Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подарки для Mimoidu

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:


Я & Иван Бавин:

-- Приходите ко мне в гости!

-- Куда, куда....?


В мою персональную ветку, подаренную мне модератором-анонимом.
 
03 02 2010, 09:35 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Где-то он может и был, но только не в Интернете:

в России сеть, предшествующая интернету, называлась фидонет. а её пользователи называли себя в шутку фидорастами
 
03 02 2010, 11:48 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иван Бавин писал(а):
Спорить не буду как оно называлось. Но была база данных и к ней можно было обращаться с огромным трудом. День можно было потерять на 1 связь.
У меня тоже было бурное детство, а начинал я с калькулятора "Феликс" - железный такой был с ручкой. Mr. Green
 
03 02 2010, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

_ufo_,
Цитата:
"Феликс" - железный такой был с ручкой.

Сохрани ручку, пригодится как доказательство. Очень доволен
 
03 02 2010, 14:11 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
"Феликс" - железный такой был с ручкой

арифмометр, еще один подарок для Mимы Mr. Green
Цитата:
«Феликс» — самый распространённый в СССР арифмометр. Выпускался с 1929 по 1978 гг. на заводах счётных машин в Курске, в Пензе и в Москве.
Эта счётная машина относится к рычажным арифмометрам Однера. Она позволяет работать с операндами длиной до 9 знаков и получать ответ длиной до 13 знаков (до 8 для частного).
Устройство машины оптимизировано для минимальной цены, в результате арифмометр стоил порядка 13 рублей (1970-е)

 
03 02 2010, 15:01 Отзывы :: URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Daddy777, на этой картинке калькулятор. Мы на таких работали в бухгалтерии в одном ресторане, когда мне было 17 лет (1977 год).

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Только не подумайте, что мы деньги на них считали. Заведующая составляла меню, а мы подсчитывали количество продуктов, которые, например, в ходят в котлету.

"Столовая всегда встречает нас хлебом и солью, но почему-то это у них называется котлетой". (с)
 
03 02 2010, 15:07 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

mo, это щас калькулятор. а тогда его называли "арифмометр"

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Цитата:
которые, например, в ходят в котлету.

правильнее будет не "входят" а "должны были входить" Подмигиваю
 
03 02 2010, 15:16 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

Нет, мы их тогда так и называли - калькулятор. А уже на следующий год я в Ленинграде купила у финна электронный, карманный, размером 10 см.
 
03 02 2010, 15:32 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

_ufo_:
У меня тоже было бурное детство, а начинал я с калькулятора "Феликс" - железный такой был с ручкой.


_ufo_, это Розалинда спрашивала у Ивана, чем он на жизнь зарабатывает.
Вот он и сказал, что с 91го работает в интернете, а сейчас вышел на уровень наблюдателя.
Вот я и докопалась до его интернета 91го года.
Я-то еще помню "как всё было".
 
03 02 2010, 15:51 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин стоял у истоков интернета. Ему первому пришла в голову идея подключить между собой два арифмометра Феликс. Результат превзошел все ожидания отважного экспериментатора. Кабель аввг 4 начал светиться. Так возникло оптоволокно Очень доволен
 
03 02 2010, 16:13 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Ему первому пришла в голову идея подключить между собой два арифмометра Феликс.


Не, ручка от Феликса осталась у Уфо.
А Бавин в 91м делал сделки, как он грит, через интернет.

Теперь надо выяснить, что это были за сделки.
Про интернет уже выяснили. Интернет с 95го.
 
03 02 2010, 16:17 URL сообщения
mo
Постоянный участник
Сообщения: 931
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +68/–31

У меня в школе был вот такой компьютер.

 
03 02 2010, 16:38 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Nataradzha,
Цитата:
Теперь надо выяснить, что это были за сделки.
Про интернет уже выяснили. Интернет с 95го

Не смог найти проблему, которую предложил Эгоист: "У меня 4 круглых предмета, давайте обсудим...". Проблема осталась незаслуженно забытой... Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Daddy777,
Цитата:
в России сеть, предшествующая интернету, называлась фидонет

У меня работали молодые ребята, которые занимались подобными проблемами. Как у них это называлось, не помню. Они внедрили эту разработку и она со скрипом работала. Но по тем временам это воспринималось как чудо. Очень доволен
 
03 02 2010, 16:42 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

в 91-м я приехал сюда. а в 92- м у меня была подключена сеть телекома "BTX" с поминутной оплатой.
модем был со скоростью 2400 bit/s.
вполне годилось для банковских операций и обмена почтой.
 
03 02 2010, 18:54 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Как я понял, госпожа mimoidu только недавно стала модератором, а до этих пор была просто участником форума.
В связи с этим до момента её возведения в новую должность у местного люда сложилось некое личное отношение к этой даме, а когда она стала модерировать этот раздел, то понеслись всякие непонятки, как это обычно бывает при выдвижении в начальники кого-либо в сложившемся колпективе.
Как мне кажется, было сделано несколько принципиальных управленческих ошибок при вступлении в должность.
1.Было произведено келейное действие без должной подготовки учасников и самого модератора.
2.Заступление в должность сразу стало подкрепляться со стороны mimoidu всякими карательными, воспитательными и прочими резкими телодвижениями.
3.После заступления на должность новый модератор попался в сети участников и бросился всем "объяснять" свою правильность и пушистось.
4.Никто не понимает, зачем модератор в разделе посвящённом перетиранию косточек друг другу.

Что и как надо было делать и как это можно исправить?
1. Возможно, лучшим вариантом было бы модерирование инкогнито, то есть надо было создать специальный ник для данного модератора и таким образом сложилось бы впечатление, что со стороны приглашён грозный варяг.
2. Ни в коем случае не вступать ни с кем ни в какую полемику даже и в данном случае сохранения всем известного ника, а уж тем более, если бы был выбран запасной модераторский.
3. Молча и твёрдо, жёстко и неукоснительно проводить в жизнь некую линию, но при этом никому ничего не объяснять - пусть сами приспосабливаются и прогинаются.
Никому не пытаться объяснить нормы и правила модерирования, тем более что они во многом вполне субъективны, а просто держать всех в неизвестности относительно своего понимания процесса - пусть сами трепещут, так как неизвестность страшит, а безбашенные всегда прекрасных горючий материал для назидания остальным.
4. Возможно, за месяц до вступления в должность будущему модератору надо было просто резко охладить некие сложившиеся "тёплые" отношения и отдалиться в безучасность ко многим кухонным и салонным разговорам.
5. Раз уж модератор повёлся на заморочки местной публики, то просто удалить эту тему и в корне пресекать без объяснений с помощью удаления сообщений и карточек любые попытки поговорить за жизнь и понтование со стороны господ участников форума.
6. Не иметь никаких священных коров в виде "любимых" тем и участников - участь начальника быть над схваткой, не искать ни правых, ни виноватых, а следовать простой эзотерической логике, что если есть жертва преступления, значит виноват не только преступник, но и сама жертва и что это просто у них старые кармические связи возбудились, а значит надо показательно покарать и жертву.

Желающие могут дополнить мои не хитрые соображения, желательно в духе Маккиавелли.
 
03 02 2010, 23:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100