Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

[Фантастика] Аватар / Avatar (2009)

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще

Кто вы в этом фильме? Посмотрите фильм и ответьте!
Землянин
2%
 2%  [ 1 ]
Нэви
22%
 22%  [ 8 ]
Дерево Жизни (или - Природа)
11%
 11%  [ 4 ]
Я - это я неотождествлённое
20%
 20%  [ 7 ]
Смотреть фильм не буду, т.к. мне неинтересно.
0%
 0%  [ 0 ]
Фильм понравился, но я ни за кого.
22%
 22%  [ 8 ]
Фильм не понравился, это - не Zen-фильм!
20%
 20%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Аватар современный фильм, боевик, но в нём не обошлось без магии...
Это Новый Мир.
Новый народ, который живёт в единстве с природой. Красота природы. Любуйся, наслаждайся, восторгайся! Вот что нужно делать в кино, а не перенапрягаться от чего-то там.
Когда Нейтири впервые появляется в кадре, захватывает инопланетной "эльфийской" индивидуальностью, иной логикой. Она целится из лука в Джейка Салли, набирается мужества чтобы сделать то, что нужно сделать, но на её стрелу садиться священный светлячок - это Знак. Своеображное чудо. Потом она спает Джейка, он пытается её поблагодарить, а она отвечает "Не благодари! За это не благодарят. Это грустно! Очень грустно только!"
 
23 02 2010, 00:11 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Говорящая_Рыба,
Цитата:
Скорее впечатлил, а так - "Потахонтас" в декорациях "Неукротимой планеты" Гарри Гаррисона.
Во, рыбы нынче пошли Вот это сюрприз! - читающие и говорящие Очень доволен Вот тебе и два слова рыбы Ангел
Есть у меня вопрос. "Аватар" - это искусство?
 
23 02 2010, 18:25 URL сообщения
Clint_Eastwood
Постоянный участник
Сообщения: 361
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +48/–2

Фильм на самом деле очень многогранный и интересный, многоуровневый я бы сказал. В зависимости от своего уровня увидишь и глубину сюжета, в принципе как и везде когда дело касается не совсем банальных сюжетов. Можно увидеть что «цивилизованные, умные, и сильные» люди делали и делают с, по их мнению «не цивилизованными, дикарями». Что дала нам цивилизация и что отняла… машины, технологии, люди сами по себе просто обслуживающий персонал которым полностью руководят те кому всегда мало))). И с другой стороны прекрасный мир душевного взаимопонимания и жизни в среде всепроникающей, любящей матери природы. Радует тот факт что данный фильм снят на многомиллионный бюджет, известнейшим режиссером и в добавок в Америке, радует в том плане что в мире больших денег не все окончательно опопсели, а это хороший знак.)))
 
25 02 2010, 12:23 Отзывы :: URL сообщения
fyodors
Активный участник
Сообщения: 1244
Темы: 15
Откуда: North
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Цитата:
Фильм мне также навеял судьбу индейцев континента Америка


а мне судьбу моего района. У нас собираются добывать алмазы, которые оцениваются в 7 млрд долларов. Из-за этого погибнет уникальная природа, лучшие в Европе леса, которые даже Сталин не трогал. Да и судьба России под вопросом. Выкачать нефть, газ, алюминий, золото, алмазы. Ни культура, ни народ никому не нужны, они сами вымрут.
 
30 03 2010, 07:36 URL сообщения
Avkoln
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Фильм "Аватар" - фантастика или наша история

Недавно мне посчастливилось посмотреть удивительный по зрелищности фильм "Аватар". И уже не в первый раз за последние несколько лет я был потрясен, насколько близок его сюжет к реально происходившим на Земле событиям. Посмотрев "Аватар", вы сможете заглянуть в далекое прошлое нашей планеты и увидеть своими глазами, что было на ней в конце олигоценовой эпохи палеогенового периода - около 25 млн. лет назад. С небольшой разницей лишь в том, что будущие земляне из Аватара были прилетевшими на Землю космическими захватчиками дайтьями (светлокожие) и данавами-калакеями (чернокожие), а коренные жители Пандорры являлись многорукими и многоголовыми исполинами ракшасами и, по-видимому, прямоходячими змее-людьми - виевичами, нагами и т.д. А также в том, что атмосфера допотопной Земли, по-видимому, полностью соответствовала потребностям дайтьев и данавов и на нашей планете росли почти те же самые растения, что и сейчас. Если вам интересно, посмотрите полностью мою статью на этот счет
http://www.dopotopa.com/film_avatar_-_fantastika_ili_epizod_iz_istorii_.html
 
05 04 2010, 19:34 URL сообщения
ivanyshka80
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 2
Откуда: Nederland
Профиль ЛС
www

Карма: +1
AВАТАР (фильм онлайн)



Фильм "Аватар"/"Avatar". Бюджет фильма 400 млн. долл. Режиссер фильма Джеймс Кэмерон. Люди находят на планете Пандора редкий и полезный минерал. После этого они прилетают на планету для его добычи. Они определяют место самого большого скопления этого минерала и проблема в том что на этой территории живут раса Наави. Люди предлагают им переселится но Наави на отрез отказываются. Ситуация накаляется до такой степени что может начаться война.

Смотреть фильм онлайн:
[ ссылка устарела ]
 
03 05 2010, 00:08 URL сообщения
Ама
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +22

Однозначно это дзен-фильм! А эффект 3D добавляет ему "смачности" Радостно
Честно говоря не ожидала... Застенчив
 
09 05 2010, 23:21 URL сообщения
Мусорщик
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11/–2
Бан

Берите смотрите по лицензии, на мониторе 22" нормально, только чересстрочность чуть чуть расстраивает.
На родном английском очень аккуратно. Русский перевод с другой ролевой смесью вышел, отличается.
И честно, скажу - можно смотреть даже на Walkman'e, он глядиться очень Чешу репу Чешу репу Отлично РЕАЛЬНО.
 
10 05 2010, 01:42 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Потрясающий фильм. Обалденная природа. 3Д реализм настолько прорисован, что кажется будто это в действительности существует. Трогательные моменты в фильме их много. Когда Джейк впервые ощутил себя в теле аватара. Его ощущения. Первая встреча аватара с наавийкой. Или сцена боя в воздухе между аборигенами и землянами. И даже убийство плохого парня передано так, что да де. Воздаяние по заслугам. Их много моментов от которых аж ком к горлу подкатывал.
Есть конечно ляпы, присущие американскому стилю кинематографа, но все они скрываются за прекрасной постановкой сюжета и 3Д-спецэффектов. Да и игра актёров на высоте.
Подобное кино отношу к разряду выдающихся.
Просмотрел фильм три раза. Причём первый раз смотрел онлайн экранку ужасного качества 18 декабря. Вообще же, редко удостаиваю фильмы даже повторному пересмотру.

Что-то такое дзен-фильмы даже и не понимаю. Наверно нужно больше читать :)
 
02 06 2010, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
сыночек
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 0
Откуда: Козельск
Профиль ЛС

Карма: +32

Мне мультфильм Аватар 1-й, 2-й и 3-й сезон куда больше понравился. С нетерпением жду 4-й.
А до фильма я явно не дорос. Посмотрел и больше не хочется.
 
02 06 2010, 16:42 URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Да, я помню через Шарэман начал качать "аватар" 4 гига. Вот облом. В шоке! А там этот мульт оказался вместо фильма. Хорошо оказался на торрентах в хорошем качестве, выкачал. Теперь храню его среди моих кинематографических вкусняшек ))).
 
02 06 2010, 20:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100