.

Замечание: В Лествице Иоанна Лествичника написано, что христианин не тот, кто признает Христа, а тот, кто полностью живет по его заветам. В таком случае, на Земле христиан наберется хорошо если несколько сотен.

Можно встать под защиту другого эгрегора, но для этого надо стать проводником его идей (у В.Головачева в романе «Перехватчик» есть разъяснение). Так, например, в прошлом году был создан эгрегор КЭ, однако никто из КЭтов не наполняет его силой (аналогично благодарственным молитвам в религиях) и, соответственно, не пользуется его защитой. Насколько я знаю, старшим этого эгрегора назначен титан Прометей, а куратором является вселенский бог Яхве (не путать с Иеговой). Думаю, что если несколько раз в день просить его о защите и "заранее благодарить за помощь" с отдачей энергии верхних чакр, то этот эгрегор усилится и начнет помогать.

Иногда начинает мешать "наблюдатель" от мира даймонов (упоминаются в христианской средневековой литературе как "светлые силы" и у Д.Андреева в "Розе Мира"). Всего таких наблюдателей на Земле десятки тысяч и они ведут каждый своего подопечного из тех людей, которые "высунулись" из общей массы. Из общения с ними я понял, что их задача не только наблюдать, но и ставить социальные и др. эксперименты на нас путем помощи в чем-либо или помехи. По моим данным, часть исцелений "за так" от "высших сил" делают именно даймоны в качестве отработки методик либо попытки склонить людей к определенным действиям или сотрудничеству. Часто они встревают в наш "разговор" с другими сущностями, перехватывают инициативу и дают нужную им инфу под видом "высших сил". В чем-то они, бесспорно, выше нас как более древняя цивилизация, например, в некоторых видах науки и медицины, но полноценной души у них нет и, поэтому, вести по пути духовного развития они не могут, хотя часто пытаются «делать вид». «Лезут в душу» очень настойчиво и постоянно. По своему опыту могу сказать, что даймон-наблюдатель может вклиниться в разговор или сам войти в контакт без «разрешения» тогда, когда человек имеет слабое собственное б/п и малую силу энергопотока рабочего контакта. Нижняя граница силы потока или б/п человека, ниже которой уже возможно вмешательство даймона, составляет 800-1000 баллов. Напомню, что Общий уровень энергии среднего человека на Земле составляет 300 баллов. Так что общие рекомендации – из йоги: чистка кармы, чакр и меридианов, отработка вставок цивилизаций и др. методики, восстанавливающие и очищающие энергосистему человека (возбуждающие и тонизирующие средства, такие как кофе, черный и зеленый чаи, какао и т.п., а также негативные энергии мяса сильно загрязняют и ослабляют б/п). К таким методикам КЭ я пока не отношу, т.к. по моим предварительным данным, КЭ целительство не устраняет причины болезней и др. энергоинформационные нарушения тонких тел, а «замазывает» их, блокируя их влияние в настоящем.

Хотя постановка КЭ каналов тоже может дать результат, но только в тех случаях, когда тонкие тела пациента очищены и способны пропускать энергопотоки силой более тысячи баллов. Когда я последний раз был на встрече КЭтов с Петровым, то перестал ощущать «сигнал» контакта, который появился у меня в дороге, что и связано с большим уровнем энергопотоков там на встрече, но после ухода оттуда «сигнал» опять появился.

Общеизвестно, что часто привязываются сущности нижних миров (т.н. бесы, демоны и др.), но это возможно только с людьми, которые живут энергиями «ниже пояса», т.к. энергии 4-й чакры и выше эти сущности не интересуют. С ними также: повышаем свой энергопотенциал все более тонкими энергиями и ставим защиту по границе между нашим миром (третьим) и нижними мирами (1-м и 2-м). Говорят, что эта граница в этом году была существенно усилена, что должно было сказаться на уменьшении подключек и вселений оттуда.
 
17 01 2010, 21:03 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Ар Та , более известный в сети как Идущий, 11.01.2010 г. ушел из жизни.
Каким образом?
В каком возрасте?
 
18 01 2010, 03:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый, Идущий открыл вторую половину шестого десятка.
Каким образом - его родные не сообщили.
 
18 01 2010, 20:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо. Уход входит в число достижений ищущих, возраст для нас с тобой не такой большой.
 
18 01 2010, 21:05 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Добрый, спасибо, что ты откликнулся.
Идущий сделал кое-что и очень важное для того, чтобы я смогла примириться с тобой.
Ангел
 
19 01 2010, 19:37 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

А, вот почему мне захотелось здесь написать Ангел
 
20 01 2010, 00:35 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Идущий

ОТЗЫВ НА КНИГУ Р.П.МЕЙЛАНОВА "ЭНЕРГЕТИКА ЧЕЛОВЕКА И СОВРЕМЕННОЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЕ" [1].
В начале хотел бы принести свою благодарность г-ну Мейланову за ту смелость, с которой он поставил перед собой и всеми нами задачу физического описания явлений духовного мира, а также за любезно присланный мне экземпляр обсуждаемой здесь книги с его автографом.

1. В предисловии автор ставит важную задачу создания «единой системы взглядов на материальное и духовное, на естествознание, искусство, этику и религию» (с.9, здесь и далее ссылки на страницы кн. [1], если специально не оговорено другое).

В гл.1 автор в сжатой, но доступной форме излагает основные древние и современные религиозные и духовные учения Востока и Запада с точки зрения решения поставленной им задачи на основе широко известных и малораспространенных источников.

2. В гл.2 «Современные проблемы естествознания» рассматривается кризис естествознания настоящего времени, особенно с точки зрения теории единого поля.

Однако, не смотря на широту охвата различных источников, автором совершенно упущен вопрос исследования торсионных полей, интенсивно ведущийся в настоящее время. Возможно из-за незнания этой области физики, автор делает несколько опрометчивый вывод о том, что единственным «прибором» для исследования феноменов человека является сам человек (с.57,70), исключая тем самым аппаратурные методы исследования. В то же время, работы А.Е.Акимова, Г.И.Шипова и др. многочисленных авторов, ведущиеся с начала 90-х годов и ранее, заложили не только теоретические, но и приборные основы по генерации и измерению тонких энергий. Могу также добавить недавно вышедшую книгу Б.Палюшева «Физика Бога», почти полностью посвященную решению вопроса описания мира тонких энергий физическими методами. Да и давно известный метод регистрации на основе эффекта Кирлиан позволяет проводить грубую оценку б/п, в т.ч. и с помощью фотометрии.

3. В гл.3 автор сделал попытку обобщить понятие энергии и на духовный план.

При этом автор вводит такие «переменные» для описания духовного плана, как Сознание и Мысль (с.68), при этом совершенно исключая из рассмотрения их информационную составляющую. А ведь Мысль важна не сама по себе, а той информацией, которая заключена в ней, тогда как термин Со-Знание прямо говорит о своей информационной составляющей (Знание). Причем, как известно, мысль как продукт ума существует только в той части б/п человека, которая связана с ментальным полем. В то же время у человека существует не меньшие по величине, а иногда и большие, энергополя эфирного, астрального, каузального и еще др. более тонких тел. По широко распространенным сведениям таких тонких тел человек может иметь 7, однако в йоге есть информация, что продвинутые люди могут иметь до 20 тонких тел.

Т.о. Мысль не может служить главной «переменной» в описании энергий духовного плана, к ней необходимо добавить чувства, эмоции, силы судьбы и др. проявления тонких тел, что может дать слишком много переменных и только запутает анализ ситуации. Автор и сам это признает (см. с. 72), но так и не отказывается от своего варианта.

В то же время, к энергиям тонких тел можно подойти с чисто «энергетических» позиций, используя давно известные физические переменные типа величина энергии, мощность и напряженность биополей различных тел. Как показано в Приложении 2 работы [5], имеются факты преобразования энергии тонких тел в различные виды «материальной» энергии и обратно с коэффициентом трансформации близким к 1, что и позволяет производить оценку параметров тонких энергий в единицах измерения энергий и сил по системе СИ или СГС.

4. Далее, рассматривая обобщенные уравнения полной энергии человека, автор вводит понятия проявленной и не проявленной в плотном мире энергии духовного плана (с.69), не показывая их соответствия явлениям феноменального мира, что во многом дезориентирует читателя и не позволяет сопоставить исследования автора с результатами других авторов.

5. Гл.4 названа «Классификация энергии духовного плана», однако никакой «классификации» в традиционном понимании (т.е. обобщение известных видов тонких энергий по различным классам в связи с общими признаками) в ней найти не удалось. Более того, при описании свойств духовной энергии автор считает, что для нее «понятие размерности требует формулировки в терминах духовного плана» и что «энергию духовного плана нельзя выразить в терминах плотного плана» (с.73), что не мешает автору на с.74 попытаться выразить структуру таких энергий через термин плотного плана – число степеней свободы. Однако, в традиционной физике никто не измеряет различные виды энергий (механическую, тепловую, электрическую и др.) в различных системах единиц, а используют универсальные единицы – Дж или эрг. И если в начале работы автор ставит задачу создания «единой системы взглядов на материальное и духовное», то здесь он это материальное и духовное искусственно разделяет.

6. Привлечение же автором сведений по нумерологии (кстати, существуют разные системы этой науки, по разному описывающие свойства чисел) не прояснило ситуации с «терминами духовного плана», т.к. в последствии эти сведения так и не были использованы автором для описания тонких энергий.

7. Далее автор сообщает: «Множество степеней свободы энергии духовного плана имеет мощность большую, чем четырехмерный континуум». И, как всегда, для подтверждения этого утверждения автор не приводит ни одного хотя бы качественного примера.

8. «Закон сохранения и преобразования энергии духовного плана выражается законами духовного плана» (с.74) - какими законами? Только Законом Кармы? Но ведь по большей части з-н преобразования и сохранения тонких энергий должен реализовываться в обычной жизни при деятельности людей (питании, движении, взаимодействии и т.п.), а также в их чувствах, эмоциях, мыслях… А З-н Кармы наиболее ярко проявляется довольно редко – в основном при формировании тела ребенка при новом воплощении на Земле и в поворотах его судьбы. Т.о. большая часть тонких энергий преобразуется, получается и расходуется людьми в обычной жизни, поэтому и Закон сохранения и преобразования энергии духовного плана надо формулировать в первую очередь для таких случаев.

9. «При потере физического тела духовный план сохраняется» (там же) – а как же многочисленные данные о том, что обычно эфирное тело разлагается на 3-9 день после смерти, а астральное существует только до 40 дней, после чего тоже разлагается?

10. Далее автор очень «лихо» расправляется с вопросом нового воплощения душ после смерти: «Если энергия духовного плана достаточно «чиста», то при ее дальнейшей трансформации необходимости в физическом теле не остается. Если энергетика достаточно «грязная», то в плотном плане энергия духовного плана проявится в форме физического тела низшей (например животного или растения и т.д.), чем структура физического тела человека.»

Во-первых, есть сведения, что и «чистые» души могут воплощаться на Земле по их желанию или для выполнения какой-либо миссии, для чего «необходимость в физическом теле» остается.

Во-вторых, автор считает, что человеческое сознание с «грязной» энергетикой дает воплощение только в растении или животном. А откуда же берутся плохие люди, если только «и, наконец, еще раз приобретает физическое тело человека» ? И что, есть растения, способные «удержать» в себе сознание человека? Примеры, плиз…

11. «4.2. О пространстве и времени»

Справедливо констатируя, что «энергия духовного плана «не вмещается» в четырехмерный пространственно-временной мир», автор делает поспешный вывод: «В этом смысле энергия духовного плана – «вне» пространственно-временной метрики» (с.78).

Но может быть она «вместится» в 11-мерное пространство-время, о котором автор упоминает на с. 77?

12. «следующее важное обстоятельство связано с тем, что энтропия выражает структуру энергии духовного плана» (с.80) – очень странное утверждение! Как же скалярная величина может «выражать» СТРУКТУРУ такого многомерного объекта, который даже «не вмещается» в четырехмерный пространственно-временной мир»? Тут очевидно, что автор сам себе противоречит в угоду своей «любви» к понятию энтропии.

13. «4.3 Система энергетических центров (чакр)»

«Так, согласно литературе… первое слагаемое в (9) представляет энергетические центры, известные как «чакры» (с.81). Но ведь чакры в современном понимании являются не «резервуарами» тонких энергий, а всего лишь «устройствами» по энергообмену тонких тел человека с внешней средой и между собой, т.е, технически говоря, это «распределительные устройства». Но тогда, первое слагаемое в выражении (9) надо считать не по чакрам, а по различным локальным энергополям эфирного тела, связанным с этими чакрами. На санскрите такие поля называют «грандхи», которые «выглядят» как охватывающие и пронизивающие физическое тело горизонтальные энергетические вихри, как бы «нанизанные» на энергетический ствол Сушумну, в которых и накапливается энергия эфирного тела (это хорошо показано на схеме рис. 1-1.2 [7]).

Следует отметить, что поскольку автор первое слагаемое в выражении (9) считает только по 7 основным чакрам, относящимся только к эфирному телу человека и лишь связанными с другими тонкими телами через соответствующие матрицы, то это первое слагаемое следует дополнить суммированием по др. тонким телам (астральному, ментальному, каузальному и т.д.), учитывая, что и эти более высокие тела имеют свои чакры (например, астральное тело имеет чакры т.н. «линии Хара» [6]).

Т.о. в выражении (9) первое слагаемое будет двойной суммой (общей суммой по 7 или более тонким телам и частной суммой по грандхам каждого тела.

14. Некоторые замечания по описанию чакр (с.81-83)(данные разных авторов и мои).

«N=3 Манипура. Соответствует Астральному телу» - не соответствует, поскольку является частью эфирного тела, а связано с астральным телом, причем не всем, а с т.н. «нижним астралом» - телом ощущений.

«N=4 Анахата. Соответствует ментальному телу» - совсем не соответствует (ментальное тело – тело мыслей, но никто же не думает грудной клеткой!), а связано со «средним астралом», т.е. с телом эмоций и чувств.

«N=5 Вишудха. Соответствует Кармическому (каузальному) телу» - также не соответствует, а связано с «верхним астралом» (высшие эмоции и чувства) и через него с ментальным телом и, через последнее, с каузальным телом (для мужской схемы).

«Физический орган этого центра – шишковидная железа» - не шишковидная железа головного мозга, а вилочковая железа горла.

«N=6 Аджна. Соответствует интуитивному (будхиальному) телу» - не соответствует, а связано с будхиальным телом через каузальное.

«N=7 Сахасрара. Соответствует телу Нирваны» - не соответствует, а связано с телом Нирваны (Самадхи 1) через каузальное тело.

15. «Глава 6. Энтропия как мера проявления энергии духовного плана в материальном плане»

«энтропия характеризует организационную структуру энергии… характеризует и классифицирует структуру Мыслей человека… всего духовного плана человека» (с.100).

По поводу организационной структуры см. выше п.12.

Слово «классифицирует» в традиционном понимании означает человеческую деятельность по упорядочению каких-либо различных объектов по их общим признакам. Как же такую работу может делать скаляр энтропия? Или по мнению автора человек настолько прост, что его сложноструктурированное биополе, весь его духовный план можно классифицировать скаляром?

«температура Т характеризует свойства плотного (материального) плана и она не может быть перенесена для характеристики энергии духовного плана»(с.105).

Однако, в физике температуру определяют не как «свойство плотного плана», а как характеристика СОСТОЯНИЯ термординамической системы (см. [8], с. 187).

Аналогично, и для характеристики состояния тонких тел (духовного плана) можно применять понятие температуры как мера возбуждения тонких тел, их подвижности. Так, мой учитель биолокации (йог) учил применять специальную «Карту биоэнергетического диагностирования», где в т.ч. указывал следующие интегральные показатели б/п пациента: величину б/п в см, напряженность в баллах, температуру в град., энергетическую инфекцию в баллах. Причем, спокойное б/п имеет Т 2 – 6 град., возбужденное – 7 – 20 град., а перевозбужденное – до 40 град.

«В соответствии с выражением (6) энергия духовного плана выражается через переменную «Мысль» (с.106). С чего это? Ведь «выражение (6)» на с.64 есть «не что иное, как математическая запись второго начала термодинамики» (см. там же). При чем же здесь энергия духовного плана?

«Таким образом, с помощью энтропии можно характеризовать переменную «Мысль»(с.106) – совершенно необоснованное утверждение (как и последующие), особенно учитывая использованную «запись второго начала термодинамики»! В то же время нельзя возразить против использования энтропии как меры хаотичности в т.ч. и мыслей. Некоторые авторы научно-технической литературы действительно «грешат» этим (т.е. мысли у них высокая)!

«Произвольная Мысль задается с помощью первого слагаемого в выражении (1) (с.107).

Если мы подробно рассмотрим выражение (1) на с. 60, то увидим, что оно не имеет никакого отношения к Мысли, т.к. относится к уравнению Гамильтона в механике. Там даже нет «первого слагаемого»! Таким образом, выражение (11) (с. 107) взято автором «ниоткуда», Да и само по себе не имеет математического и логического смысла, т.е. в нем сказано, что переменная Mi является функцией от той же переменной. Такое возможно только для единичной функции. Поэтому SD – единичная матрица, а сомножитель e (r,t,SM) всегда должен быть равен 1. Но тогда и все дальнейшие утверждения автора (в т.ч и выражение (13)) теряют смысл. Или по мнению автора логика и смысл не имеют значения в «соотношении духовного и материального»?

Если действительно «в основе эволюции человека лежит преобразование (13)» (с. 111), то что же это за человек такой, да и человек ли он? Прошу автора обязательно назвать его имя! (Как в старом анекдоте).

Что же касается классификации чувств, приведенную автором на с. 112, то многие из них чувствами не являются «по–определению», т.к. являются состояниями, т.к. чувства - «способность воспринимать... внешние воздействия» (см. С.Н.Ожегов и Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка. – М.: 1998.- с.888).

Очень интересна мысль о том, что «упорядоченность может быть извлечена не только из окружающей среды,... но из духовного мира» (с. 113). Т.к. в плотном мире увеличение упорядоченности в одном месте уменьшает ее в другом, то, в соответствии с принципом «Что наверху – то и внизу», извлечение упорядоченности из духовного мира должно соответственно уменьшать упорядоченность самого духовного мира. Поэтому, надеюсь, что «человечество не научится эффективно пользоваться этим каналом» (см. там же) извлечения упорядоченности, иначе, «загадив» плотный план, оно примется за «духовный», что уже и происходит.

16. «Глава 7. Медитация как процесс познания духовного плана»

«Говоря об исследовании духовного плана, прежде всего заметим, что... духовный план нами непосредственно не наблюдаем» (с. 120). Если автор сам его не наблюдает, то не надо говорить за других. Наоборот, ИМХО, большинство детей его, т.е. духовный план, могут наблюдать постоянно и только процесс воспитания в нашем социуме и, в особенности, способ питания подавляют эту способность. Однако, духовные практики и наработка КЭ частот помогают восстановить эту способность.

В п. 7.2 «Процесс измерения в духовном плане. Медитация» автор делает попытку сформулировать процесс измерения, но – неудачную. Ведь процесс измерения – «последовательность... операций, осуществляемая для нахождения ЗНАЧЕНИЯ... величины, характеризующей какой-либо объект или явление» ([8] с. 59). Но никаких значений величин духовного плана автор так и не находит...

Особенно прошу автора пояснить, как формула (12) де Бройля (с. 108) может составлять “основу количественного анализа механизмов преобразования энергий между духовным и плотным планами” (с. 142).

17. Также были замечены и другие многочисленные недостатки, однако, принципиально они того же плана, что и указанные выше, поэтому нет смысла останавливаться на них подробно.

Таким образом, в целом книга является собранием “черновых” идей, может быть даже и гениальных, но никак не обоснованных и с большим количеством ошибок и неточностей.

Надеюсь, что во втором издании этой книги автор учтет указанные замечания и устранит замеченные недостатки.

1. Р.П.Мейланов. Энергетика человека и современное естествознание. Махачкала. 1998.
2. Мейланов Р.П. Храпова Л.Б. Частоты в космоэнергетике. (Сайт “cosmopetrov.narod.ru”. В разделе “Ученики”)
3. Идущий. Отзыв на статью Мейланова Р.П. и Храповой Л.Б. «ЧАСТОТЫ В КОСМОЭНЕРГЕТИКЕ» (Сайт “www.cosmopetrov.narod.ru”. В разделе “Публикации по Форуму”).
4. Руслан-ага (Мейланов). Ответ на отзыв Идущего. 2003. (там же).
5. Идущий. Возражение на «Ответ на отзыв Идущего». 2003. (там же).
6. Дайяна СТАЙН. Кармическое исцеление.Киев.Издат. –К.:София. 2002.
7. Питер Кэлдер. Око возрождения. – К.:София, 1996.
8. Брюханов А.В. и др. Толковый физический словарь. Основные термины.- М.: Рус. яз., 1987.
 
23 01 2010, 13:19 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Идущий
Отличия человека, демона и бога

Поскольку A. сам привел себя в качестве примера, то позволю себе смелость вслед на ним на его примере показать отличия человека, демона и бога, на МОЙ взгляд.
Итак, A. несомненно человек, хотя и выше среднего уровня развития, но имеет (а) полноценные тонкие тела человеческого набора. Таких тел больше 10, что говорит о некотором духовном развитии. Далее, имеется также Кундалини (б), которая хотя и не в Муладхаре (что считается правильным), а в 1-м мире, но такое встречается более чем у 20% людей Земли. Также имеется в наличии и (не очень светлая) капсула (в), что является необходимым атрибутом человека. Уровень сознания 18 ступени (наработан на 70%), что очень неплохо. Центр осознания - Аджна. Есть еще легко видимые дополнительные структуры и показатели, говорящие о занятии магией (так, уровень общей энергии УОЭ около 4 млн баллов, что в тысячи раз больше обычного). Однако сознание человека 13-й ступени наработано не полностью - имеются многочисленные блоки и вставки в чакрах (неполностью наработаны цивилизации, касты и идеализации), кармические узлы - отсюда и шаблоны мышления, "земная логика" и т.п. Сосуд кармы полон на 86%.
Верхняя подключка к эгрегору магов, который почти сразу же начал атаку на меня при начале диагностики, но не удержал потока и часа.
У A. есть миссия, которую он успешно выполняет и близок к завершению, что чревато скорым "уходом", если не принять мер, т.к. Дживанмуктой он еще не стал.

Теперь посмотрим воплощенного демона из моей "коллекции":
Основные тела (а): физическое, эфирное - есть полностью, астральное - только нижний астрал, ментальное - нижний ментал, следующих трех тел - нет, далее темное Буддхи и еще более 40 тонких тел. Есть матрица мага. Центр осознания в антимире.
Кундалини (б) отсутствует - отключена при переходе в демоны, а до этого была закреплена в антимире.
Капсулы (в) нет, снята много лет назад при посвящении в колдуны.
Заполнение сосуда кармы - 0% - карма отсутствует, он - Дживанмукта.
Сознание 28 ступени развития на 40%. УОЭ около 50 млн б.

Один из воплощенных богов на Земле имеет:
основные тела (а) до каузального есть полностью, а тела Самадхи и Буддхи 1,2 слиты вместе (сознание соединено с подсознанием и сверхсознанием), далее более 70 тел, есть матрица мага.
Кундалини (б) отсутствует, отключена при каком-то посвящении.
Капсулы (в) нет с рождения.
Заполнение сосуда кармы - 20% кармой своего народа (личной - нет), Дживанмукта. Сознание 34 ступени на 30%, центр осознания - 9-й мир Земли. УОЭ около 400 млн баллов.
Т.о. человек от бога или демона (черного бога) на Земле отличается наличием капсулы (родовой или замененной), Кундалини и личной кармы.
5.10.2004

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
QUOTE(s.)Если есть время, может и обо мне что-нибудь скажете - что сочтёте нужным. Стыдно

Идущий
Приветствую.
Если кратко, то Ваш УОЭ около 600 тыс.б.,
Кунд. в 1-м мире более 4х лет, капсула родовая, человеческая. Уровень сознания - 15я ступень.
Грязнота души и духа - 78% (многовато!)
В чакрах Кунд. 35 блоков (идеализаций) и 14 вставок (недоработка цивилизаций 5-й расы).
Касты наработаны почти полностью.
Есть карм. узлы (23) и невыполняемые клятвы, обещания, обеты (более 2 тыс.).
Есть родовая миссия (карм. задача).
Успехов, Идущий.
06.10.2004

7.10.2004
QUOTE(s.)
А что такое 1-ый мир? Это \"адский план\" (куда муладхара подключена) или где?

Общеизвестная система деления миров Земли (часть Шаданакара):
1-й - мир мертвых, "темный мир", мир адов и чистилищ;
2-й - мир действий, мир живых, наш;
3-й - мир эгрегоров и т.д. до 9-го, т.е. 7-мь "небес" по-христиански.
Более высокие миры относятся к нашей звездной системе, галактике, метагалактике и вселенной. Описание еще более высоких миров требует отдельного разговора по Космогонии.
Очень детальное описание нашей части этих миров приведено в "Божественной комедии" Данте и в "Розе мира" Д.Андреева.

QUOTE
Что такое \"грязнота\" ? Типа засаленные поры кожи,... эгоистичность помыслов... или как это ещё понимать? Бонд. Джеймс Бонд

У А.Свияша есть понятие "заполнение сосуда кармы", так вот "грязноту" я использую в качестве жаргонного синонима, который для большинства интуитивно понятен сразу, в отличие от Свияшевского "сосуда".

QUOTE
Вставки - это моя недоработка или этих самых цивилизаций? Бонд. Джеймс Бонд

Вставки - это структуры в чакрах, мешающие протеканию отдельных энергий по "лепесткам" во внешний мир. При полной наработке человеком определенного стиля поведения определенной цивилизации 5-й расы вставка с лепестка данной чакры снимается.
Цивилизации 5-й расы названы в Академии йоги Гуру Ар Сантема след. образом и дают вставки в соотв. чакры (если не напутал):
1-я Хиттида - Муладхара,
2-я Арктида - Свадхистана,
3-я Пацифида - Манипура,
4-я Атлантида - Анахата,
5-я Азиатида - Вишудха,
6-я Шамбала - Аджна,
7-я пока рабочее название "цивилизация Странников" - Сахасрара.

Кармические узлы - каналы оттока энергии от нарушителя к жертве 3-х видов "убийства" - физического убийства, убийства воли человека и убийство его любви (в порядке возрастания тяжести греха).
Большинство таких узлов сформировались в прошлых жизнях сотни и тысячи лет назад, но очень сильно определяют судьбу и здоровье в нынешней жизни.
Невыполняемые принятые на себя клятвы, обещания, обеты, присяги и табу - факт нарушения закона природы "Не клянись, не обещай. Пообещал - выполни".
Практически всегда такие обязательства принимаются человеком на себя не на определенный срок, а НАВСЕГДА. След-но, обет служения древнему богу, князю и т.п., принятый в древние века и сейчас должен выполняться. Даже "Клятва юных пионеров", данная 40 -50 лет назад должна выполняться и сейчас, т.к. давалась навсегда.
То же самое касается и клятв, обетов и т.п., данных при посвящениях, постригах и т.д. Если же Вы не исполняете их сейчас (например, по незнанию), то тем самым "грешите" и постоянно отдаете часть своей силы тому, кому было обещано. И чем больше у Вас силы, тем больше и отдаете.

Успехов, Идущий.

Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
QUOTE(#)Скажите Идущий, а почему Вы рассматриваете \"убийство любви\" более тяжким бременем, чем \"убийство воли\"?

Кроме внутреннего неосознанного чувства (С.Н.Лазарев в Диагностике кармы пишет о том же) часто встречаются доводы, что Любовь - самая великая сила нашей вселенной, что Земля находится именно в Анахатном рукаве галактики и др.
Но у меня есть еще и рациональное объяснение:

По последствиям для человека физическое убийство приводит к прерыванию исполнения его судьбы и продолжению ее в следующей жизни с некоторыми поправками на новые условия.
Ломание (убийство) воли - дает безвольное существование в этой и последующих жизнях с постепенной наработкой воли за 5- 7 жизней под влиянием внешнего воспитания.
Когда же в человеке убивают любовь (разбивают сердце), то в дальнейшем получают бессердечного индивида и никакое внешнее воспитание не может этого изменить, и только медленная внутренняя работа за 7-10 жизней позволяет исправить дефект.
Таким образом, только через тысячи лет человек восстановится (или нет!) и может продолжить исполнение своей судьбы.
 
18 02 2010, 22:39 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

В дополнение к приведенным выше материалам Идущего о кармических нарушениях Alaina представила очень полезные материалы Идущего с рекомендациями о способе коррекции, в которых приведен очень подробный перечень нарушений по чакрам.

Ключевые слова:
Нарушения Законов
Эмоции
Чакры
ЛИНИЯ СУДЬБЫ (ХАРА)
АТАЛА-ЧАКРА
ВИТАЛА
СУТАЛА (АНТИ-ЧАКРА)
Самхата
РАСАТАЛА
ПАТАЛА
ЗЕМНАЯ чакра
АНТИГАЛАКТИЧЕСКАЯ чакра
МУЛАДХАРА
СВАДХИСТАНА
МАНИПУРА
АНАХАТА
ВИШУДХА
АДЖНА
САХАСРАРА
ГУРУ-чакра
БОЖЕСТВЕННАЯ чакра

Как работать с нарушениями по чакрам.
Выбираешь какую-то эмоцию (например, Страх),
мысленно зовешь всех тех, и не только людей, к кому когда-либо испытывал страх.
Когда их позвал, то поприветствуй, искренне от сердца пожелай всего хорошего,
попроси их простить тебя за эту твою негативную эмоцию
и проси снять с тебя все эти нарушения по страху.
После всех просьб заранее поблагодари за помощь тебе.
Причем эта благодарность должна идти не от ума, а от сердца, от души, тем самым ты дашь им необходимую энергию сделать тебе то, что просишь.
И так по каждой эмоции с первой до последней, а потом опять заново, пока не очистишь чакру.

НАРУШЕНИЯ ПО ЧАКРАМ


АТАЛА-ЧАКРА - расположена в тазобедренных суставах, связана с нижним астральным миром, называемым Атала
Нарушения по Атала-чакре:
Страх
Похоть

ВИТАЛА - вторая чакра ниже уровня муладхары, расположена в бедрах, связана со вторым уровнем низшего астрального мира
Нарушения по Витала-чакре:
Бурный гнев

СУТАЛА (АНТИ-ЧАКРА) - великая бездна, расположена в коленях, Связана с третьем низшим астральным миром, называемым Сутала или Самхата
Нарушения:
мстительная ревность и зависть,
разрушение материи в ядерных реакторах и при взрывах,
предательство,
магические вызывания,
проклятья сущности антимира,
Лишение Судьбы

ТАЛАТАЛА - центр в икрах ног,
связана с четвертым миром низшего астрала – Тамисра
Нарушения: умственное заблуждение и беспокойство,
тупое упрямство и связан с тотальным инстинктом самосохранения

РАСАТАЛА (подземная область) - это центр в лодыжках, связан с пятым нижним астральным миром, Риджиша, или Расатала.
Нарушения: чувство эгоизма, собственичества

МАХАТАЛА (великое дно) - это центр в ступнях, связан с шестым низшим астральным миром
Нарушения: отсутствие сострадания

ПАТАЛА – область грешников - центры в подошвах ног, стоп.
Связан с седьмым низшим под миром людей астральным миром, называемым Патала, или Какола

ЗЕМНАЯ - В центре Земли
Нарушения: лишение материальности

АНТИГАЛАКТИЧЕСКАЯ - В антимире


ЛИНИЯ СУДЬБЫ (ХАРА)
На линии Хара есть «узелки», которые завязываются при отказе от выполнения миссии в нашей и др. вселенных

Разрывы – Извне (дают кармические узлы):
- лишение жизни
- ломание воли
- разбить сердце (убить любовь)
- лишение веры (вероломство, предательство)

- Внутренние : - предательство своего божественного Я,
- самоубийство,
- вероломство

ЭФИРНОЕ ТЕЛО

МУЛАДХАРА
Виды нарушений:
Кража
Грабеж
Убийство (лишение жизни), в т.ч. и аборты
Пренебрежение жизнью
Пренебрежение здоровьем
Претензии по жизни
Самолюбование
Высокомерие
Тщеславие
Чувство собственной важности (ЧСВ)
Недовольство жизнью
Горе
Отказ от предков (рода) при приеме в пионеры, комсомол, постриги и др. посвящения в религиях и др.
Принижение своего Бож. Я
Сохранение ненужного
Отказ от Бога
Проклятья нерожденных детей

МУЛАДХАРА задняя (у копчика)
Отказ от жизни
Лишение жизни

МУЛАДХАРА передняя
Нежелание жить

МУЛАДХАРА левая
Нежелание болезней

МУЛАДХАРА правая
Недовольство здоровьем


СВАДХИСТАНА
Виды нарушений:
Страх
Опасение
Тревога
Обман
Ложь
Хитрость
Страсть
Ярость
Меланхолия
Подобострастие
Пренебрежение интересами других, негармоничные отношения с секс. партнерами
Зависть
Подлость
Похоть
Вожделение
Недовольство
Алчность
Лицемерие
Двойственность
Самость
Половые извращения
Интриги
Управление другими через секс
Холодность отношений
Потребительство
Сластолюбие
Тяга к комфорту
Любострастие
Вседозволенность
Распущенность
Холодность
Лишение плодовитости, оскопление и стерилизация
Проклятья сексуальных партнеров


МАНИПУРА
Виды нарушений:
Недовольство действиями
Вялость
Лень
Уныние
Глупость
Отвращение
Непостоянство
Ревность
Подозрительность
Высокомерие
Нерешительность
Самомнение
Стыд
Гнев
Разжигание розни
Ломание воли
Негодование


АНАХАТА
Виды нарушений:
Ожесточение души, жестокодушие
Вредность
Негодование
Раздражение
Бессердечность
Ненависть (антилюбовь)
Злость
Злоба
Досада
Сердитость
Мстительность
Недовольство
Зависть
Пренебрежение
Злорадство
Черствость
Претензии по любви, доброте
Унижение любви
Жестокосердие
Разбить сердце (убить Любовь)


ВИШУДХА
Виды нарушений:
Критика и осуждение
Злословие и острословие
Сквернословие
Ложь
Обман
Богохульство
Высокомерие
Пренебрежение и претензии
Проклятья
Заклятья и заклинания
Преувеличение и преуменьшение
Введение в заблуждение
Убийство веры
Обида
Обидчивость
Словоблудие
Недоверие
Недоумение
Возмущение
Невежество
Претензии по разуму и интеллекту
Зубоскальство
Унижение словом, звуком
Лишение веры (вероломство)
Негодование
Сатанизм
Унижение или уничтожение мыслью


АДЖНА
Виды нарушений:
Навязывание другим невидимости себя и других через поток внимания
Неуважение
Унижение
Недовольство
Претензии по инфе, сиддхам
Невежество
Негодование
Введение в заблуждение
Демагогия
Демонизация
Атеизм
Презрение


САХАСРАРА
Виды нарушений:
Убийство чужого Божественного Я
Презрение
Меланхолия
Недовольство богами, собой, судьбой
Гордыня
Зависть
Претензии по дух. развитию
Отказ от духовных предков
Предательство
Лишение души


ГУРУ-чакра
Виды нарушений:
Принижение
Претензии по духу
Пренебрежение
Высокомерие к Святому Духу
Лишение Духа


БОЖЕСТВЕННАЯ чакра
Виды нарушений:
Претензии
Недовольство
Зависть
Самоуничижение
Негативные намерения к Святому Духу
Негативные слова к Святому Духу
Негативные мысли, эмоции
Обман
Пренебрежение
Возмущение
Проклятье Святому Духу
Заклятья Святому Духу прямо, через стихии и др.
Убийство божественности

Наложения на голову:
- пентаграмма
- руки при миропомазании, при венчании, помолвке и т.п.
- рыцарские присяги
- прикладывания меча при рыцарском посвящении
- клобуки
- черепа животных у волхвов
- головные покровы мужчин и женщин от религий иудаизма, ислама, ведизма, аннунаков, атлантов, лемурийцев
- кокарды от воинской и др. службы
- короны и др. знаки власти (урей, диадема, )
- гривны – головные украшения из золота и серебра
- драгоценные и др. камни
- инструменты управления стихиями
- очки
- венки героев (лавровые), из цветов, веток и др.


Добавлено спустя 1 час 32 минуты 53 секунды:
.
.

Идущий
О чакрах и религиях.

Основной задачей Муладхары является выживание, т.е. служение самому себе.Из религий ее помогали решить древние языческие.
На Свадхистане основная задача - работа с материальными объектами, служение "делу", ее помогает решить иудаизм. Для ее решения иудеи даже обрезают мальчиков на 8-й день, когда раскрыты только 2 нижние чакры и шок этой процедуры блокирует раскрытие остальных чакр
Манипура - служение идее, например, религиозной идее в виде Корана, Библии, идее всемирной власти или всеобщей свободы - это и есть ислам и другие виды фанатизма. Кстати, мусульмане тоже обрезают мальчиков, но на 10-13 год, когда они уже вовсю "играют в войну" и у них активна Манипура, после чего они так и продолжают играть всю жизнь. Все религии так или иначе калечат тех, кто от рождения выше них, и помогают в развитии тем, кто ниже
Анахата - акцент на сердечности и душевности, на Любви, служение Любви и Душе - раннее христианство и нынешнее Православие, даже православное крестное знамение "справа-налево" служит задаче открытия в начале Вишудхи (разум и рассудок), а потом поверх нее - Анахаты. За 2 тысячи лет такого крещения наших предков они нам передали эфирные тела с доминантой на Анахате
Вишудха - служение Разуму, как Высшему: "Все разумное - действительно...", "Разум превыше всего" и т.п. из эпохи Возрождения и последующих научных революций. На Вишудхе акцентируются католицизм-протестантизм-лютеранство, атеизм и материализм, просто каждый служит Разуму по своему. При этом и католики и православные при крещении блокируют (закрывают) аджну людей путем миропомазания, рукоположения и др.
На Аджне сконцентрирован Буддизм - служение богу всей жизнью.
отсюда и получается 5 великих религий - по 5 основным ступеням развития-чакрам
Индуизм - на всех чакрах понемножку, поэтому там у каждой касты - свои боги, очень удобно и привлекательно.


По поводу терминологии в Космогонии.
http://www.cosmopetrov.narod.ru/f008.htm

alaina:
Мне же по этому поводу Идущий говорил следующее (что немного дополняет статью выше):

24/03/2007
Вселенных нашего уровня (как их называю - "нулевого") в нашей метавселенной (вселенная 1-го уровня) - четыре, во вселенной 2-го уровня (суперметавселенной) - 7 полноценных метавселенных со своими вселенными "о" уровня (всего их 25) и еще 2 метавселенные в состоянии творения в них времени и пространства. Эта вертикальная древовидная структура простирается на 251 уровень вверх, а вся в целом находится внутри т.н. "золотого яйца" из индийской мифологии, поэтому называю эти вселенные "внутренними". Само "яйцо" находится во "внешней" вселенной "0" уровня как ее часть (шишка на одной из елок) и вложена в другие внешние вселенные примерно в виде 16 тыс. уровней.

Теперь о мироздании: наша солн.система - часть рукава Стрельца в нашей Галактике спирального типа, имеющей центр. часть и 4 спиральных рукова, Галактика входит в Метагалактику наравне с тысячами других галактик. Говорят, что в светлой части нашей вселенной всего 9 метагалактик, но есть еще и темная половина вселенной, демоническая, поэтому наша вселенная образована двумя полюсами - Светом и Тьмой и потоки светлой энергии исходят из светлого полюса и утекают в темный, а потоки темной энергии – наоборот.

Наша галактика расположена в части Света, но близко от границы раздела свет-тьма, поэтому к нам темные легко могут пробиться, даже среди людей около 6% полностью темные в душе, и лишь 6% полностью светлых, остальные - серые от светлых до темных

Энергия света для нас выглядит как торсионные поля правого вращения, а тьмы – левого.
 
21 03 2010, 10:56 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Выбираешь какую-то эмоцию (например, Страх),

Лира, это противоречит положению "быть здесь и сейчас". Можно насоздавать дополнительные проблемы типа "Я вот такой хороший, прошу прощения, а он....". Достаточно, просто, находиться в состоянии страха, видеть его, ощущать все его последствия. Комплекс ощущений отражает процесс внутреннего поиска и решения текущей проблемы. Очень доволен
 
24 03 2010, 19:20 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Иван Бавин, одно другому не противоречит, а дополняет.
Выше шла речь о том, что просьба должна быть искренней, от сердца, и нести энергию на погашение нарушения.
 
24 03 2010, 19:43 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
просьба должна быть искренней, от сердца

Лира, Любое усилие создает напряжение, уводит от видения реальности, маскируется другой проблемой. В данном случае применяется лестница просьбы, но это не меняет дело. Можно с таким-же успехом принять грамм 100. Результат будет тот-же. Проблема загонится глубже, но рано или поздно прорвется наружу. Очень доволен
 
24 03 2010, 20:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100