Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник, да, спасибо, а то уже начал накатывать письмо по этому поводу, получилось длинное и невразумительное :)

Меня сейчас идея определенная насчет социума пришла, считается, что процентов 90-95 людей занимаются не своим делом, т.е. работают не в тех специальностях, в которых у них лежат природные таланты. Такая система построена специально, для того, чтобы сделать социум был относительно стабильным путем постоянно слития неиспользуемой энергии или тут какая-та другая хитрая штука заложена?
 
18 03 2010, 23:39 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Seyen,
социум не стабилен

как раз вот эти 95 процентов не стабильны
только 5 процентов как то стабильны

стабильность подразумевает общую структуру и хотя бы развитие в горизонт
или просто не разрушение


а социум то разрушается то созидается, некие волны находящие друг на друга
мать земля держит нас в живых, иерахия проводит-вливает импульсы для развития

потому если есть хоть какой-то адепт, он создаёт вокруг себя - минимум : поле стабильности
максимум: эволюционного развития
или "глушит хаос" или удается направить вектора приходящих куда надо

поэтому система пока вообще никак не построена и держится на любви планеты земля к нам

последняя попытка простроить социум была сделана теми кого называют фараонами
на остатках этого проекта сейчас и держится хоть что-то
запаса может на год ещё хватит максимум

после них не было сил, которые могли-бы что-то реально широкомаштабно сделать
 
18 03 2010, 23:56 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

сергей путник,
Цитата:
поэтому система пока вообще никак не построена и держится на любви планеты земля к нам

Вы не поверите, всё впринципе, держится на любви.
И созидание с разрушением друг без друга - ну никак...
Стабильность только при наличии разрушения может приводить к развитию. Без разрушения - это застой, стангация, глубокая заморозка или болото.
И что такое год? Есть только сейчас. У Вас обострение страха смерти? А ведь умирать всегда СЕЙЧАС.
Впрочем, как и жить.
 
19 03 2010, 00:09 Отзывы :: URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник, а ну тогда понятно. я подумал - это совет идти к тем кто - духовные гуру-бизнесмены)
Да дело надо - вы написали про долбеж энергии - меня вот поддалбливает - будут какие-то новые дела.
Судя по всему уже неделю-две какая-то новая волна в жизни началась.. то как жил предыдущий год-полтора как окончилось..

Сергей может вы мне растолкуете - Роман Иванович где то в своих ответах говорил о том что мало того что каналы должны работать - но самое главное они должны быть управляемы.
Что это значит- управляемость каналов?
И есть ли какое-то так сказать здоровое управление энергией, о которой говорил РИ - а не подавление и не контролирование жесткое. Подавление оно то понятно - все равно возвращаешься к подавленному, в контролировании - изводишь себя же.
О чем же он мог говорить?
Меня интересует в связи с наплывами энергии, плюс, я говорил - сейчас есть перестройки в отношениях, и пока что некоторая неопределнность - и какое-то время так будет, просто потому что все сразу точно не переработаю - и есть какая-то смешанность чувств...
 
19 03 2010, 00:14 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

Hazy,
Цитата:
Сергей, расскажите, что вы понимаете под душой в контексте сказаного.

сергей путник,
Цитата:
душа - ну это все то что было до вашего рождения, весь опыт в подсознании
или все верхние тела с ментала и выше, все программы
все кроме этой личности

Если честно, эти все слова для меня мало что говорят.
Цитата:
важно чтоб вы научились слушать себя

Я вот слушаю, слушаю и нет результата, который мне нужен - покоя в душе.
Могли бы вы с этой точки зрения всё же уточнить, что значит "слушать себя" и как это лучше делать.
 
19 03 2010, 16:26 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

skkeiss,
да сейчас идет перестройка
с первого апреля начнется новый год

разные люди говорят о разном

большинство людей ни к чему не подключены или говоря по другому сидят в бытовых эгрегорах низкого напряжения
далее люди учатся подключаться к более продвинутым эгрергам
религии, научные институты, эзо-школы и прочие в которых напряжение выше и относительно других человек стоит под потоком неким
дальше человек находит мастера и садится на его канал
сидит там пока не вырастит (может не вырасти)
потом у него включается свой канал

можно сказать по другому
у каждого человека есть канал к своей душе но работает он у одних на 5 процентов у других не работает а у третьих хорошо

большинство учат прыгать с эгрегора на эгрегор
в том числе и роман

потом вашу фразу можно трактовать двояко минимум
есть ваша энергия и если вы не делаете что хотите то подавляете себя свою энергию
но это ваши внутренние процемссы самовыражения и самоограничения ничего общего не имеют к подключению
к каналам идущим от эгрегоров

поэтому если о самореализации то это одно - делайте то что хотите без вреда окружающим(не навреди)
если говорим о каких-то потоках то к ним надо подключаться с каой-то целью а потом отключаться вспоминать себя

так как роман - воин и маг, вся его система (не плохая) знаний имеет этот оттенок (а не нетральный)

но например к идеи индивидуализации и жизни от души, это не имеет отношение
тут вы открываете и нарабатываете свой канал

посему видите тема конал - значения уже три
самовыражение - методика пути
работа с энергиями каналами - магическая методика влияния
свой канал наработка

пример - вы едите на машине вас останавливает гаишник и говорит 500 евро Подмигиваю

вы - давите агрессию- неправильно с точки зрения духовного пути
вы - не давите агрессию(правильно с точки зрения пути) но есть ли ресурсы- деньги или корочка
вы если маг - включаете образ гаишника на себе (входите в эгрегор гаишников, транслируете энергии рядового гаишника-мента) и договариваетесь - без подавления своих эмоций а управляя собой
потом правда надо образ гаишника с себя снять иначе вы потом можете иметь проблемы

об этом подробно у обычных актеров которые хорошо отрабатывают астрал и ряд видов магии бессознательно, некоторые сознательно

вы сидите на своём канале и вас гаишник или не останавливает
но если остановил вы не реагируете , вы такой как вы есть спокойный

другой пример- люди идут в целительство или рейки раскачиваю там сексуальный центр, а потом вешаются потому что секс нужен по 5 раз на дню

потому думать надо с начала,потому что от вас вас не травмирует при правильном развитие наоборот облегчение

вы - анализируйте себя
возможно у вас перестройка энергетики
возможно реакция на перестройку земли
или разрыв наработанной схемы(жили с девушкой или молодым человеком расстались, или от одного партнера к другому)
все это и многое другое влияет

в момент неопределённости -выбора ,слушайте себя , если не можите , ориентируйтесь на солнце - прообраз всего святого на земле
или бога как единое целое, на солнце проще

Добавлено спустя 58 минут 52 секунды:
AYA,
мы о разном вы о процесе
я о общей ситуации
понятно что, например мир меняется
но нет развития - а есть стогнация как раз, болото, желе, кисель где идет процесс гниения

страх смерти это нормально это автоматиз тела, направленный на выживание, защитный механизм
у меня - обостренного нет - это фобия
обычное

про лозунг - здесь и сейчас
опять вы о методе я о процессе общем

практикуйте на здоровье, я тоже за рамана махарши

Hazy,
пиши на почту попробую что-то сказать и давай какие-то данные
 
19 03 2010, 16:48 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

сергей путник,
Цитата:
последняя попытка простроить социум была сделана теми кого называют фараонами
на остатках этого проекта сейчас и держится хоть что-то
запаса может на год ещё хватит максимум

раскажите об этом подробнее.
что значит "простроить социум" и как это делали фараоны ?
 
19 03 2010, 19:13 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Hazy,
современные пирамидальные систему управления являются отголоском
той системы
но в той системе на верху стояло супердуховное существо которое совмещало и силу и просветление
грубо говоря
- просветленный маг- суперадминистратор
четырьмя существами у каждого три помошника перекрывали всю землю

ну и дальше вниз сетевой маркетинг грубо говоря

структура была столь сильна что все было прокристализированно до самого младенца
даже рождение высоких душ было вставлено в план

потом система развалилась
духовное отделилось от власти
произошло множественное расслоение и ломка связей

сейчас несколько живых остравков в виде иерархии нонешней

другой принцип "демократии" управление несколькими в сотворчестве увы пока слабоват

коротенечко так, не знаю я подробно
 
20 03 2010, 00:03 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Привет всем участникам темы :)

Немного напишу из пережитого
Сергей надеюсь не против немного личного здесь

С самого моего попадания в этот топик что-то начало происходить в жизни. Примерно похоже на цитату от skkeiss
Цитата:
Судя по всему уже неделю-две какая-то новая волна в жизни началась.. то как жил предыдущий год-полтора как окончилось..

Сложно это както доказать фактами - скорее ощущениями и чувствованием...

Кстати иногда перенимаю прекрасный стиль написания текста от Сергея путника
стиль выделения идей абзацами
а также ослабил важность орфографии - не нужна она при донесении посыла и смысла :)

так вот, по поводу новых ощущений в жизни
думаю это связано с тем, что писал Сергей ранее
Цитата:
я получаю информацию на прямую
ближайший период этоо третья декада марта будет много дано
в этот момент лучше медититировать или просо отдыхать на природе
или размышлять о вечном

короче делать то что вс делает счастливым


Лично у меня наблюдается высокая синхронизированность относительно мира - события часто идут одно за другим, соблюдается очередность, случаются совпадения, случайности (как говорил мастер Угвей из мультика Панда-кунгфу - "случайности не случайны" :))

Усилилась динамика работы над собой и сознанием - меньше заморочек, активизировалось разбирательство с личной глобальной заморочкой одной
вышел на эгрегоры и знания про них - попов - связал с ранее читанным зеландом
после этого улучшилась концентрация - например, стал более углубленным в дело которое здесь\сейчас (для мамы с которой живу и для других окружающих стал более рассеянным, задумчивым - естественно)
если раньше отвлекался моментально, то сейчас бытовым эгрегорам меня вовлечь сложнее :Р

Очень близко к сердцу воспринял идею про прислушивание к себе - делать то от чего счастья увеличение
Прикольно слушать себя оказывается!!
Нравится двигаться и звуки издавать :)

А в пятницу вобще был кайф: сначала пришли деньги которых ждал полгода (а недавно разобрался-отпустил)
потом события сложились оставив меня наедине с собой (люблю, но вечно ктото рядом :))
ну и потом началось - сначала многозначительный сон днем, которого запомнил концовку (редко случается)
потом петь начал - чего уже давно не случалось - совместил пение с практикой самонаблюдения - очень интересно
нравится петь, особенно успокаивающие-грустноватые мотивчики напевать :Р
а потом ыыы - говорил сам с собой (перенял идею из книжки "Одиночество в сети", где Она напилась и разговаривала с Разумом, который называл ее Сердцем) - вобще практика просто улётная
настроение было суперское :)
правда наверное переборщил с весельем - пошло на спад - и потом спал часов 12 :)
хотя сегодня опять дома никого :))

вот, поделился чуток радостью, надеюсь :)
всем всего
и благодарю за тему :)

ps. думаю над статейкой на тему практик может напишу выложу сюда :Р хотя кто знает :)
 
20 03 2010, 13:47 Отзывы :: URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Илыш Уролняй,
я рад за вас
да пусть ваш посыл радости дойдет всем кому он нужен

статью лучше в личку сначало, я там свои закарючки поставлю, а в иделае как мне видится - делайте свой жж и там несите свет

а подражать мне в стиле русского языка не стоит

я по смыслу

но красоту слога тоже надо хратить и развитвать
 
20 03 2010, 15:38 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

стремлюсь к целостности и системности понимания
/хоть истина и являет себя в каждой точке во всей Своей полноте/
но законы по которым ее про-явление происходит
складываются в столь замысловатый узор различных описательных систем,
что невозможность сопоставить их всех одну с другой,
а так же неугасимое влечение к познанию, при пристальном внимании к одной из -
бросают из предельной ясности в другую иллюзию, полной их всех несостоятельности.

знаю, что каждая истина должна быть "выстрадана" собственным опытом постижения,

но множество уже исследованного и изложенного в литературных трудах многих поколений нас
не дает мне покоя. Возможно и что-то еще, порождает расхождении в сознательных и творящих реальность мотивах

так как мне видится, что в своих действиях и бездействиях совмещаю несколько вродебы как параллельных дорожек
хотела спросить вас, сергей путник,
каким образом вами определяется направление развития наиболее естественное для индивидуальности каждого и насколько необходимо для этого знать каких его проявлений (его - человека, его - пути)?

Интересует не только самоопределение, но также вписанность одного пути в их спектральный расклад.

Насколько мне известно, знать собственных Путь, является большим подарком Свыше. и мы не всегда готовы его принять..
И даже когда готовы, насколько, по вашему мнению и опыту, это необходимо и каким образом возможно проверять.
Конечно, внутренний отклик, согласия, смирения, противостояния - все предельно ясно, и беспредельно противоречиво..

Спасибо
Здравствуй те!
 
20 03 2010, 20:55 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Мифь,
вы не искрении в своем вопросе...
писал вам 2 раза сообщение стерлось после часовой работы
не лезет в вас

но если хотите на почту напишите
Мифь,

для всех. кто захочет, буду проводить поле индивидуализации 30 числа . подробности как - следите за афишами Подмигиваю

Добавлено спустя 32 минуты 4 секунды:
 
21 03 2010, 02:22 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник, интересно вы развернули.
в той фразе РИ я понял это как каналы которые часть структуры человека, а не внешние по отношению к нему.
И поскольку периодически имею приколы на эмоциональном уровне - мне была инетересна эта тема, могет я чего не знаю о чем стоило бы знать.

Способность прыгать - вот я этим большую часть жизни занимался только не ситуатитивно, как в примере с гаишником, а скорее бессознательные стихии вели - то туда въезжал, то сюда. Наверное на протяжении жизни вьехал в пару РАЗНЫХ социальных групп - и там был своим и там - и вот собственно сейчас прояснение и вынужденность большего самоопределения. Личная отстройка от лишнего, перегружающего - ведь нельзя идти и налево и направо сразу. Итог такого прыганья как и процесс - жить так - это не дело, я остался не доволен тем периодом. Видимо это тот способ жизни в котором нельзя обрести удовлетворение. Вот от него и отхожу.
Думаю более здорОво для человека - иметь свое самоопределение и в рамках него жить...

Единственное ради точности слов - мне не близки слова - наработка своего канала, или подсаживание на чей-то.
Как не могу сказать что слово - эгрегор - стало "домашним".
Например, взять иные ваши слова:
предложение отделить описанием свое-реальное пложение и структуру от несоответсвующих внешних наслоений идущих от окружения
Вот это мне очень нравится, тут все ясно и понятно - не возникает вопросов.
А когда речь идет о неком канале - то это слово не ложится на опыт... связать не с чем
А есть какие-то ассоциации трубки)))

Вот допустим я у Бурислава прочитал шикарные слова - простота "простот" - но меня они тогда озарили:
каждое невыполненное обещание порождает чувство Вины

Но смотрим дальше - сел я на канал Бурислава - позаимствовав такую малую деталь? - Я не знаю.
А то что я беру через книги? - это просто большой набор таких малых деталей.
Он удачно выразил явление. Явление, которое свойствено человеку.
Дальше, если будут возникать проблемные ситуации с чувством вины - я буду уже глядеть в себя и расширяться в своих ситуация в этом. Это будет обрастать жизненным материалом. И я больше "не бегаю" к Буриславу. Я выделил с помощью него для себя - важные детали и дальше работаю сам.

Ну и выражение канал к душе - тоже мне не очень близко.
Я специально сразу это выделяю - а то вот так не обозначишь СРАЗУ - и в употребление начинают входить те слова относительно которых чуешь неясность и сомнение. И если промолчать на это - то это как безмолвное соглашение что мы оба на равную глубину понимаем эти слова и подразумеваем одно.

...
Да у меня все вместе - и наработанные связи перемены и внутри достаточно тем затронуто.
Анализирую помалэнечку.
А что значит ориентироваться на солнце - можно поподробней? Попробую:)


Тут Сергей ставил песнь для выравнивания - вот эта тоже весьма и весьма как мне кажется
Если не в тему или не подходит - пусть модератор вырежет этот апендикс:)
Я больше не буду)))) такая чистая тема..
 
21 03 2010, 07:02 URL сообщения
Мифь
Активный участник
Сообщения: 1700
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +101/–2

Возможно неискренность, это желание знать, тогда когда тебе ведомо
 
21 03 2010, 11:40 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

В новостях снова появился Григорий Перельман


Очень любопытно (любопытство не порок?) узнать размер его ментального поля по сравнению с обычным человеком. Насколько мощный ментал у подобных людей? Насколько понял, по астралу одним из лидеров был покойный Майкл Джексон, есть ли такие лидеры по менталу среди ныне живущих известных людей?
 
21 03 2010, 15:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100