Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17
Сергей Путник: мои впечатления

после общения в теме Независимый рейтинг мастеров к Сергею Путнику остались вопросы,
на которые он ответит здесь



"Цель темы – раскрытие индивидуальности(души) всех участников темы - просветление

Путь - Генерация позитивной высоко вибрационной среды для создания прецедента Правильной схемы взаимодействия людей для личного развития и дать направление энергии человечества, что-бы дать ему возможность принимать решения по выходу из глобального системного кризиса на принципиально другой основе – открытой, а не закрытой системы. Главное – лояльность, толерантность как основное свойство внеличностной энергии жизни.

Условие – модератор и участники должны хотеть это сделать , стараться это сделать
Желательно чтоб люди заявляли свои мотивы сразу
Любой вопрос обсуждается с позиции добавления своего вектора для решения вопроса человека по принципу вселенной – каждому по потребностям от каждого по возможностям
Основная тема – как эволюционировать

Нет - бодалкам, нет критике. Нет осуждению кого-то. Борьбе нет
Общение в конструктивном направлении на позитивные созидательные темы желательно говорить только то, что было прожито на своём опыте

Желание эволюционировать и открытость к помощи окружающих – в противном случае смысла нет
Как? - Все действия проистекают из ощущения увеличения счастья
Это происходит когда вы живете от души, и делая что либо принимаете себя таких какие вы есть уже сейчас и строите свою жизнь во всех её аспектах продолжением себя
Во всех обыденных аспектах жизни учитываете свою индивидуальность
А потом строите весь мир исходя из неё
Взаимодействуя с другими вы учитываете свои и их качества для общего блага
Умения различать и находить благие сочетания
Это просто иной способ бытия, который опирается не на конечность всего, а на возможность всего. Поэтому спор «что лучше» априори исчерпан – это просто иначе, если хочешь попробовать – действуй, нет – значит, просто нет и это твоё нет. Счастливый человек несёт в себе БЛАГО. Посему есть заповедь не завидуй – не сравнивай, реализуй себя.
Ваша жизнь должна основывается на гармонии ваших ума, эмоций, тела - микрокосмос и большего ( я, человечество, бог)- макрокосмос. Ведь если у человека гармоничен малый круг – это комфорт его жизни, большой – его спокойная совесть, если сбалансированы малый и большой круги – счастье. То есть жизнь от плана бога и по его плану.
Этот проект может привести, к созданию братства людей, новой формации – новой расы. Попробовать жить по своей данности (задачам души) - это и есть реализовать себя, только без громких фраз и запутанных теорий, а здесь и сейчас. Тебе и мне и любому, именно такими как мы есть сейчас - без постоянного самоедства закладываемого в утробе, по любому поводу и + комплексы несоответствия.
Вдох, выдох – что более естественно для нас всех, ты – мы, это так просто потому, что мы так живём, не смотря на все наши заборы и заморочки.
Так почему же предрасположенность ни поставить во главу угла, организовать и прожить. Чем ни задача?! Только моя предрасположенность должна быть вписана и согласована с другими участниками – ты хочешь воровать – хорошо, пусть другие согласятся быть обворованными. Не нравиться – разберитесь, зачем Вам это, и замените воровство на другой способ выражения себя.
Мы все разные, и это прекрасно! Расшириться самому и дать возможность другому продлиться на твой мир – разве это ни интересно! Правила? Конечно, будут правила, и мы создадим их вместе, чтобы поставленная задача была реализована наиболее полно и чисто, ведь в основе стоит ЧЕЛОВЕК – такой, каким он является по своей сути.
Пока правила просты –
1 - капитан прав
2 - если капитан не прав смотри пункт первый;)
Эта тема возможность обьеденить сердца множества счастливых людей, и счастлив будет тот человек и благословенен и процветаем, который поддержит и приютит у себя этот принцип.
Там где двое или трое собрались во имя моё там и я.
желания-эмоция- мечта все должно быть реализовано
научиться учиться
научиться быть

с уважением к ищущим и нашедшим Сп"



====================================
от модератора: учитывая прошлогодний опыт
попытаемся созидать в режиме "Вопрос-Ответ".
а потому все споры, претензии и безобразия
будут перенесены в другую тему.
без обид
 
05 02 2010, 14:00 Отзывы :: URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

Отлично Очень доволен

Как поменялась ситуация в мире и, в частности, ситуация участников темы http://ariom.ru/forum/t25801-0.html (произошла ли у кого-то эволюция, деградация, просто никаких изменений)? Каков общий тренд развития человечества на данный момент, т.е. совокупный вектор эволюции?

Отрывок из Эндрю Томаса:
Цитата:
Лама, стоя рядом со мной, тоже смотрел.

Сначала я увидел нашу планету с ее большими океанами, континентами, облаками, как это нам показывает НАСА в телевизионной передаче из космоса. В одну или две минуты внешний вид земного шара совершенно изменился. Густые серые, черные, коричневые и красные облака покрыли наиболее населенные зоны Земли. Иногда эту массу пронизывали интенсивные красные вспышки, какие бывают при взрывах. Иногда голубоватые, розовые или золотистые лучи и звезды появлялись на темном фоне, освещая его, но вся планета тонула в огромном гало тревожных темных цветов.

— Вы наблюдаете мысленные и эмоциональные вибрации, исходящие от человечества, — объяснил монах. — Посмотрите на серое облако эгоизма! Голубые вспышки — духовные устремления меньшинства, но их затопляет поток страсти, ненависти и жадности, который образовал гигантскую ауру вокруг Земли в течение тысяч лет. Это похоже на ионизированные слои вокруг планеты, отражающие радиоволны.

Увидеть собственными глазами огромный ментальный панцирь, окружающий Землю, было для меня пугающим открытием.
— Наша планета больна, больна ложными мыслями человека, — прошептал я.

По временам темные тучи распространялись далеко в пространстве, напоминая щупальца осьминога. Черное чудовище, бросающееся в межпланетное пространство, отнюдь не было для меня просто зрелищем, и чувство, что я сам нахожусь на спине этого ужасного зверя, заставляло меня дрожать.

В этот момент сияющие голубые, розовые и снежно-белые лучи, подобно молниям, пронизали темный конгломерат.
— Не являются ли лучи благоприятными духовными реакциями, излучаемыми группами людей? — спросил я пандита.
— Действительно так,— согласился он.— И вы видите, как черное гало Земли может рассеиваться лучами, если только человек будет стараться излучать свои мысли и чувства на такую длину волн. Это то, что должны систематически и с совершенной синхронизацией делать народы для того, чтобы вся Земля излучала только высокие духовные вибрации.

Подумав, тибетский лама дополнил свои объяснения:
— Милосердная Тара плакала слишком долго,— сказал он.— Мать Природа может решить однажды разрушить слепые души, которые создали этот ужасный панцирь вокруг нашей планеты. Человечество должно очистить и оздоровить свое планетное жилище. Архаты изо всех сил стремятся нейтрализовать отрицательные излучения, постоянно создаваемые людьми, но только сам человек может это сделать.
 
05 02 2010, 14:20 URL сообщения
Tom091
Участник
Сообщения: 92
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13

Сергей Путник, хорошо, что вернулся!

Вот вопросы, которые интересуют в повседневной жизни.
Цитата:
жизнь от плана бога и по его плану.

Жить по написанному плану - это одно. А когда детали плана раскрываются в процессе - это другое. Когда выбираешь нехоженную дорогу это особенно актуально. Для меня важен прикладной аспект - успех, реализация задуманного, прогресс, эволюция в делах и взаимоотношениях. Но как жить "правильно", если план тебе не известен? И есть ли он, или "прикладной" план мы все-таки сами составляем и вопрос в том как это правильно сделать, в соответствии с "планом свыше"? Разные мнения на этот счет существуют.

Цитата:
Так почему же предрасположенность ни поставить во главу угла, организовать и прожить. Чем ни задача?!


Да-да. Поиск предрасположенности, в широком смысле. Это акутально. Сколько у человека предрасположенностей? Во власти ли человека (и какого человека) их менять? Как отличить цель истинную от ложной?

Надеюсь, что у нас многое из заявленной цели
Цитата:
раскрытие индивидуальности(души) всех участников темы


получится в этой теме. Успехов тебе в реализации задуманного!
 
05 02 2010, 15:45 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

mimoidu, поехали Браво!

писать буду с задержками в связи с плотным графиком

сразу прошу прощения у тех кому не смог ответить или по какой причине не дошли письма

Seyen,
вы о представленых мастерах? как будете использовать?
или о участниках? зачем вам?

человечество - за год ситуация ухудшилась, на данный момент 70 процентов населения не проходя уровень
улучшелась ситуация в африке - генетическая кладовая, если нас сотрут , будут опять африканцы
китай нетрален
везде в остольном ухудшение ситуации по всем направлениям

в вашей цитате - немного приукрашено. ситуация серьезней


мой вопрос к вам и как это может помочь вам в вашей задаче развития вашем пути?
для чего это информация вамSeyen,


Tom091,
внимательно прочтите текст мой - в начале темы

тут я это-же но по другому пишу - выхоть что-то поняли?

ваше внутреннее ощущения хорошо-комфортно критерий
жизнь - путь, вы сами для себя путь, путь это жизнь - простые дела обычные
жизнь должна быть наполнена другим смыслом -состоянием
если все что вас касается в вашей жизни переделать под вас, из вас, учитывая ваши предрасположенности
то будет накапливаться счастье

мастер что вы делали до просветления? - пил водку, рубил дрова , а что делаете после просветления, пью водку, рублю дрова

надо заниматься тем что вы не можите не делать
любое действие должно приносить комфорт, не мешать ему
а наоборот увеличивать счастье

как вы это будете применять на своей жизни? давайте разберем как пример для всех?
 
05 02 2010, 17:07 Отзывы :: URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

сергей путник, Заявка хорошая. Глобааальная. Но, смею вам напомнить, что эволюция, как процесс, включает в себя и такие стадии, как разрушение, хаос - творческий беспорядок, а затем уж работа по упорядочиванию.
Но, еще не взявшись за дело, вы уже накидали правила. Как по типу Деда Мазая, выбирающего зайцев. Но эт же не 17-ый год, батенька! Напрашивается нелицеприятный вывод - вас интересует собственное развитие. На других эволюционирующих вам наплевать.

Вот, я вам уже накидала пунктиром путь, можете смело по нему эволюционировать. Я тож буду участвовать в теме наравне с вами, но в своей стадии - творческого беспорядка.
 
05 02 2010, 18:19 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

Цитата:
вы о представленых мастерах? как будете использовать?
или о участниках? зачем вам?


Мастера впереди планеты всей. Хотелось бы об участниках, в целом. Дала ли тема толчок для развития кого-либо. Просто любопытство Стыдно

Цитата:
человечество - за год ситуация ухудшилась, на данный момент 70 процентов населения не проходя уровень


уровень, нужный для выживания в данных условиях или какой-то иной минимальный уровень развития?

Цитата:
мой вопрос к вам и как это может помочь вам в вашей задаче развития вашем пути?
для чего это информация вам


Любопытство, т.к. себя отношу к основной массе, поэтому спрашивая о ней, частично спрашиваю и о себе. Честно говоря, сам за этот год тоже не вышел за пределы тех 70%.
 
05 02 2010, 18:30 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ивва, здравствуй


Цитата:
что эволюция, как процесс, включает в себя и такие стадии, как разрушение, хаос - творческий беспорядок, а затем уж работа по упорядочиванию.
Но, еще не взявшись за дело, вы уже накидали правила. Как по типу Деда Мазая, выбирающего зайцев. Но эт же не 17-ый год, батенька! Напрашивается нелицеприятный вывод - вас интересует собственное развитие. На других эволюционирующих вам наплевать.

Вот, я вам уже накидала пунктиром путь, можете смело по нему эволюционировать. Я тож буду участвовать в теме наравне с вами, но в своей стадии - творческого беспорядка.


это ваше видение
давайте соединять усилия в познании процесса эволюции
пропустите через себя меня прямо сейчас, я вас пропустил... на уровне ощущений

сделали?

задаю вам вопрос как нам обьединить усилия для помощи эволюции вас и меня, с благом для прочих?

просил без эпитетов..

вывод правильный - каждого в первую очередь интересует своя эволюция, потом ближнего, потом всех

просто разрешите себе - что любить себя хорошо и что это не эгоиз - это разные понятия

ивва, я вас пригласил сюда - участвуйте, проявляйте себя

правила будут


Seyen,
темарейтинг мастеров - участникам кто там писал и потом кто писал да дала достаточно хороший результат с моей точки зрения
как вам это помогло? в вашем развитие

вы входите в 30 что выживает, но заниматься надо Внимание!

да уровень нужный для адекватного функционирования и выживания


милые дамы, голантные господа, товарищи, дети прошу по теме Внимание!
 
05 02 2010, 19:03 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

сергей путник, ясно...
хороший канал.
А как вы относитесь к такому мнению, что у каждого человека есть свой "канал" как путь к Богу?
 
05 02 2010, 19:43 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
вы входите в 30 что выживает, но заниматься надо

"Кто выживет сегодня, тот будет на коне завтра. ... Но требуются не люди с улицы, а подготовленные специалисты: машинисты экструдера." Улыбаюсь
 
05 02 2010, 20:12 Отзывы :: URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

ивва,


канал есть у каждого потенциально
каждый един со всем независимо от его мнения

вопрос в том работает ли он и как? и куда проникает?
как включить написано выше
буду стараться обьяснить если непонятно

PeteR,
здравствуй

как будем обьединяться на благо эволюции вас меня и прочих?
машинист может быть пробужденным Mr. Green

вот почему по другому, ты не можешь сказать, на эту тему?
просил чтоб мотивации прописывали

например яPeteR, недоволен фразой потому-то и предлагаю то-то
потому что это не толерантно?

пропусти меня я пропустил тебя...
ну чего ерундой заниматься...
 
05 02 2010, 20:25 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

Цитата:
темарейтинг мастеров - участникам кто там писал и потом кто писал да дала достаточно хороший результат с моей точки зрения
как вам это помогло? в вашем развитие


Ну вот, хотя бы чисто из эгоистических побуждений: приятно, когда люди развиваются, т.к. среди адекватных людей проще существовать, социум более слаженно работает. Сама тема и на мое мировоззрение повлияла. Отсюда и на все остальное.
 
05 02 2010, 20:47 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

сергей путник,
Цитата:
канал есть у каждого потенциально
каждый един со всем независимо от его мнения

Эт понятно, желаю вам того же. Подмигиваю
 
05 02 2010, 20:50 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,
Цитата:
Цель темы – раскрытие индивидуальности(души) всех участников темы - просветление

Цитата:
Основная тема – как эволюционировать


Чем я могу помочь в просветлении и эволюции Вас, например?
 
06 02 2010, 00:25 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Seyen,
Цитата:
Чем я могу помочь в просветлении и эволюции Вас, например?


хотя бы пожелать от души этого
посмотреть чем помочь как
забота
понимание
сострадание
любовь
толерантность
помочь в чемто

этим вы любому поможите и мне в том числе

все связаны - станьте счастливым и вашему окружению станет легче

вам мой изначальный посыл ясен?
 
06 02 2010, 00:32 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник,

Ок, тогда начну с того, что помолюсь сегодня за Вас (если не против, то можно перейти на ты, т.к. официальная форма обращения иногда надоедает). :)
 
06 02 2010, 00:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100